Второе внимание кошек

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Второе внимание кошек

Сообщение Taya-ti » 03 мар 2010, 12:33

Trif писал(а):Зачем выбирать себе в тотем животное -

ахринеть
как же сё таки человечишко заблуждаеццо
не конкретно кто-то - а вообще человечишко - как вид
он думает - что можно выбрать себе тотем - то есть тонко-материальную энергетическую субстанцию, которая будет помогать ему в каких-то ево мелочных заботах и запросах в этом и в том мирах...
хе-хе-хе
это - есси повезет - то оно само выберет себе какого-нить человечишко, чтобы через его восприимчивость проявить свою суть...
но - никак не наоборот
иначе и правда - неназванный враг, которого триф обозначил - воображением - так и будет господствовать в мире людей как самая величайшая из иллюзий



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 мар 2010, 13:06

Надо все таки различать сдвиг тс в позицию животного например как Ла Каталина или же Дон Хуана в виде вороны

Вот в качестве примера отрывок из книги Тайна сибирских шаманов , там своя мифология , но хорошо преподнесена сама суть этого общения с миром духов

ШАМАНСКАЯ ШАПКА может представлять собой птицу, напри¬мер, филина. Этот филин является духом-помощником шамана, при по¬мощи которого его душа Сюр может путешествовать в мир Тенгри. На ШАМАНСКОМ КОСТЮМЕ, в верхней его части, существует множе¬ство птичек - атрибутов, которые помогают шаману перевоплотиться в птицу и отправиться в мир Тенгри, т.к. этот мир связан с образом пти¬цы.


Тоесть тотемы это духи-союзники


Taya-ti писал(а):человечишко


И прекрати уже шипеть..

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 03 мар 2010, 13:29

Taya-ti писал(а):он думает - что можно выбрать себе тотем - то есть тонко-материальную энергетическую субстанцию, которая будет помогать ему в каких-то ево мелочных заботах и запросах в этом и в том мирах...

mishelle писал(а):Тоесть тотемы это духи-союзники. И прекрати уже шипеть..

Я чувствую от вас обеих повеяло древностью. А возьму ка я вас к себе в тотемы. Один тотем будет мишель, а второй тайя-ти [smilie=biggrin.gif] А шо, человек тоже животное. Ничем не хуже любого другого.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 мар 2010, 13:29

Вот Дон Хуановское объяснение с его ясностью

- Люди, когда их видишь, имеют форму светящихся яиц. Союзники в образе человека всегда имеют форму человеческого тела. Именно это я имел в виду, когда говорил, что союзника невозможно увидеть. Союзников невозможно увидеть потому, что они всегда принимают чью-то форму - собак, койотов, птиц, даже перекати-поля. Разница в том, что, когда их видишь, они сохраняют форму того, чем прикидываются. Понимаешь? Каждое существо и каждый предмет имеет свойственную ему специфическую форму, когда его видишь. Человек, например , - форму светящегося яйца, другие существа - какие-то свои формы. Только союзники,- и когда их воспринимаешь в обычном режиме, и когда их видишь, - сохраняют одну и ту же форму, которую копируют. Эта форма достаточно совершенна, чтобы обмануть глаз. Я имею в виду глаза человека. Собаку или, скажем, ворону не проведешь.
- Получается, что они нас попросту дурачат. Но зачем?
-Я думаю, мы сами себя одурачиваем. Союзник всего лишь принимает форму чего-то, что есть в окружающем нас мире, а мы, в свою очередь, принимаем его за то, чем он не является. Разве он виноват в том, что мы не умеем видеть, а способны только смотреть на поверхность вещей?
- Мне непонятно их назначение, дон Хуан. Что союзники делают в мире?
- А что люди делают в мире? Я, например, не знаю. Мы существуем и все. Союзники - тоже существуют.Вполне возможно, что они были здесь и до нас.
- А что значит «до нас», дон Хуан?
- Люди не всегда были здесь.
- Где это здесь - в этой стране или в этом мире?
Завязалась длинная дискуссия по этому поводу. Дон Хуан сказал, что для него существует только один мир - та земля, по которой он ходит. Я спросил, откуда он знает, что мы не всегда присутствовали в этом мире.
- Очень просто, - сказал он. - Люди знают о мире слишком мало. Койоты знают намного больше. Видимость вещей никогда не вводит их в заблуждение.
- Хорошо, а как же тогда людям удается их ловить и убивать? - спросил я. - Если их не вводит в заблуждение видимость, почему они так легко умирают?
Дон Хуан молча смотрел на меня до тех пор, пока я не почувствовал смущение.
- Мы можем поймать, отравить или пристрелить койота, - сказал он. - Как бы мы ни убили его, он будет легкой добычей, потому что не знаком с нашими хитростями. Но если койот останется жив, можешь быть уверен, что он так просто уже не попадется. Хороший охотник это знает и никогда не ставит ловушки дважды на одном месте. Если койот погиб в капкане, то другие койоты видят его смерть, которая всегда бродит поблизости, и обходят капкан, а возможно и эту местность, десятой дорогой. Люди не видят смерти своих собратьев, которая остается там, где они умерли. Человек может что-то смутно чувствовать, однако не видит.
- Койоты видят союзников?
- Конечно.
- А как они выглядят для койотов?
- Чтобы это знать, мне нужно было бы побыть койотом. Но я могу сказать, как выглядят союзники для ворон - нечто вроде колпака, широкое и круглое внизу и острое вверху. Некоторые светятся, но в большинстве случаев они очень тусклые и выглядят тяжелыми. Как мокрая тряпка. Неприятное зрелище.
- А какими их видишь ты, дон Хуан?
- Я же говорил - они сохраняют форму того, чем прикидываются. А принимать они могут любые формы каких угодно размеров - от булыжника до горы.
- Они говорят, смеются, издают какие-то звуки?
- Среди людей они ведут себя как люди, среди животных - как животные. Животные обычно их боятся. Однако если они привыкают к союзнику, то реагируют довольно спокойно. Люди поступают примерно так же. Ведь среди нас - масса союзников, но мы можем только смотреть, и потому просто не замечаем их.
-Ты хочешь сказать, что некоторые из людей, которых я вижу на улице, не являются людьми? - в замешательстве спросил я.
- Некоторые не являются, - выразительно ответил он.
Его заявление показалось мне полнейшим абсурдом, и в то же время я не мог допустить, что он сделал его только ради эффекта. Я сказал, что это похоже на научно-фантастические истории о пришельцах с других планет. Он заявил, что его мало волнует, на что это похоже, но в уличной толпе иногда попадаются союзники в человеческом облике.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 03 мар 2010, 13:43

Карл писал(а):Его заявление показалось мне полнейшим абсурдом, и в то же время я не мог допустить, что он сделал его только ради эффекта. Я сказал, что это похоже на научно-фантастические истории о пришельцах с других планет.

Подумаешь, похоже. Инопланетяне тоже хороший тотем. Тока они разводить любят.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 мар 2010, 13:46

Trif писал(а):Подумаешь, похоже. Инопланетяне тоже хороший тотем. Тока они разводить любят.

Ты это сейчас с кем ... с Карлосом ? Хочешь меня еще медиумом припахать ? : )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 мар 2010, 14:01

Trif писал(а): А возьму ка я вас к себе в тотемы. Один тотем будет мишель, а второй тайя-ти [smilie=biggrin.gif] А шо, человек тоже животное. Ничем не хуже любого другого.

а не забоишшшшшшшшшься? [smilie=biggrin.gif]
вчера ночью звонит мне один перец и говорит - типа хватит меня уже доставать, уйди из моего сна и из жизни вообще -
прикинь - почти шиза - разговаривает со мной как будто я там реально у него где-то присутствую... и меня же в этом обвиняет [smilie=girl_werewolf.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 мар 2010, 14:34

mishell писал(а):Надо все таки различать сдвиг тс в позицию животного например как Ла Каталина или же Дон Хуана в виде вороны

када у тя лапы вместо ног вырастут - сразу различать научишься...
а до этого -все рассуждения бессмысленны
я один раз всего лишь какие-то секунды была рысью - но даже на эти секунды лес для меня изменился неузнваемо для человека - это был другой лес, и воспринимала я его другими воспринимающими органами
но рассуждать на ету тему - это говорить ни о чем [smilie=biggrin.gif]

mishell писал(а):И прекрати уже шипеть..

ну скажи спасибо что не рычу пока что [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Форатон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:33

Сообщение Форатон » 17 мар 2010, 17:48

Trif писал(а):
Карл писал(а):Его заявление показалось мне полнейшим абсурдом, и в то же время я не мог допустить, что он сделал его только ради эффекта. Я сказал, что это похоже на научно-фантастические истории о пришельцах с других планет.

Подумаешь, похоже. Инопланетяне тоже хороший тотем. Тока они разводить любят.


А тебя инопланетяне похоже разводили [smilie=biggrin.gif]
раз так убеждён что разводять.
или это были цигане в облике инопланетян [smilie=biggrin.gif]
Люди разводят кроликов и лохов, но не только разводят
иногда они разводят кошечек собачек и прочюю живность
а после с ними люлюкаются
Некоторых кроликов и поросят конечно жалко если вы его называли Борькой
чесали за ушком а потом вдруг нашли щит и оправдание, типа жалость это важность
и любовь к кошечке кончно не та любовь к поросёнку
любовь желудка совсем не похожа на любовь сердца, и уж вовсе не похожа
на любовь к тому что уму совсем непостижимо
Тотем суть.... его это не то что вы тут пишите хотя что вы думаете понятия неимею [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 мар 2010, 09:52

Форатон писал(а):

любовь желудка совсем не похожа на любовь сердца, и уж вовсе не похожа
на любовь к тому что уму совсем непостижимо

че та вы как то все в одну кучу
желудок не может любить - у нево мозгоф нету, и вообще он без мозга ничево не может
даже делать то, для чево предназначен - переваривать
так что фся "любоф" о которой вы тут рассуждаете - в мозгу
можно и дальше порассуждать - типа - мозг тоже - не сам моделирует фсе ети реакции, а вероятно то, что использует моск - как инструмент
приходим снова и снова к вопросу - кто это?
ну разве что есси осознание у кого то находится в желудке

а еще говорят типа "спиной чую" (ну или - чем нить другим [smilie=biggrin.gif] )
это же не значит что спина(или что-то другое ) чует...
внимание сконцентрировано в...и через это - моск получает инфу...

как говорит мишел - пора бы уж различать

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 мар 2010, 10:10

Тая откуда тема про любовь то опять всплыла ? [smilie=shok.gif]

Taya-ti писал(а):ну разве что есси осознание у кого то находится в желудке


Если я правильно понимаю , то осознание это уровень осознания :) , а на уровне желудка может находиться точка сборки . И прекрасно любить при этом , зря вы так, какая разница где точка сборки находиться .


Форатон ассоциирует со словом любовь себя , вот он бродит в дебрях собственной анатомии, но вы то ? Вы слово осознание с собой ассоциируете ?

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 18 мар 2010, 10:29

Интересно знать, если кошки такие прекрасные сновидящие, то есть ли у них Дубль?
Может, кто наблюдал подобное? А если нет, то почему?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 мар 2010, 10:55

mishell писал(а):Тая откуда тема про любовь то опять всплыла ?

это ни я про любоф... это - форатон первый начал, тетя воспитательница [smilie=flirt.gif]


mishell писал(а): Если я правильно понимаю , то осознание это уровень осознания :)


никакое это не "Хе" а он самый - крест/"Обыкновенное чудо"
при чем тут уровень? осознание оно - осознание и есть (либо - нет)

а на уровне желудка может находиться точка сборки . И прекрасно любить при этом , зря вы так, какая разница где точка сборки находиться
[smilie=shok.gif]
наверное я чего то не догоняю про ТС


mishell писал(а): Форатон ассоциирует со словом любовь себя , вот он бродит в дебрях собственной анатомии

ну я не рискну так уверенно говорить что и с чем ассоциирует форатон - пусь сам за себя говорит
mishell писал(а): но вы то ? Вы слово осознание с собой ассоциируете ?

а вы мишель, осознание с чем ассоциируете?

хотя это - ни фига не про второе внимание кошек... не удивлюсь, есси нынешний админ все потрет...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 мар 2010, 11:20

"Осознание это - особая область светимости янтарного цвета, отличающаяся от остальных волокон кокона повышенной яркостью. Эта область занимает узкую вертикальную полосу, протянувшуюся по правой стороне поверхности кокона сверху донизу. "


Вотс...

[smilie=flirt.gif]

Уровень осознания это как если бы на этой вертикальной полосе были бы зарубки а там написано , 200 г осознания , поллитра осознания и т.д. :))))))

"хотя это - ни фига не про второе внимание кошек.."


Вот у кошек нет этого всего :)

aleksa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:02

Сообщение aleksa » 18 мар 2010, 18:48

сниться мне сон ,сидим с подружкой на кухне,вдруг открываеться дверь, заходит моя собака.Молча присаживаеться и наваливает посреди целую кучу.Я от возмущения резко просыпаюсь,открываю глаза,и..встречаюсь с просящими собачьими глазами ,которые говорят:выпусти меня на улицу.

Форатон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:33

Сообщение Форатон » 19 мар 2010, 08:39

Taya-ti писал(а):
Форатон писал(а):

любовь желудка совсем не похожа на любовь сердца, и уж вовсе не похожа
на любовь к тому что уму совсем непостижимо

че та вы как то все в одну кучу
желудок не может любить - у нево мозгоф нету, и вообще он без мозга ничево не может
даже делать то, для чево предназначен - переваривать
так что фся "любоф" о которой вы тут рассуждаете - в мозгу
можно и дальше порассуждать - типа - мозг тоже - не сам моделирует фсе ети реакции, а вероятно то, что использует моск - как инструмент
приходим снова и снова к вопросу - кто это?
ну разве что есси осознание у кого то находится в желудке

а еще говорят типа "спиной чую" (ну или - чем нить другим [smilie=biggrin.gif] )
это же не значит что спина(или что-то другое ) чует...
внимание сконцентрировано в...и через это - моск получает инфу...

как говорит мишел - пора бы уж различать


Ваша уверенность что человек думает мозгами меня смешит
Это ваша фанатичная вера в учёных, так же фанатична как вера в религиозных фанатиков в непогрешимость писаний библии.
Ещё смешнее что Любовь вы мешаете с мозгами, вы явно не осознаете что пишите,
Любовь многомерна и многообразна и совершенно точно выходит за рамки физического мира хотя и перекликается с ним, но похоже вам лично это не известно, или вы не полагаетесь на свои собственные знания, но живёте картиной мира догматичных авторитетов.
Но ваши типа знания держаться на догмах принятых вещей учёными, а те в свою очередь во многом заблуждаются, ваши умозаключения основаны на писаниях авторитетов но не факт что они правы и во многом они не правы, из собственного опыта.
Вы всё мешаете, всё в кашу и не осознаёте что есть УМ. мозг тут совсем ни причём
Мозг это центр нервной системы физического тела , грубо говоря это мясо
УМ тут совсем не причём и тем более Любовь во всём своём разнообразии
Что такое «сознание» и «осознание» для вас тоже очень ограниченные представления об этом
«Пора» каждому цветку время цвести, каждому в своё! Время, (время весьма! относительно)
Различать что? Если в вашем письме такая каша ?
Что такое внимание? Концентрирует где? И через что получает моск ИНФУ
а главное кто этот «кто?» кто через мясо получает ИНФУ и куда
Что для вашей каши рассуждений является «первичным» а что «вторичным» ?
[smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 мар 2010, 12:31

Форатон писал(а):
Различать что? Если в вашем письме такая каша ?

каша, уважаемый в вашей голове, поэтому вы и воспринимаете все остальные доводы как кашу
если вы не можете экстраполировать получаемую извне информацию к той что уже имеется в вашей голове(ну назовите это - ум есси вам так понятнее) то вам еще идти и идти по этой дорожке рассуждений ни о чем
умение абстрактно мыслить - это не отсутствие логики и знаний, а их компиляция и способность взглянуть на известное не отождествляясь с этим известным, как бе - со стороны
а фся ваша абстракция (как например любовь желудка) строится на отсутствии информации и заменой ее(информации) вашими домыслами и предположениями
Что такое внимание? Концентрирует где? И через что получает моск ИНФУ

купите медицинскую энциклопедию, поизучайте ее манехо - может эти вопросы отпадут сами собой
а главное кто этот «кто?» кто через мясо получает ИНФУ и куда

вот интересно, есси б у тебя уваажаемый пользователь, не было бы компьютера(созданного целой компанией людей, занимающихся производством компьютеров)и это - не считая тех, незримых кто в течение более полувека - пробовал, испытывал, ошибался, делал открытия, есси б не те тысячи, которые строили, создавали компьютерные сети и системы коммуникаций и те, миллиарды тысяч неизвестными тебе людей, которые разрабатывали миллионы действующих ныне программ -
и хде бы ты был со всеми этими рассуждениями?
задумайся хоть на секунду...
ты пользуешься инструментами даже не задумываясь - как это работает
осрганизм человека - его тело - тончайший инструмент, работающий отлаженно и точно
и ты - всем этим пользуешься не задумываясь
о какой любви и к кому(чему) можешь говорить ты из состояния "мозг-это мясо?"
хде бы был ты со своим "кто" или "что" и мог бы ты клацать пальАми по клаве, и мог бы "хоть кто-нибудь" воспринимать твою кашу твоего ума, если бы не все эти взаимосвязанные между собой вещи...
Что для вашей каши рассуждений является «первичным» а что «вторичным» ?

а теперь попробуй сам ответить на свой вопрос [smilie=biggrin.gif]

Форатон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:33

Сообщение Форатон » 19 мар 2010, 16:08

Тая писала
желудок не может любить - у нево мозгоф нету,
прочти свою строку ещё раз!!!!
Что для тебя Любовь ?
Что для тебя УМ?
Заумные слова типа «экстраполяция» «интерполяция» знаю много об этом, уж поверь
В том числе и о мозге нейронах и нервной системе знаю тоже
Похоже ты не заметила слово «грубо»
Прочти ещё раз свою фразу « желудок не может любить у него нет мозгов»
Заумный идиот, мог это написать
Однако эти знания из книг не есть то что стоит за гранью твоей фанатичной веры в эту дребедень
Ответь что такое «Любовь» ? при чём из твоей логики вытекает что для этого должны быть мозги
Ты даже о сердце не заикнулась, но и сердце физическое перекликается с тем о чём учёным вовсе не известно.
Так же не известно что происходит на энергетическом уровне в районе желудка
Учёным об этом совсем ничего не известно
И всё же что такое ЛЮБОВЬ по твоему?
Разумеется ответы с моей точки зрения ЕСТЬ!
А вот у тебя нет своей точки зрения, пока что не заметил
И только чужие картины мира,
Не бегай по ссылкам!!!! что ты есть ! кто ты? каково твоё собственное мышление
Те кто бегает по ссылкам и собирает всё в кучу выдавая это за свой багаж знаний
Глупец . Другое, если он реально прожил это на собственном опыте
И знает прямое знание а не листы бумаг..
Так что же есть ЛЮБОВЬ ???
Мне интересно живое мнение, ЖИВОЕ
А не из макулатуры
Ответы есть но их не будет если... не будет ваших
я первый задал вопросы но ответов не последовало
[smilie=biggrin.gif] дашь на дашь
мне интересны живые люди, бумажные нет

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 мар 2010, 18:44

Форатон писал(а):... у тебя нет своей точки зрения, пока что не заметил
И только чужие картины мира

ну-ну-ну...
не надо так волноваться
ты прав - у меня нет своей точки зрения - ибо тока идиоты (говоря твоими же словами) могут думать что они имеют какую-то "свою точку зрения"
верно будет что "какая-то точка зрения имеет их самих" [smilie=biggrin.gif]
и твоя убежденность, что ты знаешь о чем говоришь - наглядный тому пример [smilie=smile3.gif]
нащет всего остального - новый модератор у нас больно крут поэтому - оставлю тебя один на один со "своей(в смысле - твоей) точкой зрения"
что касается любви...
про любоффф тут такие дебаты разворачивались
не хоцца снова и опять
а есси интересно найди тему почитай - здесь фсе таки - про второе внимание кошек :)

знает прямое знание а не листы бумаг..

ну-ка...ну-ка...
вот это интересно - наконец то появился человек реально обладающий прямым знанием!
поделись с нами невеждами -
Так что же есть ЛЮБОВЬ ???

тока - совет - луче не в той теме [smilie=mail1.gif] ждем-с [smilie=to_clue.gif]

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 20 мар 2010, 10:42

Фаратон
Не увидел вашего реального опыта, нет вашей сказки для меня и нет искренности и простоты, ещё есть ваша хитрость, но нежелание познакомиться с чужим опытом и передать свой опыт

в мире реальном от таких похожих чем то на вас, видел тихую надменность и высокомерие, и молчаливое убеждение что я то прочитала книг побольше а ты просто мал и глуп.

Я чего то не поняла, здесь что тема называется "второе внимание-Taj-ti" или все же "второе внимание кошек"?
Вы весь пост пытаетесь убедить себя же в том, что пишите и скажите бога ради , кому интересны эти ваши собственные, как вы изволили выразиться взгляды, какой вы увидели Таю?
Мы обычно видим в окружающем мире то, что есть на нашем же острове тональ, если там этого нет, то мы попросту это только отмечаем и идем дальше.
Если нас цепляет, то значит, это надо посмотреть в себе.
Если вы говорите о "знании" и восприятии написанного вашим телом, то почему тогда все укладываете в слова?
Тело "говорит"- это обозначение, оно чувствует и все. Разговаривать начинает наш мозг и обкладывает как кирпичем, выданные знания в какие то прописные истины, которые никому не нужны.
Вы обвиняете Таю в не разглашении опыта и сами же выдаете свою интерпретацию своего восприятия на прочитанное, а не прожитое.
Возможно вы так хотите ее просто разговорить и получить свою информацию? Возможно.
Но все же расскажите лучше о себе и своем опыте. Правда. [smilie=wink3.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей