Второе внимание кошек

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Форатон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Второе внимание кошек

Сообщение Форатон » 20 мар 2010, 13:41

Шатоми простите что не упомянул вашего имени, но ваши тексты о кошках читал честное слово. В самом деле кошки не чуть не хуже людей, думаю, что это как само собой разумеющееся на этом форуме.

(ТОТЕМ*ИЗМ, комплекс верований и обрядов первобытного общества, связанных с представлением о родстве между группами людей (обычно родами) и т. н. тотемами (на языке оджибве ототем — его род) — видами животных и растений (реже явлениями природы и неодушевленными предметами); каждый род носил имя своего тотема. Его нельзя было убивать и употреблять в пищу.
Это то что написано в различных энциклопедиях может интерпретация разная.
Моё же понимание этого слова тотем - это яркие качества духа наработанного в процессе многих реанкорнаций.(только слово раенкорнация в том смысле как его понимают не совсем то как есть для других, об этом может после. Просто это объяснение дано для того узкого понимания сознания которое ещё не развилось в полную силу.
Совсем маленьким детям иногда говорят что его принёс аист, предполагая что ребёнок ничего не смыслит в делении яйцеклетки и прочее, прочее.
Тупо отмазка до будущих времён, либо родители сами не достаточно сильны в этом вопросе, но отмазку хочется сделать дабы не потерять свой авторитет для ребёнка. Только в будущем ребёнок будет искать других дядей чтобы найти ответы на свои вопросы зная что ему просто наврали.
Так вот самые яркие события происходившие с духом в том где дух развивался в какой физической форме и наработал те качества в зависимости в каком физическом теле был. Однако и это объяснение не верно, потому что дух не зависит от формы существования в физическом мире и тем не менее физическая форма оставляет отпечаток качеств на развитии духа. По другому, наоборот, те качества духа влияют на то в какой форме он будет существовать в физическом мире.
То есть кино, светотени на экране белом ни как не могут повлиять на источник этого света, даже если вы вымажете экран в разные цвета
Истинный дух конечно не тот источник кинопроектора и тоже является только частью, нечто совсем непостижимого.
Так вот некоторыми вещами через физический мир всё таки можно повлиять на ту линзу фокуса через которую проходит свет и на эту линзу иногда попадает пыль что туманит ясность картины мира.
Так же на ту лампу попадает пыль которая освещает пробегающие картины плёнки проецируемые на белый экран через фокус линзы.
Конечно все эти объяснения просто такая же фигня.
И детям просто в очень грубом упрощённом варианте говорят о реанкорнациях и тех качествах наработанных в царстве минералов,
затем в царстве растений, потом в царстве животных, потом в царстве людей и т.д. после идут существа более гибкого вида и те что имеют большую степень свободы существования в физическом мире.
Потому как их сознание переросло в более совершенное, и они уже вполне осознано управляют этим более совершенным и многомерным сознанием.
Вот здесь Тая права что вы не можете выбирать тотем умом, потому что он вторичен по отношении к духу. И тот путь царство животных уже пройден
и некоторые следы и повороты этого пути отпечатались в духе, и тем не менее вы можете его преобразовать в нечто другое но только не с помощью этого ума.
Простой пример; маленький ребёнок живёт и развивается и самые яркие события в его жизни формируют у него систему поведения и культивируют определённые шаблонные качества, часто тупо неосознанную рефлексию, в психологии умники любят присваивать этому красивые слова типа архетипы. Только здесь многое формируется умом
А вот тотем это нечто другое, что к уму отношения не имеет.
Если говорить о кошках и особенно о 2ом внимании
Нужно помнить себя кошкой или уметь входить в сознание кошки
Не сомневаюсь что кто то очень тесно общается с кошками и может даже помнит или входил в шкуру кошки, только ведь и даже в шкуру кошки
войти этого мало, надо быть самой кошкой, грубо говоря надо иметь дух кошки хоть какое то время которое помнишь
Опыт есть! но есть последовательность полета стрелы
Кто то сказал «А» и хотел научить различать я совсем не против
говорите «Б» я всегда ЗА
пускайте стрелу рассекая инертность мышления и догматичность взгляда,
если видите цель.
По мнению догматичных учёных и соглашения по умолчанию Таи это называется твердолобостью
Вы её пустили (не знаю уж в темноте или ясности) а что дальше?
Рефлексия закончилась и пришла ясность что не так уж всё и ясно
Хотя ясность того что человек не так уж всё знает, пришла не ко всем
Ваша фраза Шатоми «разговаривать начинает наш мозг»
Не буду цепляться к словам, хотя мозг не разговаривает
Соглашение по умолчанию с учёными и всем миром что мышление невозможно без мозга. Вам же скажу что это ошибочная догма, принятая многими по умолчанию.
Вы заикнулась об острове тональ, только вы лично, осознаёте его?
И прописные истины не нужны очень крутому уму потому как он, ну просто невероятно крут и уже не видит в них очевидных вещей и тайны!
не познанной!
Вы Шатоми просто крутяк и вам простота для вашего лабиринта хлама замороченных вещей ну просто в падлу слушать прописные истины.
Та же высокомерность
Всё опыт, вы верите авторитетам! Вот вам слова Пушкина
И опыт - сын ошибок трудных
И гений парадоксов друг
Опыт есть! но есть последовательность игры в шахматы
Если взяли фигуру так уже ставьте на её с вашей колокольни место
[smilie=biggrin.gif]



Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 20 мар 2010, 14:08


Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 20 мар 2010, 15:24

А за выложенную информацию про тотемы -спасибо.

Год назад подобрала котенка, который видно был специально посажен возле дороги, чтобы его кто-нибудь взял.
Так вот этот котенок вел себя по поведению, совсем не как котенок, так котята себя не ведут.Он мгновенно понимал значение слов, очень быстро всему учился и скорее походил на маленькую собачку, чем на котенка.
Сейчас это большой кот и он все больше походит по поведению на кошачьих, но все же он чем то отличается от просто котов.
Наверное в прошлой жизни он был или собакой или еще кем -нибудь.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 22 мар 2010, 11:55


Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nagual » 22 мар 2010, 21:07


isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 25 фев 2011, 08:56

Про кошачьих . У меня есть кот . И вот вчера под утро у меня было ложное пробуждение . Значит я типа просыпаюсь , иду по квартире и вдруг этот кот заговаривает со мной человеческим голосом. Вот нет чтоб осознаться , а я решаю что я сошла с ума ) ( кстати , шаблон тонналя такой нехилый , говорящие животные непременно шиза ) Хватаю кота ( Яша , Яков Яковлевич когда к миске прошу проследовать))) и начинаю трясти , чтоб он замолчал , и от злости просыпаюсь . ( вот тоже, это я сошла с ума причем тут бедное животное? ) Кот утром меня обходил . А сегодня утром, не выходя и погранки , решила позаниматься цигун , сплю еще наполовину , подышать через кожу самое то , да и какие нибудь энергонасыщенные природные ландшафты в предсонье создаются на ура. И тут чувствую что кот по ногам ко мне пробирается . Вдруг ясно и четко слышу свой голос : " Не подходи" . У меня даже в мыслях не было такое говорить. Он мне не мешал . А ведь сразу исчез с дивана. На самом деле они все понимают. Теперь мяучит ходит достаточно нервно

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 26 фев 2011, 00:57

isk-Ra, а может ваш кот...Оборотень?
Шучу. Скорее всего это тот самый Мартовский кот - из "Алисы...", а вы та самая Алиса... [smilie=biggrin.gif]
Ну а на самом деле, судя по вашему описанию, вы с вашим котом установили "непосредственный" контакт, то есть теперь ваш кот, будет улавливать ваши малейшие изменения настроений, в том числе и мыслей. Нормально. Рано или поздно такое происходит почти со всеми, кто держит домашних животных.
А нервничает он, потому что и вы волнуетесь, когда обращаете на него внимание. Думаю, когда вы успокоетесь, то и кот то же успокоится.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 26 фев 2011, 01:37


Molniya
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Molniya » 24 ноя 2011, 11:18

Жил у меня кот Ашот . А в углу под потолком поселилась какая-то сущность. Когда он увидел её 1-ый раз,шерсть была дыбом,глаза выкатил, шерсть ирокезом, зашипел и уписался. Простоял в таком столбняке пол дня, не обращая внимание больше ни на что. А 2-ую половину дня, жалуясь тёрся о мои ноги и всё время подводил меня к этому месту. На др. день он уже не боялся, просто долго и внимательно смотрел. Я тоже попыталась смотреть, но кроме неясной тени ничего не увидела. Кота я несколько раз спасала от верной гибели, в таких случаях он как собака лизал мне руку. А когда у меня начинало лезть через край кожное электричество, он разрешал себя гладить,становился в напряженной позе,хвост параллельно полу и заряжался. От его шерсти шли треск и искры. Только ушей касаться было нельзя-разряд и больно обоим, и он потом обижался целый день. Интересно, это потомучто на ушах шерсти мало, или они как аккумуляторы?

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 21 янв 2012, 14:00

Скорее второе. Уши у кшачих очень чувствительные, не только слышат, но и ощущают.
А что там с сущностью? И вы так живете вместе не тужите? Связаться не пробовали?
Ашот. Армянское имя. Там где я родился и вырос, жило много армян. У нас и кошки мяукали не просто - мяу, а так - ара, мяу! [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Baka » 18 апр 2012, 23:35

раньше часто просыпался от того что на спине сидит что-то, немного бесился, белиберда в голову лезла всякая.
Сейчас часто засыпаю на спине, и когда просыпаюсь, время от времени вижу черного котенка, который нахально умастился свернувшись калачиком у меня на животе. Он кажется когда я его замечаю удивляется не меньше меня.
А сейчас вот вспомнил, что в детстве у меня был черный котенок.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей