Созерцание себя в зеркале

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Созерцание себя в зеркале

Сообщение Mixxx » 06 май 2007, 15:50

Недавно вот че сделал -
Начал созерцать себя в зеркале....яссно в темноте, при свечке, так вот, смотрел сначала на свечку в зеркале - ВД на хрен вырубается, потом начал смотреть себе в левый глаз (не фокусируясь), начались всякие визуальные эффекты - сначала меня размазоло, потом лицо начало деформироваться в разные формы.....затем я весь исчез и вместо меня осталась черная тень.....одни очки остались висеть в воздухе....хе.....
Самая фишка, когда ВД вырубился от свечки....полный нереал происходящего......а вот визуальные изменения, шо это? Небольшие колебания ТС, либо просто визуальные галлюцинации?



Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 06 май 2007, 17:55

С зеркалом сложно. На него даже водяные ведутся.

И все же: случайный взгляд в зеркало и я вдруг растождествилась с собственным отражением: стоит какая-то… А сколько было работы, как лились мои слезы в пристальном одолении глаза в глаза! Казалось, никогда не вытянуть себя из-за холодной глади стекла, никогда не погасить вольтовой дуги между отражением и неощутимо мною. И вот, получилось: стоит какая-то.
Хотя - зачем? Что это даёт? Если времени так немного, то лучше бы устремиться к основным задачам, их повызывать. ИМХО.

Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 06 май 2007, 20:04

Тут меня просветили, шо это древняя техника - тратак....

Astra - ну ка назови мне те высокие задачи, которые ты перед собой ставишь......

Обращаясь к классике - ДХ говорил, шо разницы нет как тренировать намерение и безупречность.....

Любые техники в итоге будут не нужнп.....ведь главное двигаться, а не достигать цели......так грубо говоря.....

Gernika
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 05:07

Сообщение Gernika » 06 май 2007, 22:03

Кроме остановки внутреннего диалога такая техника ничего не даст. Ну, разве что еще пучек мелких глюков, нахаляву :)

Budda
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 00:27
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Budda » 07 май 2007, 02:42

некоторые йоги практикуют такую медитацию смотрения в зеркало... через некоторое время можно научиться видеть там картины из своих прошлых жизней... вообще зеркало - штука интересная... с оккультной точки зрения...

Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 08 май 2007, 00:01

Budda писал(а):некоторые йоги практикуют такую медитацию смотрения в зеркало... через некоторое время можно научиться видеть там картины из своих прошлых жизней... вообще зеркало - штука интересная... с оккультной точки зрения...


А ты что-нибуль пробовал с зеркалом делать?.....

Чюваг
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2007, 00:45
Откуда: Рига

Сообщение Чюваг » 08 май 2007, 00:50

Я так один раз запутался, с какой стороны я, а с какой - отражение. Страшно стало :shock: Не стоит с этим шутить, вспомните - в доме Хуана вообще не было зеркал. Пример надо брать. Только как бриться без зеркала? И еще галстук завязать сложновато, а в остальном без нужды не стоит туда пялиться, ничего путного не даст. Разве что ЧСВ напомнит, какой ты кросавчег.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 08 май 2007, 01:15

Чюваг

Ну, то что ты написал, не совсем про созерцание, а скорее про смотрение на себя в зеркале.
Но в этом смысле, конечно, нужно практиковать несмотрение на себя в зеркало. Я так и делаю.

Чюваг
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2007, 00:45
Откуда: Рига

Сообщение Чюваг » 08 май 2007, 01:31

Когда я потерялся, с какой я стороны - созерцал. А вообще считаю, что и смотреть, и созерцать - вредно. Недавно порбовал созерцать отражение витрин магазина в глянцевой плитке пола, тоже не понравилось, такое ощущение, что тебя тянет ТУДА.

Никому не советую уподобиться Алисе в Зазеркалье или Оле из Королевства Кривых Зеркал, эти сказки о силе не зря написаны :!: .

И вообще, товарищи воины, думайте, что созерцать. За нашими спинами не стоит бранжа могущественных магов вроде ДХ. Бац - и одним дырявым горшком меньше стало, досозерцался. Я как-то созерцал небольшую китайскую розу в горшке, она умерла. Не знаю, как это объяснить, но при созерцании растений мы вроде как подпитываемся энергией земли через созерцаемые растения. А в горшке энергии-то не густо, вот и загубил розочку. Так что будьте осторожны.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 08 май 2007, 01:38

А в горшке энергии-то не густо, вот и загубил розочку


Как сказал бы дон Хуан, ты превратил её во что-то ужасное, своим тяжёлым взглядом.

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 08 май 2007, 09:46

Не знаю, вредно или не вредно, а я регулярно созерцаю себя в зеркале и на днях даже конкнретно провалилась в неизвестное... но на очень короткое время, поэтому энергия осталась при мне))) А вообще - очень интересная техника))))

Чюваг
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2007, 00:45
Откуда: Рига

Сообщение Чюваг » 08 май 2007, 14:19

Nightmania писал(а):Не знаю, вредно или не вредно, ...


Было бы вредно, ты бы, думаю, почувствовала истощение. Твое тело пыталось бы отвертеться. Так что не вредно. ОПАСНО. Конечно интересно, табло стирается, визуальные эффекты нештяг. Но когда гром грянет, креститься будет поздно, даже Карлосу было советовано быть предельно осторожным, при том что Хуан и его бригада могли вытащить почти из любого гавна. А нам вообще надо все очень хорошо взвешивать перед каждым шагом, потом поздно будет. Сегодня тебе не вредно, а завтра практика станет совершеннее и еще интереснее, засосет в страну чудес, а выбраться энергии не хватит. Что будешь делать? Не помню, кто там из первой партии учеников созерцал облака, хотя ему это категорически запрещали, но зеркало на мой взгляд таит в себе еще больше подвохов.

Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 09 май 2007, 00:15

Чюваг писал(а):
Nightmania писал(а):Не знаю, вредно или не вредно, ...


Было бы вредно, ты бы, думаю, почувствовала истощение. Твое тело пыталось бы отвертеться. Так что не вредно. ОПАСНО. Конечно интересно, табло стирается, визуальные эффекты нештяг. Но когда гром грянет, креститься будет поздно, даже Карлосу было советовано быть предельно осторожным, при том что Хуан и его бригада могли вытащить почти из любого гавна. А нам вообще надо все очень хорошо взвешивать перед каждым шагом, потом поздно будет. Сегодня тебе не вредно, а завтра практика станет совершеннее и еще интереснее, засосет в страну чудес, а выбраться энергии не хватит. Что будешь делать? Не помню, кто там из первой партии учеников созерцал облака, хотя ему это категорически запрещали, но зеркало на мой взгляд таит в себе еще больше подвохов.


Все шо мы делаем может быть опасно......тогда лучше вообще ниче не делать....хе......

Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 09 май 2007, 00:17

В конце концов, кто сказал шо будет легко???

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 май 2007, 16:28

Тратак штука конечно интересная...поначалу и вправду может крышняк снести(но с неустойчивым крышняком вообще никуда не стоит соваться) а потом - мона интересные штуки понаоткрывать. Например, через некоторого времени, когда перестанешь обращать внимания на быструю смену разных лиц вместо своего и отбросишь идею о том, что это - все твои воплощения предыдущие...гы-гы-гы...
начинается самое интересное, например - свет, льющийся из глаз после этого начинаешь видеть у других людей при соответствующей настройке... Ну и вообще...есть определенные двери, в которые можно сунуться 8)

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 10 май 2007, 09:37

Mixxx писал(а): ну ка назови мне те высокие задачи, которые ты перед собой ставишь......


Вызов принят. Соберусь и отвечу. Серьезно.

Аватара пользователя
Маццо
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 13:19
Откуда: c високых гор Каффказа

Сообщение Маццо » 13 май 2007, 06:48

Добавлю и я : созерцал или смотрел точно не знаю,слабый свет падал от ноутбука,а в зеркале вижу какое-то светлое пятно,присмотрелся - это у меня чуть выше переносицы между глаз точка светится голубовато-белым таким светом :shock: ,думаю глючется,под разными углами смотрел- свечение не проподало!

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 13 май 2007, 21:41

Astra писал(а):
Mixxx писал(а): ну ка назови мне те высокие задачи, которые ты перед собой ставишь......


Вызов принят. Соберусь и отвечу. Серьезно.


Что я ищу, Мiххx? Принято отвечать – истину. После череды учений и Учителей, я оказалась в тупике и чуть не рыдала над разгаданной тайной. И вдруг ДХ (июль 06г)... Не мудрено, что рванула по всем направлениям сразу. Ты прав, что меня одернул. Каждый сам. Чело-век – это вопрошающий взгляд, и состояние этого взгляда – суть развитие. Вот пока так.

Я ответила, Mixxx....xxxxxxxxxx?

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 13 май 2007, 22:54

Кстати вы заметили, что КК писал о том, что в доме где жила когорта ДХ не было зеркал. Не было их также и в доме сестричек ("Второе Кольцо Силы").
У меня самого есть привычка смотреть на себя любимого в зеркало (с которой я успешно борюсь), но я считаю что зеркала все-таки эмблема первого внимания, и они могут пригвождать Эго к телу больше чем что-либо оттяжеляя сознание.

Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 17 май 2007, 01:43

Astra писал(а):И вдруг ДХ (июль 06г)...


Чего сказала?.......

Я ответила, Mixxx....xxxxxxxxxx?


Да, спасибо


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей