Первое второе третье внимание на примере.

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Первое второе третье внимание на примере.

Сообщение Turistby » 14 ноя 2009, 18:39

Конечно можно взять и просто бросить курить, но потом через какое то время наступает минута слабости и все начинается по новому кругу. Вот в чем проблема. Надо научиться справляться с собой именно в минуты слабости. По этому надо наверное научиться их осознавать, ихние признаки. Я например когда бросал курить
покупал пачку самых дорогих сигарет и всегда таскал их с собой. Потому как когда привычка одолевает тебя
начинаешь стрелять у друзей , пока они не пошлют тебя и ты идешь за сигаретами , признавая свое поражение. А тут сигареты в кормане, но когда вытаскиваешь пачку, надо снять целлофан и их там не одна а целых 20.Вытащил ,повертел и обратно убрал. [smilie=smile3.gif]



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 14 ноя 2009, 19:11

Вредная привычка может быть просто самосталкингом

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Xugi » 14 ноя 2009, 19:28


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 14 ноя 2009, 20:08

Подхрамывает знание психологии. ) можно почитать Перлза " Эго, голод и агрессия " А по курению он же и сформулировал свой подход " я жду когда курение оставит меня" . Не знаю , помогло ли это Перлзу , но смысл фразы мне ясен.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 14 ноя 2009, 21:02


Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Xugi » 14 ноя 2009, 21:10


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 14 ноя 2009, 21:15


Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Xugi » 14 ноя 2009, 21:24


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 14 ноя 2009, 21:29

Эти вопросы - вопросы эмоций. Эмоции плавятся в результате сталкинга. Иными словами, задача избавиться от эмоций по поводу привычки. Вот и весь самосталкинг. А уж какие уловки вы там будете для себя строить и как себя обманывать по ходу дела - уж как карта ляжет.
Когда холодно и нет топлива - в огонь летит все, начиная от бревен, заканчивая антиквариатом.

Конечно можно сказать, что таки да - эти вопросы нужны. А еще нужны другие эмоции, а потом следующие. А там этих эмоций гора. Они одни на других базируются. И в итоге рано или поздно приходишь к выводу, что избавляться не нужно ни от чего. И что на улице не холодно. И антиквариат тебе очень даже дорог.

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Xugi » 14 ноя 2009, 21:40

При чем тут эмоции? это вполне конкретны вопросы. Эмоции это гормоны вызванные не осознаваемыми причинами опять таки. А когда осознаешь то ты знаешь что, где, почему, откуда, зачем, и т.д.
Эмоции это - о! что мне делать! я несчастный! не могу бросить курить! помогите! дайте совет!
Вместо того чтобы самому осознать почему куришь. Но большинство даже это не могут, потому что страшно отвечать на эти вопросы, а вдруг! вдруг и правда ответишь на вопросы и поймешь в чем причина, так не охото расставаться с иллюзией. И чтобы не расставаться с ней лучше и не задавать вопросы, а то там - неизвестность, что будет когда бросишь... а тут все ясно и понятно, и ничего спрашивать не надо. [smilie=to_take_umbrage.gif]
__________
Вот вот, дорог, привычка дорога уже, хоть и вредна. Не хотим мы от нее избавятся. Действительно чего мучится жил в неведении и дальше проживу [smilie=biggrin.gif] Но это уже выбор каждого, жить так или иначе.
Последний раз редактировалось Xugi 14 ноя 2009, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 14 ноя 2009, 21:46

сначала подумала - интересно, как привычка к курению и способы борьбы с ней относятся к теме топика
вспомнила,как бросила курить сама
поняла связь

у меня так получилось - что я оказалась в измененке и в этом состоянии ходила искала для себя сигареты
хотелось как обычно - дорогих и вкусных, а денег было тока на самые дешевые - и то как альтернатива обеду
к слову сказать, кастанеду тогда не читала и о сталкинге не имела понятия
просто шел мелкий дождь, было хреново так как никогда, хотелось курить, но - не чё попало
вобщем каким то замутненым взглядом осматривала прилавки и понимала - что то не страстается...
даже и мыслей не было никаких - и вдруг внутри - решение
а и ну их на х*р...
и все - как отрубило

наверное 'это и был тот самый момент - когда - "курение бросило меня"...
правда потом была - трубка(уже после прочтения кк)
но это уже была совсем другая история - и это не было зависимостью

я к чему это так длинно...
намеревайтесь, господа...намеревайтесь
и дух...устроит вам "сладкую жизнь" [smilie=biggrin.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 14 ноя 2009, 22:03

Я не курю. Это так, к слову.

Аватара пользователя
альфа
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:51
Откуда: Минск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение альфа » 16 ноя 2009, 11:55

А я просто на принцип пошёл. Подумал что это такое разве сигареты могут быть сильнее меня, и бросил. Ну курил сначала только под выпивку а потом и пить бросил)

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 21 ноя 2009, 20:30

Taya-ti : "...и вдруг внутри - решение
а и ну их на х*р...
и все - как отрубило..."

альфа : "А я просто на принцип пошёл. Подумал что это такое разве сигареты могут быть сильнее меня, и бросил"

Вот про это я и спрашивал..Не приходит что-то такое настроение - послать это на..., или просто на принцип пойти..не приходит. Потому и задал вопрос Амодею, ведь должен быть способ круто принять решение, а потерпеть можно просто..
А сталкинг по поводу привычки, только усиливает ее..Да и намерение-оставить привычку, штука не простая, я бы даже сказал опасная..Вобщем, всем спасибо за советы.

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 21 ноя 2009, 22:06

VITALI
Намепенье оставить привычку это "перебить" её другой "привычкой" которая поглотит энергию первой.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 21 ноя 2009, 23:39

Наверное имеется в виду то, о чем вы писали раньше - изменение направления потока..
В момент хотения закурить, сделать несколько глубоких вдохов-выдохов. Остается только захотеть..Спасибо.

Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gepard » 21 ноя 2009, 23:47

Тоже недавно бросил курить. Курил до этого много лет, неоднократно пытался бросить разными способами. А теперь даже удивился насколько все просто :)

Основная ошибка была в том что пытался бросить курить концентрируясь на этом ("так все не курю как бы не хотелось")
Далее следовала простая схема: считаю сколько дней уже не курю (с чувством "ах какой я крутой"), потом "ах какой я крутой" проходит да и душевные силы потихоньку истощаются, становлюсь нервным, в какой то момент не выдерживаю и с мыслями "а ну его" закуриваю опять, после этого все возвращается на круги своя.
Итак бросая курить Я ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАЛ О КУРЕНИИ

А надо караз наоборот - просто НЕ ДУМАТЬ об этом и все ОК
Реализуется отнюдь не навязчимыи мыслями "так, я не думаю о курении!!!" Реализуется сталкингом, отслеживаем в какие моменты нам приходит в голову мысль закурить (например при общении с курящим другом и тд) и сводим количество этих моментов к минимуму (например месяц не общаемся с этим другом) У КК это выражено насколько помню так "привычка нуждается во всех ее составляющих". Вы не поверите насколько это правда, убрав другие элементы шаблона я о курении даже не вспоминал
Так-же очень помогают глобальные смены обстановки или поведения (например отпуск, болезнь и тд), так-что если совсем не получается едем куда-нибудь где не курят))
Не обязательно навсегда изменять свое поведение (например не общаться с курящим другом), достаточно лишь на время необходимое для разрушения шаблона (для меня например потребовался месяц)

ЗЫ Мне лично в кажется что в принципе ПОКА ВЫ ДУМАЕТЕ О ПРИВЫЧКЕ ВЫ ЕЕ НЕ ОСТАВИТЕ и неважно делаете вы при этом вдох-выдох или что-либо еще.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 22 ноя 2009, 00:11

Gepard : "...ЗЫ Мне лично в кажется что в принципе ПОКА ВЫ ДУМАЕТЕ О ПРИВЫЧКЕ ВЫ ЕЕ НЕ ОСТАВИТЕ и неважно делаете вы при этом вдох-выдох или что-либо еще."
Спасибо..

Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gepard » 22 ноя 2009, 01:24

Кстати вспомнил еще один помоему важный момент, когда бросал курить наполовину в шутку убеждал себя что никогда не курил (например увидел человека с сигаретой, закурить захотелось - жуть, говорю себе "я же никогда не курил с чего-бы это мне начинать")
Здесь главное воспринимать это как игру, ну скажем играете в театральной пьесе некурящего персонажа (точно знаете что вы курите но на полном серьезе делаете вид что это не так, вобщем спектакль для самого себя)

Кстати что-то сильно кажется что все никотиновые пластыри, кодирования и заговоры имеют лишь одну цель - УБЕДИТЬ ЧЕЛОВЕКА ЧТО ОН БОЛЬШЕ НЕ КУРИТ (а раз я больше не курю то и нет смысла об этом думать, а не возникает мысли закурить - не курю, вот такая схема). Главное чтобы человек поверил.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 26 ноя 2009, 21:13

amodey :
"VITALI
Намеренье оставить привычку это "перебить" её другой "привычкой" которая поглотит энергию первой."

Как это выглядет с позиции Видения? Что это энергия привычки, это энергия движущаяся "по определенному маршруту"? Или это эманации искривленные определенным образом и в случае оставления привычки, они начинают выравниваться и по этому приносят так сказать "душевный дискомфорт"?
Знаете по утрам, на многое смотрится по другому, видно почти все чсв, которое было активно вчера..Например : вчера вечером пил без меры, но все казалось нормальным (почему бы не кайфануть раз в два месяца), или взболтнул чего лишнего на работе или дома, но утром все становится на места..фиксируется какое то безмолвное знание, на счет того, что было вчера, в дальнейшем уже долго не допускаются те же ошибки..и так каждое утро. Догадываюсь, что при просыпании по утрам, еще как то близко нахожусь к своему "другому я", настоящему.. Но это не работает по отношению к курению..По утрам, после кофе обязательно сигарета, как буд-то на роду написано..
Сейчас уже не боюсь, что придтся терпеть если решу бросить курить, нет самого решения бросить, хотя очевидно, что бросать надо..Что это, летуны одолели или какая другая причина.? Вот если бы причину вычислить..
Иногда бывает, болит голова у кого то, или просто настроения нет у человека прям до депрессии, но задаю пару вопросов, приходит уверенность знания причины болезни, обьясняешь человеку и на глазах вся хандра уходит..Но со стороны виднее..хорошо бы и свои проблемы так видеть, точнее их причины..


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей