Второе внимание кошек

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
iridiscent
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 04:24

Второе внимание кошек

Сообщение iridiscent » 17 окт 2006, 04:19

В конце лета я нашел слабого болезненно выглядевшего котенка - поняв, что нашел его только благодаря знакам, я взял его с собой. Вылечив котенка я стал заботится о развитии его двойника - максимум нестандартных ситуаций - постоянно ходил по городу с ней на сидящей на плечах и т.п. На уровне первого внимания, никакой особенной связи не замечал. Несколько раз видел кошку в сновидении, но уверенности, в том, что это не галлюцинация нет. Один раз заметил удивительную синхронность чувств и действий, но счел это действием Духа, который заставил все быть синхронным.
Кто-нибудь знает о магии кошек или замечал что-то необычное у своих маленьких друзей. ?



iridiscent
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 04:24

Сообщение iridiscent » 18 окт 2006, 04:18

шум,
вылечил в самом обычном понимании - в ветеринарной клинике
что касается развития двойника, то я исхожу из предположения, что двойник усиляется нестандартными действиями (выводящими из формы, кошачей или человеческой), поэтому пытался дать такую возможность котенку. Это включало прогулки на моих плечах, когда я ехал велосипеде :) и т.п.
Сложность синхронизации разных существ: разная "частота" основного (первого) внимания. Удалось немного больше синхронизироваться за счет подстройки к "частоте" кота и ответов на ней, причем не имеет значения, что отвечается, важнее попадать в такт. Тогда второе внимание кота в некотором роде может идти вслед за твоим вторым вниманием.
Разговаривать с котом или ожидать от него человеческих реакций бесполезно. Так как задача не в дрессировке, но в контакте - нужно пробудить светящуюся часть.

прах
Воин
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 05:55

Сообщение прах » 24 окт 2006, 23:56

да.. а еще можно валерьянкой кормить... хм.. во дела..

Насколько понимаю, двойника как такового у них нет. Веть тело сновидения небыло отделено от физического встроенным разумом(как у людей).

С другой стороны точка сборки скорее всего в центре. В своей естественной позиции, куда она смещается под действием внешнего давления - в положении абсолютного равновесия, как однажды заметил тарк.

Необычные действия могут накопить в коте личную силу - тогда и правда есть шанс что вырастет магическое существо.

Удачи в твоем деле!

Аватара пользователя
Sat-tapas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sat-tapas » 06 ноя 2006, 20:15

Интересно было бы посмотреть как кошки ощущают отсутствие объектно-субъектной дихотомии :)

Oss
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 08:23

Сообщение Oss » 14 дек 2006, 13:46

пожалуста, если млжете расскажите подробнее как у кошек можно сдвигать точку сборки...неужели только через стрессовые ситуации?

Андрей Р.М.
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 23:31

Сообщение Андрей Р.М. » 14 дек 2006, 17:08

Как говорится- Тренируемся на кошечках :twisted:

Утко-Заяц
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 05:26

Сообщение Утко-Заяц » 28 дек 2006, 05:56

А, между прочим, тема куда более интересная, чем кажется. Например, мой Пуфыстег часто наблюдает за некими невидимыми сущностями. То охотится на них, то шипит. Эмперически доказано, что кошки в развитии аномальных способностей зашли даже дальше, чем обезьяны.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 28 дек 2006, 22:49

Утко-Заяц писал(а):А, между прочим, тема куда более интересная, чем кажется. Например, мой Пуфыстег часто наблюдает за некими невидимыми сущностями. То охотится на них, то шипит. Эмперически доказано, что кошки в развитии аномальных способностей зашли даже дальше, чем обезьяны.

Не знаю - дальше обезьян ии ближе,но то, что они периодически "наблюдают" за кем-то, кто где-то за спиной или сбоку... Это точно. Одна моя кошка вообще чуть коньки не отдала, когда я вернулась после общения с неким субъектом. Она сначала пятилась от меня и шерсть на спине ирокезом стояла. А когда я настойчиво к ней приблизилась она...задние лапы поджала под себя, а потом и вовсе - встала в стойку на передних, потом свалилась и у нее отказали задние лапы - она поползла в угол еле-еле их волоча. Двое суток она не могла двигаться, а я, чувствуя свою вину ухаживала за ней. На третьи сутки она поправилась, а я всерьез заинтересовалась "субьектом" стала выяснять - кто он. Оказалось - серьезный маг...
Так что наши друзья меньшие знают о нас гораздо больше нас самих.
Кстати, говорят, первый котенок(особенно кошечка) из первого помета у кошки может стать магическим существом, остальные - уже под бальшим вопросом :wink:

Тупой
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 04:39

Сообщение Тупой » 07 янв 2007, 03:38

"Ну раз пошла такая пьянка"... То вот и мои два слова.
У знакомого есть кот. Кот хорошо воспитан (вообще интересная животинка). Кот тоже иногда наблюдает каких-то сущностей, правда с ними не взаимодействует, а избегает их. Сам чел (он что-то может видеть) говорит, что в этих местах видит "светящиеся шарики", но лично ему они беспокойства не предоставляют.

И еще заметил одну отличительную особенность от людей. Может кому интересно. Я иногда чувствую когда человек теряет внимание. То есть в этот момент его можно напугать. Смысла в этом для себя не вижу, хотя часто пользуюсь этим, чтобы "встряхнуть" человека хорошенько, но сам не понимаю зачем (может я так "вампирю"?). Так вот у кота этого тоже бывают такие моменты, но они ОЧЕНЬ кратковременны. Чтобы напугать человека - мне нужно действовать сразу как появилось данное ощущение, не раздумывая (иначе упускаю момент). Кота не успеваю напугать - ощущение чувствую, но еще до того как успею двинуться - чувствую, что оно уже прошло.

Кстати - может у кого-то есть похожее ощущение и он знает что это, зачем и почему? :)

N_Marat
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:38
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение N_Marat » 03 фев 2007, 01:21

iridiscent писал(а):шум,
вылечил в самом обычном понимании - в ветеринарной клинике
что касается развития двойника, то я исхожу из предположения, что двойник усиляется нестандартными действиями (выводящими из формы, кошачей или человеческой), поэтому пытался дать такую возможность котенку. Это включало прогулки на моих плечах, когда я ехал велосипеде :) и т.п.
Сложность синхронизации разных существ: разная "частота" основного (первого) внимания. Удалось немного больше синхронизироваться за счет подстройки к "частоте" кота и ответов на ней, причем не имеет значения, что отвечается, важнее попадать в такт. Тогда второе внимание кота в некотором роде может идти вслед за твоим вторым вниманием.
Разговаривать с котом или ожидать от него человеческих реакций бесполезно. Так как задача не в дрессировке, но в контакте - нужно пробудить светящуюся часть.


Очнись человек! вы, что тут всё потерялись в самолюбовании, как ты можешь развить чей то дубль(дойник) если своего не имеешь, это всё игра с собственным воображением, я тебе отвечаю. ТЫ бред несёшь друг мой. Извини за откровенность

Meo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 13:53
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Meo » 03 фев 2007, 11:12

В был у меня в детстве кот - сиамец-метис, умный и бесстрашный. Однажды, после непонятного(да и не помню я уже) инцидента ночью, он взял в привычку в темное время суток подолгу сидеть в прихожей, уставившись в одну точку - в углу под потолком. При этом он странно подвывал (не как во время охоты!) и вообще выглядел удивленным. Мои детские эксперименты ограничились киданием кота в ту область - у Чипа была такая бурная реакция(еще вылетая из моих рук он начал отчаянно изменять траекторию движения, а после, долго, не меньше суток, отсиживался за диваном и не ел), что я сам стал бояться происходящего. Родители тщательно обследовали антресоли, что располагались неподалеку от Точки - на предмет наличия щелей с грызунами. Ничего подобного не обнаружилось.
А через некоторое время кот изчез из квартиры и больше мы его не видели.
Да и квартиру мы вскоре сменили(не из-за инцидента, просто расширяли жилплощадь).
Вот такой ужастик =)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 фев 2007, 12:01

Meo
ну ты садюга.
Моя кошка именно так подвывала, когда я от мага пришла(мой предыдущий пост), я бы сказала - поскуливала... Мне кажется есть некоторые объекты с которыми кошки тягаться не берутся, хотя и видят их. Нужно просто принимать их подсказки...
А вообще у меня было несколько кошек - все они так или иначе покидали нас не позднее чем через 3 года, а некоторые - еще раньше. У меня была возможность на разных примерах наблюдать, как развивается это существо из котенка во взрослое животное.
И вот что интересно, котятами - они все разные (по характеру), но уже через месяц другой - ничинают проявлять какие-то очень похожие признаки. Мои знакомые также сталкиваясь со всеми моими кошками, говорят, что они такие - только у меня. Прозвучало даже такое предположение, что у нас в квартире обитает некий дух какой-то одной кошки, который потом все время вселяется в остальных, это как будто одна и та же кошка в разных телах...
Думаю, что это не так, конечно, но что-то наводит на размышления.
Кошки, да и вообще домашние животные, как правило начинают отражать своих хозяев, причем, если семья дружная и нет ни у кого особых предпочтений к животному - то суммарно всех сразу...
N_Marat
Думаю, вы не совсем правы - не все то бред, что вам не нравится, хотя по поводу развития дубля - безусловно это так.
И еще... действительно, вряд ли кошки имеют дубль, они и так напооовину в ТОМ мире (верее в своем диапазоне, который наполовину(условно)пересекается с нашим, человеческим)[/b]

Заплутавшая
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:02

Сообщение Заплутавшая » 03 фев 2007, 12:21

А отчего именно кошкам приписываются всякие мистические свойства? Стереотип - кто-то что-то когда-то, и по цепочке от поколения к поколению пошли мифы и предания, перерастая в новые художественные образы. Или есть какие-то иные причины?

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 03 фев 2007, 12:47

Вопросов много по этой теме, есть ли на них ответы? Не знаю:
1. Есть ли у животных возможность сгореть в огне изнутри? Или это дар Орла исключительно человеку? Если да, то откуда такая исключительность?
2. Говорящие койоты и олени - это толтеки животных?
3. Что случилось с собакой когорты ДХ когда они ушли?
4. Если есть возможность манипулировать ТС животных, то что будет если сдвинуть ТС, скажем кошки в положение, в котором она находиться у человека. В позицию разума.
5. ДХ смещал свою ТС в те места, где он становился вороной, есть ли возможность проделать обратный трюк.
6. Почему летуны поедают только (или не только?) человека? Что им мешает проделать тоже самое с остальными живыми существами?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 фев 2007, 00:18

to Barbus

1. Можа у них и есть эта возможность...только они о ней не знают
2. говорящие койоты и олени это помощники толтеков, они тока с ними говорят - с толтеками до своего вида - им по барабану
3. она продолжила свой путь в безконечность
4. Это скорее они нам могут точку Зборки сдвинуть,а не наоборот - куда и чо им двигать она у них и так не закреплена(ну в отличие от тех кого специально дрессируют, но и те имеют возможность "дойти до ручки" будучи загнанными в угол)
5. Хрен тебе а не возможность - см. п.1
6. Потому что летуны питаются энергией эмоций, рожденных обусловленностью восприятия (ну или чем-то типа того) а эмоции животных - это совсем другая песня
И вообще, по-моему, это не те вопросы, которые должны интересовать человека, желающего идти путем знания -работай над виденьем - и все увидишь сам. :idea: :arrow:

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 04 фев 2007, 01:16

:P Ах кошечки... :P ну мало того что это до безумия красивые игривые независимые и очень очень мило вибрирующие живые игрушки..........
обожаю...
всем им нравится быть кошками...сто пудово....
Котики так же любят хавать грибочки ....и листики коноплюшки.....
так что не тока люди могут изменять себе состояние сознания... но и животные не против...
У мя не тока котик видит еще и собака которая не раз бывала в измененке любит рассматривать разных неорганов...
Удивительно...их зрачки почти всегда расширенны что говорит о их неимоверных способностях Видения.....но они почему то все равно рядом с людьми... более того так иногда заряжают... аш искорки летят

Manga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:20

Сообщение Manga » 04 фев 2007, 13:30

с моей кошкой у нас постепенно сформировалась глубокая и тонкая связь. и ещё - она часто видит чтото что не вижу я. предчувствует иногда всякие штуки и подаёт мне знаки. хорошо чувствует людей. показывает мне рисунком своего поведения, кто и что из себя представляет. после того, как начала духовные практики, кошка стала по несколько раз в день забираца на меня и делать мне массаж - топчет лапами и мурчит. знакомая сказала - "это она у тебя энергию забирает". а мне смешно))) у нас такая взаимная подпитка
много слов можно написать, но сути отношений с кошкой они не отразят. но признаюсь, что, несмотря на наличие друзей и единомышленников, кошка мне самое близкое существо. почему - не знаю, но чувствую.

Laura
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 17:59

Сообщение Laura » 05 мар 2007, 22:37

В литературе встречаются упоминания о всемирном немом языке (например. у П.Коэльо, А.Кристи). Этотим языком пользовались люди и животные до появления речи. Достигнув определённых размеров, мозг начал развиваться настолько стремительно, что накопленный опыт стало уже невозможно передавать при непосредственном общении. Но его нужно было сохранить, чтобы выжить. И появились рисунки и речь. Общаться же люди и живтотные и сейчас продолжают на том же языке. Только на неосознанном, инстинктивном уровне. Те, кто любит и держит животных хорошо об этом знают. Например, из воспоминаний Ю.Куклачёва. На съёмках фильма о Коте в сапогах он предупредил режиссёра, что Кеша два раза работать не будет и просил двух операторов. Потом он очень серьёзно сказал коту, чтобы тот прыгнул на бревно, прошёлся по нему, затем спрыгнул на землю и поднялся на задние лапы. В этот момент он должен был "превратиться" в человека. "Смотрели как на больного". - вспоминал Ю. Куклачёв. Но Кеша выполнил всё точно.
Мой кот тоже меня понимал. Выкачавшисо в пыли, он прыгнул на диван. Ты грязный. иди помойся! - прогнала я его. Кот наскоро помылся и посмотрел на меня вопросительно. Я разрешила ему прыгнуть на диван. Что он и сделала. Конечно. кот не понял речь, у него нет речевого центра, он понял мысль, отразившуюся у меня на лице, в глазах, и, возможно, телепатически. Животные могут связать некоторые звуки-слова с предметами и командами. Но их этому нужно учить, и это единичные слова, а не сложные фразы. Так что мы с ним говорили на всеобщем для животных и людей немом языке инстинктивного общения.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 08 окт 2009, 17:58

Как то раз возращаюсь с работы домой (вечерняя смена), сделал шаг в подъезд, тут на меня кошка зашипела готовая наброситься, от неожиданности я вздрогнул, увидел котят, думаю защищает, попятился и вышел из подъезда. Через минуту подхожу ко входу, кошки нет, только котята играются..но я знаю, что она где-то рядом пасет..думаю как бы котят шугануть, чтобы пройти? Домой хочу. Отошел от входа, закурил..через три минуты, подняв камешек с земли решил войти и в случае нападения атаковать кошару камешком..захожу в подьезд и что я вижу..котята (всего четыре) сидят мордочками друг к другу расположивсись крестом и нешелохнутся, сидели в стороне от входа на лесничную площадку, т.е. пойти я могу свободно, удивленный и обалдевший я прохожу и вижу глаз кошки из-за угла внимательно за мной наблюдающий.
Каким то образом кошки все же понимают что к чему...

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 12 окт 2009, 13:06

Интересно, что например в сказках про бабу-Ягу, ее помощником был черный кот,хотя наверное "черный" для усиления имиджа- черные силы?
Наблюдая за котами заметила, что очень часто они сидят уставившись в пустое пространство.Взгляд при этом у них, как будто они наблюдают видимое им явление.
Сами по себе кошки практически всегда пребывают в состоянии некой отрешенности.Заметьте оживляясь на доли секунд, чтобы опять уйти в свое внутреннее созерцание.Может поэтому нам так интересно их поведение?
Если учесть, что физическое состояние практикующих людей напрямую связанно с изменением осознания(это я о прекрасной форме дона Хуана), то наблюдая за гибкостью кошачьих, которые почти всегда находятся в состоянии покоя можно предположить эту связь?.Внутреннее состояние-эластичность всех мышц.Ведь они расслаблены до состояния растекания, миг..и совершен потрясающий прыжок.Небольшой конфуз на морде,-промахнулся и тут же опять медитация.
Чтобы установить энергетическую связь с котом(предполагаю)нужно не просто его вырастить, а быть большую часть времени с ним, постоянно, заменив ему кошачий род и не факт что при созревании он не уйдет к какой нибудь симпатичной рыжей пассии. [smilie=pardon.gif] Плюс собственное намеревание. [smilie=smile3.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей