Что нас ждёт после смерти?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что нас ждёт после смерти?

Сообщение arctika » 25 апр 2017, 23:24

Этого вам никто не скажет. Хоть спросите у кого нибудь. А вам зачем. Меня вот воинмаг сильно порезала. Хочу извиниться.



arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 25 апр 2017, 23:33

Вы вот сами проще можете быть. Или правила ограничивают. Я Вобще ничего плохого не скажу. Может так надо. Вы же поняли. А то целовать то в губы приходится.

saent
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 22:26

Сообщение saent » 25 апр 2017, 23:39

Разное для всех-кто накопил много энергии-сам определит свою судьбу, кто нет-это сделают за него. Не партесь, скоро узнаете.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 26 апр 2017, 00:06

saent писал(а):Разное для всех-кто накопил много энергии-сам определит свою судьбу, кто нет-это сделают за него. Не партесь, скоро узнаете.



Ага,
получается что ответ на мой вопрос не "непознаваемое" как писал arctika , а "неизвестное" по словам saent.
Всё одно, если с мелким тиранулькой проиграю сражение.

Скоро узнаю точно ! Всё верно !



arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 26 апр 2017, 02:43

Ну понятно. Если можно тоже отвечу. Я считаю будут собираться корешки и орешки. Все что у вас накопилось в опыте склеится. И соберется совершенно новая личность. Я например снова как то буду жить но не буду себя помнить. Я так считаю.

saent
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 22:26

Сообщение saent » 28 апр 2017, 09:38

Вы останетесь собой-это точно-вы, только без мяса и костей. После этого выбор и тут всё зависит от количества накопленной энергии-либо вы выбираете, либо выбор делают за вас. В любом случае вы не будете помнить эту жизнь. Таков механизм.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 29 апр 2017, 23:55

saent писал(а):Вы останетесь собой-это точно-вы, только без мяса и костей. После этого выбор и тут всё зависит от количества накопленной энергии-либо вы выбираете, либо выбор делают за вас. В любом случае вы не будете помнить эту жизнь. Таков механизм.

Таков механизм? Серьёзно? Тебе то откуда известно об этом? Ты же вроде еще живой. Или ты зомбак, костяшкам клацающий по клаве? [smilie=biggrin.gif]

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 13 май 2017, 05:38

А вот еще почему 16 и не свой. 16 воинов в партии. Да. Так отвечают перед ними. За свой опыт и знания. Ответ перед миром. Я так считаю. Да сейчас я очень слаб. Все вытянуло. А испугаться боюсь. Вот и пишу при полном уме. И в отдыхе. Прошу прощения.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 24 май 2017, 19:14

Смотрю и ужасаюсь прошу прощения немножко. А почему. На самом деле об,яснение перед собой. Летний дух. Жарит каждого по своему. Диана привет.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 30 май 2017, 17:42

GEO » 03 дек 2013, 09:25, писал:
Я чувствую то, что главный вопрос абсолютно не правилен.
Гораздо правильнее будет формулировка иная:
Что нас ждёт во время смерти?

Потому как после смерти человека просто нет.

Что ждёт обычного человека во время внезапной смерти, я уже писала в этой теме 30 окт 2010:
Из рассказа врача, которая перенесла 2 клинические смерти.

Она очнулась в темноте с ощущение леденящего ужаса. И тут же увидела свет. Ужас исчез. Перед ней была зелёная лужайка, рядом – небольшая река с чистой водой. Вокруг было много людей, с которыми она приятно общалась. Так прошло много времени.
Внезапно на неё налетели два облака, чёрное и белое. Чёрное облако увлекло её с собой, и она полетела круто вниз по узкому жёлобу. И в этот момент она снова ощутила леденящий ужас и осознала, что это - смерть.
Но вот она прилетела. Ужас прекратился. Освещение было, как в пасмурный день или поздний вечер. Снова берег, снова небольшая река, по которой брели угрюмые люди. Так прошло ещё некоторое количество времени.
А затем снова чёрное облако увлекло её с собой, снова она летела вниз в узком жёлобе, ощущая леденящий ужас и осознавая, что это – её смерть.
Прилетела. На этом уровне была чёрная ночь. Мучительный леденящий ужас больше не покидал её. Присмотрелась и увидела, что он исходит от большого чёрного камня в углу. И мысль, что это – смерть, с новой силой сверкнула в её осознании. Она не хотела умирать, она ощущала жажду жизни. И закричала отчаянно: “Господи! Помоги мне!”. И в тот же миг она очутилась на зелёной лужайке с ручьём, а в следующее мгновение она очнулась и увидела, что лежит на постели с иглой в вене.
Впоследствии ей сказали, что её клиническая смерть длилась 2 минуты. Она же ощутила её, как 2 месяца.
То же самое она видела и во время второй клинической смерти. Ландшафт был другой, но стремительные падения вниз и переходы освещения от светлого к более тёмному и чёрному были те же. И ощущение леденящего ужаса и отчаяния от осознания, что это – конец её жизни, были теми же.

Дон Хуан, рассказывая Карлосу о смерти, говорил, что самый сильный ужас человек ощущает ПОСЛЕ смерти. Я не поняла этих слов дона Хуана. Но услышав рассказ женщины, перенесшей клиническую смерть, - поняла.

А понять, что же происходило на самом деле для медика не сложно. Известно, что обмен веществ на уровне клетки протекает с потреблением глюкозы и кислорода. Этот процесс называется аэробным гликолизом.
Во время прекращения поступления кислорода в клетку (например, при наложении жгута на конечность) включается бескислородное окисление, анаэробный гликолиз. В мышце он может длиться 1,5 часа, в мозге — 5 минут. Анаэробный гликолиз обеспечивает полноценное питание клеток. И потому женщина в своём смертном сновидении видела достаточно светлое освещение.
Затем включился менее энергоёмкий источник энергии, и освещение стало тусклым. А затем - самые маломощные аккумуляторы энергии клетки. И она увидела тёмноту.

Леденящий ужас, мучительный и долгий, - вот что ждёт каждого обычного человека в момент смерти
.
После смерти человек существует. Как долго, не знаю. Опишу то, что видела и ощущала.
Это было в 1976г. Тогда я ещё была убеждённой атеисткой, и в существование души не верила, а книг о магии не читала.
На третий день после смерти моего отца, в середине дня, в той комнате, где он умер, я сидела не его кровати, и, неожиданно, ощутила присутствие личности моего отца, излучение которой исходило от окна передо мной. Вскочила. Присмотрелась. На фоне окна было видно - и не видно одновременно, а видно как бы внутренним взором, - большое пятно, напоминающее горячий воздух над костром. Пятно было чуть больше окна, что-то среднее между кругом и овалом. Вверху — округлое, с нечёткими краями, внутри этой окружности - более плотное содержимое, чем на овальной периферии, хотя этого не было видно, а только ощущалось. На периферии края не плотные, подобны языкам пламени.
Из плотного содержимого и исходило излучение личности моего отца.
От энергетической личности отца исходило удивление и светлая радость - оттого, что он «жив». Его личность - была такой же, как и при жизни, но было отличие: теперь у него НЕ БЫЛО ЧУВСТВА ВИНЫ, которое сильно давило его при жизни в течение 2-х последних лет (после смерти мамы), и настолько сильно, что он перестал принимать таблетки, поддерживающие его жизнь...
Отец общался со мной без слов. От него исходило смысловое понятие, что он любит меня высшей душевной любовью и хочет поцеловать меня на прощание - лёгким касанием воздушных губ... Я стояла, как истукан, и не реагировала. Отец чуть огорчился на 1-2 сек. А затем, снова радостный, куда-то улетел.
«Есть многое на свете, друг, Горацио, что и не снилось нашим мудрецам»...
Мой отец был атеистом, но под конец жизни он часто задумывался о том, что такое смерть, и есть ли жизнь после смерти. Я поняла появление передо мной «души» моего отца так, что он очень сильно хотел донести до меня знание, что жизнь после смерти — существует. А я хочу донести это знание - до участников этого форума...
Но существовать в таком виде, как в первые дни после внезапной смерти, - в виде полноценной личности, способной вступать в немой контакт, - душа, надо понимать, может недолго - судя из описаний К. Кастанеды, индийского «ринпоче» и одного из пользователей этого форума.
Коротко опишу их наблюдения.
Армандо Торес о словах К. Кастанеды:
«Я был на другой стороне, и я знаю. Я видел детей и взрослых, блуждающих там, и я наблюдал их усилия, чтобы вспомнить себя» (см. в начале темы цитату из Армандо Тореса).
Ринпоче (из Интернета, ссылку не записала) показывал своему ученику судьбу энергетического тела обычного человека (его «души») - после смерти.
Некоторое время душа умершего находилась вблизи поверхности Земли. Затем полетеле вверх, на определённом уровне сбрасила верхнюю оболочку. И некоторое время находилаь на том уровне вместе с другими душами умерших людей. Потом — снова устремилась вверх, и выглядела более прозрачной лёгкой, чем прежде. Ринпоче и его ученик на этом уровне тоже сбросили (не по своей воле) верхний слой оболочки своего энергетического тела. «На обратном пути мы МОЖЕМ войти в свои сброшенные оболочки, души умерших — нет», - сказал ученику ринпоче. Сброшенные душами оболочки образовали собой слой, который ринпоче назвал «кладбищем оболочек».
Долетев до определённого уровня душа умершего человека снова остановилась, и сбросила вторую оболочку. Энергетические тела ринпоче и его ученика на этом уровне тоже сбросили свою вторую оболочку. Через некоторое время душа умершего человека снова полетела вверх, ещё более прозрачная и лёгкая. Но ринпоче не стал лететь за ней вслед, и объяснил своему ученику, что после этого уровня дальше лететь нельзя, ибо при сбрасывании третьей оболочки энергетического тела, - смерть.
Один из посетителей этого сайта несколько лет назад описывал, как он общался с душами умерших людей — во время их остановки на каком-то из уровней. «Они не помнили, кто они, откуда, как их зовут», - писал он (не дословно).


P. S. Я здесь снова потому, что меня сюда снова звали, - как обычно, настойчиво и в течение нескольких дней.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 03 июн 2017, 20:41

Виола писал(а):P. S. Я здесь снова потому, что меня сюда снова звали, - как обычно, настойчиво и в течение нескольких дней.
Как знатока Смерти? Да уж - фантазировать галюнами об общении с загробными душами родных ипересказывать сказки других - это крутой смертельный опыт!

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 04 июн 2017, 03:09

Виола писал(а):... я сидела не его кровати, и, неожиданно, ощутила присутствие личности моего отца...
От энергетической личности отца исходило удивление и светлая радость - оттого, что он «жив». Его личность - была такой же, как и при жизни
..Отец общался со мной без слов. От него исходило смысловое понятие, что он любит меня высшей душевной любовью и хочет поцеловать меня на прощание - лёгким касанием воздушных губ... Я стояла, как истукан, и не реагировала. Отец чуть огорчился на 1-2 сек. А затем, снова радостный, куда-то улетел.

Я так и не поняла. [smilie=crazy.gif]
Так ты получила папину оставшуюся часть его острия духа, или оно улетело к другому твоему родственнику?


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 10 июн 2017, 10:20

babizyan » Сб июн 03, 2017 писал:
Виола писал(а):
P. S. Я здесь снова потому, что меня сюда снова звали, - как обычно, настойчиво и в течение нескольких дней.

Как знатока Смерти? Да уж - фантазировать галюнами об общении с загробными душами родных ипересказывать сказки других - это крутой смертельный опыт!

Из книг К.Кастанеды и сообщений его преемника, известно, что в момент смерти часть энергетического тела, сформированная при жизни, - погибает ("рассыпается красивыми искрами", - писал действующий нагваль на каком-то из форумов, на этом или на ariom.ru), а часть (обладающая сознанием) остаётся на некоторое время живой.
У "просветлённых" магов, которые восстанавливают изоляцию своего энергетического тела ("серебряную оболочку"), после их смерти энергетическое тело остаётся жить "столько, сколько будет жить жить Земля" (слова дона Хуана из книг К. Кастанеды).
Судя по сообщениям babizyan, он - маг высокой ступени. Если так, то он должен не по наслышке знать о том, что я знаю из книг. Что касается моего опыта и опыта врача, описавшей свои ощущения и видения во время клинической смерти, то пренебрегать этим опытом не рационально, а высмеивать его может только человек очень далёкий от тех вещей, которые обсуждаются на этом форуме.

Avis-libertas » 04 июн 2017 писала:
Виола писал(а):
... я сидела не его кровати, и, неожиданно, ощутила присутствие личности моего отца...
От энергетической личности отца исходило удивление и светлая радость - оттого, что он «жив». Его личность - была такой же, как и при жизни
..Отец общался со мной без слов. От него исходило смысловое понятие, что он любит меня высшей душевной любовью и хочет поцеловать меня на прощание - лёгким касанием воздушных губ... Я стояла, как истукан, и не реагировала. Отец чуть огорчился на 1-2 сек. А затем, снова радостный, куда-то улетел.


Я так и не поняла. [smilie=crazy.gif]
Так ты получила папину оставшуюся часть его острия духа, или оно улетело к другому твоему родственнику?
Ты хочешь знать, поцеловала меня душа отца или нет? А я и сама этого не поняла. Как будто я ощутила прикосновение воздуха к моему лицу, но не уверена. Потому и не написала об этом. Что касается "оставшейся части острия духа", то я не маг, и вопроса не поняла. Но у К. Кастанеды я читала об острие духа, и не помню, чтобы он писал, что "оставшаяся часть острия духа" передаётся детям после смерти родителей. К слову, у моего отца тогда ещё был жив сын от первого брака. Возможно, душа отца улетела к нему.
Последний раз редактировалось Виола 10 июн 2017, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 10 июн 2017, 10:32

Виола писал(а):Я не маг, но К. Кастанеду читала. И не помню, чтобы он писал, что "оставшаяся часть острия духа" передаётся детям после смерти родителей. К слову, у моего отца тогда ещё был жив сын от первого брака. Возможно, душа отца улетела к нему.


Есть в книгах. По-моему пятая. Если не найдёшь сама, вернусь и завтра выложу.

Когда умер мой отец, то что ты описала про сущность-душу твоего отца, вошло в меня. Лишь позже я догодалась, что это его оставшаяся часть острия его духа. Теперь «он-оно» во мне. Это ощущается.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 11 июн 2017, 09:07

Виола писал(а):у К. Кастанеды я читала об острие духа, и не помню, чтобы он писал, что "оставшаяся часть острия духа" передаётся детям после смерти родителей.



Нагваль сказал, что острие духа человека, который умирает, возвращается обратно к дателям, т.е. родителям. Если эти датели умерли и человек имеет ребенка, острие уходит к ребенку, который является полным. А если все дети полные, то острие уходит к тому, кто обладает силой, причем он не обязательно самый лучший и самый усердный. например, когда мать Жозефины умерла, то острие ушло к самой ненормальной, Жозефине. Казалось, оно должно бы пойти к ее брату — работящему и достойному человеку, но у Жозефины больше силы, чем у ее брата.
Книга 5. Второе кольцо силы..Глава 5. Искусство сновидения.
http://pattern.narod.ru/txt/mogilev105.htm

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 11 июн 2017, 11:41

Судя по сообщениям babizyan, он - маг высокой ступени. Если так, то он должен не по наслышке знать о том, что я знаю из книг. Что касается моего опыта и опыта врача, описавшей свои ощущения и видения во время клинической смерти, то пренебрегать этим опытом не рационально, а высмеивать его может только человек очень далёкий от тех вещей, которые обсуждаются на этом форуме.
Налицо явное противоречие автора. По большому счету, я типо "крут", но применительно к опыту автора совсем не "крут". Явные двойные стандарты, причиной которых является обыкновенное уязвлённое самолюбие, - и сразу видно - каких практических результатов достиг автор на Пути - избавлением от гнили СЧВ и не пахнет.
Я бы посоветовал автору обновить у КК свои познания о феномене символической смети. Так как я пережил даже две - физическую (от панкреонекроза) и социальную (как у ДХ). Эффект о них не сопоставим с клинической смертью. Чел находится в коме и страх Смерти его не охватил. Он в бесознанке. И потому никакого эффекта, в том числе, - и отрубания 3000 голов дракона не происходит.
Чел должен иметь время на осознание идеи своей Смети. Хотя тут как раз уместно говорить не об ИДЕЕ а о фАКТЕ своей Смерти. Так как знание что ты перестанешь существовать через неделю-месяц олносью меняте человека и его подход к Жизни вообще.

Меня умиляют ККнавты, привносящее в УЧДХ челские фишки. Странно почему сами толтеки этого не сделали. К примеру, когда говорят о "бессознательном".
Так и здесь. Автор даже не аргументировал - почему же нельзя высмеивать. Может таки аргументировал словами "не рационально, а высмеивать его может только человек очень далёкий от тех вещей, которые обсуждаются на этом форуме", - убедительно, очень убедительно. [smilie=dash2.gif]

Ромэо_должен_умереть
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 08:58

Сообщение Ромэо_должен_умереть » 10 июл 2017, 10:44

babizyan
и сразу видно - каких практических результатов достиг автор на Пути - избавлением от гнили СЧВ и не пахнет.

Этими постами видно, каких результатов достиг babizyan на своём пути. Чтоб понятней было, пример вам:
Есть собака, большая, умная. Идёшь с ней, она идёт с тобой. Прохожий мимо пройдёт, кошка сидит. Собака идёт спокойно, даже в лужу лишний раз не наступит. Зато когда хозяину возникает угроза, ввиде замахнувшегося человека к примеру, собака мнгновенно среагирует, бросится прямо на врага.
А есть шавка. Маленькая такая, дурная. Такую учи, не учи - всё бестолку. Да, хозяина она любит, бывает даже ссытся если погладить хочешь. Обгавкает всё и всех, от радости внимания хозяина, будет сотню кругов нарезать, кошку увидит, всё на свете забудет! Если кусать, то желательно за ногу, с зади, чтоб в случае чего, взвизгнув, можно было бы скорее смотаться.
Вот babizyan гавкуч, мелко, подло, бессмысленно. Верит конечно в высокие идеалы, что ухватил самого бога за бороду, но это только его собственные заблуждения, хотя верит он в них свято. Ему есть дело до всех и вся, и ссыться от удовольствия.

Что нас ждёт после смерти?
Правильный ответ - похороны, если повезёт, ну а если не повезёт, то не повезёт.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 10 июл 2017, 21:49

Ромэо_должен_умереть писал(а): babizyan
и сразу видно - каких практических результатов достиг автор на Пути - избавлением от гнили СЧВ и не пахнет.

Этими постами видно, каких результатов достиг babizyan на своём пути. Чтоб понятней было, пример вам:
Есть собака, большая, умная. Идёшь с ней, она идёт с тобой. Прохожий мимо пройдёт, кошка сидит. Собака идёт спокойно, даже в лужу лишний раз не наступит. Зато когда хозяину возникает угроза, ввиде замахнувшегося человека к примеру, собака мнгновенно среагирует, бросится прямо на врага.
А есть шавка. Маленькая такая, дурная. Такую учи, не учи - всё бестолку. Да, хозяина она любит, бывает даже ссытся если погладить хочешь. Обгавкает всё и всех, от радости внимания хозяина, будет сотню кругов нарезать, кошку увидит, всё на свете забудет! Если кусать, то желательно за ногу, с зади, чтоб в случае чего, взвизгнув, можно было бы скорее смотаться.
Вот babizyan гавкуч, мелко, подло, бессмысленно. Верит конечно в высокие идеалы, что ухватил самого бога за бороду, но это только его собственные заблуждения, хотя верит он в них свято. Ему есть дело до всех и вся, и ссыться от удовольствия.

Что нас ждёт после смерти?
Правильный ответ - похороны, если повезёт, ну а если не повезёт, то не повезёт.

Арчи ,
прикинь ты и зеркало не смог разбить саморефлексии.
Как ты пишешь тут если Бабби в бан пожизненно ?
Так кто тут маленькая такая ... [smilie=biggrin.gif]

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 13 июл 2017, 16:42

X_Marat писал(а):Что нас ждёт после смерти?

Я не знаю! Я не знаю что меня ждёт после смерти, потому что я ни разу не умирала. Но мне страшно! Страшно так, как никогда в жизни не было.
Страшно умирать! Страшен тот переход на ту сторону!
Я знаю что я СЛЕДУЮЩАЯ! и от этого страх ещё сильнее, ещё невозможнее. И я начинает трясти что скулы сводит и глаза лихорадочно бегают ища укрытся. Паника в голове! Хочется бежать, бежать куда нибудь и спрятаться. Но негде!
Тогда даю волю слезам. Не помагает!
А по ночам??? Лежу до четырех утра уставившись в потолок, и мысли только о ней. Что я СЛЕДУЮЩАЯ!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей