Что нас ждёт после смерти?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Что нас ждёт после смерти?

Сообщение Nagual » 02 янв 2014, 17:27




Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4uvag » 15 янв 2014, 00:19


Аватара пользователя
Сенсор
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сенсор » 26 янв 2014, 15:43

Что нам известно что будет после смерти?Никто ничего про это незнает а если и скажет что знает то мы ему что должны поверить на слово?Все учения говорят о том о сем но это только слова,и все это в поле веры и только.А необходимы знания,прямые знания,на личном опыте.Я думаю так что пока Видеть ненаучишься этот вопрос неимеет смысла.

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 26 ноя 2014, 00:43

Расскажу вам сказку. Али быль, али небыль)
Последний раз редактировалось Inkho 26 ноя 2014, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 26 ноя 2014, 01:27

Сон. Как пересмотр всей жизни, не последовательный по времени, но последовательный в других вещах и переживаниях. Негатив, особенно личный, воспринимается очень тяжко и сильно притягивает. Позитив не менее коварен, притягивает мягко как бы приглашая продлить удовольствие. Не стоит ничему поддаваться, и ни к чему привязываться. Помогает состряние умиротворенного наблюдения, как уже чужой жизни. И вот отслаивается экран восприятия, окна падают, вокруг тьма тьмущая. Пустоту возможно будет трудно выносить, сохранять осознавая, но интересно. Интересно тем, кому не трудно принять факт абсолютного одиночества, и осознание того что так было всегда. Все остальное было просто изображением на экране. И вдруг, вспыхивает свет. Или орёл, особо религиозным еще что-нибудь может привидится. Злой бог, добрый, разные ипостаси и божества. И как само собой разумеющееся, притягиваешься к нему. Вот она, половинка твоя, ты одинок потому что отделен от этого единого целого. Вспоминаешь игру, и казалось бы все прошлое таит. Думаю что, чем больше в прошлом сознания, тем больше таит и его. Этот свет самое коварное что только может быть, будучи самым чистым воплощением всего лучшего чтою только можно придумать. В этом сложно не расствориться, не захотеть этого. Разве что если принял участь одиночества, и тяготея к свободе безнадежно влюблён в тайну и знание. Способ отвлечься - повернуть взгляд. Можно заметить крупицы света падающие вниз, или пусть бороздки времени, али ещё что представится. Интерпретация тут минимальна, но всё же есть. Вероятно можно затеряться в мирах одной из частиц, или бродить по ним, пока не попадёшь к одной из них рабство.. или зажечь разом несколько, ну а сколько их всего не счесть... Отвлечение от света, заставляет вспомнить себя, вместе с тем могут нахлынуть оставшиеся чувства.
Мои заставили меня увидеть страдания моих родных, эта жалость быстро переросла в отчаяние. Скорбь на похоронах вещь ужасающая. Знали бы живые, что они делают со своими близкими когда по ним скорбят и убиваются, особенно если портят тем самым жизнь ещё и себе.. Даже непосредственная жалость к себе, сожаление о короткой жизни и глупой смерти, не произвели на меня Такого эффекта... Я начал сопротивляться, изъявив желание вернуться и пожить хотя бы.. в обмен на.. и в целом нёс чушь.. которая была законом, а кроме меня впрочем никому нафиг не быоа нужна. В моей интерпретации был бело-голубой свет, к которому я обращался как "отец". Его беззвучный голос прогремел - твоё время ещё не пришло. И я тут же провалился. Очнулся без памяти в луже крови, голова свисала с тротуара. Непередавоемо, каково это не помнить себя - второе рождение. Нет ни слов, ни памяти. Через сколько-то минут созерцая знакомые огни домов, я вспомнил мыслительный процесс, а за тем и то что нужно вспомнить своё имя. Минут через 10 вспомнил, и поплёлся.. пройдя метров 150 вспомнил где живу, и что иду не в ту сторону. Стучась в дверь, думал как бы мои родненькие в обморок не упали, весь белый спортивный костюм стал красным. Не придумал ничего глупее чем улыбаючись заявить слёту привет)
Могу дать дельный совет,умирать стоит без всякого сожаления, полностью смирившись. Умиротворенно и с улыбкой в сердце. Тогда боль становится глухой, и отходит на второй план. И, пожалуй, нет ничего хуже, чем умереть не осознавая этого. Оно стоит того - быть готовым к смерти всегда. Мне с моим тогдашним непроизвольным багажом сновидений, случавшихся не по моей воле, было уж плевать. Пока избивали, я успел приготовиться, и расслабленно принять безысзодность. Было мне всего 14 лет. С короткой жизнью прощаться всё-таки проще, в ней еще не было незавершенных дел и забот. А теперь я надеюсь что успею завершить все оставшееся, прежде чем моё время придёт.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 26 ноя 2014, 08:39

И мне было где то столько же. Видение один в один с незначительными расхождениями. Всё таки я более падкий на девушек, а точнее будет сказать на ДЕВУШКУ. Ту единственную, которую подсознательно жду каждую секунду прожитой жизни. Авторитет родителей на десятом месте, от того и девушка за мной пришла, к свету проводить.
Только я не понимаю Inkho, зачем сопротивляться свету? Ты ведь душой знал, что этот свет есть лучшее что могло бы случиться с человеком. Что пройдя его ты станешь ЦЕЛЬНЫМ и обретёшь покой. Будто усталый странник вернулся домой, после путешествия длинною в жизнь. И что ты супротив этого ставишь? Свои земные размышления о правильном, о мнимой свободе и истине? Ты просто не понимаешь о чём говоришь!!!! Размышляешь об образе, оболочке, не зная сути. Подумай над тем, кто тебя ограничил тут, на земле? Нужна свобода? Выйди на улицу в чём есть, купи билет на самый дальний поезд, сойди на любой станции и иди куда глаза глядят. Социальные связи нарушатся, почувствуешь свободу. Быть БОМЖом тот ещё кайф. Жить в обществе и быть не нужным ему. Как В.Цой в своей песне говорил? "Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?"
Какую силу имеет БОМЖ? Наделённый свободой - выживает под её гнётом.
Нужны знания? Ищи!!! 21 век, век информации. Знания разбросаны везде и повсюду. Через какой то время, напившись информационных помоев поймёшь, что не всё знание имеет ценность. Далее сузишь планку интересов ещё уже, поняв что только то знание ценно, которое касается только тебе. А далее ещё сузишь, поняв что ценность только у того знания, которое нужно в данный момент времени, в данной ситуации. И когда ты это поймёшь, научишься прикасаться к океану безмолвного знания, поймёшь что путь длинною в жизнь, был фикцией. Всё что ты успел - есть погрешность, с которой можно не считаться. Это как мудрый человек в конце жизни сказал. Я знаю только то, что ничего не знаю. Действительно мудрый человек по нашим меркам.
Что тебе надо, зачем ты жил, зачем живёшь? Какой от тебя смысл. Определись с приоритетами и не мастурбируй над ними.

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Оксана » 26 ноя 2014, 09:20


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 26 ноя 2014, 10:33


Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 26 ноя 2014, 15:25

Етить, да тут не иначе как сам Христос! Учитель! Несомненно ты прав и я повинуюсь тебе! Кастанеда вообще отсос и наркоман! хотя.. учитель, а не наркоман ли ты сам?
Совершенство = совершённость = = завершенность = остановка = смерть... А мне вот нравится движение, жить нравится, и не впадать в крайности. Что я делаю не так?) Знаешь, осуждать ведь может только само совершенство. И если ты уверен во всех своих словах, то ты просто обязан быть самим Богом. Ну тогда я это ты.. Хм, скажи тогда, боже, зачем осуждать себя самого? Ведь, именно этим ты занимаешься сейчас как человек, думая что делаешь это с другими.
Мне плевать что ты ответишь, сейчас твои слова полезны больше всего тебе самому. Ты их для себя пишешь ведь, осознаешь?)

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 26 ноя 2014, 16:09

Не знаю я пишу свои посты и не задумываюсь. Давно уже существую онлайн, видел кем бывают люди, от того и не жду от них ничего кроме гадостей. Да и гадости они пишут не от злобы своей, а скорее по инерции. Они привыкли так жить и меняться врятли когда нибудь будут. Это я знаю точно. А пишу так, чтоб время убить. Мне смысл моих же слов нафиг не нужен. По этим законам стараюсь существовать. Ещё и писать об этом сам для себя, ИМХО - перебор.
Ты что то спросить хотел? Извини, устал на работе, голова с трудом соображает. Есть вопрос - задавай конкретно, нет так нет.

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Оксана » 26 ноя 2014, 19:13


Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 26 ноя 2014, 22:15

Какие стремления такие и действия.
Сила в нагвализме ничего общего не имеет с понятием силы линейного движения - как определение в физике, или направленное воздействие.
Реактивно может показаться что "там" происходит какое-то воздействие которому нужно противостоять, но это не совсем так. Откровенно говоря это вообще не так. Но чтобы понять это нужна иная точка отсчёта. Которая нарабатывается практиками. Не всем подходят практики кк. Лучшее это свои личные практики, вытащенные изнутри. Тут нужно творчество.
В чём ваше личное творчество?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 27 ноя 2014, 12:31


Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 27 ноя 2014, 12:52

напоминает творчество жесткого диска в компьютере)))

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 27 ноя 2014, 13:21

Интересная аналогия. А если перевести на человеческий язык?

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 27 ноя 2014, 14:37

Стань жестким диском и всё)
Ну вот это я, получаю информацию, интерпретирую, сортирую, оперирую. При этом организую пространство, разбиваю на разделы. Прописываю загрузочные сектора, занимаюсь таблицами и ячейками. Оцениваю эффективность, с минимальными затратами энергии. Слежу за порядком, отслеживаю структурв, ищу, сжимаю и распаковываю. Обмениваюсь данными, исследую их типы.......
я считаю это творчеством и смыслом жизни, пока остаюсь самим собой. И вот какой-то сбой, я не понимаю что происходит.. и снится мне сон, о том что какая-то огромная непонятного рода херня подбрасывает мне команды, которые я мнил своим творчеством. Это было ужасно, она управляла мной, я даже кажется потерял интерес к тому чем оставался, и тому чем занимался. А эта херня, в ней множество другой всякой живности, и все они были заняты чем-то своим, похоже также не понимая иллюзию. Но самая загадка, что движет этой огромной единой хреновиной... это было невозможно узнать, можно было только наблюдать проявления, некое творчество невидимого творца.....
;)

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 27 ноя 2014, 15:00

Да уж! Это конечно не клеевый завод ММХ, но тоже круто.
Потребовалось второе чтение, дабы понять что из себя представляет эта самая "огромная непонятного рода херня" и как оно связанно с жёстким диском, который есть "Я".
Творчество - это круто!!! Полёт фантазии - это восхитительно. А я за примитивизм. Чем проще - тем лучше, с учётом конечно же качества.
Я правильно понимаю, в своём посте ты говоришь о феномене, КК который описал как "летуны". То есть некая огромная тень, которая подобно херне непонятного рода, подбрасывает свои команды в сознание человека, дабы тот был управляем?

Бааа, ну а где же логика между твоими постами?

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 27 ноя 2014, 15:22

Нет. Забудьте вы о летунах. Эта реальность предназначалась конкретно КК, потому что он был самым упёртым в мире бараном)
Модальность Летунов это один из способов интерпретации реальности, и то что она не упомяналась в дальнейшем должно вам сказать о непригодности этой модальности на практике

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 27 ноя 2014, 15:23

Заем тебе логика? Она и есть свойство летуна))) используй чувства, учись понимать ими.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 28 ноя 2014, 08:12

Мир в котором существуют люди скорее логичен, чем наоборот. Так как я тоже человек и существую в этом мире, логика для меня является инструментом понимания. Как бы там ни было, я замечал среди своих мыслей те, которые не были моими. Чем объяснить их существование, я не знаю. За контроль над чистотой сознания можно успешно бороться и это не самое сложное занятие.
Настройка на другого человека, дабы понять то что он намерено или нет пытается зашифровать в строках на форуме, мне кажется излишне энергозатратной. Не вижу никакого смысла этим заниматься. Собственно если ты не хочешь писать человеческим языком, я могу найти в инете албанский словарь, наскоро придумать простенькую криптографию, зашифровать всё и продолжить переписку с тобой. Мол хочешь понять, займись этим.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей