Что нас ждёт после смерти?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
X_Marat
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 00:36

Что нас ждёт после смерти?

Сообщение X_Marat » 09 апр 2007, 23:03

Что же всётаки нас ожидает после того как смерть настигнет нас,.... Люди только абстрагируйтесь от учения дона Хуана.....
Что случается с нашим сознанием когда смерть настигает не воина третьего внимания.... А просто обычного человека?



Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 09 апр 2007, 23:27

Он реинкарнирует.....
Этта мое мнение основанное на прочитаных книгах.... поэтому на самом деле это, можно сказать, и не мое мнение....

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 10 апр 2007, 13:47

X Marat

А что такое сознание? И где оно находится?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 10 апр 2007, 14:26

ДЖ писал(а): В смысле, каким был Джо *овном, таким и остался? :)

Да нет, в смысле перерождения. Мы ведь о них тоже ничего не знаем.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 10 апр 2007, 15:37

X_Marat писал(а):Что же всётаки нас ожидает после того как смерть настигнет нас,.... Люди только абстрагируйтесь от учения дона Хуана..... Что случается с нашим сознанием когда смерть настигает не воина третьего внимания.... А просто обычного человека?


Ок. :D
Давайте абстрагируеся от учения Дона Хуана :D и обратимся к словам самого Карлоса по этому вопросу:


"Хотя Карлос часто говорил о смерти, он избегал говорить о том, что происходит после того, как человек умирает. В этот раз представился подходящий случай, чтобы узнать его мнение об этом.

"Карлос, - спросил я его, что происходит с нами, когда мы умираем?"
"Разное, - ответил он мне. Хотя смерть затрагивает нас всех, но она не одинакова для всех. Все зависит от уровня энергии".

Он уверил меня, что смерть обычного человека является концом его путешествия, это момент, когда он должен возвратить орлу все осознание, которое он получил при жизни.
"Если нам нечего предложить орлу, кроме нашей жизненной силы, мы закончим свой путь. Такая смерть стирает всякое чувство индивидуальности".

Я спросил его, является ли это его собственным мнением традиционным знанием видящих.

Он ответил мне:
"Это - не мнение. Я был на другой стороне, и я знаю. Я видел детей и взрослых, блуждающих там, и я наблюдал их усилия, чтобы вспомнить себя. Для тех, кто рассеял свою энергию, смерть - как мимолетный сон, наполненный пузырьками все более рассеянных воспоминаний. И затем ничто".

"Ты подразумеваешь, что когда мы спим, мы приближаемся к состоянию мертвых? "

"Мы не только приближаемся, мы - там! Но, поскольку жизнеспособность нашего тела остается неповрежденной, мы можем возвратиться. Умереть - это буквально сон".

"Ты видишь, что когда обычный человек спит, он не способен сосредоточить свое внимание на чем-нибудь. Он не имеет ничего, кроме своих разорванных фрагментов памяти, питаемых опытом, который он накопил при жизни. Если этот человек умирает, различие в том, что его сон удлиняется, и он не просыпается снова. Это - сон смерти".

"Путешествие смерти может взять его к виртуальному миру явлений, где он будет созерцать материализацию своих верований, своих небес и личного ада. Но этого нет. Такое видение исчезает со временем, по мере того, как иссякает импульс памяти".

"А что происходит с душой того, кто умирает? "

"Души не существует, то, что существует - энергия. Как только физическое тело исчезает, единственная вещь, которая остается - энергетическая структура, питаемая памятью".

"Некоторые индивидуумы столь забывчивы относительно себя, что они умирают, почти не понимая этого. Они подобны людям с амнезией, людям, которые имеют блокаду точки сборки, и уже не могут выровнять воспоминания. Они не имеют непрерывности, поэтому они чувствуют, что постоянно находятся на краю чего-то. Когда эти люди умирают, они распадаются почти мгновенно, потому что импульс их жизней держится немногие годы".

"Однако большинство людей распадается немного дольше, между ста и двумя сотнями лет. Те, кто имел жизни, полные значительных событий, могут сопротивляться до половины тысячелетия. Срок увеличивается еще больше для тех, кто был способен создать связи с массами людей. Эти могут сохранить свое осознание в течение целых тысячелетий".

" Как они достигают этого?

"Через внимание своих последователей. Память создает связи среди живых существ и тех, которые ушли. Это - тот способ, с помощью которого они остаются сознательными. По этой причине культ исторических лиц такой пагубный. Намерением тех, кто в древние времена делал мумии, было зафиксировать свое имя в истории. Как это ни странно, это - самый большой вред, который может быть причинен их энергии. Если вы серьезно хотите наказать человека, хороните его в гробу из свинца. Тогда его замешательство никогда не закончится".

"Не имеет значения, что он делал, или как он жил. Обычный человек не имеет ни малейшей возможности продвинуться вперед. Для магов, которые живут, сталкиваясь с вечностью, пять лет или пять тысячелетий - ничто. По этой причине они утверждают, что смерть - мгновенный распад". (Армандо Торрес)

X_Marat
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 00:36

Сообщение X_Marat » 10 апр 2007, 17:45

to klikot - ты где это всё взял? я вроде все интервью прочитал про карлоса, но этого не читал, дай ссылку плиз или кинь мне на мыло полную версию? compmebel@yandex.ru

X_Marat
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 00:36

Сообщение X_Marat » 10 апр 2007, 17:53

А вообще Интересно, мы обратно то возвращаемся? через тысячилетия на землю обетованную, вот йоги говорят например, что наша карма определяет куда мы попадаем либо на землю либо на планету полубогов либо в тёмные миры? или всё пиндец?

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 10 апр 2007, 18:01

Вот ссылка, он была в теме про Армандо (книги):
h**p://lib.canmos.ru/search.php?action=findau&author=2223&lang=1

X_Marat писал(а):А вообще Интересно, мы обратно то возвращаемся? через тысячилетия на землю обетованную, вот йоги говорят например, что наша карма определяет куда мы попадаем либо на землю либо на планету полубогов либо в тёмные миры? или всё пиндец?


Марат ты такие интересные вопросы задаешь, как будто мы можем знать это, а не предполагать :D :D

Но по поводу инкарнаций КК дал вполне определенное пояснение, только вот я его сейчас найти не могу.

X_Marat
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 00:36

Сообщение X_Marat » 10 апр 2007, 18:29

klikot писал(а):Вот ссылка, он была в теме про Армандо (книги):
h**p://lib.canmos.ru/search.php?action=findau&author=2223&lang=1

Но по поводу инкарнаций КК дал вполне определенное пояснение, только вот я его сейчас найти не могу.


найди найди у тебя на компе же есть?,,. и скинь мне па почте плиз... там нет ни черта, по этой ссылке... написанно что удаленно по просьбе издательства.

TimurKo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 00:10

Сообщение TimurKo » 27 апр 2007, 00:36

Эхэй.... Я хочу тоже узнать по подробней про реинкарнацию... Я всю жизнь свою верил что она существует!

Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 27 апр 2007, 00:42

TimurKo писал(а):Эхэй.... Я хочу тоже узнать по подробней про реинкарнацию... Я всю жизнь свою верил что она существует!


А что в этом мире можно знать наверняка......

Шелест
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 22:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шелест » 27 апр 2007, 00:48

Mixxx писал(а):А что в этом мире можно знать наверняка......

Как говорил мастер словесности Сергей Ястржембский - "Эта информация абсолютно неточная!" :lol:

Хотя то, что мы с вами романтики-пустозвоны можно сказать наверняка... :wink:

Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 27 апр 2007, 00:52

Шелест писал(а):
Mixxx писал(а):А что в этом мире можно знать наверняка......

Как говорил мастер словесности Сергей Ястржембский - "Эта информация абсолютно неточная!" :lol:

Хотя то, что мы с вами романтики-пустозвоны можно сказать наверняка... :wink:


Опа!!! Шелест!!! Привет!!!! :)
Ты же оставишь меня в живых??? :roll:

Реинкарнация - что мы можем об этом знать??? Ну прочитали мы парочку книг..... ну послушали парочку историй.... нельзя на все вестись..... есть только свой опыт, а все остальное не важно.....
А КК вообще утдверждает, что нас орел сожрет..... так че, теперь от орла бегать будем?.....
Все слова....

Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 27 апр 2007, 00:54

Хотя и опыт может быть галлюцинацией..... :roll: :roll: :roll:

А может и нет..... все таки жизнь - это клево..... 8)

Шелест
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 22:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шелест » 27 апр 2007, 00:59

Mixxx писал(а):Опа!!! Шелест!!! Привет!!!! :)
Ты же оставишь меня в живых??? :roll:

Реинкарнация - что мы можем об этом знать??? Ну прочитали мы парочку книг..... ну послушали парочку историй.... нельзя на все вестись..... есть только свой опыт, а все остальное не важно.....
А КК вообще утдверждает, что нас орел сожрет..... так че, теперь от орла бегать будем?.....
Все слова....

Ну вот, я так веселился, а ты с серьезными вопросами... :?
КК вобщем-то довольно четко разделил то, что нужно и что нет. То знание, в соответствии с которым ты можешь действовать принося пользу своему духу - это и впрямь знание. А знания, которые не имеют практического значения, как эти самые реинкарнации - это "интеллектуальное любопытство".
Поэтому я всегда стараюсь избегать словесных придумок вроде "эманаций орла", "летунов" и т.д. как знаний, что только отвлекут от конкретных задач. Вот. :idea:

Шелест
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 22:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шелест » 27 апр 2007, 01:02

Mixxx писал(а):Хотя и опыт может быть галлюцинацией..... :roll: :roll: :roll:

А может и нет..... все таки жизнь - это клево..... 8)
Галлюцинацией по отношению к чему? ДХ советовал не придавать смыслового значения пережитым опытам Кастанеды, но не говорил, что они не имеют места в действительности.

TimurKo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 00:10

Сообщение TimurKo » 27 апр 2007, 09:07

Просто видно что в основном народ тут верит в реинкарнацию, кто рассказывает про свои прошлые жизнь кто еще что, однако же по словам Дона Хуана можно было понять что это полная брехня, и не бывает никакой реинкарнации..
У кого какие мнния на этот счет?

Sandglass
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:10

Сообщение Sandglass » 27 апр 2007, 11:47

TimurKo писал(а):Просто видно что в основном народ тут верит в реинкарнацию, кто рассказывает про свои прошлые жизнь кто еще что, однако же по словам Дона Хуана можно было понять что это полная брехня, и не бывает никакой реинкарнации..
У кого какие мнния на этот счет?

Я щас взвою.... АААУУУУУУУУУ....

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 27 апр 2007, 12:12

КК в одной из статей очень четко описал свой опыт посещения умерших. И он ни чем не отличается от теории реинкарнации, наоборот подтверждает ее. Ничего не делать и радоваться реинкарнации, как большинство индусов, думаю не стоит. Ну останется от тебя "семя" (душа), из которого вырастет новое дерево, старое то погибнет. Смысл в том, чтобы при жизни привязать к этой душе свое осознание. Это то о чем учит раджа-йог Раджниша (Ошо). Тут есть тема "за гранью смерти где ее вовсе нет". За этой гранью ее может быть и нет. А вот когда распадется энергетическое тело и душа воплотится..?

Sandglass
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:10

Сообщение Sandglass » 27 апр 2007, 12:20

Чего воплотится? :shock:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей