Созерцание себя в зеркале

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 17 май 2007, 01:45

Mixxx писал(а):
Astra писал(а):И вдруг ДХ (июль 06г)...


Чего сказала?.......


А......понял.......ступил........извини......



Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 22 окт 2011, 23:21

Вот классная йогическая техника , одна из форм тратаки, тратака на зеркало

Я еще не выполняла ее ситематически , но даже единичные практики останавливают вд . И состояние реально парение какого то . И описываемы визуальные эффекты присутствуют. В потемках довольно жутковато становится , на тебя из глаз смотрит нечто, они становятяся чернющие как дыры в никуда . Вот попробуйте , оглушающая тишина и какое то мистическое ощущение нездешности , как после фантастического сна , того стоит



"ВГЛЯДЫВАНИЕ В ЗЕРКАЛО

Закройте двери своей комнаты и поставьте перед собой большое зеркало. Комната должна быть погружена в темноту. Потом поставьте небольшой светильник рядом с зеркалом таким образом, чтобы он прямо в зеркале не отражался. В зеркале отражается только ваше лицо, но не светильник. Потом смотрите в свои глаза в зеркале. Не мигайте. Это — 40 минутный опыт, за два или три дня вы станете свободно не мигать.
Даже если наворачиваются слезы, пусть они текут, но старайтесь не мигать, а продолжайте глядеть себе в глаза. Не переводите взгляда.
Продолжайте смотреть в глаза и за 2-3 дня вы станете осознавать очень странное явление. Ваше лицо начнет принимать новые облики. Вы можете даже испугаться. Лицо в зеркале начнет меняться. Временами там будет появляться совсем другое лицо, которого вы у себя не знали.
Но в действительности все эти лица принадлежат вам. Теперь начинает извергаться подсознательный разум. Эти лица, эти маски — ваши. Временами может даже появиться лицо, принадлежащее к прошлой жизни. Через неделю по¬стоянного глядения в течение 40 минут ваше лицо станет потоком, подобным фильму. Постоянно будут приходить и уходить другие лица. Через три недели вы не в состоянии будете вспомнить свое собственное лицо, так как вы видели столько приходящих и уходящих лиц.
Если вы продолжаете, тогда однажды через три недели происходит самое странное: внезапно в зеркале нет вообще никакого лица. Зеркало пусто— вы смотрите в пустоту. Лица вообще нет. Это — тот самый момент: закройте глаза и столкнитесь с бессознательным.
Вы будете наги — полностью обнажены, таким как ей есть. Все обманы отпадут.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 23 окт 2011, 17:18

Почему вы считаете, что то чт не нравится вам должно быть непременно ужасно ? И кстати наименее популярные , малоизвестные техники приносят наиболее ощутимые результаты . Потому что чем больше народу юзает один метод тем меньше у него эффективность. А почему? Как и вы , обьяснять не буду.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 29 окт 2011, 01:21

иСкРа, как ваша практика? уже столько времени прошло с тех пор, как вы о ней написали)

Лицевый мышцы обильно представлены в коре головного мозга, те в сознании, поэтому расслабление их, какието надавливания, массаж или акупунктура это работа непосредственно с сознанием и эта техника тоже укладывается в схему. Вы знаете, что руки не всегда были руками и одна из гипотез, почему человек стал более умным в том, что он встал на задние конечности, освободил руки и стал их иначе использовать - вот это переобучение сделало его умнее) Также и с лицом, его можно освободить от занимаемой ранее должности и сделать инструментом влияния)))

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 29 окт 2011, 16:28

FoBoss писал(а):почему человек стал более умным в том, что он встал на задние конечности, освободил руки и стал их иначе использовать - вот это переобучение сделало его умнее)
а кто знает, почему предок человека всё-таки встал уверенно на задние конечности и стал гомосапиенсом?
А горилла и шемпанзе тоже кстати периодически бегают на задних конечностях и швыряют руками палки и камни.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 29 окт 2011, 18:38

ФоБосс, наш внутренний диалог представлен мельчайшей лицевой мимикой и раслабляя его, можно остановить поток мыслей. Расслабление лицевых мышц самая важная часть йоговской шавасаны. Но при этой техники оно как будто каменеет и реально становиться похожим на маску . Сначала память начинает выдавать твое лицо всех возрастов, начинают мелькать отражения , какой я себя видела и возможно еще нет, лица из сновидений, это вызывает воспоминания , и все это потоком "стекает " вниз . На месте лица появляется какой то туман , остаются одни глаза . И я если честно напоминаю себе тогда Сильвио Мануэля в ночной мгле [smilie=smile3.gif] . В голове случайные мысли начинают стукаться друг о друга. а потом вовсе убегают . Если пересидеть , перетерпеть определенный момент, когда тонналь начинает вовсю саботировать дальнейший эксперимент, различными чиханиями, затекшим телом и тд , то возникнет то , что Кастанеда назвал квазивоспоминаниями другого "я" а может и само , из зеркала , главно к этому приготовится чтоб не рухнуть в обморок как Карлос [smilie=smile3.gif]

Molniya
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:42

Сообщение Molniya » 03 ноя 2011, 13:57

Искра, а кроме обморока какие ещё неприятности или опасности могут быть? И конкретно у Вас какие-то нежелательные побочные эффекты были?

Castanel
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:58

Сообщение Castanel » 08 ноя 2011, 22:31

Надо просто иметь устойчивую психику. В самом обычном понимании. Хотя я сейчас посозерцал и руки дрожжат, как от голода (совсем не как от физической нагрузки)

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 12 дек 2011, 22:46

Это нарушает непрерывность , стоп кадр такой . Как будто ты просыпаешься и не знаешь , где ты , в зеркале или тут, потому что если ты обратишь внимание , зеркало перестанет тебя отражасть , и твое отражение приобретен особенные не твои черты

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 14 дек 2011, 15:17

советую бить себя по мордасе перед зеркалом, можно утром а можно и вечером... хорошо помогает от навязчивой чсв.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 14 дек 2011, 17:19

Где старые добрые времена когда можно было ругаться? Придется ограничиться деликатным : вылезь из темы, киндер :)

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 14 дек 2011, 19:58

от навязчивой чсв...
от навязчивой чсв...
от навязчивой чсв...

Кирилл
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:19

Сообщение Кирилл » 14 дек 2011, 23:37

Jonny Kidze писал(а):советую бить себя по мордасе... можно утром а можно и вечером...

Вот, человек разумные темы выдает, а помагает от всего, проверено)))
Помню как-то на тренировке получил локтём в нос и сразу все стало таким чотким, ясным и тишина...

С зеркалом давно такое заметил. После небольшой практики я стал наблюдать такие же изменения, если смотрел на лица других людей.
Любопытствено)))

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 09 май 2012, 05:05

зеркало - это окно в другой мир. и когда смотришь туда - это не значит что на тебя не смотрят оттуда. со свечкой я бы не рисковал - это может быть элементом огня (карлос вытягивал неоргана с помощью элемента воды или водного неоргана.., а тут будет неорган огня). Да и днем стоит. Но если вы конечно имеете опыт манипуляции неорганами, тогда мои советы не котируются.

по словам ДХ много древних видящих там полегло.. в зазеркалье-то. С детства запомнился страх зайти как стемнеет в туалет, в другие комнаты тоже был страх, но думаю зеркала все же меня больше пугали. Возмжожно знал о них что-то.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 09 май 2012, 10:09

Огонь будет тебя вести . Если ты потеряешься в зеркалах или тебя затянут теневые сущности . Он выжжет тебя до тла и станет твоей сутью . И по венам потечет огонь . Ты видел когда нибудь такое? :) А я видела. Он проводник . "Fiге go with mе " : ) Так что свечку в руки и вперед , к тайнам мироздания : ) И да , надо заявить намерение

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 09 май 2012, 12:51

нее, я не видел) а какое именно намеренье? встретить неоргана, попасть в тот мир или увидеть себя отчужденно? вдруг решусь.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 09 май 2012, 13:19

Во видишь , неуверенность, сталкируй свое намерение . Можешь попросить остановить рефлексию . Это тебе и неорханчики : ) организуют . То я ведь не знаю твой главный вопрос . Брось вызов и шагни в неизвестное .

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 09 май 2012, 20:48

ну это скорей осторожность. неуверенности перед неизведанным не бывает. есть опасение, страх.

ЕщеНеВоин
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:09

Сообщение ЕщеНеВоин » 09 май 2012, 22:06

кел, не бегай от смерти. а то умрешь уставшим)

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 11 май 2012, 01:08

ЕщеНеВоин, приятно тебя видеть. ты прав, я попробую.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей