МагиЯ

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 24 сен 2007, 20:24

klikot писал(а):Мне кажется вообще неправильным рассматривать опыты РС с точки зрения морали или нынешнего неприятия наркотиков в обществе, где активно пропагандируется их вред. То что передал ДХ - КК - это часть знаний, там они не рассматриваются как наркотики, да и вред их был сведен к минимуму. Это часть знания магов должна была передастя КК в независимости от того каким был бы КК. И КК ни в коем случе не был "жутко опасливым", а достаточно смелым и любопытным, по крайне мере, чтобы решиться принимать их (чего он часто опасался).

Смелость состоит в принятии решения. В случае с наркотиком на него просто перекладывается работа - он сам все делает, с минимальным вмешательством ученика. Позволить - это не смелость. Это чревато уже моральным вредом, не говоря о физическом, который полностью контролировал учитель в данном случае.
klikot писал(а):Не понял до конца смысл... но тут скорее человек, который почти всю жизнь ездил на Бенкли, уверяет, что добраться куда угодно можно вообще без машины.

Так и есть - Дон Хуан ездил на автобусе. А для уменьшения вреда от пеших "прогулок" использовал пассы. Это мешало ему, да, ну и что? Уподобляться молоденькой шлюшке вроде "так, Бентли у него нету, вычеркиваем" :?:



Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 24 сен 2007, 22:50

kakemono писал(а):Так и есть - Дон Хуан ездил на автобусе. А для уменьшения вреда от пеших "прогулок" использовал пассы. Это мешало ему, да, ну и что? Уподобляться молоденькой шлюшке вроде "так, Бентли у него нету, вычеркиваем" :?:


Ты вообще понимаешь о чем мы тут разговариваем?? Речь шла исключительно о КК, без КК не было бы никакого ДХ. Цитата относилась исключительно к нему.

Послушай себя, из каких слов состоят твои "аргументы": "лохи", "ферари", "молоденькие шлюшки". Ты бы лучше не совался сюда со своей озабоченностью.

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 26 сен 2007, 23:07

klikot писал(а):Ты вообще понимаешь о чем мы тут разговариваем?? Речь шла исключительно о КК, без КК не было бы никакого ДХ. Цитата относилась исключительно к нему.

Ты че, упал, озабоченный? Вот твой первый пост:
klikot писал(а):КК неоднократно по-разному определял магию (шаманизм). Вот некоторые из этих определений:

"С точки зрения дона Хуана магия — это способ реализации некоторых теоретических и практических предпосылок, касающихся природы восприятия и его роли в формировании окружающей нас вселенной." (Искуство сновидения, Введение)

С точки зрения ДОНА ХУАНА. Ты вообще читал эти книги? :twisted:

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 26 сен 2007, 23:21

klikot писал(а):Речь шла исключительно о КК, без КК не было бы никакого ДХ. Цитата относилась исключительно к нему.

Ты дальше той цитаты читал, или ты ее из других постов/критики скопировал???

Вот что там дальше - зачитываю первые слова абзацев:
Следуя пожеланиям дона Хуана....
Дон Хуан действительно был...
Дон Хуан утверждал...
Дон Хуан объяснил мне...
Дон Хуан считал...
Теперь... ...дон Хуан охарактеризовал...
По какому-то другому поводу дон Хуан сказал...

Это кто здесь НИ ПРИ ЧЕМ? Кончай курить дурь!

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 26 сен 2007, 23:38

kakemono не лезь сюда. Ты действительно озабоченный, ты по теме ничего не пишешь. Сожалею, что ввязался тебе что-то пояснить. Кое-что лучше вообще не трогать. :D Только тему испортишь. :D

Да и еще и глупый, книги писал не ДХ, а КК.

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 26 сен 2007, 23:44

klikot писал(а):или

"Здравствуйте, объявляю ограниченный набор новых учеников. Специальность: общая магия (оккультизм, биоэнергетика, экстрасенсорика, церемониальная магия). Обучение происходит через сеть Интернет. С лучшими учениками возможно дальнейшее сотрудничество уже в Ордене."

Кто-нибудь сталкивался с такими "магами", так сказать "магами местного пошиба" и может дать свою оценку их устремлениям и знаниям?

Поправь меня, ты действительно хочешь обсудить "обучение магии происходит через интернет" :?: Я думал это ирония, извини, был о тебе лучшего мнения. Если так, нам здесь действительно нечего обсуждать :roll:

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 26 сен 2007, 23:58

klikot писал(а):Да и еще и глупый, книги писал не ДХ, а КК.

Нашелся, блин, Белинский!

В течение последних двадцати лет я написал серию книг о своем обучении у дона Хуана Матуса - мага из мексиканского племени индейцев яки. В своих книгах я рассказывал о том как он обучал меня магии


Это по-твоему литературный прием такой :?: :пацталом:

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 27 сен 2007, 01:25

kakemono писал(а):Я думал это ирония, извини, был о тебе лучшего мнения.


Представь себе у меня о тебе вообще никакого мнения не было. Теперь есть. :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей