Что нас ждёт после смерти?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 10 май 2007, 14:04

Не усложняй и без того сложное, извинения это чувство вины и конечно важность выглядеть красивым перед дочерью, скрасить твой некрасивый выплеск, но то что считаешь негативом, это только таково видение твоего ума. Важность есть и никуда от неё не деться её надо принять и рисовать её так чтобы это не приносило боль тем, кому не хочешь приносить боль.
Знание это восприятие одной энергии по отношению к другой энергии. Ум это анализ и синтез этого восприятия и одновременная обработка с тем что известно этой системе знаний. Сознание это восприятие энергий покрайне мере двух форм энергий, объединенных в одну более тонкую энергию. Сомкни твои руки, и почувствуй с обоих сторон, вот на этой грани находится одно из твоих Я, разомкни их и нет никакого Я. Этих я в тебе миллионы, основных из них как минимум 7. Драйверов описания систем знаний тоже как минимум семь. И конечно 7 уровней сознания, то есть семь уровней восприятия, не просто восприятия но и умения действовать благодаря семи драйверам, в этих системах описания. И конечно самый важный из них, говоря языком человека: божественный, всё остальное второстепенное, но не менее важно для жизни существования форм ваших энергий в этих мирах. Мы живём сразу в семи как минимум. Наше физическое сердце имеет миллион осознанных клеток и в тоже время имеет одно осознанное сердце на другом уровне осознания по отношению к каждой клетке в отдельности. Клетки физической печени имеют другую структуру осознания и имеют свою осознанную функцию для общего мира тела. И у печени есть своё осознание и своё предназначение, благодаря тем энергиям которые омывают её и дают направление проявления себя.
Боль возникает тогда когда одни энергии ваших тел дисанируют с другими проявлениями ваших тел. Скажем порез, пальца, в этом месте астральные энергии начинают дисанировать с телом и энергиями физическими. Представьте себя лейкоцитом в крови, предназначение которого, атаковать инфекции, но вы отказались бить в итоге весь организм однажды заболеет, и начнётся катастрофа. Или наоборот решили размножить себя и увеличить армию лейкоцитов войнов, в итоге белокровье, лейкемия, и катастрофа.
Те кто владеет энергиями в состоянии выпустить энергию из рук и с помощью этой энергии осознать суть этих вещей в которые погружается, физическое осознание на это не способно. Говорю секрет из твоих глаз выходит очень мощный поток энергий, правда не такой мощный как у магов, и всё таки с помощью этих лучей можно собирать свет и наполнять своё энергетическое тело, любой слепок света в воображении есть энергия.
которую несомненно можно использовать для энергетического тела, собственно глазами обычные люди восновном теряют энергию. Во сне попробуй двигать любые предметы окружающие тебя глазами затем переноси это умение в этот физический мир.
Ясно дело что это не единственное отверстие чем можно кушать.
Если говорить о подробностях то будет толмут буквенного хлама.
Наши чакры это лучи проектора который проецирует и проявляет нас в этот мир.
Если говорить о воле божьей то пожалуй это очень рано…
Если бы ты не был важен, то даже не родился бы, если бы не было важно спать с твоей женой, то не зачал бы свою дочь, важность момента побуждает проявлять себя в этом мире. Важность для рыбы не попасть на крючок. Важность для рыбака поймать еду для тела. Те кто чувствует тело энергий осознают что тело рыбы физической уже не имеет значения для вашего энергетического тела второго уровня а имеет значение нечто другое.
В итоге теряешь интерес к одним вещам благодаря интересу к другим, Дон Хуан лукавил когда говорил что всё не важно, хотя абсолютно прав что в том мире не важно то что здесь важно. И пока вы живы даже если интересы и приоритеты поменялись, необходимо чтобы ваши тела находились в гармонии в соответствии с 7 мирами. Можно стать солнцеедом и накачивать своё физическое тело совсем иными энергиями. Можно есть мясо и убивать рыбу понимая что сознание этой рыбы на этом не закончилось, но из этого поступка не продвинулся в развитии более тонких энергий. И конечно со временем по мере продвижения уровней восприятия, осознаёшь что вы являетесь частью осознания земли и всей солнечной системы, и всех семи миров которые проявляют себя благодаря своему предназначению и гармоничному взаимодействию всего окружающего.
Побольше смотри в щриянтру и молчи, поменьше читай, потом попытайся своими словами описать (если хреновая память на энергии) и главное запомнить восприятие энергий и молчи. Больше описывай тот мир с помощью звуков тактильных ощущений и света и звуков и запахов и без слов а главное восприятие энергий с помощью своих энергий. Ясно дело если слабо тело энергий то и ума этого уровня и сознания просто нет.
То собственно и никаких лучей чем трогать эти энергии нет. Чайник нельзя взять руками если оторваны руки, или если они нихрена не чувствуют, и тем более нельзя почувствовать тот чайник куда можно было налить энергии, которая ещё тоньше в восприятии чем этот чайник, хотя всё относительно.
Не путайте эмоции и чувства это разные вещи, об этом потом.



gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 10 май 2007, 15:11

Привет Всем!
Например, вам не отдают ваши деньги. Ваши действия…что плюнуть на деньги, переработать злость в любовь…тут не о ЧСВ речь, просто в таком случае скорее всего откроется патрубок потерь… Или отстоять свое....(ну и с любовью вряд ли получится это сделать)?..А потом радостно полюбить придурка?


Сейчас перемещесь в свою субличность с названием Учитель(ипостась ЧСВ) ,есть такая позиция моей флуктации Точки сборки и творчески разжую одно абстрактное звено.

Вот оно:
Когда Книга написана автор устраняется.

Книга это затраченная вами энергия вы сидели обясняли себе и заодно комуто если это была практическая книга,напрягали воображение и вырисовывали сюжет и героев если это художественная,короче ели ,волновались,мыслили фантазировали.
Нарушали режим……тратили энергию.
Т.е книга это энергия
Деньги тоже энергия (по социальному договору,но тем не менее)
Когда даешь деньги не жди их возврата,а в противном случае не давай.

Когда Книга написана автор устраняется.
Это абстрактное ядро выражено определнным синтаксисом,и тот кто зрит слова, или как любит писать Леший букавки, тот пропускает возможность получить знание абстрактного или сути,говоря другими словами.

Этоже АЯ могу выразить другим синтаксисом .
Когда Бог создал Человека (свое творение книгу) он устранился (спрятался от него)

Или когда Воин решил как Действовать он устранился от размышлений о действиях.

Куча слов но суть понимается не умом социальным а серцем,
вместилищем осознаных состояний и Абстрактных Ядер.

Осознаные (доступные контролю) состояния и АЯ это святая святых Души (сердца)
Это и есть истинные очищенные Чувства,которые суть личная сила или Любовь или Знание ,короче Дом родной где тебе ХОРОШО,

Эмоции это проявление твоих чувств искаженные умом или правильнее Встроеным сознанием.
Пока ты не на пути с сердцем и не овладел управлением своих эмоциональных всплесками,ты переживаешь ее самую-ЧСВ.
Люблю жену искренне и это чувство в сердце,но сейчас она меня обижает несправедливо и я ее непереношу убить готов – это Эмоция твоего чувства извращенная твоим ЧСВ.
И все это Всплески нашей ЭНЕРГИИ,

Например по теме эмоций АЯ из классики.

Вот 46 параграф из Дао де цзин:

Когда в стране существует дао,
лошади унавоживают землю;
когда в стране отсутствует дао,
боевые кони пасутся в окрестностях.
Нет больше несчастья, чем незнание границы своей страсти,
и нет большей опасности, чем стремление к приобретению [богатств]. Поэтому, кто умеет удовлетворяться, всегда доволен [своей жизнью].



Берем Суть написаного и расшифровываем аллегорию с помощью Артридинга
Виденья сути АЯ написаного.

Страна – Человек (весь вкупе)
Лошади – Чувства
Уноваживать – Питать.
Земля – Тело (физическое)
Дао – Дух
Боевые Кони – Негативные эмоции.
Богатства- по контексту, на мой вкус,здесь это слово лишнее.

46.
Когда в Человеке бытует Дух,
Чувства питают тело;
когда в Человеке отсутствует дух, негативные эмоции его окружают .
Нет больше несчастья, чем незнание границы своей страсти, и нет большей опасности, чем стремление к приобретению.(обладанию)
Поэтому, кто умеет остановится, всегда доволен [своей жизнью].

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 10 май 2007, 16:10

Не усложняй и без того сложное, извинения это чувство вины и конечно важность выглядеть красивым перед дочерью, скрасить твой некрасивый выплеск, но то что считаешь негативом, это только таково видение твоего ума.


Дочь слишком мала что бы делать выводы насчет красиво или не красиво папа прореагировал,но еще достаточно Велика что бы иметь живое сердце.
Мое ЧСв здесь не в том что бы «выглядеть»,а в том что отследил охотник и тут мне указ только он.
А отследил он дистанцию между моими провозглашениями,то о чем на тот момент писал и моей повседневной негативно эмоциональной реакцией.
Искренность лекарство перерабатывающее ЧСВ в Творчество.
Все мы здесь на форуме по разным мотивам но есть общая для всех составляющая ,мы все еще не Целые и ищем тех, кто показывая свое Чсв через слова и мысли высветит наши дыры (то что цепляет в других есть в нас).
Важность есть и никуда от неё не деться её надо принять и рисовать её так чтобы это не приносило боль тем, кому не хочешь приносить боль.


Подпишусь под каждым словом своими осознаниями.
Еще есть о том же :
Не делайте другим то что не желаете себе.....
Знание это восприятие одной энергии по отношению к другой энергии. Ум это анализ и синтез этого восприятия и одновременная обработка с тем что известно этой системе знаний. Сознание это восприятие энергий покрайне мере двух форм энергий, объединенных в одну более тонкую энергию. Сомкни твои руки, и почувствуй с обоих сторон, вот на этой грани находится одно из твоих Я, разомкни их и нет никакого Я

Я чувствую и читал это у тебя не раз, и этот твой синтаксис срезонировал частично, (хотя и не синтакис вовсе резонирует) первую фразу я чувствовал у индусов,звучала она так:

Нет никагого Наблюдателя и нет никакого Наблюдаемого есть только само Наблюдение. Но над этими словами еще море уровней осознавания….

Твои посты плотные и в них много уровней смыслов и разветвлений и у меня нет еще такой скорости работы мистического ума ,но присоединяясь к всеобщему хору добавлю, а не думал ли ты о написании книги как о своем магическом деянии.

Карлос переработав свое ЧСВ в Творчество,
избавился от своей личной истории отдав ее всем и оставил Карту непознаного,по которой можно тренировать ум в анализе и синтезе и сердце в чувствовании.
Кроме того как говорят некоторые товарищи ему удалось устранится как автору от им написаного,т.е он стал свободным...
Это треп,но воин должен верить...
И я верю потому что хочу.



Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 10 май 2007, 20:55

В будущем будут школы где будут читать вибрации с кристаллов аметиста – камень сердца, алмаза – камень мыслей, топаз желтый- тот что работает с волей.
Книги будут не актуальны, для многих и тем не менее останутся.
Вобщем в этом мире всё живое, но относительно. И камни бывают живыми и мёртвыми.
А книги пишут молодые духи, ученики. Иисус писал на песке и волна смывала надпись это было только конкретным людям и в конкретный момент. Те писали библию, ибо не дано им было чувствовать то что чувствовал их учитель, молоды он были ещё.
Дон Хуан говорил КК писать пальцем, а не чернилами, и то, только для того чтобы тот смог справиться со своей нервозностью, и ещё для несомненно некоторых причин.
Книги это ничто для тех кто стал чувствовать энергии, тем более что можно прочитать гораздо больше напрямую, вот эту невидимую книгу и надо учиться читать.
Но кто не смог оставить свои сказки так и остался сказочником.
Кто то стал богатым и известным может даже не подозревая, но не магом, это тоже выбор неплохой… и многим он сорвал крышу…
Одному богу известно как раскинуть карты, но он всегда даёт выбор, иначе не интересно. Называйте это Силой Дао или как угодно кому какие фантики нравятся, лишь бы конфету попробывали.
Очень сложно удержать слух и идти дальше не оставив насовсем свой разговор.
Вскоре научаешься общаться энергиями с теми кто выше тебя, но легче это сделать когда оставляешь болтавню, тем более понимаешь что наилучший эффект в личной передаче энергий знаний а слова только побочный эффект и понятны только конкретному человеку как сопроводительное письмо к посылке, в которой и есть основное.
Знания-энергия передаются от сердца к сердцу буквально!!!
Это не метафора.

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 10 май 2007, 21:01

Книги это фантики, в них нет конфет!!!

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 10 май 2007, 21:04

по поводу вопроса темы;
(на основании некоторого опыта плюс известная терминология, хотя постараюсь говорить своим языком и кратко):
на первом этапе действительно нет осознания того что ты отправился в "лучший мир";
восприятие резко расширяет свои горизонты, "тибетская книга мертвых", на мой взгляд, вполне реально отражает характер восхождения и нисхождения сознания;
буквально подумалось: "..ах, вот ведь все как правильно на самом деле и все так просто; дайте же, дайте еще один шанс и, я не буду больше как болван вести такой как прежде бесцельный образ жизни" :) ;
осознание этих сфер - это что то нечто, как полное и окончательное осознание света, вечного и сияющего;
потом все, алис, сознание как при выходе из сновидения "ввинчивается" в ...;
наступает воплощение;
и что же? живу опять как болван!
но все же не совсем как болван вроде

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 10 май 2007, 21:50

Ваши лучшие учителя это те, кто рядом с вами, а не те, кто за тысячу вёрст, и за тысячу лет от вас, скрытые под ярлыками. Лучший пример это ваша дочь.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 10 май 2007, 23:59

Знания-энергия могут переданы и танцем и парктикой и в сновидениях и книгами и передача от сердца к сердцу происходит при сродстве (сонастройке)
вибраций передающего и принимающего.
Путь Книжника имеет место быть.
Среднее звено между передающим и получающим имеет значение лишь с точки зрения чистоты намерения,а форма может быть любой.
Хуану нравилось понимать ,и именно он дал задание Карлосу по написанию книг,читая которые многие стали просекать тему острее.
Что бы взглянуть на книги Каркаса с другого угла всем кто еще не прочел рекомендую Амандо Тореса.
Книга тут.
h**p://torresbook.chat.ru/central.html

Насчет Писаний апокрифов,мифов и пророчеств ,алхимических трактатов скрытые в них уровни показывают высочайшее магическое мастерство их писавших.

Только надо учится зреть сквозь слова и тренировать ту часть которую я для себя обозвал мистическим умом.

Когда мы потеряем телесность общение с тем светом недоступное многим сейчас и видение потоков энергии станет доступно всем,а вот получить там Понимание и тренировка абстрактного мышления там невероятно тяжела.
Тело своей инертностью и медлительностью дает здесь возможность тренировать абстрактное мышление.
Вот потому скоко не пиши ты о бесполезности букавок увы мне нравится поиск абстрактного и понимание (чувствование) его зерен.

Когда во время физической работы ко мне ворвалось из безмолвия понимание коана Лао Цзы. меня колбасило от восторга(мож и не восторг это был но клево)

Хотя пинки в сторону практик и постоянные напоминания о том что де сказать тут многие залипли на словоблудии мне тоже понятны.

Сейчас поищу на форуме что тут есть про АЯ и открою тему по ним любимым

А насчет детей учителей это точно.

avateraya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:39

Сообщение avateraya » 11 май 2007, 00:23

придет конец вселенной.придет конец мира .придет конец восприятия
все то что вы называли КАРМОЙ всего лишь данные для загрузки следующей вселенной

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 11 май 2007, 00:33

В книгах еще те конфетки просто книги надо читать посложнее.
Платон еще какой маг был,алхимики своими четыремя стихиями стоко дали карт непознаного что еще ближайщие лет двадцать будут по ним лазить, тот кто сможет считать и воспользоваться.

Гомер в поэмах описал Темное море осознания,магические истории и события грядущего интересного времени,
Нострадамус после обучения в восьмерке тоже много чего спрятал в своих катренах,под видом всяких там пугательных катаклизмах.
Раймонд Луллий в своем Великом Исскустве дал всевозможные сочетания абстракций между собой,умение это дает доступ к безмолвному или тихому Знанию,
Ессеи, живя отдельной магической деревней ,по типу тех , про которые упоминал Хуан, рассказывая Карлосу о Древних Видящих , в апокрифах и писаниях тоже дополнили "Правило".
Средневековье с его орденами монастырями,греки,суфии,ислам,все все все это единая традиция на основе высших абстрактных ядер писали и нам, все это раскрывать,приближается время.

Кастанеда это прекрасно, но нельзя застревать на одном только синтаксисе и на одних только практиках

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 11 май 2007, 11:12

Если хочешь натренировать свой бестолковый ум, займись математикой, это лучшая тренировка абстрактного. Но читая буквы ты читаешь себя а не того кто это написал.
Потому как ты даже не слышал его голоса его интонаций, не говоря уже о главном. И ты не услышишь те энергии которые были в его сердце, и те что были рядом.
Ты услышишь только свои, и будешь думать что именно так там всё и было, это иллюзия в которой многие кастанедовцы и завязли. Другое дело если ты возьмёшь предмет который держал этот человек или фотографию, или собственноручно написанное письмо, тогда можно собрать кое что действительно от этого человека…но это дано тем кто не читает ноты а играет на гитаре, и слышит музыку.
Один играет на гитаре и время от времени листает нотные тетради разных композиторов.
Другой понятия не имеет что такое гитара и как она звучит, потому что глухой и слепой,
Но постоянно читает пальцами нотные тетради великих композиторов.
Даже не представляя как музыка звучала и звучит на самом деле, глухой не знает как звучат сотни разных инструментов. Но спорит об этом, потому как прочитал сотни нотных тетрадей. Каждому своё, одному быть математиком, другому философом, третьему магом. Говоря о вашем учителе я не имел ввиду всех детей, а конкретно вашу дочь. Ей плевать на ваши посты, потому как мультики в данный момент интереснее.
Вы услышали только разговор, но главное услышали?
Спросите лучше свою дочь, что такое Я причём не как маленькую, а как у полноценного развитого человека, и прислушайтесь непредвзято, со своим «умным» набором знаний Платона Гессе Гегеля Лобачевского Канта Тореса и прочих математиков и философов.
Вы возьмете больше у дочери гораздо больше, если прислушаетесь.
Конечно книги хорошо, но на практике те кто начитался и «умнее» просто тормоза в магии. Потому как есть иной ум и они не в состоянии им воспользоваться не желая оставлять свою бестолковку.
Вы правы есть маги которые писали книги но их мало…
Когда начал слышать мысли людей, первое что услышал от своего учителя, ты бумажный солдат. На что я ответил нет, дальше было уже то что является только моим.
Так вот многие маги из бумаги не больше, многие из них лжецы выдают чужие буквы как своё не имея собственного опыта. Тем кто имеет опыт, этих тупиц вычисляет на раз, даже по буковкам. Правдой является лишь то что у вас под носом и то что вы восприняли и осознали а буквы это иллюзия, виртуалка, в прочем как и этот мир только проекция более реального мира, так вот ту книгу и надо учиться читать, а не проекции…
Ладно… всё, читайте книжки станните «умными».

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 11 май 2007, 12:32

Леший8888 писал(а):Книги это фантики, в них нет конфет!!!
:D Дорогой мой, тока не говорите, что вы не пользовались енитими фантиками! Не поверю. Видно из многочисленных топиков, что "фантиков" было попользовано придостаточно. :wink:
Шо до темы, так не пойму: чегой-то народ так озабочен Орлом и тем, шо бут им проглочен?! Орёл та тот - метафора, а на форуме вже куча народу найдётся, кто видел его, этого самого Орла, забавно. :D
Не баитесь, не нужны вы никакому Орёлику! Всё происходит естественным образом, не достиг Осознанности - растворись голубчик в том, из чего возник. Это не больно. Пугает изчезновение личности?! Ну что ж тогда вперёд, к осознанности, тока личное то при этом всё равно должно быть потеряно, так что кому пропадать?!
Почему ДХ отрицал перевоплощение? Так а кто присутствовал при этом разговоре? МЫ это знаем из 3-х рук, даж не лично от Карлоса.....
То что он (Нагваль) Знал и что думал по этому поводу - мы не узнаем. да по большому счёту, а нужно ли вам это Знать?! Что это изменит конкретно в вашем случае?! Не лучше ли заняться решением непосредственно своих "задачь"?!
Ежели кого всё ж интересует вопрос умирания, то порекомендячу книженцию: "Путеводитель по жизни и смерти" Чокьи Нима Ринпоче. Там многое похоже на то, что было мной пережито, оттот и рекомендячу. :wink:

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 11 май 2007, 13:43

Я уже говорил что эти фантики цепляли меня только тогда, когда пересекалось с собственным опытом, ясно перец что начитался фантиков, и теперь это иногда мешает. :D
Даю ещё один секрет. Как вычислить лжеца в жизни?
В Интернете это сложнее.
И так, когда человек вам рассказывает о своём пережитом опыте идут не только слова, но и трансляция образов увиденные этим человеком и переживание чувств этим человеком.
Эти образы очень легко поймать, и даже если человек говорит не внятно слова корявые не в строчку а мысли опережают повествование, то всё равно этого человека очень легко понять, благодаря той энергии, которую транслирует. Лжец который врёт первый раз будет строить свои образы по написанному сценарию и мотивы его совсем иные. Его образы поймать гораздо сложнее потому как из букв сложно выстроить образ который никогда не видел, и идут одни красивые прописные и правильные слова.
И даже если человек правильно строит свою речь, суть очень сложно уловить, такие люди прикрываются мощью своего ума и говорят что вам не понять дуракам, моего умища.
Солгав однажды придётся врать дальше, в итоге даже тем кому был дан дар теряют его.
Потому как не было опыта и передачи энергии, а строить что то надо и из ничего и выходит очень слабая трансляция. Закоренелые лжецы совсем не в состоянии что то транслировать, одни пустые слова. Те у кого хорошее воображение очень хорошо транслируют, но у них и опыт огромный в сновидениях и в жизни, и мотивы у них иные. И построения своего мысленного творчества рисуя картины которых не было они легко черпают энергию из своего опыта и строят свои уже фантазии. Но не называют это правдой так и говорят что это фантастика, но как ни странно именно у некоторых из них больше правды. Боцман мне говорил странно, я сочиняю истории людям чтобы было не скучно, а мне верят, принимают за чистую монету, но потом они случаются.
Были случаи и со мной, когда я в шутку сочинял истории тем, кому делал массаж, потом говорил что это шутка и не относись к этому серьёзно, проходило время они прибегали ко мне с выпученными глазами и говорили что всё что я наврал, случилось! :shock:
К тому времени я уже забывал что я врал, и спрашивал ну и что случилось, а те… ну ты же сам рассказывал, ничего на ум мне не приходило кроме фразы, если я забыл значит это было только для тебя.
В жизни очень легко вычислить лжеца тем кто ловит эти трансляции.
А вот в книгах сложнее, только по собственному опыту можно сказать где ложь а где нет.
Но опыт должен быть тогда очень огромный.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 11 май 2007, 15:38

NAYATL Привет.
Леший Привет.
Привет Все.

Что бы не путали то что я называю абстрактным умом с метематическим складом ,я и называю его мистическим умом или левой половиной.
Решать математические задачки это использовать приобретенное знание,применять правила расказаные тебе кем то самостоятельно.
А если даже математическая задача оригинальна то ее решение это лишь необычное сочетание шаблонов.
Это то что Хуан называл Конструированием.
Тренировка мистического ума это тренировка Вспоминания в сочетании с рациональным мышлением,т.е единение наших двух половин.
И для этого служат коаны ,АЯ,мифы..
Например коан:
Великий квадрат не имеет углов.(Лао Цзы)

Или АЯ:
Знание это восприятие одной энергии по отношению к другой энергии. (леший)

Как раз способ выражать абстрактное(мистическое) много говорит о человеке,
показывая его способность вспоминать свою вечную половину,поэзию его сердца,
и крепость его здравого ума, его слабости и залипания.

Не перепетать солому в глазах другого со своим бревном,так на это есть правило.
Все что цепляет тебя и выводит из равновесия это твои ,а не чьи то дыры и изъяны.
Мир совершенен и не требует изменений,спасай себя и радом спасутся многие.

Пришел ко мне друг, к которому постучал Дух и течение его социально обусловленой жизни нарушилось, его накрыл эзотерический голод, мирские желания начали терять живость, а тут еще во «сне» за ним гнался, кто то весьма могущественный, догнал, сковал захватив в круг силы и взглянув в «глаза» иронично сказал:
Ну вот наконец я поглядел в тебя….

И вот человек, мусульманского эгрегора, искренне верующий в аллаха,
Традиционным способом ,начинает читать жикаренцева,суфиев,куатье,гипноз….прорвало.
Но через время сила опять накрывает его и его страх обращается к его слабому месту (алкоголь) и когда он вылезает из этого,
вспомнив, что когда то, я самотранслируя себя, расказывал ему о пути воина и еще много всякого,приходит за поддержкой.

И я все это понимаю и начинаю искать ментальный девиз за который он зацепится,и увлекаюсь поиском начинаю транслировать себя , раздуваюсь как дурак в своей важности и говорю потеряв цель.

Через полтора часа загрузки в моем кабинете ,он грустно так ,мне говорит, ,что много сказано, но главного он не услышал (говорит эту мысль другими словами,но суть така)
Мы идем пить кофе на кухню и когда он выходит в туалет, я наконец добираюсь до своего сердца и спрашиваю «что же его по настояшему сейчас волнует и как я могу ему помочь»,не умом говорю это, а сердцем.

И тут он выходит из туалета и говорит: с желаниями и эмоциями сложняк ,как с ними работают неврублюсь.
И тут я быстро как будто и не я говорю:
Вообрази себя Охотником ,представь что ты сидишь в засаде, часа три а дичь будет в прицеле лишь на секунду,чувства быстры и если ты упустил рождение эмоции, она убегает во вне рождая вихри в которых мы болтаемся.
Глаза его светлеют и он говорит.
Охотник….,мне нравится.
Я ,говорит искал себе название иперебирал Воин мне не по сердцу,Путник нравится,Искатель,Мистик,Эзотерик,все не то а вот Охотник это отзывается.
И ушел довольный,вот так дав ему я дал Охотника себе,до этого своего Внутреннего человека я называл Наблюдателем.
Бог один и он Все, а Имя, это границы и настроение в пределах которого и настроением этого имени мы познаем мир,до тех пор пока не станем Целыми и Безимянными (свободными от границ)

Леший я понимаю что ты хочешь сказать, но развитие сенсивности не происходит враз,и до того и НАРОВНЕ с тем требуется развитие чего то такого что является понимающим в нас.
Понимание и зрение скозь буквы в сердце человека или в суть события это та же полноценная дорога к Виденью.
В древе каббалы перед высшей точкой Короной Магов,котороя словами Хуана обозначена как приход Воли,искатель уравновешивает свое Познание мира (центр древа) сердцем (првая ветвь) и разумом(левая ветвь) и что бы превратить наш Индульгешь в Милосардие нужна сила разума,а она по мне дается мистическим мышлением ,а его тренирует зрение абстрактной сути написаного.

Ведь не думаешь же ты что в твох постах важны вот эти призывы;

И ты не услышишь те энергии которые были в его сердце,
Потому как ты даже не слышал его голоса его интонаций
читая буквы ты читаешь себя а не того кто это написал.

Каждый зрит суть насколько тренировано его око ума и чисто зеркало сердца.
Мне видится интересным,такое вот:
Сознание это восприятие энергий покрайне мере двух форм энергий, объединенных в одну более тонкую энергию.

Ибо про те же две энергии я и пишу со своей колокольни,пускай даже самой низкой в местной деревне, важен звук.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 11 май 2007, 15:56

И так, когда человек вам рассказывает о своём пережитом опыте идут не только слова, но и трансляция образов увиденные этим человеком и переживание чувств этим человеком.
Эти образы очень легко поймать, и даже если человек говорит не внятно слова корявые не в строчку а мысли опережают повествование,


Точно так же и с текстом книг,моя жена в измененном состояние видит в писаниях и нострадамуса написаный поверх энергетический текст ,как она говорит он написан синенькими знаками поверх обычного текста.
Но перевести язык того текста в связное изложение она не может,кроме того через буквально пять минут такого виденья у нее начинаются головные боли.

Интернет усложняет зрение в суть человека и здесь еще более проваливаешся в свои фантазии о нем,так как видно только ментальную состовляющую человека,нет его жестов,мимики,взгляда...

А вообще смотреть на поток образов когда человек говорит, для меня стало так естественно, что я перестал это замечать,спасибо за напоминание,надо будет с этим поэксперементировать.
Жена и я в наших междусобойчиках считывают его вперед смысла слов,вот откуда рождается нетерпение типа "ну рожай быстрее"..

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 11 май 2007, 20:52

За звоном воинских сабелек и ментальным тренингом совсем забыл о главном.
Taya-ti
Astra
:D :D рад знакомству.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 11 май 2007, 21:04

Vivat, gai! :lol: :lol: :lol: А звон-то неплох, по всей вселенной еманации!

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 11 май 2007, 22:12

Возьми любой предмет человека который держал человек, лучше кусочек сахара, можно фото. Затем сними молоко с этого слепка и это очень большой объём знаний об этом человеке.
Но буквы напечатанные на бумаге этим человеком не прикасавшийся к бумаге, тем более типографии которой он знать не знает, реально нихрена не дают об этом человеке.
Там ничего не надо понимать, этот мелкий ум рвущийся к мистическому уму только мешает… энергии чувствуют а не читают, там совсем иное мышление.
нет в напечатанных буквах ни грамма молока с того человека что писал, об этом можно только логически выстроить конструкцию на предположении своего собственного опыта, и на навязчивой мании ума то что ему достижимо всё, и это иллюзия.
Именно конструкцией ты и занимаешься, (причём в извращённой форме займись лучше математикой) реально энергий ты не снимаешь.
Всё гораздо проще, надо только чувствовать. Твои коаны дают тренировку уму.
Но энергии из этих коанов реально не берёшь. А на основе умозаключений и парадоксов
Дрючишь собственный член и испытываешь оргазм без энергий женщины, и мнишь что получил порцию энергии.
Как ты думаешь? в инете можно нарисовать красивое ЧСВ или безобразное.
Тем более куча времени состроить красивую мину. И зачем изображать некрасивую? А? когда полно времени нарисовать приятную.
Хотя можно пойти иным путём,
в детсаде воспитатель логически объясняет детям что бога нет, говоря, вот смотрите дети
я показала богу фигу и он со мной ничего не сделал, теперь покажите дети фигу, вот видите с вами ничего не случилось. А ты Ваня почему фигу не показываешь? Марья Иванна а если бога нет, то кому вы фиги показываете? А если он есть, то зачем отношения портить?
В любом случае тайна для ума осталась, его надо не понимать, а чувствовать.
Фигу показываю для ума, ибо только он это поймёт. А бога и сердце надо чувствовать. :(
Начни уже играть, хоть иногда на гитаре только для начала её надо почувствовать, не вечно же тебе читать нотные партитуры, и строить новые конструкции на основе старых записей.
И перестань врать...

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 11 май 2007, 22:45

Читать мысли действительно проще пареной репы, просто на это не обращают внимания (некогда) и жесты тут тоже не причём…
Маманя когда то гадала на картах, и я наблюдал иногда за этим процессом.
Очень многим говорила « у тебя каша в голове» когда решишь что спросить, тогда и приходи. Карты это просто настройка на человека посредник и всегда давала сдвинуть карты и выбрать нужную. Те что с кашей в голове, не то что чужие мысли не слышат,
в своих разобраться не могут.

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 11 май 2007, 22:52

Хотя если ты подключаешься к хроникам Акаши, а книги просто ключи, тогда да….
спору нет, тут извиняйте не признал… :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей