Сновидение-на-яву

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Re: Сновидение-на-яву

Сообщение 1234567890 » 25 июн 2011, 10:28

FoBoss писал(а): вы не поймете, что я пишу, потому что не готовы к этому) "Как?! разве мир, который я чувствую, это сон?" Переход из одного представлению в другой это "движение ТС")

Интересные представления. Согласен по поводу представлений. У меня есть кое-какие подозренияна насчет того, что есть представления. Вообще я думаю, что реально то, что мы делаем реальным. Если мы верим в реальность каких-то явлений, то они реальны. Т.е. не в том фишка, что мы верим во что-то и оно с нами происходит, а в том, что мы сами создаем то, что с нами происходит, сами создаем такие ситуации. Верим, например, что при таких-то условиях произойдет такое-то явление, и это происходит именно так, потому что мы организовали все это. Создали причины и их следствия, создали кусочек причнно-следственного явления в своем индивидуальном мире. Такое "создание индивидуального мира" может отследить каждый. Но есть, как я предполагаю, общественные причинно-следственные явления, создание которых бессознательно поддерживает каждый человек, подключенный к этой системе. И даже в некоторых аспектах жизни принцип такого внушения уже известен.
В интернете есть видео лекции с фсб, два часа длится, и там на определенном промежутке времени рассказывает человек, что если по телевизору увеличить количество показов самоубийств, то они соответственно увеличиваются в реале, если увеличить количество показов насилия, то соответственно и их количество увеличится в реале и т.д. и т.п. В общем рассказывает, что если внимание народа притягивать к ситуации, то ситуация начинает развиваться.
Так вот я думаю: а может и остальные законы нашего материального мира существуют по тому же принципу...



Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 25 июн 2011, 11:14

реальность парадоксальней намного чем можно себе представить в кошмаре даже
Тональ творец мира ничего не творящий Тем не менее без него мира бы не было Но это не значит что
обективный мир ( или лучше сказать обектный ) это все что может быть Хотя при этом поскольку мы сами в каком то смысле объекты объективного мира то там где нет обектов нет и нас :) С другой стороны там таки есть нечто
За гранью нашего уютного мирка достаточно странные штуки Но я бы не стала искать прявления их в нашем защищенном щитами тоналя мире В кком то смысле мир тоналя это набор его щитов
Последний раз редактировалось Gabrlielas 25 июн 2011, 11:21, всего редактировалось 2 раза.

rabotnik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:14

Сообщение rabotnik » 25 июн 2011, 11:17

1234567890 писал(а): Если мы верим в реальность каких-то явлений, то они реальны. Т.е. не в том фишка, что мы верим во что-то и оно с нами происходит, а в том, что мы сами создаем то, что с нами происходит, сами создаем такие ситуации. Верим, например, что при таких-то условиях произойдет такое-то явление, и это происходит именно так, потому что мы организовали все это. Создали причины и их следствия, создали кусочек причнно-следственного явления в своем индивидуальном мире. Такое "создание индивидуального мира" может отследить каждый. Но есть, как я предполагаю, общественные причинно-следственные явления, создание которых бессознательно поддерживает каждый человек, подключенный к этой системе.

масло масляное. зачем усложнять? весь вопрос упирается в формирование намерения которое должно соответствовать намерению орла, и все. слово верю в нашем мире потеряло свое изначальное значение и является слабым отражением его реального смысла, который должен ассоциироваться с намерением орла. слово верю замените на слово соглашаюсь и тогда все встанет на свои места. настоящих верующих(оседлавших намерение) единицы, согласных - большенство .
Последний раз редактировалось rabotnik 25 июн 2011, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 25 июн 2011, 11:28

rabotnik писал(а):верю замените на слово соглашаюсь и тогда все встанет на свои места. настоящих верующих(оседлавших намерение) единицы, согласных - большенство .

лучше не думать о том что и кто оседлал а то окажется что и тебя упрекнут в тривиальности
Кто это оседлал орла ? Перечисли Тока не надо за ИХ тут тебе не христианский клуб

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 25 июн 2011, 18:16

rabotnik писал(а):масло масляное. зачем усложнять? весь вопрос упирается в формирование намерения которое должно соответствовать намерению орла, и все. слово верю в нашем мире потеряло свое изначальное значение и является слабым отражением его реального смысла, который должен ассоциироваться с намерением орла. слово верю замените на слово соглашаюсь и тогда все встанет на свои места. настоящих верующих(оседлавших намерение) единицы, согласных - большенство .

Он говорит я усложняю... Ты еще половину лексики русской переверни, чтобы всем все стало ясно.
Интересно как понимать намерение орла? А ты с этим орлом встречался? Или ты СОГЛАСИЛСЯ с Кастанедой? [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 25 июн 2011, 18:22

Domingos писал(а):а чо. фсб в курсе внимания..прямым текстом )))

прямым текстом не понимаю. А вообще там задействованы далеко не глупые люди.

rabotnik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:14

Сообщение rabotnik » 29 июн 2011, 11:47

rabotnik писал(а):1234567890 писал(а): Если мы верим в реальность каких-то явлений, то они реальны. Т.е. не в том фишка, что мы верим во что-то и оно с нами происходит, а в том, что мы сами создаем то, что с нами происходит, сами создаем такие ситуации. Верим, например, что при таких-то условиях произойдет такое-то явление, и это происходит именно так, потому что мы организовали все это. Создали причины и их следствия, создали кусочек причнно-следственного явления в своем индивидуальном мире. Такое "создание индивидуального мира" может отследить каждый. Но есть, как я предполагаю, общественные причинно-следственные явления, создание которых бессознательно поддерживает каждый человек, подключенный к этой системе.
причина, следствие, вы еще Лазарева начните цитировать [smilie=biggrin.gif] .
1234567890 писал(а): Ты еще половину лексики русской переверни, чтобы всем все стало ясно.
я вообще-то предложил слово вера заменить словом намерение.
rabotnik писал(а): слово верю замените на слово соглашаюсь и тогда все встанет на свои места.
а здесь я говорил об обыденном понимании веры [smilie=biggrin.gif]
Gabrlielas писал(а):лучше не думать о том что и кто оседлал а то окажется что и тебя упрекнут в тривиальности
Кто это оседлал орла ? Перечисли Тока не надо за ИХ тут тебе не христианский клуб
искусство намерения имеет право на жизнь, так же как сталкинг и сновидение, я ж тебя не прошу перечислить мастеров сталкинга и сновидения. разговор зашел о том , что рулит намерение орла, а мы можем только чистить связующее звено , чтоб распознать его, и сформировать свое намерение в рамках намерения орла.
1234567890 писал(а):Интересно как понимать намерение орла? А ты с этим орлом встречался? Или ты СОГЛАСИЛСЯ с Кастанедой? [smilie=biggrin.gif]
СОГЛАСИЛСЯ как и все, пусть себе машет крыльями [smilie=biggrin.gif] . А понимать его намерение можно только тогда, когда очистится связующее звено. И с этим орлом я не встречался.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 30 июн 2011, 09:34

rabotnik писал(а):]искусство намерения имеет право на жизнь, так же как сталкинг и сновидение, я ж тебя не прошу перечислить мастеров сталкинга и сновидения. разговор зашел о том , что рулит намерение орла, а мы можем только чистить связующее звено , чтоб распознать его, и сформировать свое намерение в рамках намерения орла.

орел в книгах это тиран Если ты намерен стать тираном то может тебе и поможет оседлывание его намерения
Кроме Орла в книгах есть еще одна сущность - дух И чиcтят звено для связии с духом а не с намерением орла
Или может ты в фюреры метиш ? Орел создает материальный мир и охраняет выход из него Па сути он спросто страж
при выходе в бесконечность

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 02 июл 2011, 09:10

rabotnik писал(а):причина, следствие, вы еще Лазарева начните цитировать [smilie=biggrin.gif] .

Это левый подкол.

Я читал где-то, что слово верю произошло от слова доверяю. Но и это не имеет значения. У каждого слова в современном русском языке есть свое значение. И мы все их прекрасно понимаем и где нужно употребляем. Так зачем это масло масляное с заменой слов?
И вообще как понимать: "Я верю в бога" > "Я намерен в бога". Типо "Я намерен стать богом?" Это типо раньше люди имели такое намерение? [smilie=biggrin.gif] Теперь мне наверно ахнуть надо!
Ты говорил, что все встанет на свои места. Что встанет-то? Или если я правильно, с твоей точки зрения, переваротил фразу "верю в бога", что встало на место? Теоретик ты мой.

rabotnik писал(а):настоящих верующих(оседлавших намерение) единицы, согласных - большенство .

Вы мне нравитесь такие всезнающие. Ты опрос проводил что ли и статистику составлял? [smilie=biggrin.gif]
Вообще получается, что намерение нужно оседлать и все! А где они пасутся? Вот я почему-то думал, что намерение формируется.

rabotnik писал(а):И с этим орлом я не встречался.

Но намерения его знаешь. [smilie=biggrin.gif]

rabotnik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:14

Сообщение rabotnik » 03 июл 2011, 00:28

1234567890 писал(а):И вообще как понимать: "Я верю в бога" > "Я намерен в бога". Типо "Я намерен стать богом?" Это типо раньше люди имели такое намерение? [smilie=biggrin.gif] Теперь мне наверно ахнуть надо!
Ты говорил, что все встанет на свои места. Что встанет-то? Или если я правильно, с твоей точки зрения, переваротил фразу "верю в бога", что встало на место? Теоретик ты мой.

у КК бога нет. [smilie=dash2.gif]
rabotnik писал(а): Орел создает материальный мир

упс. однако. [smilie=biggrin.gif]
да ладно. разговор переходит в простой ... .
rabotnik писал(а):весь вопрос упирается в формирование намерения

вот изначальное зерно раздора [smilie=biggrin.gif] , у кого поднимется рука вылить ребенка вместе с водой из тазика? "rabotnik" осмыслил ваш пост и предложил вам более простой ход, у кого есть другие предложения?
кстати по теме сновидения на яву, сродни гипнозу похоже, ну это я честно просто предполагаю [smilie=blush.gif] , хотя в обычной жизни это просто шизофриния, это то уж точно [smilie=cool.gif] .

Аватара пользователя
irokez
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 19:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение irokez » 05 июл 2011, 09:57

а кто хотел без шизофрении за "рамки" выйти, так уж без "расщепления" не получтцо или танчики клеить..

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 05 июл 2011, 11:45

irokez писал(а):а кто хотел без шизофрении за "рамки" выйти, так уж без "расщепления" не получтцо или танчики клеить..

расскажи о расщеплени что ты думаеш.
плииииз


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей