Что нас ждёт после смерти?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Re: Что нас ждёт после смерти?

Сообщение Inkho » 28 ноя 2014, 08:34

да что за..
будь проще, видь проще.
Логика это конечно хорошо, но не единственный инструмент понимания. Она прибор понимания для ума, как щупальце. А щупальце это в чувствах плавает - то есть в чувственный восприятиях. Все новое ты например сначала видишь, ощущаешь, а потом наделяешь это логикой привычным тебе способом. Трактовка снов хороший пример, кстати, не уж то хотя бы во сне ты не замечал, что нечто новое тебе понятно без логики? А потом проснувшись, в стремлении сделать знание целостным, начинаешь спрашивать что же это было? И стремишься к логическому пониманию того что ты уже знаешь?

По поводу летунов. Представь и чувствуй, потом логику найдешь. Все мы живем в своём субъективном мире, растём птенцами в своём яйце.И как думаешь, что такое объективность и откуда она взялась?



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 28 ноя 2014, 09:38

Безусловно что не единственный. Это как мозг со своими полушариями. Правым и левым. Логикой и эмоциональной составляющей. Одно доминирует, но и второе не дремлет.
Я живу в мире социума. Этот мир уже создан и подогнан специально для жизни людей. Правое полушарие мозга чувствует себя прекрасно. Если же я заблужусь в лесу, уйду в горы и так далее, то логика уйдёт в фон, а восприятие,чувственная составляющая, выйдет в априори. Можно и логически соображать как выйти из леса, но я предпочитаю в этом вопросе доверять чутью. Пусть мой путь таким образом прибавит пару крюков, для бешенной собаки это не расстояние. Зато это блуждание будет бесценным опытом, обязательно найду какую нить интересную полянку, иные чудеса.
Кроме особо деревянных, у всех людей так.
Трактовка снов хороший пример, кстати, не уж то хотя бы во сне ты не замечал, что нечто новое тебе понятно без логики?

Нет, не замечал.
Встреча с лазутчиком, очень яркий пример. Интересно, кто из сновидцев не зная о лазутчике, догадается с чем имеет дело?
Другой пример, страж. Кто не поведётся на испуг при виде чудовища, а распознает в нём хранителя границы?
Могу ещё примеры приводить.
И как думаешь, что такое объективность и откуда она взялась?

Никогда не задумывался)) Объективность - форма повествования, основываясь на фактах. Быть объективным... отсеять версии домыслов и иных неподтверждённых версий. Перечислить только факты... Как то так. Откуда взялась? Да от туда же, откуда и всё остальное. Появилось в процессе общения человека с человеком.

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 28 ноя 2014, 10:46

Объективность это договор субъектов, если в кратце. Договор о предел яет мир. Объективность кажется суммой субъективного, в действительности она рождена субъектами и является лишь малой частью субъективного. Это как если бы ты был больше Вселенной, в то время как выглядит всё наоборот.
Хм я только практикуюсь в уме, нереально сложно всё это выразить.. В общем нужно решить парадокс, большее в меньшем, как если бы сын родил отца)) дух святой найти в общем, уйти от линейного, направленного понимания к полевому.
Летуны - это объективность. Это стоит осмыслить. И понять что польза личных переживаний нейтрализуется в тот момент когда делаешь их достоянием общества.
Яркий пример обсуждение тут снов, и всяких личных явлений, личной истории. Это напрасная жертва себя обществу. Не пересматривал всё с такой стороны?
Многие вещи должны оставаться какое-то время сугубо личными, чтобы развивался свой ум. Точнее мостик между левым и правым полушарием, говоря твоим языком.
Я сейчас не закончу этот поток говномыслей) ещё вернемся к этому как-нибудь потом.
Стоит учиться жить в условиях неопределенности, развивая субъективное. Делая вещи конкретными и понятными мы делаем их объективными, а значит ограниченными.
Мне наверное повезло, с тем что происходило со мной мне пришлось остался один на один. С кастанедами и прочими религиями и учениями я познакомился много лет спустя, когда уже была своя субъективная, личная база.
Ты же пользуешься кастанедовской, приняв её как основу, верно?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 28 ноя 2014, 11:29

Ты же пользуешься кастанедовской, приняв её как основу, верно?
Нет. Правила "Не сотвори себе кумира" подтверждает свою жизнеспособность. Я так же как и ты считаю КК американским бараном, которому посчастливилось прикоснуться к знанию, облачённом в человеческую форму. Считаю весьма недальновидным использовать субъективную личную базу глупого человека, как основу для себя любимого. КК отлично умел делать деньги, чем не воплощение американской мечты? Таким он был, таким и остался. Но всё же он написал книги, в которых запротоколировал процесс взаимодействия с знанием, и с моей стороны было бы глупо игнорировать бесценность данной информации.
Читаю книги КК, улавливаю идею, анализирую её жизнеспособность и либо вооружаюсь ей, либо читаю дальше. Так во всём, КК лишь один из оговорённых моментов.
Яркий пример обсуждение тут снов, и всяких личных явлений, личной истории. Это напрасная жертва себя обществу. Не пересматривал всё с такой стороны?

Нет, не пересматривал. Хотя заметил я и заметили до меня, что "магическая тайна" покидает опыт, как только человек начинает о нём говорить. Логики нет, но факты штука упрямая. Что же до моего отношения ко всему этому, то я доверяю интуиции и судьбе. Если чувствую что об этом не стоит упоминать, я промолчу. Всё остальное не имеет ценности. Просто сказки о силе.
Объективность кажется суммой субъективного, в действительности она рождена субъектами и является лишь малой частью субъективного.

Объективность... субъективность... онанизм мозга! Ума-разума такие вещи не прибавят. ИМХО.

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 28 ноя 2014, 12:10

КК баран в одних вещах, гениален в других. Ты прав в том что все относительно. Почему же тогда ты стремишься к определенности?

то что ты называешь онанизмом) это вопрос качества а не количества, конечно не прибавит.
А ты к богатству стремишься? Информации побольше набрать?)

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 28 ноя 2014, 17:42

Inkho писал(а):Объективность это договор субъектов, если в кратце. Договор о предел яет мир. Объективность кажется суммой субъективного, в действительности она рождена субъектами и является лишь малой частью субъективного. Это как если бы ты был больше Вселенной, в то время как выглядит всё наоборот.
Хм я только практикуюсь в уме, нереально сложно всё это выразить.. В общем нужно решить парадокс, большее в меньшем, как если бы сын родил отца)) дух святой найти в общем, уйти от линейного, направленного понимания к полевому.
Летуны - это объективность. .....личная база.
Ты же пользуешься кастанедовской, приняв её как основу, верно?


Субъективность - ТО расторжение объектов, определённо долго. Разрыв расторгает войну. Субъективность есть разность объективного, в глубинах Пустоты он разложился на «плесень и на липовый мёд»....не то!
разложился на объекты и отпускает бОльшую частью объективного.
ТО, как никогда он не был бы меньше Земли, в другом безвременьи НИЧТО реально.
Мх...ххх...он отбывает телом, реально просто жить. В частности забить на парадигму, меньше -больше, как если бы отец убил сына, Ух, как Эхо в частном, прийти к заг-загу, отторгнутого в забвении Неизвестного.
Ползающие - не та же субъективность. Забей! на бесполезность общих понятий в другой момент, когда бросаешься в воду. сразу….

Уффф…тяжёлый случай «субъект делает объективным объект, пока субъективный субъект ушёл на объект».. [smilie=heat.gif]

Так что же нас ждёт после смерти?
Кого-то и это ждёт или не ждёт), как в фильме "Другие", смотрели? 2001 года, Тая знает, наверняка ещё в 2002 обсудили. [smilie=girl_wink.gif]
ссылочку кину, вдруг настроение подходящее будет для просмотра

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 28 ноя 2014, 18:10

Тара
в 2002 меня здеся еще не было
не надо путать вареники с бегемотами

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 28 ноя 2014, 19:14

Тара писал(а):
Inkho писал(а):Объективность это договор субъектов, если в кратце. Договор о предел яет мир. Объективность кажется суммой субъективного, в действительности она рождена субъектами и является лишь малой частью субъективного. Это как если бы ты был больше Вселенной, в то время как выглядит всё наоборот.
Хм я только практикуюсь в уме, нереально сложно всё это выразить.. В общем нужно решить парадокс, большее в меньшем, как если бы сын родил отца)) дух святой найти в общем, уйти от линейного, направленного понимания к полевому.
Летуны - это объективность. .....личная база.
Ты же пользуешься кастанедовской, приняв её как основу, верно?


Субъективность - ТО расторжение объектов, определённо долго. Разрыв расторгает войну. Субъективность есть разность объективного, в глубинах Пустоты он разложился на «плесень и на липовый мёд»....не то!
разложился на объекты и отпускает бОльшую частью объективного.
ТО, как никогда он не был бы меньше Земли, в другом безвременьи НИЧТО реально.
Мх...ххх...он отбывает телом, реально просто жить. В частности забить на парадигму, меньше -больше, как если бы отец убил сына, Ух, как Эхо в частном, прийти к заг-загу, отторгнутого в забвении Неизвестного.
Ползающие - не та же субъективность. Забей! на бесполезность общих понятий в другой момент, когда бросаешься в воду. сразу….

Уффф…тяжёлый случай «субъект делает объективным объект, пока субъективный субъект ушёл на объект».. [smilie=heat.gif]

Так что же нас ждёт после смерти?
Кого-то и это ждёт или не ждёт), как в фильме "Другие", смотрели? 2001 года, Тая знает, наверняка ещё в 2002 обсудили. [smilie=girl_wink.gif]
ссылочку кину, вдруг настроение подходящее будет для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=pwMLJcnn0B8


Я тобой впеча тлен! Посвящаю тебе свой последний трехминутный стих! И даже последнее сообщение ;)

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 28 ноя 2014, 21:35

Taya-ti писал(а):Тара
в 2002 меня здеся еще не было
не надо путать вареники с бегемотами

А я и не писАла, что здеся [smilie=tongue.gif]
Тай, ну давай попутаем, а(?)... ведь никому не известно, что нас ждёт после смерти, возможно, это наш последний шанс! [smilie=girl_werewolf.gif]

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 28 ноя 2014, 22:28

Inkho писал(а):Заем тебе логика? Она и есть свойство летуна))) используй чувства, учись понимать ими.

Если личное творчество это чувства, то почему женщины не могут высказать их? Потому что не развита логика. Я не думаю что это так, потому что женщины так же как и мужчины не слышат свои чувства. Порой мне удается услышать их, но интерпретирую не правильно т.к. результаты не те, какие я ожидала.

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 28 ноя 2014, 23:46

Оксана писал(а):
Inkho писал(а):Заем тебе логика? Она и есть свойство летуна))) используй чувства, учись понимать ими.

Если личное творчество это чувства, то почему женщины не могут высказать их? Потому что не развита логика. Я не думаю что это так, потому что женщины так же как и мужчины не слышат свои чувства. Порой мне удается услышать их, но интерпретирую не правильно т.к. результаты не те, какие я ожидала.


личное творчество может являться в чувствах. Как дух является в знаках. Он же и является в творчестве, а личным называется оно по другим причинам. Знаки и явления тоже творчество. По сути в итоге мы ничего не имеем, а личное это обозначение наших пределов.
Да и, думаю тебе не трудно разглядеть разницу между творчеством и вариацией. Настоящее творчество несёт Новое. По чувствам легко узнать. А скажем, новый айфон, или очередной электрохаус, или говенная бездарная поэма это уже от ума.
Тебе не приходило в голову, что ключ к пониманию и выражению должен быть чем-то третим, промежуточным - мостиком между левым и правым? Люцифер, свет, третий глаз.. это описано во многих традициях

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 21 апр 2015, 11:17

Заем тебе логика? Она и есть свойство летуна))) используй чувства, учись понимать ими.

Без логического мышления не возмона научиться правильно подбирать слова для того, шобы донести до собеседника свою мысль, взгляд, идею.
Чувства! Чувства есть у всех, но вот передать их без логического мышления не возмона, от этого и не происходит рост осознания. Вот к примеру, если спроситть шо я щас чувствую? Я же что-то чувствую прально? Вот как рассказать об этом, не имея логики? Ни как. Я буду кружиться в вальсе, со своими мыслями и что-то бубнить, но КОНКРЕТНО, шо чувствую не скажу, т.к. не смогу. Как мы развиваем свой ум, мы размышляем, анализируем, вариатируем, чтобы лучше высказать то, шо чувствуем. Но! Чувства это не логика, и не возможно на них поставить железный факт. На данный момент я чувствую боль утраты, если логически размыслить, то увидим причину по которой возникло это чувство. Причина в зависимости. Зависимость это не чувство, зависимость это ТЯГА, которая с каждой дозой становиться СИЛЬНЕЕ. Я чувствую боль утраты, от того, шо убрали от мну наркотик. Как я поняла, шо именно боль утраты чувствую, а не скажем, хандру, тоску? Потому, что логически помыслив, пришла к выводу, шо чувство боль утраты, возникло именно из-за того, шо наркотик постоянно был под рукой, а теперь его нет, и НИ ГДЕ я не смогу его достать.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 21 апр 2015, 11:20

За счет логического мышления, происходит рост осознания. А если ешо научиться, правильные слова подбирать, для высказывания своих чувств, то это ваще будя БУМ!

Везунов
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:35

Сообщение Везунов » 23 июн 2015, 05:41

X_Marat писал(а):Что случается с нашим сознанием когда смерть настигает не воина третьего внимания.... А просто обычного человека?


В небытие... Нет реинкарнаций сознания, как "Я". "Я" человека, если он "обычный", не способный "быть" хотя бы во "втором внимании", сливается с "общим осознанием"... с "орлом"... Цепочка питания на высшем уровне. Едим мы - сьедают нас. Что дальше - загадка. И смысл перевоплощать "Я", если оно заботится только о "хлебе насущном"?.. В топку! :-)

Вся жизнь - тренировка...

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 05 дек 2015, 23:24

Нюша писал(а):Вот как рассказать об этом, не имея логики?

Логика может объяснить ВСЁ, но только пост фактум.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 06 дек 2015, 19:50

Вообще ДХ говорил, что не все равно как умереть. Ведь не зря есть позиции в которых чел превращается в животное или насекомое и пр.. А толтеки считали, что человек это то, в каком месте находится ТС. Похоже в каком положении находится твоя ТС, в того и переродишься, пока не вырвешься отсюда. И еще меня беспокоит тот факт, что говоря с растениями и убиваемыми животными, он подозрительно часто говорил, что когда нить и он накормит его своей смертью.

sona
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:21

Сообщение sona » 08 дек 2015, 10:16

Турист скинь цитату на последнее предложение.

Аватара пользователя
express.out
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 13:13

Сообщение express.out » 09 дек 2015, 20:46

не переживайте вашо терпение будет вознаграждено.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 10 дек 2015, 02:03

express.out писал(а):не переживайте вашо терпение будет вознаграждено.

Только ЧТО ей даст эта цитата?

Название темы забавное, до щекотки. Как же не хотца умирать без надежды шо переродишься вновь.
Нет никаких перерождений и прочей лабуды. А все это придумали людишки, потому что жить желают вечно. Согласитесь, что умирать с надеждой, ГОРРРРАЗДО приятнее, что родишься вновь и будешь далее продолжать свою жизнь....будто и не умирал вовсе. Хахаха.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 10 дек 2015, 21:39

Он встал на колени, погладил кустик и заговорил с ним. Я сперва ничего не понял, но потом дон Хуан перешёл на испанский, и я услышал, что он бормочет какой-то вздор. Потом он поднялся.

– Неважно, что говорить растению, – сказал он. – Говори что угодно, хоть собственные слова выдумывай. Важно только, чтобы в душе ты относился к растению с любовью И обращался к нему, как равный к равному.

Собирая растения, объяснил он, нужно извиняться перед ними за причиняемый вред и заверять их в том, что однажды и твоё собственное тело послужит им пищей.

– Так что в итоге мы с ними равны, – заключил дон Хуан. – Мы не важнее их, они – не важнее нас.

– Ну-ка, поговори с растением сам, – предложил он. – Скажи ему, что ты больше не чувствуешь себя важным.

Путешествие в ИСтланд гл 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей