Сновидение-на-яву

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сновидение-на-яву

Сообщение Argonavt » 18 ноя 2003, 17:43

Кто может!

Сэй ми плиз, относится ли к сему "засыпание с открытыми глазами"?

Нонеча вспомнил, попробовал (в "общественном месте" ) народ движется как в аквариуме, дыхание автоматом перестраивается в "режим спящего организма", ещё какието артефакты восприятия пытаются проснуться - но при попытках фиксации - убегают. После возврата "бодрствования" ВД приходит далеко не сразу.



HIman
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2003, 15:22
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Сообщение HIman » 19 ноя 2003, 08:26

Больше походит на обычную остановку ВД, в общественном месте :)

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 19 ноя 2003, 17:31

В том-то и дело, что не похоже. Спишь. А вместо сна реальность и держишь её исключительно "намерением".

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 27 ноя 2003, 13:34

Блин круто!!! Научи засыпать с открытыми глазами :shock: :!:

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 27 ноя 2003, 17:40

Блин... Нашел учителя..

На ходу невозможно. Может пока и у меня.....
Попробуй для начала просто сидя гденето в очередях или транспорте.
Просто почувствуй, слабость, желание уснуть. И не мешай телу. Контролируй только свои глаза и внимание. Расслабься. Почувствуешь "скольжение" - желание тела упасть и забыться - держи его!!! Мягко. Глазами вращай потихоньку, смотри... Мысли должны потечь плавненько, дыхание равномерное плавное неглубокое типа по волнам на лодке - и ты на верном пути. А чтоб не уснуть - тут уже "мягкое усилие" нужно. Практика. У меня редко получается, но прикольно. :)

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 27 ноя 2003, 19:21

так я уже делал и даже наулици один раз ебнулся на презжую часть.
И ващето это даже круче чем то что я у тебя спрашивал.
А спрашивал я как спать но с открытыми глазами.
А в том состоянии я нектрых интересных(полезных) вещей достиг.
Меня почемуто контралеры в тролебусах боятся и гопник всякие.
Мне кажтс что это состояние предшествуе месту безжалости

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 27 ноя 2003, 19:45

ВАСЯ писал(а):А спрашивал я как спать но с открытыми глазами.


Это почти одно и тоже. А так, только вставив спички.

ВАСЯ писал(а):Меня почемуто контралеры в тролебусах боятся и гопник всякие.


Не знаю как насчёт боятся... А реагируют мягко говоря странно. :lol:

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 27 ноя 2003, 19:48

Это на самом деле со сновИдением имеет общим только корень "сон"...
Просветили люди добрые.
Так, дополнительная практика.

SORCEN
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 09:39
Контактная информация:

Сообщение SORCEN » 22 сен 2004, 15:22

Измененное состояние сознания или новая позиция ТС.
Найди способ использовать это. Попробуй вознамерится почитать мысли например или увидеть.

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 22 сен 2004, 15:35

Спасибо за беспокойство. Я уже это "заинветаризировал". )) Только заметил, что лучший вариант (для начала!) в этих состояниях - вознамериться изменить, "очистить" себя. И пытаться удержать состояние это как можно дольше. А уже потом "лётать", и видеть. Или наоборот....

SORCEN
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 09:39
Контактная информация:

Сообщение SORCEN » 23 сен 2004, 09:31

Чистота это как само собой разумеющееся.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 15 фев 2005, 09:24

Argonavt писал(а):Кто может!
Сэй ми плиз, относится ли к сему "засыпание с открытыми глазами"?

Очень неплохая практика И встречается в большинстве внутренних учений Строго гаваря ее нужно считать видом медитации У тебя на мой взгляд несколько смещенные акценты Сновидение как таковое это практика ведущая к смещению тс То есть цель смещение тс а не сновидение Намхай Норбу в книге "Йога сна и сновидений" (есть в инете) пишет что в учении дзогчен особым почетом пользуется не столько осознный сон где личность сна уже сформирована а пограничное состояние между сном и реалом когда личности сна еще нет а личности реала уже нет
Это как бы отсутсвие эго Близкое к этому
состоянию в том же учении именуется состонием "погруженности в природу ума" и именунтся самосовершенным видимо поскольку в нем отсутвует личность со всеми ее болячками и неудолетворенностями
Это состояние в каком то смсле абсолютно НАдеюсь не очень нудно
На мой взгляд лучше тренировать его начиная с сидения в падмасане
В этом случае кровь несколько приостанавливается скрещеными ногами и ум успокаивается а с успокоеным умом легче иметь дело И далее переносиш это на все остальное По идее все что мы воспрнимаем память и пр с какой то точки зрения это по большей части неосознанный сон Некая эмуляция неизвестно чего
Пробуждаясь в нем ты как бы поглощаеш энегию этого сна
Ну и дальше ты очищаеш сознание ото всего буквально наполняя его выделившейся энергией В общем на мой взгляд Правильным путем идете Таварисч :D

Гость

Сообщение Гость » 15 фев 2005, 09:27

ахренеть а вы достаточно круто уже по желанию во второе внимание сдвигаетесь?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 15 фев 2005, 11:21

Nolat писал(а):ахренеть а вы достаточно круто уже по желанию во второе внимание сдвигаетесь?

да че я вот Шанкарачарья че задвинул Перевод правда че то не очень
h**p://theosophy.ru/lib/shanpanc.htm

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 19 янв 2011, 16:09

А обязательно с открытыми глазами? )

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 19 янв 2011, 16:16

Если по той технике, что описал Argonavt, то думаю не обязательно. Будет наверно прямой выход в ОС.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 19 янв 2011, 16:41

Но с открытыми глазами надо попробывать . Правда могут начаться зрительные галлюцинации . В темноте лучше . Несколько раз делала что то подобное , с открытыми глазами, ну уж никак не с целью погрузиться в пограничное. Хотя очень похоже что это то оно есть. Темнота начинает уплотняться , появляется мерцание в воздухе, контуры предметов дрожат , по перифирии начинает образовываться сфера , как ты в каком то пузыре сидишь, вд останавливается , а потом появляется туман , начинает заволакивать глаза и ты уже ничего не видишь. Я вот до этого доходила , а дальше как то стряхивала транс . Знаете, как здорово энергетизирует . Бодрячок такой . Немного подругому, чем я описала с закрытыми глазами. Там все таки серия сдвигов . Что и вызывает поступление энергии . Но вроде в другие центры . Это если не погружаться в доктрину , тем более тут есть более грамотные в этом вопросе чем я люди, а рассмотреть практически.
Последний раз редактировалось isk-Ra 19 янв 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 19 янв 2011, 16:42

открывать не открывать глаза, все равно, они сами закроются если далее при засыпании внимание перевести на вибрацию и перейти в сновидение. С открытыми это сделать сложнее, тк остается мощная интерпретациоонная часть тоналя - глаза, которая мешает такому переходу полностью (кроме случая в полной темноте), поэтому в этом случае можно перейти туда как бы одной ногой, находясь в пограничном состоянии. У меня получалось так засыпать находу, и тогда в первое внимание вылезают артефакты сновидения - всякие образы, но это сложнее сновидения и нормально освоить так это и не получилось. Лучше всего это получается после перегрузки внимания на интеллект, тогда тело начинает засыпать, а внимание остается.
ой, оговорилась, не тело засыпает, а мозг как бы...мать...не знаю что кароче...хм

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 19 янв 2011, 16:48

С открытыми глазами другой плюс . Только я не знаю еще какой) не могу сформулировать, мысль ускользает )

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 19 янв 2011, 18:11

ага, я здесь! твоя мысль *прыгает по кругу* лови меня! [smilie=crazy.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей