Реальное движение точки сборки?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
N_Marat
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:38
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Реальное движение точки сборки?

Сообщение N_Marat » 28 янв 2007, 23:41

Я здесь много прочитал словоблудия. И так скажем обсурда. Есть ли здесь люди кто смог, или может сдвинуть свою точки сборки с мёртвой точки, без анаши, сальвии и грибов?. Если есть то поделитесь опытом.
Ведь здвиг точки сборки имеет значения если он намеренный и без вмешательства наркоты. Накуриться травы и на время сдвинуться каждый мождет. А без ничего? просто намереваясь этого, есть подобный опыт?



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 29 янв 2007, 14:20

N_Marat, согласна с вашей позицией...
Отвечаю именно вам на ваш запрос, понимая, что могу вызвать кучу насмешливых откликов 8)
Иногда удается...ну это...здвинуть ТС, но не совсем только намерением... Вернее, получается каким-то окольным путем - если есть намерение сдвинуть ТС, оно происходит не само по себе, а сначала выстраивается целая цепь событий, приводящих к сдвигу уже как к результату... Только потом понимаешь, что сам все это выстроил :wink:
самое главное - нужно выдернуть себя из привычной обстановки
Однажды я сидела на остановке автобуса и смотрела на дом напротив, вдруг показалось - дома нет, а есть кусок неба над домом, и тогда то, что было домом стало плыть куда-то вдаль, никуда при этом не уплывая... Потом было видение Ничего особенного оно не несло, но было непривычно
Я так думаю это один из способов, подобных тому, что описывал КК как наблюдение за тенями или пятнами... Просто нужно смещать акценты с привычного взгляда на нестандартный... Можно так же смотреть на мраморные плитки в метро, на игру рельефа в камне и пр, пр. Информация, которая при этом проявляется не является информацией в привычном понимании, она просто дает направление течения мыслям, создает ощущение
Не знаю, можно ли это считать сдвигом ТС, но расскажу про еще один мой опыт Может он вам не покажется бредом
Однажды я осталась одна в лесу и мне нужно было не отходить далеко от знакомой опушки, чтоб не потеряться...
В процессе блуждания я все время старалась помнить где опушка и вдруг задумалась - а чем я ощущаю направление? стала наблюдать, оказалось - спиной. Это понимание было так непривычно и в то же время вызвало кучу переживаний - я и не заметила как оказалась(как я потом поняла) на левой стороне
Там было неуютно - тут же появился какой-то страх и - как отклик - агрессия, я поняла - окажись в этот момент кто-нибудь рядом я реально бы могла напасть на него, как дикая кошка... То есть я ощущала себя этой самой дикой кошкой...
Потом я поняла такую штуку, что ОБРАЗ это нечто более могущественное, чем мы привыкли об этом думать. Например, если я реально ощущала себя этой кошкой, то и импульсы, которые излучал мой мозг содержали в себе эту информацию, значит тот кто меня в этот момент увидел бы - увидел бы именно - кошку. Может в этом секрет оборотней? И сектрет превращения в ворону описанный у КК?
Как в сказке Пушкина - Свет мой зеркальце, скажи...

:)
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 11:55
Откуда: с севера

Сообщение :) » 31 янв 2007, 13:15

ну из всего что имею пока знаю, что:
так как мы люди социума, то наша тс строго зафиксирована в одном положении законами этого социума. самостоятельно её можно сдвинуть, помоему, лишь в результате пересмотра или осознанных снов. но это весьма кропотливая работа. а с помощью, например, растений силы, имеется возможность сформировать значительный сдвиг.
у к.к. написано, что его лично принуждали к частому приёму растений силы с целью сделать тс нестатичной (одна из целей лишь), сформировать люфт, по которому, на сухую, она может беспрепятсвенно скользить.
так что если человек в результате метота запомнил движение тс, то потом он имеет возможность это воспроизвести без приема чего-либо.
лично у меня получается незначительно смещать тс, делая это посредством вспоминания нужного мне ощущения (а ощущение - это есть лишь положении тс)

lkj
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:54

Сообщение lkj » 31 янв 2007, 19:41

To N_Marat

Поставьте знак равенства между положением точки сборки и внутренним состоянием. ТС смещается очень часто в повседневном мире. Пример, который уже приводил, процесс обучения. Вот кто-то подробно что-то объясняет сложное и новое и все понятно. Спустя пять минут это невозможно объяснить повторить, хотя точно помнишь, что только что понимал. Другой вариант, понимание нюансов близких языковых терминов. Например не реально для большинства объяснить разницу между гордыней и гордостью. Состояние в котором это объяснение возможно - иное нежели среднестатистическое. И пр. и пр.

Технически менять состояние (смещать ТС) возможно через изменение внутреннего диалога, через смену объекта внимания, ту же идею смерти. Опаздываешь - конец света, смещение внимания на осознание смерти (не просто образ или идея (хотя это то же работает (образы очень не простая штука :-) ), в идеале должно появиться ощущение (Сила)), меняется внутреннее состояние, конец света превращается в ерунду. Пока не будет ощущения, колебания ТС будут не значительные. Сила (ощущение) смещает ТС гораздо глубже и мощнее. Если мы представляем себя кошкой, работает образ и работает слабо, вот если мы перестаним себя ощущать человеком и изумимся ощущениям кошки, вот тогда... Ощущения приходят извне. Как их привлечь - это тема намерения про которое ничего не понятно. Образы - ближе к воли. В какой - то момент генерируемые человеком образы могут зажить самостоятельной жизнью и развернуться во что новое. Это уровень вмешательства из вне, намерения. Критерий - изумление.

Ощущение можно ловить глазами (в глазах). Как это объяснять - не знаю. Попробуйте менять внутренние состояния по жизни, обращая внимание на ощущения в глазах. Смещение внутренних состояний это очень мимолетная штука. Но она реальна. На этом же основан сталкинг - необычное поведение. На этом же основано неделание и пр. Не нужно ждать эдаких супер эфектов внчале. Все очень легко и мимолетно. Тужится не нужно. Пусть торчки тужатся и считают себя крутыми воинами, смещающими свою ТС. Среди наркоманов небыло никого, кто достиг хоть чего либо достойного. В наркотиках нет силы и никогда не было. А если люди не хотят видеть разницу между растением силы и анашой - это их проблема. =) Что бы сделать анашу Силой нужно иметь определенное намерение и определенное положение ТС (внутреннее состояние). Или по другому - нужен ритуал, который проведет к воротам. И создать его самостоятельно не возможно, если ты не видишь, а если видишь то тебе это не нужно... А так анаша ни чем не отличается от молотка по затылку. ТС и правда смещается...

To Taya-ti

Риспект, :-)

С уважением.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 01 фев 2007, 12:04

N_Marat писал(а):Ведь здвиг точки сборки имеет значения если он намеренный и без вмешательства наркоты. Накуриться травы и на время сдвинуться каждый мождет. А без ничего? просто намереваясь этого, есть подобный опыт?

Для этого нужна сила. Займитесь перепросмотром. Все остальное просто треп. Любой совет Вы передернете.

Сдвиг в привычные состояния Вы ощущаете как эмоции.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 01 фев 2007, 16:06

Надо точно знать чего хочешь. Куда сдвигаться то? Сдвинуться просто ради сдвига? Может кукушка улететь. Кстати слышал что существуют две точки. Одна точка света за правым плечом, отвечает за наши представления о себе. В смысле мы можем ощущать себя дикой кошкой но для остальных видеться человеком. А за левым плечом точка тьмы. Ее сдвинуть еще труднее. Она отвечает за представления о нас других существ. Если ее сдвинуть то всем будешь казаться)) кем получится, а ощущать себя человеком. Такую я слышал теорию.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 01 фев 2007, 17:31

Народ, мож я и не права, но теоретизирование по поводу сдвига ТС точно мало что дает, поделитесь лучше ощущениниями, это будет по крайней мере невербальное обращение к этой самой левой стороне, мож оно и само двинется. Даже если чуть-чуть, то этого уже достаточно, чтоб ощущение закрепилось
А то слов много, толку - мало :?

to lkj
8) :lol:

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 01 фев 2007, 19:52

:lol: Соберитесь в 3ем как минимум пейте чай медитируйте, занимайтесь спортом, математикой, колите дрова, купайтесь, снова занимайтесь математикой, входите в транс если умеете, займиетесь динамическими, статическими медитациями например Ошовскими.
Не давать спать друг другу в течении как минимум 3 суток вообще не спать совсем. Полный загруженный день и так не менее 3 суток...
Всё... :lol:

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 01 фев 2007, 19:56

:lol: Психика должна быть здоровой всех участников...
Возможна психушка если с нервами не всё в порядке...
Так что не переоцените возможности... :lol:

striu
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:19
Откуда: Говерла

Сообщение striu » 01 фев 2007, 23:36

Выспись хорошо (это важно) спи сколько хочешь и можешь три лучше четыре дня пока "голова "не заболит и тело должно "заиндеветь или в процессе сна уже некоторые части тела начнут "затекать" особенно руки и ноги....уже тошнит от -сна о это готовность "не спать".
Садишься с закрытыми глазами (все из собств. опт.-у каждого свой но попробуй покрайней мере выспишься :P :P ) и ощущаешь себя расплывчатым тошнотворным
де.....ом от такого ко-ва сна (но тихо не буди там нервами или умом) и ощущаешь макушкой прохладное чистое и "выспавшееся"пространство
вокруг себя (а внутри уаА тошнит от сна..) и "выноси " себя в енту прозрачность в бесконечную даль....концентрируйся на точке Там...ну пару раз вернешься назад в себя в тошниловку :lol: :lol: (можно и нужно проблеваться ) :arrow: :arrow: и сердцем потяни на себя ту точку чистоты и прохлады....
Да самое главное в прцессе подготовки -тобишь "не хочу но сплю"
есть не сильно много(полностью не есть нельзя) и не острое -перловку там капусточку(не отвлекать организм от сна котлетами и супами :twisted: :twisted: а то Эрос придет и уж точно "понесет"!! :D )
Но водички нуНА пить много МНОГО НО только простую теплую(можно очищенную :twisted: чище мысли)....и все...
Можно конешно и выше указанный способ но все были студентами и метод "глубокого" погружения в сессию и зачеты все проходили :P
А тока точки в зачетках прыгали то в пару то в ять всем стоять..... :lol:
Но мой метод больше для нас ЛЕНИВЫХ СНОМОГОВ гов гав..... :lol: :twisted:

N_Marat
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:38
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение N_Marat » 02 фев 2007, 20:24

Леший8888 писал(а)::lol: Соберитесь в 3ем как минимум пейте чай медитируйте, занимайтесь спортом, математикой, колите дрова, купайтесь, снова занимайтесь математикой, входите в транс если умеете, займиетесь динамическими, статическими медитациями например Ошовскими.
Не давать спать друг другу в течении как минимум 3 суток вообще не спать совсем. Полный загруженный день и так не менее 3 суток...
Всё... :lol:


Ты говоришь опять не о том, я имею ввиду сместить свою точку сборки просто намереваясь сделать, это. Можно не спать, можно не есть. Но это всё выножденные смещения точки сборки. Мне интересно мнение людей которые действительно знакомы с намерением

N_Marat
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:38
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение N_Marat » 02 фев 2007, 20:57

lex_dd писал(а):Для этого нужна сила. Займитесь перепросмотром. Все остальное просто треп. Любой совет Вы передернете.

Сдвиг в привычные состояния Вы ощущаете как эмоции.



Вот у тебя был опыт сдвижения точки сборки, если да то поделись...
мы все будем благодарны.

N_Marat
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:38
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение N_Marat » 03 фев 2007, 02:47

lkj писал(а):To N_Marat

Поставьте знак равенства между положением точки сборки и внутренним состоянием. ТС смещается очень часто в повседневном мире. Пример, который уже приводил, процесс обучения. Вот кто-то подробно что-то объясняет сложное и новое и все понятно. Спустя пять минут это невозможно объяснить повторить, хотя точно помнишь, что только что понимал. Другой вариант, понимание нюансов близких языковых терминов. Например не реально для большинства объяснить разницу между гордыней и гордостью. Состояние в котором это объяснение возможно - иное нежели среднестатистическое. И пр. и пр.


Ты говоришь опять не о том, я говорю тебе о смещении точки сборки
путём непосредственного контакта с намерением, к этому можно добраться только через тяжелейшие ожидания в постоянной битве с зеркалом самоотражения. Вот что делает нашу точку сборки неподвижной так эта наша связь с мнением окружающих нас людей.
А как это всё бросить? тяжёлая борьба. А то что, заметить какое то вялотекущие движение точки сборки - бред. Я знаю людей у которых вообще точка сборки болтается, но она болтается на одном месте. А толк какой в этом толк. Надо искать путь к тому, чтобы отрешиться полностью от чувств сковывающих её, я не знаю как это сделать и как к этому идти, хотя у меня был опыт в смещении точки сборки, ошеломляющий опыт, но он не имеет никакого равным счётом значения потому что он был неосознанным. Как совершить реальный, осознанный сдвиг, кто нибудь мне скажет?
Я думаю, что нет :)))))

Pavlik
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 13:24

Сообщение Pavlik » 03 фев 2007, 07:22

Как сдвинуть ТС???
"Карта сдвига"-ощущение в глазах(тут кто-то писал), если ты сдвигал ее куда-то, то надо вспомнить "чувство глаз".
Карту можно расширять в сновидении, в созерцании и т.д.
Обеспечение сдвига-СИЛА (ЭНЕРГИЯ)+ОВД(это может занять время из цепи обычных событий, тоже кто-то писал)
Подумай что ты МЕРТВ или сейчас УМРЕШЬ, и тебе на все ПОХ..., и продолжай заниматься своими делами, ТС поедет.
Из опытов- после подьема переворотом(1 раз) на перекладине прыгаешь мягко и идешь, как будто и не делал его, наблюдаешь за изменениями, но не в "предметах" а в чуствах,в глазах, можно "увидеть"... может это не для всех :?
А во насчет РС, не знаю кто и как видит от СД суперувлекательные трипы....или считает наркотиком, кроме энергии(эманаций) и накатывающей силы я ничего ни видел ни разу, никаких "забавных картинок", а сейчас чтоб "увидеть", надо просто вспомнить "чувство глаз", когда "видел" энергию, а курить ее уже не надо.
Надо крутиться, не знаю что это значит, но эо грил "ЧЕЛ", ктрый выходил ХЗ куда, но где видел всех людей в "пузырях", и видел свой пустой "пузырь", общался 30 минут с "кем-то", которые ему это сказали(про крутиться), хотя прошло 2-3 секунды "здесь", и сказали что все так и умирают не "выбравшись"................

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 03 фев 2007, 08:36

N_Marat, что ты хотел услышать? может ли кто сместиться и стать вороной? или без проблем выйти дублем? есть такие люди !!!
они не тратят времени на форумах, совет : сотри грань между сновидениями и состоянием бодрствования

N_Marat
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:38
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение N_Marat » 03 фев 2007, 11:45

KeePer_xxx писал(а):N_Marat, что ты хотел услышать? может ли кто сместиться и стать вороной? или без проблем выйти дублем? есть такие люди !!!
они не тратят времени на форумах, совет : сотри грань между сновидениями и состоянием бодрствования


Как можно стереть грань между бодрствованием и сновидением, если моё тело во время сна отключается, как. Раньше у меня был опыт осознанного сновидения, но сейчас ничего не выходит. А стереть эту грань было бы просто фантастической вещью... или я не понял, о чём ты?

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 03 фев 2007, 14:17

как это сделать не льзя обьяснить в словах, к томуже я устал это делать, читай форумы по практикам, есть немереное кол-во приведенных людьми ситуаций личного опыта, покопайся в них, найди суть вещей из огромной кучи хлама, на самом деле сдесь люди пишут удивительные вещи, только сами этого не понимают, попробуй выследить их, пойми суть сновидений и тогда тебе будет понятна грань между поведением и формой , хочеш ты этого или нет но тебе придется понять что такое сновидение иначе ты не поймеш что такое бодрствование

Bjorn сын света
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:04

Сообщение Bjorn сын света » 12 фев 2007, 12:07

я двигал

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 28 фев 2007, 11:37

Интересно.... а можно ли считать результатом движения точки сборки такие явления, как видение ауры, зрительные ощущения присутствия реально несуществующих объектов, наблюдение энергетических линий (например, когда смотришь на провода и между ними четко (но не фокусируя глаза!) видишь дополнительные светящиеся белые "провода"), ощущение энергии руками, наблюдение боковым зрением необычных явлений типа свечения, пятен, энергетических завихрений или чего-то движущегося, периодические ощущения "свободного полета" без замутнения сознания и "исчезновение" предметов при длительном всматривании (или изменения цветов, при включении мысли и фокусировании глаз эти явления исчезают), движение теней (сейчас наблюдается весьма редко, а вот в детстве было очень часто), восприятие несуществующих в обычной реальности звуков, мелодий (особенно при медитации и в одиночестве), внезапные озарения? чтение мыслей других людей? Также замечала достаточно информативные видения в расслабленном состоянии с закрытыми глазами (какая-нибудь обстановка, люди, животные и т. п.). Или такое, когда закрываешь глаза, абсолютно ни о чем не думаешь и видишь перед собой черно-белые сменяющиеся контуры лиц, растений или животных (чеще всего таким образом "мерещатся" разные пауки, скорпионы, предметы быта или растения).
Один случай из жизни моей сестры, которая ничем целенаправленно не занимается и не читает книг по магии, но у нее (как у всех членов нашей семьи) имеются врожденные способности к этому и тонко устроенная психика (даже в большей степени, чем у меня). В общем, находясь в аудитории среди других студентов, она на секунду отвлеклась, погрузилась в себя и, не закрывая глаза, увидела совершенно другую обстановку, людей в белых костюмах и мужчину с букетом цветов. Через секунду картина исчезла. Когда я ей сказала, что она, возможно, увидела собственными глазами сцену из другого, параллельного мира, она так наивно спрашивает: "А почему тогда тот симпатичный типчик не подарил мне цветы?" Я упала смеяться.... она никогда не читала книг, где описываются подобные явления, и терпеть не может, когда ей начинают "втирать" про всякие учения и теории, но она вообще не знает никаких закономерностей и считает, что ей просто что-то мерещилось.... А потом она призналась, что регулярно с 12 лет наблюдает всевозможные глюки, видит ауры у людей, может гипнотизировать, видеть обстановку незнакомого места, читать мысли (и другая сестра тоже, в ещё большей степени)... если разобраться, у нас вообще вся сесья состоит из магов, ясновидящих и медиумов, но никто не хочет этим заниматься каждый из своих побуждений. У всех, получается, подвижная ТС..... странно, что я раньше считала себя самой бездарной из всех в этом отношении оказалось - ни хрена подобного.....

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 28 фев 2007, 11:46

N_Marat писал(а):
KeePer_xxx писал(а):Как можно стереть грань между бодрствованием и сновидением, если моё тело во время сна отключается, как. Раньше у меня был опыт осознанного сновидения, но сейчас ничего не выходит. А стереть эту грань было бы просто фантастической вещью... или я не понял, о чём ты?


Тебе знакомо состояние полусна, когда ты еще пока бодрствуешь и еще пока окончательно не спишь, начинаешь уже как бы видеть сон и одновременно еще чем-то чувствуешь обыденную реальность? Правда, такое состояние длится недого, и если ты устал после работы или учёбы, то очень скоро отключишься и провалишься в сон, а утром будешь строить логические умозаключения о том, осознанный был сон или нет. У меня тоже был такой опыт, и сейчас тоже не получается, наверно, нужно все время за этим следить, а если пустишь н самотек, то все быстро прекратится. к сожалению, человек не может, как машина, непрерывно делать одно и тоже, он быстро устает и переключается на более привычные вещи..... типа полежать на диване перед телевизором....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей