"арендатор"

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 19 окт 2007, 09:55

Ягуар писал(а):Думаю подкармливается и не плохо за счет сети тенсегритов, но это личное восприятие, когда то мне показалось, что я это прочувствовал, а сейчас просто помню, но не чувствую.

На одной из сесий Кэрол давала что-то типа заклинания-обращения к арендатору, если чего, так он обещался на зов прийти в сновидении и т.п. С одной стороны "вынужден" рассматривать Кэрол, как достоверный источник информации, но с другой стороны столько сюрпризов и подводных камней. Рисковать с арендатором находясь на уровне новорожденного в этих вопросах считаю опасным и , главное, неконтролируемым.

насчет риска - мне кажется даже использование слов, предложенных кк и, возможно, модифицированных арендатором для своих целей, известных только ему, (а он вроде древний маг - настроение), а использование сновидения :) и сдвоенной позиции??? это разве не риск? техники предложены, а стоимость не указана!



Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 19 окт 2007, 20:26

Все верно, стоимость не указана, но все-таки прямой контакт с арендатором, наверное, более рискованный, чем авантюры со сдвоенными позициями - по крайней мере многие уже это используют. А насчет арендаторa, по словам Kарлоса, Хуан жаловался, что арендатор развратил линию и сковал своими подарками.
Ладно, каждому свое.

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 22 окт 2007, 11:37

Ягуар писал(а):Все верно, стоимость не указана, но все-таки прямой контакт с арендатором, наверное, более рискованный, чем авантюры со сдвоенными позициями - по крайней мере многие уже это используют. А насчет арендаторa, по словам Kарлоса, Хуан жаловался, что арендатор развратил линию и сковал своими подарками.
Ладно, каждому свое.

я на рога не лезу то :), но вот насчет развращения тема то!, а книги - это не развращение? помница для перемещения тс нужна энергия из мира неорганов (т.е. из сновидения), и была еще инфа в книгах, что на каком-то этапе все техники древних были отброшены... а замануха-то! свобода, восприятие миров, сновидение,... вспоминается дх "если ли бы в сновидении (втором внимании) была практическая польза весь род человеческий был-бы там"

просто ищу мнение и опыт, поиск по сайту ничего не дал... только твоя тема насчет клиров

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 25 окт 2007, 13:08

вот случайно нашел впечатления от "Анастасия" Мегре
h**p://golod.livejournal.com/73631.html
извините за длинную цитату, но есть некоторая аналогия с арендатором...

"Книга написана поразительно бездарно. Ну ладно, это еще можно списать на непрофессионализм автора. Но чем оправдать неправдоподобие, неубедительность и откровенный идиотизм большинства описанных сцен? Не буду отрицать, есть в "Анастасии" замечательные мысли о добре, чистых помыслах и тому подобном. Прекрасные общеизвестные тезисы и рекомендации. Густо сдобренные маразматическими изысками самого Мегрэ.

Почему, интересно, каждый дурак считает себя способным создать собственного пророка? Кастанеды что ли обчитались? Еще один такой был - Сидерский. Сначала переводил Кастанеду, потом накропал собственное переложение - "Третье открытие силы", кажется, называется. Про Великого Учителя, живущего в Крымских горах. Он ему рассказывал про энергетическое строение тела и учил чистить по утрам язык чайной ложкой, а нос - шнурками (или не шнурками, а еще чем-то там, не помню уже).

Когда я сопоставлял, собранные мной из разных источников факты, сведения, вырисовывалась такая картина, что известные нам чудеса света померкли перед ней. Великие тайны, будоражащие умы человеческие, стали казаться незначительными, по сравнению с таинством Звенящего Кедра. "

просто возникли вопросы -
1. вдруг арендатор выдумка, его ведь никто не видел, просто красивый сюжетный ход
2. и может "прав был американский фантаст, последователь известного сатаниста Кроули, посредственный писатель, но талантливый плут Лафайет Рональд Хаббард, когда заявил: "Если ты хочешь стать по-настоящему богатым человеком, создай новую религию". это с андекса...
3. может это все от бесов или главного Беса

вот еще аналогии -
"Пятый Аркан Наука власти БОГА. Цель - НАУКИ ВЛАСТИ БОГА. Согласовать управление своей внутренней природой с Властью БОГА." = "5 ядро. Требования намерения;" ??? "Шестой Аркан Наука власти над самим собой. Цель - Научить человека использовать предлагаемые пути своего развития." = "6 ядро. Управление намерением" ???

что скажете господа воины?

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 26 окт 2007, 12:42

молчание знак согласия ? :)
секс без дивчины - признак дурачины... что делать :(

а если вопросы поставить, например так, кк предложил
цель - истинная ли эта цель или кукольная? в оккультизме говорят черный учитель фиксит внимание адепта на кукле? потому как он сам ее не реализовал (исчесзнуть с телом в третьем) и стрелку переключал на свою якобы другую конифгурацию и того же арендатора
средства - определенные действия и техники, предполагаю, включают некоторый энергетический обмен (с кем, чем?), или это все халява? кем-то созданы, и скорее всего помещают тс в позиции (цели), известные создателю техник (например, арендатор), что мне за это будет?

интересно, "принятие ответственности" в этих двух вопросах актуально? и еще дх говорил, что, прежде чем действовать воин старается осознать все!!! что может касаться предполагаемого действа, и, учитывая возможные последствия совершает и отпускает его

поделитесь плиз, как вы для себя такие вопросы осознали

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 29 окт 2007, 10:53

Ответ на все можно найти в области, в которой находится множество ответов на вопрос: "чего мы хотим?"
Если интересно увидеть все и везде, то неорганики к вашим услугам, при наличии, естественно, достаточного количества энергии, чтобы их заинтересовать.
Отвлекусь немного для обзора ситуации, в которой мы находимся: мы, какие есть, неосознающие и реагирующие, в полной власти неорганов.
И выбор может появиться, когда самостоятельно сможем передвигаться своим энергетическим телом туда, куда сейчас нас двигают в неосознанном сне внешние силы.
Выбор может появится тогда, когда ответ на вопрос "чего мы хотим", т.е наше внутреннее намерение, совпадет с внешним намерением. То есть, то, чего мы хотим, не будет противоречить чему-то внешнему.
Результат при этом может быть один - безупречность - наиболее эффективное использование собственной энергии :D .
Схема действия: ставим цель - достигаем ее - получаем удовлетворение (прилив сил и дополнительную энергию). Далее снова ставим перед собой новую цель - достигаем ее... и так далее.
Цели могут быть небольшие, которые можно решить в течение дня, и глобальные, вплоть до той самой цели жизни :roll: .

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 29 окт 2007, 11:45

Spring писал(а):Выбор может появится тогда, когда ответ на вопрос "чего мы хотим", т.е наше внутреннее намерение, совпадет с внешним намерением. То есть, то, чего мы хотим, не будет противоречить чему-то внешнему.

это как? намерение летуна - внешнее? кушать ему хотца! лгчски - стать мелким тираном? в этом что-то есть, мы ведь тоже кушаем... начнем добровольно кормить неорганов и арендатора, в надежде на манную кашку - СИЛУ?

Spring писал(а):Результат при этом может быть один - безупречность - наиболее эффективное использование собственной энергии

как страшен айсберг блудного ума,
когда сметает землю из под ног,
что грозный зверь иль мрачная чума,
вцепился в серце как бульдог

и где тот стержень духа и любви,
чтоб сердце нежное открылось,
покой нашло и знаньем засветилось,
а ум безумный отошел в немилость!

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 29 окт 2007, 14:49

Внешнее намерение - это, скорее, Поток. Или Нагваль. Или Окружающий Мир. Но совсем не летун.

pride-down, ты крут, но будь внимательней.

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 29 окт 2007, 16:32

Spring писал(а):pride-down, ты крут, но будь внимательней.

проверил, звенят...
Spring писал(а):...чему-то внешнему.

Spring писал(а):Внешнее намерение - это, скорее, Поток. Или Нагваль. Или Окружающий Мир. Но совсем не летун.

может безупречность подразумевает не просто экономию энергии? играем ситуацию, кто-то недогнал - тупоголовый, например, я, пошел по этой тропе некоторое время, потом ага, первая реакция - кто виноват? конечно не я, фиксация осознания на тебе, а вдруг фанатик :)? все попадос...

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 29 окт 2007, 16:48

Безупречность, Или состояние внутреннего покоя позволяет мне действовать быстро и наилучшим образом в возникшей ситуации.

А при чем тут другие? Кто может быть виноват, если я сделала ошибку?
И как я могу пойти "не по той тропе", если именно я выбираю эту тропу? И именно эта тропа моя. Или ты все еще находишь виноватых и любишь заниматься игрой в обвинения?

А чтобы не скатиться к тупому фанатизму, приходится проверять и проверять, и себя, и информацию, поступающую извне.

И если моя тропа - безупречно лежать на песке под солнцем, то, возможно, твоя будет тасканием бревен :D . Будь безупречен, и таскать бревна может понравиться :lol: .

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 29 окт 2007, 17:13

Spring писал(а):Безупречность, Или состояние внутреннего покоя позволяет мне действовать быстро и наилучшим образом в возникшей ситуации.

А при чем тут другие? Кто может быть виноват, если я сделала ошибку?
И как я могу пойти "не по той тропе", если именно я выбираю эту тропу? И именно эта тропа моя. Или ты все еще находишь виноватых и любишь заниматься игрой в обвинения?

А чтобы не скатиться к тупому фанатизму, приходится проверять и проверять, и себя, и информацию, поступающую извне.

И если моя тропа - безупречно лежать на песке под солнцем, то, возможно, твоя будет тасканием бревен :D . Будь безупречен, и таскать бревна может понравиться :lol: .

да все так! и я не спорю, просто хотел сказать, что форум читает много разных людей
причем тут "плачущий ребенок"? он должет быть безупречным...

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 29 окт 2007, 17:41

pride-down писал(а):штаны успеть бы снять... какая уж там реакция
это ты как бы якобы представил что может произойти да? Интересно и что же твое воображение нарисовал что ты собрался штаны снят?
повторное ощущение орел = арендатор? прикольно
кто говорит что арендатор орел? Не помнится такое описание
свободу дарует орел помница, а не существо, пусть даже со сверхвозможностями,
или, получается третье внимание = сновидение арендатора ?
Сразу в третье внимание?
Если ты имеешь виду вот этот вопрос. эт я к тому что ты будешь ли сразу просит у арендатора, чтобы тот тебя в трет вним. отправил

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 29 окт 2007, 17:41

pride-down писал(а):может безупречность подразумевает не просто экономию энергии?

пра безупречность была аграмадная тема тут помнится
ты уверен что понимаеш что это

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 29 окт 2007, 18:05

жестковато, причем вдвоем :-D

Сара8 писал(а):это ты как бы якобы представил что может произойти да? Интересно и что же твое воображение нарисовал что ты собрался штаны снят?

так серьзно, уж точно не сексом занимаца...

Сара8 писал(а):
кто говорит что арендатор орел? Не помнится такое описание
свободу дарует орел помница, а не существо, пусть даже со сверхвозможностями,
или, получается третье внимание = сновидение арендатора ?
Сразу в третье внимание?
Если ты имеешь виду вот этот вопрос. эт я к тому что ты будешь ли сразу просит у арендатора, чтобы тот тебя в трет вним. отправил

отвечаю - не буду

aimo писал(а):пра безупречность была аграмадная тема тут помнится
ты уверен что понимаеш что это

не уверен

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 30 окт 2007, 10:16

один пытается учить небрежно,
другой шутом решил работать,
не видя глаз, царапая поспешно,
слова пустые - будто подать

и все в нагвале иль потоке
защуту строят яростно для правил,
как секта мусульманов на востоке,
не жесткий эгрегор ли вас заставил?


камнями не кидайтесь, ладно :)

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 30 окт 2007, 11:25

Pride-down,
а если вопросы поставить, например так, кк предложил
цель - истинная ли эта цель или кукольная? в оккультизме говорят черный учитель фиксит внимание адепта на кукле? потому как он сам ее не реализовал (исчесзнуть с телом в третьем) и стрелку переключал на свою якобы другую конифгурацию и того же арендатора
средства - определенные действия и техники, предполагаю, включают некоторый энергетический обмен (с кем, чем?), или это все халява? кем-то созданы, и скорее всего помещают тс в позиции (цели), известные создателю техник (например, арендатор), что мне за это будет?

интересно, "принятие ответственности" в этих двух вопросах актуально? и еще дх говорил, что, прежде чем действовать воин старается осознать все!!! что может касаться предполагаемого действа, и, учитывая возможные последствия совершает и отпускает его


снова возвращаюсь к этим вопросам.
КК предложил цель, и для одних она будет истинной, а для других - именно кукольной целью. Мы выбираем себе и учителя и цель. И если наши предпочтения будут отданы черному учителю, то это наш личный выбор.
Когда дон Хуан отправлял КК на встречу с арендатором, он не знал, какой выбор из этой встречи сделает КК. И сам КК тоже не знал этого. В момент выбора что-то включается и мы бросаемся, сломя голову, в какую-то сторону. И объяснить этот выбор невозможно.
К тому же, арендатор не предоставляет выбора нам в смысле встречи и обмена.
Все, что можно сделать, это качественно выполнить перепросмотр, чтобы выбор был верным. Когда возможность предоставится.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 30 окт 2007, 11:49

pride-down
на самом деле ни правилу ни зеленых ни кК не надо защищать, обычно когда многие пишут свое и отстаивают свои позиции. А вот твоем писанине проскакивает ничему не верю и вам не советую. Поскольку народ взрослый каждый наверное все таки в состоянии понять куда лезут и зачем. Или ты не согласен? Тем более когда кто утверждает чего то так яростно это выглядит как зашита чего то свое сокровенное и правильное. Может в этом тоже есть свое. Чел нп: прожил чего то такого так как это в твое понимание не лезет а ты не хочешь принят. В этом случае будет каждый будет прав для себя. Потому что один прожил у второго в инвентарном списке такое нету не с чем сравнит. В таких случаях самое подходящее слово не верю, не может быть. Но это не означает что чего ты испытал того не существует, думаю ты согласишься со мной?

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 30 окт 2007, 12:40

спасибо за ответы!!!

насчет советовать не верить, сорри :), разве что чуточку и не прямо
но как насчет "соринки в чужом глазу и бревна в своем"?

Capa8 писал(а):Поскольку народ взрослый каждый наверное все таки в состоянии понять куда лезут и зачем. Или ты не согласен?

прости, не согласен, потому что понимание это опыт помноженный на знания, т.е. чтобы понять нужно попробовать (влезть по самые яйца), а можно спросить у других опыта, вот я и спрашивал...

Capa8 писал(а):Но это не означает что чего ты испытал того не существует, думаю ты согласишься со мной?

соглашусь отчасти, потому что, зная описание, можно нафантазировать, или насновидеть - это описание, что может к реальным переживаниям не иметь отношения

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 30 окт 2007, 13:30

pride-down писал(а): и бревна в своем"?
:shock:
8)
нафантазировать, или насновидеть - это описание, что может к реальным переживаниям не иметь отношения
хочешь сказать твое видение мира без фантазии? :shock: :lol: [/quote]

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 30 окт 2007, 13:41

Сара8 писал(а):хочешь сказать твое видение мира без фантазии? :shock: :lol:
Сара, милая :oops:, ну я же такого не писал! я например и себе не верю...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей