Кто и как далеко зашел? Как это было?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
MATRIX JEHOVA-IRE
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 09:14

Сообщение MATRIX JEHOVA-IRE » 13 дек 2007, 09:42

Прохожий писал(а):Орёл в представлении толтеков , есть начало и конец всего в ентом Мире. Орлом ево назвали потому , что когда его "видели" толтеком он показался похожим на Орла. Просьба не путать с Богом. Весь мир состоит из энергии . Эту энергию "видят" как светящиеся нити или эманации пронизывающие весь мир отовсюду . Так вот источником этих эманаций и является Орёл. По этому их и назвали "Эманации Орла". Ясно?


А если я всё это вижу и знаю без чтива Кастанеды?
Просто написала о своем понятии Мироустройства, последователи Толтеков прочитали, обомлели и порекомендовали ознакомить со своим мировоззрением толтековские форумы. И вот я здесь. Общаться пришла. Проще, наверное, тему новую открыть.



Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 13 дек 2007, 10:09

Ну так чего сидим? Кого ждем?

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 14 дек 2007, 10:51

К MATRIX,
Мир такой, какой он есть, он играет и меняется, независимо от того, видим мы или нет. Мы есть эманации, и играем и качаемся вместе со всем окружающим миром.
Не понимаю, с чем ты воюешь и что хочешь доказать. Или сказать. Или хочешь сказать, что ты видящая, а все вокруг - тупые? Или хочешь добавить еще одно описание мира к уже существующим в виде религий, древних традиций и школ?
Замечательно, если человек с рождения отмечен Дарами Силы в виде вИдения, чУвствования, уМения, больших, чем у всех остальных людей.
Как же тогда быть тем кто, будучи обычным человеком со средними дарованими, прижат к стенке и жизнь его пришла к последней точке? И религии не дают ответа и помощи. Начать с самого низа, то есть, с самого простого, когда у тебя ничего нет, ни веры ни умения, только желание вырваться из чего-то неописуемо невыносимого.
Кто же виноват, что только Кастанеда показал, что можно вырваться из замкнутого круга, будучи предельно рациональным и негибким. И что делать, пребывая в этом "низу".
В йоге, в частности, сказано, что приступать к хатха-йоге позволительно, лишь пройдя первые две ступени: яму и нияму, корректное отношение к себе и окружающему миру. И это похоже на библейские заповеди, но имеет смысл только для наиболее эффективного способа жизни. Но не заметила, чтобы какие-либо знакомые йоги практиковали яму и нияму в полной мере.
Так вот, именно Кастанеда уделил необходимое внимание именно вопросам безупречности, которая достигается при помощи сталкинга (безжалостной ревизии своего поведения). Далее возможно сновидении, которое требует еще большей безупречности в своем отношении к всему живущему и к себе.
В этом мире все есть, он завершен и совершенен.
Зачем ты хочешь создать еще один синтаксис?

MATRIX JEHOVA-IRE
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 09:14

Сообщение MATRIX JEHOVA-IRE » 14 дек 2007, 18:02

Spring писал(а):К MATRIX,....
Замечательно, если человек с рождения отмечен Дарами Силы в виде вИдения, чУвствования, уМения, больших, чем у всех остальных людей.
Как же тогда быть тем кто, будучи обычным человеком со средними дарованими, прижат к стенке и жизнь его пришла к последней точке? И религии не дают ответа и помощи. ....Так вот, именно Кастанеда уделил необходимое внимание именно вопросам безупречности, которая достигается при помощи сталкинга (безжалостной ревизии своего поведения). Далее возможно сновидении, которое требует еще большей безупречности в своем отношении к всему живущему и к себе.
В этом мире все есть, он завершен и совершенен.
Зачем ты хочешь создать еще один синтаксис?

Spring!
В теме "РЕПРАКС", где в сокращении опубликован сам Закон, я даю ответы на подобные вопросы. Но здесь немного повторюсь. В основе всех истинных религий мира лежит общий ЗАКОН О МАТРИЧНОМ УСТРОЙСТВЕ И РАЗВИТИИ МИРОЗДАНИЯ. Элементы биоматрицы присутствуют в каждой такой религии, в т.ч. у ТОЛТЕКОВ.
Моя задача разъяснить на чем всё это основано, показать единство всех религий, а также их органическую связь со всеми науками.

Что касается жизни людей на земле. Основой жизни, вообще, является плодотворчество. Каждая наша мысль, слово, поступок и т.д. - это наши плоды, которые нас окружают, нас заполняют, нас питают и строят нашу жизнь и структуру. ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО.
Думайте, ЧТО ТВОРИТЕ !!! И тогда будут уходить проблемы, развиваться сознание, а с ним вИдение и познание МИРА.

Успехов Вам!

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 17 дек 2007, 10:52

MATRIX,
возможно мы с Вами ставим акценты в разных местах и поэтому получается нестыковка.
Поясняю: судя по вашим словам, все мы занимаемся Творчеством Творим, кто что умеет и как умеет, и получаем, соответственно этому творчеству. Учитывая степень собственного несовершенства, это "творчество" получается довольно таки ущербным и имеем плачевные результаты.
Поэтому я основное внимание уделяю именно очищению (перепросмотр, выявления своих слабых и сильных качеств), в результате которого возможна уравновешенность и гармоничное слияние с окружающим миром и, как следующий результат, возможность Творчества.
У Вас я вижу желание НАЗВАТЬ мир: "Моя задача разъяснить на чем всё это основано, показать единство всех религий, а также их органическую связь со всеми науками."
Поэтому мой вопрос остается открытым: зачем разъяснять, что есть мир и религии в нем, если актуальным является вопрос осознания себя частью этого мира? Имею в виду под термином "осознание" слияние с этим миром как гармоничная частица.

MATRIX JEHOVA-IRE
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 09:14

Сообщение MATRIX JEHOVA-IRE » 17 дек 2007, 11:56

Spring писал(а):MATRIX,
Поясняю: судя по вашим словам, все мы занимаемся Творчеством Творим, кто что умеет и как умеет, и получаем, соответственно этому творчеству. Учитывая степень собственного несовершенства, это "творчество" получается довольно таки ущербным и имеем плачевные результаты.
Поэтому я основное внимание уделяю именно очищению (перепросмотр, выявления своих слабых и сильных качеств), в результате которого возможна уравновешенность и гармоничное слияние с окружающим миром и, как следующий результат, возможность Творчества.
Поэтому мой вопрос остается открытым: зачем разъяснять, что есть мир и религии в нем, если актуальным является вопрос осознания себя частью этого мира? Имею в виду под термином "осознание" слияние с этим миром как гармоничная частица.

Spring!
Перепросмотр, выявления своих слабых и сильных качеств - это тоже ТВОРЧЕСТВО! Любое действие, мысль - творчество.
Разъясняя о единстве наук и религий, я как раз и подвожу всех к единой платформе: осознать себя частичкой Мироздания, где существует определенный, единый Миропорядок, то есть Закон Жизни (Бытия), отраженный во ВСЕХ религиях и подтверждаемый через закономерности ВСЕМИ науками.
В соответствии с Законом (РЕПРАКСом), весь мир занимается плодотворчеством абсолютно на всех уровнях его жизнедеятельности и каждый элемент Вселенной отвечает за плоды, сотворенные им.
Ущербным себя считать не следует, необходимо просто стремиться к лучшему и делать (плодотворить) так, как на данный период времени каждому подсказывает его сознание, нацеленное на БЛАГО ТВОРЕНИЕ и самосовершенствование.
Признавая и исправляя ошибки своего мышления и поведения, человек не только создает новые, но по возможности трансформирует, совершенствует старые плоды своей жизни.
Переделать можно практически ВСЁ, кроме одного - УБИЙСТВА!
В чём нестыковки?
...

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 17 дек 2007, 12:00

Все правильно. Нестыковки нет.
Вопрос в том, зачем изобретать велосипед, ежели он уже давно есть.

MATRIX JEHOVA-IRE
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 09:14

Сообщение MATRIX JEHOVA-IRE » 17 дек 2007, 12:25

Spring писал(а):Все правильно. Нестыковки нет.
Вопрос в том, зачем изобретать велосипед, ежели он уже давно есть.


Spring,отрадно читать эти слова! :!:
Интересно, когда же Вы поняли, что РЕПРАКС - это "велосипед" и всеобщее достояние? :shock::idea:

Вот и хочу "велосипед" дать людям, а то всё что-то снова "изобретают" и о чём-то спорят.

Не знаете, на этом форуме, ссылки на сайты давать можно? ( В смысле: "НЕ РЕКЛАМА", а - "ПО ТЕМЕ").

.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 17 дек 2007, 12:33

Великая Матрица! Попробуй дать людям то, что у них уже есть. Отрадно будет видеть это.

MATRIX JEHOVA-IRE
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 09:14

Сообщение MATRIX JEHOVA-IRE » 17 дек 2007, 13:16

Spring писал(а):Великая Матрица! Попробуй дать людям то, что у них уже есть. Отрадно будет видеть это.


Может и ЕСТЬ, да не в полном объёме.
Кто помнит, знает матричную символику религий?
А саму матрицу? Кто знает её принципиальное устройство и механизм действия?

Только из-за этого существуют противостояния между науками и религиями, да и внутри конфессий - многовековая вражда.

Человечеству нужны ЗНАНИЯ и МИР! Мир во всех смыслах этого могущественного СЛОВА.

__________________________________________
Везде, всюду сумейте увидеть биоматрицу с механизмом её действия.
И тогда Вселенная откроет Вам свои ТАЙНЫ.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 17 дек 2007, 14:44

Хорошо, MATRIX. Что делать мне, если я не принадлежу ни к одной из религий, и противостояния их меня ни каким образом не затрагивают? Как могу я прикоснуться к Знанию, и как мне постичь Мир, если религиозная символика не трогает меня?

баненая6раз
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 18:01
Откуда: нормандия
Контактная информация:

Сообщение баненая6раз » 17 дек 2007, 16:31

2 спринг
пожалуйста поменяй аву, в глазах рябит!
умоляю :cry:
кто за? :?:

MATRIX JEHOVA-IRE
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 09:14

Сообщение MATRIX JEHOVA-IRE » 17 дек 2007, 17:33

Spring писал(а):Хорошо, MATRIX. Что делать мне, если я не принадлежу ни к одной из религий, и противостояния их меня ни каким образом не затрагивают? Как могу я прикоснуться к Знанию, и как мне постичь Мир, если религиозная символика не трогает меня?

Spring, не обязательно исповедовать религии. Думаю, что необходимо иметь своё миропонимание, максимально объясняющее суть и смысл жизни. У нас с Вами нет общей религии. Но и нестыковок, как выяснили, тоже уже нет. Вы понимаете меня, а я - Вас. Давайте просто жить и стараться меньше делать ошибок, а допустив их, исправлять. Но как исправлять?
Здесь нужны интуиция и умение анализировать. Может быть чьи-то советы или практики, созвучные Вашим ощущениям. Я лично, обхожусь без них, больше обращаю внимание на причинно-следственные связи, что помогает осознанию определенных закономерностей, согласующихся с РЕПРАКСом....

.

Monah
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 16:14

Сообщение Monah » 17 дек 2007, 18:20

Недостаточно знать теории мироздания.

MATRIX JEHOVA-IRE
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 09:14

Сообщение MATRIX JEHOVA-IRE » 17 дек 2007, 21:50

Monah писал(а):Недостаточно знать теории мироздания.

Monah!
Что значит ЗНАТЬ теорию? РЕПРАКС - это прежде всего, вИдение. А видеть, не проникнув в систему РЕПРАКСа нельзя. После того, как проникнешь в матричную систему, только тогда придут ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ, основанные на познании и осознании развития Вселенной.

Может быть я не поняла Ваш вопрос и Вы пишете о теории, как таковой, не относящейся к какому-либо мировоззрению?

Monah
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 16:14

Сообщение Monah » 18 дек 2007, 20:01

MATRIX писал(а):
Monah писал(а):Недостаточно знать теории мироздания.

Monah!
Что значит ЗНАТЬ теорию? РЕПРАКС - это прежде всего, вИдение. А видеть, не проникнув в систему РЕПРАКСа нельзя. После того, как проникнешь в матричную систему, только тогда придут ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ, основанные на познании и осознании развития Вселенной.

Может быть я не поняла Ваш вопрос и Вы пишете о теории, как таковой, не относящейся к какому-либо мировоззрению?


Ну вот например,я знаю как наш мир устроен... но это знание не выводит меня на какойто другой уровень.походу каждый смотрит по своему.

Monah
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 16:14

Сообщение Monah » 18 дек 2007, 20:12

теория, как таковая.

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 18 дек 2007, 23:17

Бессмертие похоже причина всему.
Как много всего написано, после прочтения ничего неосталось в памяти, странно :?:

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 21 дек 2007, 07:45

Фигасе :shock: ты амиго стал хокку писать???

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 21 дек 2007, 09:52

насчет кто куда зашел не то что бы дастижение но три дня уже прет неизвеснае Даже как то забискоился слегка Обычно накатим паматыляет и отпустит А тут пряма таки начал уже размышлять о том не пациент ли я для дурки :D Канешна и в дурке тожа весела :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей