Первое второе третье внимание на примере.

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Первое второе третье внимание на примере.

Сообщение VITALI » 07 ноя 2009, 23:26

Xugi : "Влечение означает влечение) сексуальное влечение. А эта эмоция ни чуть не лучше чем раздражение на начальника, разве ты не видишь? Какая разница, на плохое и хорошее разделил только ты сам) А по сути одно"))
Дорогой, давно не делю на плохое или хорошее, есть нормальное..Но вот ты видно делишь.. "А эта эмоция ни чуть не (лучше) чем раздражение на начальника, разве ты не видишь?"...
[smilie=biggrin.gif]
Секс-влечение испытываю при сексе, да и то вынужден..
Имелось в виду отвлечение внимания на что-то другое и симпатичная работница это к примеру..можно так же перевести внимание на стул скажем или на рабочий халат..Просто если есть на данный момент что-то красивое, точнее неповторимое, то предпочтение отдается этому..а женская красота, она не повторимая, согласись.. [smilie=biggrin.gif]



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 08 ноя 2009, 11:50

Amodey, так получилось что я уже довольно давно пытаюсь практиковать сновидение по вашей методике, поэтому возникли некоторые вопросы. например мне время от времени удается достигнуть отключки от звуков и я вижу паутинку и даже вхожу туда, но обычно вижу туже черноту. Правда сейчас изредка(очень изредка) и как правило в моменты когда я не собираюсь этого делать я проваливаюсь в сновидение.(в затылке что то съезжает, ощющение потери сознания и падения назад) и оказываюсь в ОС. Так вот описав последнии такой случай одному продвинутому тов. в другом форуме и пожаловавшись на почти полное отсутсвие прогресса, получил такой ответ.----------------------------------------------------------------------------------------------

Такое сплошь и рядом, гоняют ТС по одному и тому же треку, и думают при этом, что они практикуют. Закрепить достигнутое, это не значит повторить второй раз. т.е. если ты поднялся с первой ступеньки на вторую, то закрепить достигнутое, это значит подняться на третью, т.е. повторить подъём второй раз, закрепить опыт подъёма ). У нас же считается, что нужно каждый день ходить с первой на вторую, это типа практика. Это будет практика закрепления ТС в текущей позиции. Сходил в ОС, принёс оттуда мешок зерна, не обработал его, проебал, в следующий раз пошёл в ОС и принёс оттуда снова мешок того же зерна, опять проебал итд. По моему это не практика доставки зерна, а практика проёбывания. Каждую ночь ловятся в ОСах одними и теми же лазиками, т.е. наступают на одни и те же грабли. Сталкинг - правая нога, ОС левая. Сделал шаг левой ногой, теперь очередь правой. У нас же, сделал шаг левой ногой, а теперь понятное дело, что бы ещё раз шагнуть левой, нужно отставить её назад, и шагнуть ещё раз. Это воладороэмиссары нас так ходить учат ))) (правда он тут несколько преувеличил мои достижения)

В основном меня заинтересовало вот это предложение ------ ловятся в ОСах одними и теми же лазиками, Получается, что мои ОС спровоцированы не мной,а лазутчиками, а я только помог им расшатав маленько ТС? Это подтверждается еще и тем, что после вылета из ОС каждый раз какая то внешняя
сила пытается выдернуть меня обратно, обычно два раза. И ведь действительно, сновидцы учатся самостоятельно двигаться в оС только при подходе к 3 вратам(по КК) Хочу спросить, я правильно понял?

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Xugi » 08 ноя 2009, 12:13


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 08 ноя 2009, 20:30

Ксуги, ты молоток, что необиделся или разозлился, а посему будь по твоему..

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 08 ноя 2009, 20:53

Для -> Turistby и для тех кто попробовал и на чём то "тупикнул" ...
Начнём сначала ... Вхождение в паутинку означает пересечение барьера восприятия. Ощющение полёта после этого есть мгновенное прохождение области "Лимбо" там где ваше осознание не способно собрать усточивый мир. Если после ныряния в паутинку вы видите опять черноту рассмотрите её в подробностях по той же методике и "проход" откроеться. Скорость с которой приходит успех в этой практике почти полностью зависит от уровня свободной энергии (личной силы) у вас на момент практики. Когда вы "не собираетесь в сновидение" к вашим ресурсам добавляеться ещё некоторое колличество энергии которая расходовалась на удержание в сознании цели вхождения в сновидение. Ощющение потери сознания и падения назад это как раз то что нужно. Кроме того когда вас "выдёргивает" из сновидения то это напоминает как будто за ниточку привязаную где то между лопаток. В предложенной мной методике есть "подводные камни" их суть в том что эта методика позволяет осуществлять настройку сновидения и все подготовительные операции "одним махом" в результате вы можите получить неустойчивость позиции ТС так как нет энергии на её удержание. В этом случае закрепляйте позицию многократным её использованием. Так делать не просто можно а именно так и нужно. Кроме того придание устойчивости ТС происходит при использовании "Точки отталкивания" для осознания. У Кастанеды это были руки но можно всё что угодно. Важно что при переводе внимания с Точки отталкивания на обьекты Сновидения ваше осознание укрепляеться привычным ему способом и эманации на которых функионирует осознание во Втором внимании "накатывают" новые траэктории приобретая предрасположенность "удерживать на себе" осознание. Когда траэктории "накатаны" это означает что осознание развилось в другом доступном ему качестве (Второе внимание). Чужеродное осознание присутствует в вашем сновидении в виде "обьектов" но не может оказать на вас того влияния от которого вас предостерегает (Продвинутый) по той простой причине что нет ещё необходимой устойчивости и уровня энергии у вас что бы взаимодействие стало возможным. И уж тем более учить вас невозможно на этом этапе. Это ахинея и позже вы сможите сами в этом убедиться. Взаимодействие с неорганиками возможно только при условии что вы тратите энергию. Для этого она должна у вас быть а это автоматически означает высокую степень устойчивости во Втором внимании. Тот кто вам давал советы сам поступал неправильно, что привело его к тому что его сновидения служат лишь для того что бы подпитать неорганическое осознание и он интуитивно желает "проскочить" подальше вперёд что бы "разорвать" зависимость (зацепленность). Его ошибка в том что он не уделил внимания "Накатыванию" устойчивости в той позиции ТС где осуществил вход в Сновидение. Что кстати и вам поспешил посоветовать. По поводу паралельной практики Сталкинга то конечно же Да. Но ... Что понимается под практикой в данном случае ? Суть Сталкинга невероятно проста с точки зрения накопления энергии. Вы просто учитесь "позволять" энергии течь свободно. Все постулаты Сталкинга сформулированы для того что бы разносторонне описать эту простую суть. Позволять энергии течь свободно это формировать "Непрерывность" из тех эманаций которые на данный момент представляют ваш "Мир" ... Это выглядит со стороны так что вы становитесь человеком который кудаб не попал - везде "устроится" ... Это и есть фиксация позиции ТС. Импровизация работает на то что бы задействовать ещё не использованые эманации для той же устойчивости (целостности) мира. И в этом случаи Сталкинг производит смещение ТС. Те кто внимательно читал Кастанеду могли заметить этот парадокс. В одном месте пишеться что Сталкинг смещает ТС а в другом что фиксирует. Смещение происходит за счёт фиксации в новой позиции. Такая практика приводит к тому что энергия эманаций устойчивого мира Первого внимания при помощи Намеренья может быть перенесена во Второе внимание и предложенная мной методика просто направит энергию туда по "кратчайшему пути". Суть этого "переноса" энергии из Первого внимания во Второе спрятана в том энергитическом факте который можно воспринимать при помощи Виденья: Эманации текут от источника (Орла) и распостраняються в бесконечность но эманации "не перемещаються" это течёт само Намеренье которое есть не что инное как поток энергии. Помните как сказал Д.Х. " ... Нагваль Хулиан обращался с Намереньем как с тем чем оно является на самом деле - как с потоком энергии который в конечном итоге может быть перенаправлен или остановлен ..." Когда же энергия перенесена при помощи Намеренья во Второе внимание то здесь опять её нужно "обуздать" закрепляя позицию ТС используя Точку отталкивания. Если этого не делать то вашу энергию начнут использовать за вас неорганические существа и каждый "сеанс" будет длиться до полного вашего истощения. Для неорганических существ это нечто вроде "атракциона невиданная щедрость" куда хочеться приходить вновь и вновь. Там и "накормят" и "обогреют" и "покатают" ... Это примерно то куда попал ваш (Продвинутый).

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 08 ноя 2009, 22:38

amodey : "Все постулаты Сталкинга сформулированы для того что бы разносторонне описать эту простую суть. Позволять энергии течь свободно это формировать "Непрерывность" из тех эманаций которые на данный момент представляют ваш "Мир" ... Это выглядит со стороны так что вы становитесь человеком который кудаб не попал - везде "устроится" ... Это и есть фиксация позиции ТС."))
Наверное под представлением "нашего мира" имеется в виду "смерть советчица" или Безупречность, или "здесь и сейчас" и т.д...ну вобщем то, что мы себе выбрали как точку отсчета..все что ни попрет, надо впихивать в рамки выбранного нами представления о мире..
Было бы классно хотя бы пару примеров позволения течь энергии безпрепятственно, хотя смутно понимаю..
Кстати, делал предложенную вами технику вхождения в ОС..супер..единственное, что за долгое время как то приблизило, самое главное просто, легко..правда всматриваясь в картинку-ощущения, забываюсь..ловлю себя на беспорядочной болтовне, помоему из безсознательного, но уже не такой агрессивной, вобщем не истощающей, что позволяет легко начать все заново..даже во сне вибрации пошли, но я так и непонял, мне снилась большая жужащая муха, которую я отгонял... [smilie=biggrin.gif]
Вобщем спасибо..

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 10 ноя 2009, 15:55

[quote="amodey"] В предложенной мной методике есть "подводные камни" их суть в том что эта методика позволяет осуществлять настройку сновидения и все подготовительные операции "одним махом" в результате вы можите получить неустойчивость позиции ТС так как нет энергии на её удержание.

Когда это происходит страшно до опупения. У меня такое ощющению что боюсь даже не я, мое тело.
Потому как я вроде спокоен,как танк. И этот страх мне кажется и ловит меня. Интересно, почему нет такого страха, когда просто вдруг осознаешься во сне? И есть ли способ как его уменьшить?

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 10 ноя 2009, 21:47

amodey
Сегодня ночью, когда лег спать применил вашу технику, начало получаться, картинка телесного ощущения превратилась во множество меняющихся картинок, но затем пошел сильный звон в "ушах" и резко все пропало..Появилось ощущение бодрости..Встал пол часа посмотрел телевизор затем снова лег, не удалось удержать ощущение в теле, в общем уснул, но вскоре в полусне понял свое состояние как то, что можно вызвать вибрации..вызвал, благополучно отделился от тела и стал развивать внимание-сновидения, взгляд на руки - окружающие предметы..Удивился насколько картина устойчивая, даже тело видел полностью..Затем решил погулять снаружи и вылетел в окно..удивился, что нахожусь слишком высоко от земли, но удерживая осознание себя продолжил гулять..сколько можно долго удерживал осознание себя, затем очутился в теле, и только тогда понял, что с самого начала (кроме вибраций и выхода из тела), все было глюком..
С утра и дальше днем (сегодня на яву), старался удерживать состояние трезвого осознания действительности и себя самого, своего состояния..как бы тренеровка перед сном..посмотрим, что будет дальше..
Наконец то после 3-х годичного перерыва, что-то сдвинулось с места..

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение validall » 11 ноя 2009, 09:45


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 11 ноя 2009, 20:42


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 12 ноя 2009, 00:35

validall : "VITALI писал(а):
а женская красота, она не повторимая, согласись..
Ну и навоображают же себе некотрые... Чего там неповторимого? Голимый шаблонище привязывающий тебя к самкам и нацеленый на то, чтобы ты совокупился с максимальным их числом.")))


И чего это вы все придурки ТЫкаете..Может быть это у вас шаблонище, свои проблемы перекладывать на других..Совокупиться..ну надо же, а почему не трахнуть?
Совокупиться? Ну тогда совокуписис
ь с утренним рассветом, придурок, или с молнией прорезающей небо, идиот, или с со своим телом, когда оно наполнено силой и видно каждую мышцу..или трахни скачущего коня и гриву его, и хвост развевающийся на ветру..а лучше костер, языки пламени, когда смотришь и не устаешь любоваться..

вынесено предупреждение за грубость стиля и оскорбление участников форума.
администрация.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение validall » 12 ноя 2009, 07:38


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 12 ноя 2009, 19:10

validall , Если тебе так нравится, можешь воспользоваться фразами, словами..на авторство не претендую..

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение validall » 13 ноя 2009, 08:05


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 13 ноя 2009, 09:26


Аватара пользователя
альфа
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:51
Откуда: Минск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение альфа » 14 ноя 2009, 15:56

[quote="amodey"]Для -> fedia
Давайте начнём с конца ... В пределах человеческой полосы можно собрать семь устойчивых миров. [quote]
Мир существует только благодаря тому кто его видит. Если нет видящего то нет и мира. Он внутри нас самих

Аватара пользователя
альфа
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:51
Откуда: Минск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение альфа » 14 ноя 2009, 16:25

Третье внимание это -- бодрствование, сон, и глубокий сон. Я думаю что Сильвио Мануэль находился в нём постоянно. Он же вернулся на землю после изчезновения в другом "я"

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 14 ноя 2009, 17:01

amodey : "Речь идёт о том что нужный вам поток энергии (который приведёт вас к цели) можно притянуть (как в прочем и оттолкнуть) при помощи другого потока. Принцип такой если хотите: Поток притягивает поток или только поток может воздействовать на поток."
"Это не что инное как Барьер Восприятия и его невозможно преодолеть осознанно. Осознание (Первое Внимание) как раз и порождает этот самый Барьер. Для реализации на практике этого самого второго принципа Овладения Намереньем нужно выработать в себе навык (привычку) не осознавать цель."

Ну как оттолкнуть не нужный поток? Как избавиться от вредной привычки?
Можно конечно стиснув зубы терпеть, отгонять от себя мысль, заменить чем-либо..
Но червь будет точить изнутри..и уже не заешь, что вреднее, курить сигареты или вот так вот терпеть..
Может быть можно породить Барьер Восприятия против курения?
[smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 14 ноя 2009, 17:05

я не знаю насчет других веществ ,а против курения эффективно,
только одно средство бросить курить и перетерпеть тот период,
когда тебя будет ломать от психологической зависимости.

ну сейчас себе можно наверно помочь препаратами какими нить. [smilie=assassin.gif]

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Xugi » 14 ноя 2009, 17:53

От привычки избавляются просто перестав ее делать. Другое дело если привычка это зависимость. Если отказаться и скрипеть зубами - терпеть, вы все равно зависимы от нее просто с другим знаком, так же о ней думаете. В таком случае зависимость осталась.
Человек не может отказаться от зависимости, потому, что не осознает причины, т.е. того от чего зависим.
Курение тоже зависимость, как не странно не никотиновая зависимость. У каждого своя причина курения, и эта причина не осознаваема. Когда осознаете причину, тогда и зависимость пропадет, останется только привычка, а ее бросить не сложнее чем щелкнуть пальцами.
Если бы каждый ответил себе на вопрос - почему он курит? Курильщиков думаю и вовсе не стало.
И не нужно тут не каких "потоков" [smilie=biggrin.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей