Сновидение-на-яву

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Re: Сновидение-на-яву

Сообщение Дример » 19 янв 2011, 23:58

Смайли, чтобы заняться чем-то в сновидении, надо сначала натренировать внимание сновидения. Кстати, ты как опытный скажи, может ли чел практиковать сдвоенные позиции, если он не прошёл вторые Врата?



Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 20 янв 2011, 00:20

сдвоеные позиции нельзя практиковать на вторых вратах. Доми недоговаривает)

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 20 янв 2011, 12:35

Domingos писал(а):и что то мне думается что этот опыт не имеет никакой связи с сдвоенными позициями, там все таки ОС в ОСе? )

все правильно, дримеру я писала не о сдвоеных позициях, а о переносе одного в другое. такое есть на всех вратах, только степень взаимодействия того и этого растет.

Domingos писал(а):они замечают сновидца будть он и на первых вратах.

согласна, ко мне завалились на первых с бутылкой рома и радостью полные штаны)))) а у меня наоборот...кхм...полные штаны)
Domingos писал(а):это " ощущение" про которое тут многие отписали - да именно оно самое =)

странное ощущение, оно появляется когда нагваль дает о себе знать тоналю, от чего тональ сходит в буквальном смысле с ума)

спасибо за описание опыта, есть с чем повазюкаться.
вопрос - что у тя щас с неорганами.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 20 янв 2011, 14:06

хи, здесь есть еще один форумчанин, с той же проблемой. после драки они выкинули его из сновидения. но он через какоето время начиная все сначала смог обрести какойто контроль, продолжая изучать мир сновидения теперь уже самостоятельно без их подачки.
у меня драка еще не закончена, в одном сражении впала в ярость и они смылись, много лет не появлялись, но я чувствую они ждут. или точнее я ушла так как знала у них все козыри, а я пешка и не знаю как с ними быть. совсем недавно я послала им чувство что они мне нужны и сновидения опять появились, пытались пробиться эмиссаром. Знаешь, они очень большие собственники и очень обидчивы, и они вне себя от радости когда им говоришь - я вас люблю)))) я и в инет та пришла с этой целью, найти информацию для этой игры - тк играть будет легче есть их знаешь.
Кстати, твой последний комент очень интересен. Тело сновидения и правда вне себя от радости осознанвая его, оно хочет показать нам свои умения и научить всему. Не зря Хуан говорил карлосу: твое тело уже все знает, поэтому не слушай неорганов. И сновидящему так грустно когда энергия кончается и осознание уходит в первое.))))
Игра с неорганами - это игра в осознание, успеешь ли ты осознать то чему учит сновидящий или попадешься в сети. Потому на первых вратах и ценится только момент засыпания, остальное не имеет значения.

Кстати, один момент, ты писал что при сдвоенной позиции ты одним мог видеть корридоры неорганического мира. Скажи, это настоящий опыт или это было перед дракой с ними? Если сейчас, то непонятно как это, мир то закрыт. Или есть еще чтото...

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 20 янв 2011, 16:32

Domingos писал(а):ПС а это " ощущение" про которое тут многие отписали - да именно оно самое =)


Вчера оно снова было когда в темноте сидел. Домингос, а как его использовать для выхода в сновидение наяву? Просто оно само по себе появилось, только в темноте сел. Если уж оно появляеться, думаю стоит его использовать

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 20 янв 2011, 16:35

Это вы о чем? неужели о битве с Силой, как в третьей книге? А вообще что это за Битва с Силой, кажется так она там называлось в Путешествии в Икстлан. Нужна ли она нам?
2. И если нужна как она будет проявляться у нас без учителя нагваля?

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 20 янв 2011, 17:48

ага, теперь до меня наконец дошел смысл всей картины что ты описал. спасибо, Доми)
этот эффект вызван потому как твое тело сновидения знает как использовать осознание для выброса дубля. и потому и может разделяться восприяние, это как бы следующий шаг за дублем. и ты осознаешь опасность такого шага, т.к. осознание у тебя одно и при встрече прямой одного с другим тела разорвут твое осознание и далее смерть, тк тела имеют какоето свое осознание и они какбы собственники.
техника безопасности - лучше всего канеш не давать второму телу бодрствовать.
тогда почему назвал это сновидением на яву?)))) мне казалось что сновидение наяву это не попеременное разделение осознания по телам, а наоборот, объединение тел в одно при преимуществе обоих при одном осознании. Например, когда ты в первом внимании увидел свою волю и смог ей воспользоваться, это уже частичное сновидение на яву. Это как бы управление первого тела за счет другого.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 20 янв 2011, 18:17

Вы сами даете определение всему этому и, возможно, впервые в истории) Это как степени погруженности в транс - легкая, средняя, и глубокий сомнамбулический транс)

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 20 янв 2011, 18:19

Имхо, сновидение наяву это дорога воинов третьего внимания. Оно идет параллельно с основным сновидением и на всех семи вратах имеет свои фишки. коротко так - то чему учатся у тела сновидения во вратах, то переносят в первое внимание. Поэтому задачей сновидения Хуан ставил перенос того что там сюда.
Так на начальных этапах переносятся артефакты сновидения в первое внимание, а на третьих вратах переносятся уже воля и тд.
В дальнейшем возможно и перенос физического тела во второе внимание.
При взаимодействии обоих вниманий образуется особая энергия, нужная для достижения третьего внимания.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 20 янв 2011, 19:26

Domingos писал(а): Если удастся использовать это как мостик..то гм, круто! __)


Надо как-то ухватиться за это ощущение. С закрытыми глазами проще - прямо таки уносит куда-то, а с открытыми в темноте надо специально как-то ухватиться за это ощущения.
Кстати, у КК написано как он созерцал дерево под руководством ДХ и он переключился во второе внимание. Это же и есть сновидение наяву (если он не спал, но был во внимании сновидения).

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 20 янв 2011, 19:28

HuanBoss писал(а):Вы сами даете определение всему этому и, возможно, впервые в истории) Это как степени погруженности в транс - легкая, средняя, и глубокий сомнамбулический транс)

[smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif]

вот она, самая ценная строчка в этом треде)

смайли отличается словесным поносом, она чукча, ей верить нельзя, чего не видит, то танцует) ля ля ля

это вообще профи там занимались этим, я покурю где нибудь за углом в сторонке =)

я те покурЮ! [smilie=girl_werewolf.gif] а ну марш за дарами силы, принеси девушке цветочек из второго внимания [smilie=flirt.gif]

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 20 янв 2011, 20:39

Смайли писал(а):хи, здесь есть еще один форумчанин, с той же проблемой. после драки они выкинули его из сновидения. но он через какоето время начиная все сначала смог обрести какойто контроль, продолжая изучать мир сновидения теперь уже самостоятельно без их подачки.
у меня драка еще не закончена, в одном сражении впала в ярость и они смылись, много лет не появлялись, но я чувствую они ждут. или точнее я ушла так как знала у них все козыри, а я пешка и не знаю как с ними быть. совсем недавно я послала им чувство что они мне нужны и сновидения опять появились, пытались пробиться эмиссаром. Знаешь, они очень большие собственники и очень обидчивы, и они вне себя от радости когда им говоришь - я вас люблю)))) я и в инет та пришла с этой целью, найти информацию для этой игры - тк играть будет легче есть их знаешь.
Кстати, твой последний комент очень интересен. Тело сновидения и правда вне себя от радости осознанвая его, оно хочет показать нам свои умения и научить всему. Не зря Хуан говорил карлосу: твое тело уже все знает, поэтому не слушай неорганов. И сновидящему так грустно когда энергия кончается и осознание уходит в первое.))))
Игра с неорганами - это игра в осознание, успеешь ли ты осознать то чему учит сновидящий или попадешься в сети. Потому на первых вратах и ценится только момент засыпания, остальное не имеет значения.

Кстати, один момент, ты писал что при сдвоенной позиции ты одним мог видеть корридоры неорганического мира. Скажи, это настоящий опыт или это было перед дракой с ними? Если сейчас, то непонятно как это, мир то закрыт. Или есть еще чтото...

Это вы о чем? неужели о битве с Силой, как в третьей книге? А вообще что это за Битва с Силой, кажется так она там называлось в Путешествии в Икстлан. Нужна ли она нам?
2. И если нужна как она будет проявляться у нас без учителя нагваля?

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 20 янв 2011, 20:50

Он не о Битве Силы, а о раздвоенном восприятии

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 20 янв 2011, 21:29

[smilie=biggrin.gif] Чилинтано, твоя битва с силой, это научиться пользоваться интернэтом. А о чем ты спрашиваешь я вообще не пойму, два раза перечитала и не вдуплила, наверно мне еще далеко до твоего состояния [smilie=sorry.gif] расскажи, что такое битва с силой?
2. расскажи как она проявляется С нагвалем?

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 20 янв 2011, 21:50

с превеликим удовольствием, в третьей книге, ДХ сказал КК что ему надо встретится с Силой, для КК это был мост, у ДХ это были его враги, ДХ сказал что он питал ненависть к людям. У КК был мост через пропасть. У нас нет учителя мага, нам просто развивать второе внимание и все?
Смайли вы М или Ж?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 20 янв 2011, 21:59

Одна из тактик сталкинга: проследить привычку как процесс и вытащить из него один или несколько элементов - без них она не может существовать и превращается во чтото иное, так же и с обычным восприятием внешней реальности: если выследить его и вытаскивать различные элементы - будет и сновидения-на-яву и второе внимание - это мне кажется сейчас более глубокой стадией неделания первого внимания - и восприятие мира как воли и представления, и мира как иллюзии, и любого другого мира, известного по философско-религиозного-наркотически-экстатической литературе/опыту) Думаю, ключ именно в таком прогрессирующем осознании обычных актов восприятия первого внимания и выделения из них каких элементов, например, интенциональных - суммируя их, получаем намерение, актов восприятия прошлого - накапливая их, получаем стратегию перепросмотра, актов усиления/ослабления внимания - выделяя нужное, получаем первое и второе внимания с различное степенью реалистичности)

Стратегия неделания: это аккумулирование способности забывания/вспоминания или всевозможных разрывов - текущий поток сознания настолько вытесняется чемто другим, что и следа его не остается, и имеем спокойное размышление/наслаждение отвлеченной темой, когда вокруг хищный зверь точит когти, ну это мастером сталкинга надо уже быть [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 20 янв 2011, 22:52

Chilintano писал(а):с превеликим удовольствием, в третьей книге, ДХ сказал КК что ему надо встретится с Силой, для КК это был мост, у ДХ это были его враги, ДХ сказал что он питал ненависть к людям. У КК был мост через пропасть. У нас нет учителя мага, нам просто развивать второе внимание и все?

ты поставил меня в тупик этим вопросом, я даже перечитала тока шо эту главу про битву силы. Извини, это сказка о силе, которую нагваль дает своим ученкам, сдвигая их точки сборки в другие миры, чтобы те остановили мир. Сейчас такого обучения нет, все двигаются своими силами до остановки мира, даже нагвали, если они вообще существуют. То что мы пишем, это не битва силы, т.к. не относится в данном случае к остановке мира.
У каждого своя задача, которую нам приносит дух. Ктото упор делает на втором внимании, ктото на воле, ктото выбирает смерть. Точнее наоборот, когото выбирает второе внимание, когото выбирает воля, а смерть выбирает всех, хи [smilie=crazy.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 20 янв 2011, 23:17

Дример, ты мне тоже приглянулся [smilie=friends.gif]
смайли сумашедшая поэтому сама иногда не понимает че пишет, по большей части она пишет себе, чтобы обойти мозг, а затем читает и удивляется - это че я написала!? тока она не пишет загадками, просто язык человека описывающего свою реальность не всегда совпадает с языком описания другого человека, даже используя идентичные слова и понятия.
У нас только одна дорога где мы можем понять друг друга - прямое знание.
Это как с примером Доми - он привел описание состояния, которое и описать невозможно (про большое маленькое), но все поняли, т.к. ЗНАЛИ это состояние.
Я например, даже не лезу в видение на форуме, т.к. не вижу и ничего не знаю.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 20 янв 2011, 23:21

А какже это?
два раза перечитала и не вдуплила, наверно мне еще далеко до твоего состояния


[smilie=spiteful.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 20 янв 2011, 23:38

я и правда два раза перечитала и не вдуплила, пришлось лезть в книгу, искать нужную главу и читать) я и забыла о ней вообще


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей