Все восприятие идет через Тональ

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 15 мар 2007, 10:45

А что за цитата? И по какому поводу она?

240 постов :D :D Хотел выкрутиться от ответа и заодно заборосить форум (время куашает). Вот только когда я писал это, забыл, что зарегестрировался еще в прошлом году :D :D :D Так что 10 постов у меня в запасе еще есть :D



ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 15 мар 2007, 10:57

Ну, теперь тебе даже вопросы задавать неудобно.
Всего семь постов осталось. Лучше потрать их на что-нибудь более важное.
Да и зачем вообще уходить? В смысле совсем-то?
Раз в неделю тогда хотя бы, или когда мысль умная клюнет без напряжения... :)
А цитирование - это так...
Это к тому что наше - это только то, что можешь и своими словами выразить. Что врезалось, так сказать, и крутится...

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 15 мар 2007, 12:19

ДЖ писал(а):Ну, теперь тебе даже вопросы задавать неудобно.
Всего семь постов осталось. Лучше потрать их на что-нибудь более важное. Да и зачем вообще уходить? В смысле совсем-то?
Раз в неделю тогда хотя бы, или когда мысль умная клюнет без напряжения... :)
А цитирование - это так...
Это к тому что наше - это только то, что можешь и своими словами выразить. Что врезалось, так сказать, и крутится...


Ну ты прав, конечно. Одержимость у меня на счет общения на некоторые темы :D , если чуть завожусь трудно себя остановить. :D :D Причем даже если знаю что прав в каком-то вопросе на 100% и увидел даже, что другой понял какие-то моменты я уже не получаю от этого никакого удовольствия. Я воспринял буквально многие посылы КК, такие например, что только коцентрация и решение своих проблем есть подлиная искренность по отношению к другим.

А по поводу цитат, так они сами всплывают в моем уме, когда я решаю что в каком-то месте нужно дать ответ. :D
ДЖ ведь при таком подходе что наше, а что не наше, тема (0) топика ведь получается уже не подходит под нужные критерии, да и большинство тем на этом форуме. Как можно объяснять все своими словами, если сами вопросы используют термины, понятия, принципы КК?? :D

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 15 мар 2007, 12:44

Во, изюмительную цитату у Торреса вычитал Карлоса:

"Намерение - настройка нашего внимания с космическим осознанием, которое преобразовывает нашу волю в команды орла".

Как ты её понимаешь?

Сегодня только хотел тебя подколоть, когда про вашу беседу с Лексом про туалетную бумагу читал, что мол, Кликот, твоё призвание - понимать всё буквально. - но воздержался. :)
Так что может ты и прав.
Отслеживай.
Вернее, тут надо не отслеживать, а смысловой кусок читать не один раз, а несколько, причём стараться откопать другие смыслы специаль-но.
А то ведь бывает и так, как в "Мастере и Маргарите" - прокуратор вслух даёт приказ начальнику секретной службы защитить Иуду, а на самом деле намекает его убить....
Совсем не одно и то же. :) Однако, по ходу разговора это совершенно ясно.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 15 мар 2007, 12:48

Да, по топику и говорить нечего.
Если бы было так, у нас мир стал бы серым.
Маг тем и отличается, что умеет воспринимать через нагваль.
Но опять же воспринимает тональ, конечно же. Но через нагваль!

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 15 мар 2007, 12:55

Извиняюсь, после медитации крыша едет.
Хороший, кстати, способ побыстрее справиться с отходняком - чего-нибудь пописать. Если перечитываешь и ошибок нет - значит вернулся в "исходную точку". (если без приколов, конечно) :)

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 15 мар 2007, 12:59

ДЖ писал(а):Во, изюмительную цитату у Торреса вычитал Карлоса:
"Намерение - настройка нашего внимания с космическим осознанием, которое преобразовывает нашу волю в команды орла".
Как ты её понимаешь?


Ну КК уверял, что Намерение - самая таинственная часть его учения. Но в одной из книжек КК немного упростил понимание Намерения, описав эту силу как один из типов эманаций.

По поводу преобразования, эта также цитата, что и в "Внутреннем огне". "Наша команда может становиться командой орла".

Упрощенно это может звучать так. Сначала ты вкладываешь силу (с помощью намерения) в как-то направлении (неважно хорошем или плохом для тебя), а потом это направление становится объективным фактом. И уже работает на тебя.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 15 мар 2007, 13:08

ДЖ писал(а):Сегодня только хотел тебя подколоть, когда про вашу беседу с Лексом про туалетную бумагу читал, что мол, Кликот, твоё призвание - понимать всё буквально. - но воздержался. :)


Читал уже давно прикол(в разделе анектоды :shock: ) о том, что какая-то типография стала печтать Кастанеду прямо на двухслойной туалетной бумаге :D

Видимо не дает покоя ответ д.Хуна о том, что они делают в Мексике с бумагой. :D

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 15 мар 2007, 14:07

Ну, "Наша команда может становиться командой орла" вообще ни о чём не говорит. Как может? Когда может? Может и всё.
"Один из типов эманаций" - тоже ни о чём не говорит.
В моём понимании эманации неразрывно связаны со временем, а воля действует с нагвалем, и действует мгновенно. Слабо или сильно - другое дело.
То, что ты говоришь, что вкладываешь силу (с помощью намерения) в какое-то направление, более понятно, только конкретно к этой цитате относится слабо и совсем упущено "космическое осознание". То есть пробел, возможно допущенный тобой бессознательно. То есть, когда сознание чего-то не укладывает в свои рамки, оно это просто пропускает. :)
Я с тобой ни в коем случае не спорю, просто хочу показать, что существует альтернатива, пусть она даже будет казаться "больной".
Я исхожу из того, что внимание - это есть производная нашей воли.
То есть волевым усилием мы настраиваем наше внимание на...
космическом осознании!
которое (по аналогии с "промежуточными инстанциями" находится "ближе" к нагвалю, чем орёл!!!, от которого исходят команды.
Мы как бы бросаем "мост" в обход Орла, настраиваясь с Духом, и если наши намерения совпадают, Дух настраивает эманации Орла и... получаем объективный факт.
Такая вот картинка. Невозможная, наверное, для представления.
Тем более, что в ней надо ещё представить, что все эти "инстанции" и миры находятся прямо с нами "здесь и сейчас" в каждой точке нашего пространства, вложенные друг в друга, словно в луковице, в центре которой "схлопнутый в точку нагваль, развертывающийся в бесконечность."
:)

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 15 мар 2007, 14:18

klikot писал(а):Читал уже давно прикол(в разделе анектоды :shock: ) о том, что какая-то типография стала печтать Кастанеду прямо на двухслойной туалетной бумаге :D

а не зря же у него ник кака :)
непонятно почему ты считаеш что это он что то изобретал
Судя по его книгам он мог тока запутывать учение своим кривым видением

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 15 мар 2007, 15:07

Galina писал(а):а не зря же у него ник кака :)
непонятно почему ты считаеш что это он что то изобретал
Судя по его книгам он мог тока запутывать учение своим кривым видением


Если он что-то и изобрел, то это метод подачи материала. И нужно отметить, преуспел в этом. Я уже писал, что он часто ругал себя в книгах именно с прагматических целей обучения.
Конечно, он не был таким чувствительным каким мог бы оказаться кто-то другой. Но ведь это оказалось всем нам на руку. Он себя всегда ставил на место обычного человека (идентифицировал себя с ним) чтобы в очередной раз понять и передать как все это непостижимое знание можно передать и как его заставить работать для нас.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 15 мар 2007, 15:20

klikot писал(а):чтобы в очередной раз понять и передать как все это непостижимое знание можно передать и как его заставить работать для нас.

не стану спорить это большая удача но ябы отделяла учение дх от его компиляции кк

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 15 мар 2007, 15:46

Так его отделял и сам КК. Он же написал еще в предисловии "Отдельной реальности":
"Этот выбор ударения основан на моем интересе к общественным наукам. Весьма возможно, что другой человек, с другим набором целей и ожиданий выделял бы концепции полностью отличные от тех, которые выбрал я сам."

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 15 мар 2007, 17:16

klikot писал(а):Так его отделял и сам КК. Он же написал еще в предисловии "Отдельной реальности":

мне кажется ты бы сильно напугал дх сваей инциклопедичнотью Может быть даже больше чем кк хенаро блокнотом :D

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 15 мар 2007, 17:46

Galina писал(а):
klikot писал(а):Так его отделял и сам КК. Он же написал еще в предисловии "Отдельной реальности":
мне кажется ты бы сильно напугал дх сваей инциклопедичнотью Может быть даже больше чем кк хенаро блокнотом :D


Может быть. Но в этом виноват КК. Я до этого ничего практически не читал. :D

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 15 мар 2007, 18:37

klikot писал(а):Может быть. Но в этом виноват КК. Я до этого ничего практически не читал. :D

а я проста люблю крышу двигать Без кк это было бы непанятно как назывыать и странно А тут все ясно Арела кидаем итп :D

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 15 мар 2007, 19:00

ДЖ я по позже попытаюсь тебе попробывать расписать космогонию КК, как я ее понимаю. У меня не все так на поверхности лежит, нужно напрячься чтобы связать все как-то в более-менее ясной форме.

Galina писал(а):а я проста люблю крышу двигать Без кк это было бы непанятно как назывыать и странно А тут все ясно Арела кидаем итп :D


Говори лучше - ТС. Так спокойней :D :D :D :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей