Все восприятие идет через Тональ

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 10 мар 2007, 22:31

Галя....неужели даже сам с собой...две недели безмолвия.....йоу... :wink:



Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 10 мар 2007, 23:10

Ptichka_Yaguara писал(а):Галя....неужели даже сам с собой...две недели безмолвия.....йоу... :wink:

а что буцет када он вернеца ВАУ

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 10 мар 2007, 23:34

Да.... воин помолчавший две недели... :roll: да вау....страшно подумать да и думать нехотся......

Заметила тенденцию.... нелюблю думать..... вообще даже нехочу думать....... не знаешь почему? а .... :roll:

*********
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 01:10

Сообщение ********* » 11 мар 2007, 02:11

v-viktoria-v скажи про какую дверь ты говориш? ты случайно не в избушку заглянула?

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 11 мар 2007, 02:19

В избушку на краю Вселенной :wink:

*********
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 01:10

Сообщение ********* » 11 мар 2007, 03:30

Ptichka_Yaguara писал(а):В избушку на краю Вселенной :wink:

тебе лучше не знать.

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 11 мар 2007, 04:29

это вопрос все к той же Виктории.... :wink:

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 11 мар 2007, 04:53

**********тебе лучше не знать.

:P
Преогромнейшее спасибочки за столь бесценный совет..... :P
Меньше знаешь крепче спишь.....
:P Сладких снов... :wink:

V-Viktoria-V
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 00:18

Сообщение V-Viktoria-V » 11 мар 2007, 06:06

??? я в шоке-кто ты???

*********
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 01:10

Сообщение ********* » 11 мар 2007, 06:47

успокойся и ответь на мой вопрос.

V-Viktoria-V
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 00:18

Сообщение V-Viktoria-V » 11 мар 2007, 06:54

Я незнаю что мне делать.Как ты узнал?

*********
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 01:10

Сообщение ********* » 11 мар 2007, 07:08

успокойся .пошли в личку.я помогу-обещаю.
.не теряй время.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 11 мар 2007, 10:08

********* писал(а):успокойся .пошли в личку.я помогу-обещаю.
.не теряй время.

этот паможет да

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 11 мар 2007, 12:28

ДЖ писал(а):Ну и где ты тут увидел приравнивание?

Ну что за спорщик?! "Внутренний огонь" можно считать многолетним синтезом знаний КК об осознании и там он все расставил по местам.

Еще раз: Выделенные эманации составляют большую долю человеческой полосы эманаций, однако очень малую часть всего спектра эманаций, присутствующих в коконе человека. Эти отброшенные эманации внутри человеческой полосы рассматриваются своего рода введением в неведомое, в то время как само неведомое состоит из массы эманаций, не принадлежащих к человеческой полосе и никогда не выделявшихся. Видящие называют их "левосторонним сознанием", "нагвалем", "другим миром", "неведомым", "вторым вниманием"." ("Внутренний огонь")


Galina писал(а):мне кажется что, дх пытаясь обяснить, что такое нагваль кк слегка упростил для него изложение То что имнация не используется обычно еще не делает ее неизвестной Неизвестной она становится только в том случае если ее восприятие требует смещения тс С другой стороны те имнации кторые высвечиваются в смещенной тс в сущности ничем осбенным не отличаются от известных То есть па сути вторым вниманием я бы все таки назвала состояние видения иманаций
То что они обычно не вопринимаются без смещения тс можно приписать тому, что при несмещенной тс они автоматически интерпретируются сознанием Ну то есть убирая интепртацию мы полчаем второе внимание


Правильно. То что КК называл втрорым внимание - это все что связано с неизвестным: и видение эманаций и смещение ТС и интерпритация увиденого со смещенной ТС. Хотя, судя из книг, видение энергии подразумевает смещение ТС. По поводу видения я больше ориентируюсь на следующий кусочек:

"Экстраординарное восприятие, "видение", происходит, когда, благодаря силе "намерения", возбуждается и зажигается другой пучок энергетических полей. Он сказал, что, когда внутри светящегося кокона зажигается критическое количество энергетических полей, маг может "видеть" и сами энергетические поля." ("Сила безмолвия", 4. НИСХОЖДЕНИЕ ДУХА)

Т.е. видение - не просто второе внимание, нужно чтобы зажглось критическое количество энергетических полей.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 11 мар 2007, 17:10

klikot писал(а):Т.е. видение - не просто второе внимание, нужно чтобы зажглось критическое количество энергетических полей.

критическое видимо это когда неизвестное начинает перекрывать известное в сознании

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 11 мар 2007, 18:43

Galina писал(а):
klikot писал(а):Т.е. видение - не просто второе внимание, нужно чтобы зажглось критическое количество энергетических полей.

критическое видимо это когда неизвестное начинает перекрывать известное в сознании


Наверно. Но тут нужно учесть что видеть(эманации) можно и без смещения ТС, но возможна смерть для организма.

"Когда они попытались видеть эманации, они столкнулись с очень серьезной проблемой: они обнаружили, что невозможно видеть их, не подвергая себя смертельному риску, и все же они должны были их видеть." ("Внутренний огонь", гл. Положение точки сборки)

"Он сказал, что воину никогда не следует делать попытки видеть без помощи сновидения. Я возразил, что заснуть на публике мне не очень-то улыбается. Он разъяснил свое заявление, сказав, что увести точку сборки с ее нормального положения и удерживать в новом, это и значит спать" ("Внутренний огонь", гл.Накатывающая сила)

Т.е. я к тому, что видение энрегии (зажигание критического количества эманаций) - это процесс, который возможен как при нормальном положении ТС, так и при смещенном положении.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 11 мар 2007, 19:04

klikot писал(а):
Galina писал(а):
klikot писал(а):Т.е. я к тому, что видение энрегии (зажигание критического количества эманаций) - это процесс, который возможен как при нормальном положении ТС, так и при смещенном положении.

смещение всегда практически идет влево или вглубь поэтому и возникает некое подобие сна наяву Правое путешествует по левому
Насчет смерти это я сомневаюсь Вазможно речь идет об опасностях свзанных с .. а не с непосредственной угрозой Припоминается фраза "Во сне точка сборки смещается более мягко" Это значит видмо что не все кто смещал ее находясь в реале умерли :) Неплохо что ты так оринтируешься в цитатах, но в этом есть и свая опасность

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 11 мар 2007, 22:24

Galina писал(а):Т.е. я к тому, что видение энрегии (зажигание критического количества эманаций) - это процесс, который возможен как при нормальном положении ТС, так и при смещенном положении.смещение всегда практически идет влево или вглубь поэтому и возникает некое подобие сна наяву Правое путешествует по левому Насчет смерти это я сомневаюсь Вазможно речь идет об опасностях свзанных с .. а не с непосредственной угрозой Припоминается фраза "Во сне точка сборки смещается более мягко" Это значит видмо что не все кто смещал ее находясь в реале умерли :)


"Видящие, созерцавшие эманации Орла без помощи тела сновидения, умирали. А те, кто созерцал их в теле сновидения, сгорали в огне изнутри. Новые видящие рашили эту проблему с помощью группового видения: пока один созерцал, остальные находились рядом, готовые прервать его видение." ("Огонь изнутри", 11 гл. пер.Софии)

В принципе это логично. Само по себе видение - абиологично. Естественно, предварительно перед видением эманаций необходиомо сдвинуть сознание, чтобы телу не был нанесен вред.


Galina писал(а):"Неплохо что ты так оринтируешься в цитатах, но в этом есть и свая опасность"


"- Все опасно, - сказал он." ("Отделенная реальность")
Прости, не удержался. :D :D

А что здесь плохого?? Мне так гораздо быстрее отвечать и это понятнее другим, а на свой язык переводить конецепции КК очень сложно и это выглядит не всегда убедительно (по крайне мере на этом форуме). Лучше взять готовые фразы. Весь фокус в том, чтобы они были к месту. :D А вообще спасибо за заботу. :wink:

Аватара пользователя
Letaksi
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 14:14
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Letaksi » 11 мар 2007, 23:24

klikot писал(а):

Т.е. я к тому, что видение энрегии (зажигание критического количества эманаций) - это процесс, который возможен как при нормальном положении ТС, так и при смещенном положении.


Нормальное положение ТС у нормального человека - это когда она зафиксирована в определённом месте. При малейшем изменении эмоционального состояния человека его ТС смещается в новое фиксированное состояние. Таки образом видение не возможно при нормальном положении ТС. Виденние - это когда ТС колеблется по какой то траектории, и когда количество затронутых при этих колебаниях эманаций достигает критического количества.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 11 мар 2007, 23:54

Letaksi писал(а):Нормальное положение ТС у нормального человека - это когда она зафиксирована в определённом месте


А ненормальное положение ТС у ненормального человека - это когда она ТОЖЕ зафиксирована в определённом месте?! :D

Letaksi писал(а):При малейшем изменении эмоционального состояния человека его ТС смещается в новое фиксированное состояние. Таки образом видение не возможно при нормальном положении ТС.


Эмоции можно использовать в качестве катализатора сдвига ТС. Но само "видение энергии" - это скорее способность внутренних эманаций в коконе осознавать себя как эманации.

Letaksi писал(а):Виденние - это когда ТС колеблется по какой то траектории, и когда количество затронутых при этих колебаниях эманаций достигает критического количества.


Простите за очередные цитаты, но все же:

"Когда я вошел в тот дом и увидел четырех женщин, я осознал в долю секунды, что могу сместить свой обычный способ восприятия. Я увидел 4 аморфных шара, излучавших очень интенсивный желтоватый свет, которые были прямо передо мной."

"Поэтому я могу вспомнить только о восприятии двух совершенно различных сцен одновременно." (Дар орла, "Совместное видение")

Если бы ТС двигалась по невообразимым траекториям он бы не смог бы одновременно видеть мир в обычной перспективе и видеть энергию.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей