Как избавиться от ложной личности?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 29 дек 2007, 12:15

В какойто дзенской книге прочел то одни из первых слов одного буддийского монаха были "оказывается я не такуж плох". Да мы очень замечательные. Нет никаких грехов и нет гриховности. Как ответил ДХ на вопрос КК "Нет в человеке ни какой темной стороны есть только глупость". Глупость это то единственное в человеке что пораждает негатив.
К сожалению не все понимают какие они замечательные, некоторые в серьез думают что они плохие, им это просто внушили, кто то оправдывает своей никчемностью нежелание учится и получает от этого огромное удовлетворение своего ЧСЖ. К тому же принцип удовольствия никто не отменял, а получив удовлетворение в роли "плохого" потом очень тяжело от этого избавиться. Избавиться от того что приносит удовольствие, для этого нужно иметь очень сильный мотив. Большенство же воспринимает свою замечательность в извращённой форме ЧСВ.
Люди понявшие свою замечательность самые самодостаточные и позитивные которых я когдалибо встречал. Ведь когда ты это понял тебе остается только наслождаться жизнью, ну или не наслождаться это каждый ришает сам для себя. Во всяком случае целая куча заморочек растворяется в воздухе проявив свою настоящую сущность мыльного пузыря. Правда не стоит заменять одну иллюзию другой ощущение что "всё плохо" на ощущение что "всё замечательно". Главное хотябы пытаться сохронять присутствие во всём что ты делаеш испытываеш ли ты печаль или радость.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 29 дек 2007, 12:49

"это так просто - сочинять песни...
...быть, всего лишь быть -
так просто забить на это..."

"я хочу - быть -
всего лишь..."
Наутилус :lol:

птичка, так прям восхищаюсь тобой :D
приятно осозновать
что кому-то все же удается все время быть в пазитиве :P

555fff
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 19:24

Сообщение 555fff » 30 дек 2007, 13:41

По ошибке? Конечно, нет!
Награждают ---сердцами птиц,---
Тех, кто помнит дорогу наверх,
И стремится бросится вниз.

И как эпилог - все та же любовь,
А как пролог - все та же смерть.

namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 02 янв 2008, 13:37

Старый мексиканец провожая молодых индейцев в США напудствует их словами "В принципе американцы неплохие люди только не говорите им что они мертвы, они на это сильно обижаются".
Чем больше я думаю о ложной личности, тем больше мне кажется что ее нет, потому что нет и настоящей. Кто же тогда пишет сейчас всё это резонный вопрос? Такой же призрак, как тот который сёйчас это читает. Очень тяжело принять идею что тебя нет и небыло некогда. А если у тебя всё гуд это проктически невозможно. Но попробуйте описать себя и что вы получите? Только инвентарный перечень. Модели поведения и только. В этом плане личность конечно существует, но что в ней личностного? Тогда уж лутше заменить термин "личность" на термин "ощущение Я" в последнем меньше личностного и больше зыбкого, как и есть на деле.
Есть один достаточно простой, но многое обьясняющий психологический тест. Берётся лист бумаги и на нем пишутся все недостатки ваших родителей. Затем берётся другой лист и на нем пишутся все ваши недостатки. Оба листа сравниваются. Проктически в 100 процентах случаев происходит одна вещь из двух,
либо недостатки проктически полностью совподают, либо они отличаются противоположностями. В первом случае значит что вы любили своих родителей и принимали их модели поведения как свои, во втором значит что с родителями вы не ладили и бунтовали делая всё наоборот. Возможно это и есть та карма родителей о которой так много говорили восточные мудрецы. Дети расплачиваются за глупость родителей своей глупостью. Мы всеголиш программы. И все...
Впочем и для индивидуальности здесь найдётся место. Настоящая индивидуальность, та которую невозможно кланировать в восприятии. Ведь не одно другое живое существо никогда не воспринимает вселеную также как все остальные. Никогда до и после вашего рожденя никто не будет видеть ее точно также. Даже когда два человека смотрят на один и тотже цветок они видят его под разными углами т.е. воспринимают его поразному, ну это конечно в идеале на деле чаще пока оказывается что они видят два разных цветка. В этом кстате тоже проявляется наша индивидуальность ведь даже саму индивидуальность каждый воспринимает по разному, кто то как волны, а ктото как частицы))) Смешное здесь то что "волны" и "частицы" каждый тоже воспринимает по раному... и так до бесконечности в оба конца...

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 08 янв 2008, 15:25

Птичка-Ягуар писал(а):щазаплачу от смеха... и от глупости отработанной глупостью родителей
во во мы всего лишь глупость родителей... :lol:

мне тоже кажется что сваей дури более чем хватает
и у тибя тоже снаружи крылышки вроде а внутри челавек

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 09 янв 2008, 10:49

Птичка-Ягуар писал(а):Кароче... безмолвие дает ответы на все вапросы...тока заткни свою балаблаблаболку... :twisted: :lol: :wink:

по граням пропасти
я наскребу себе немного смысла
чуть-чуть подкрашу пустоту
в сиреневый слегка холодноватый цвет
на пятки наступающая смерть, хихикая,
расскажет мне в ответ
что грусти нет

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 09 янв 2008, 11:26

Птичка-Ягуар писал(а)::P :P :P йоу...
"Сущность Бога - Благо,
сущность вечности - неизменность,
сущность мира - порядок,
сущность времени - изменение,
а сущность становления - жизнь и смерть."

пряма павесица с твоим таналем упорна так он держица всеми четырьмя упираица Будиш харошей матерью хи

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 09 янв 2008, 18:05

namsay писал(а):Если всё упростить, то человеческая личность состоит из вражденных и приобретённых рефлексов. Личность это набор привычек. Но тогда получается если я изменю свои привычки я стану другой личностью. Получается что человеческая личность, это что-то эфимерное, ненадёжное и изменчивое, и в то же время грамозкое и неуклюжее. Но понять это еще не значит избавиться от неё.

Ты прав, в тебе нет ничего твоего, все - лишь тени чужих теней.
Только представь - все, кем ты считал себя, включая весь твой мир - обман! И беда тут еще и в том, о чем ты также написал "Личность это набор привычек. Но тогда получается если я изменю свои привычки я стану другой личностью." То есть ты останешься в плену иллюзий, так как не перестанешь быть личностью.
Уверен, что ты еще много написал правильного, может прочту позднее... :lol:

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 09 янв 2008, 21:36

Птичка-Ягуар писал(а):Если тебе больно и неприятно это слышать ... значит ты действительно болен... узнай врага своего и убей... даже если это твоё Я... :wink:

птичка мне больше нравится шива из кш
он создал мир в силу своей "внутренней игривой сущности" :D
не будь такой серьезнай все лобуда и вот еще старое

когда я умер была ужасная хмарь
я тащил себя за уши ко дну
пальцы я не ломал нет
пальцы ломать не было сил я умирал
и когда я коснулся земли моя тень
встала ей стало легко и светло
это я ей закрывал солнце спиной
как ей стало легко без меня
ветер ее понес и панес вдоль стен
и на каждой я становился как дом велик
не пугайтесь я всего лишь моя тень
я играю на флейтах ресниц

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 09 янв 2008, 23:14

Птичка-Ягуар писал(а):в каждой строчке здесь по я
кто б остался без меня :lol:

у каво чиво болит тот пра о и гаварит :shock:
это я о тибе :D
Птичка-Ягуар писал(а):Шива Вишну Макарена... всё суть одной огромной ЛЮБВИ...
да... надо выбить из себя дурь разумь... :D

нужна из перваго внимания пастпенно дрейфавать к втарому
патаму что самовзрастающая мудорость это основа
пять негативных чувств это прояленная инергия
считать инергию негативной ошибка
Видеть в ней прояленную инергргию - путь достижения целостности
уход от надеждаы и страха - вот результат

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 10 янв 2008, 15:42

Fidel писал(а):нужна из перваго внимания пастпенно дрейфавать к втарому
патаму что самовзрастающая мудорость это основа
пять негативных чувств это прояленная инергия
считать инергию негативной ошибка
Видеть в ней прояленную инергргию - путь достижения целостности
уход от надеждаы и страха - вот результат



нужна из перваго внимания пастпенно дрейфавать к втарому

ты хоть понимаешь о чем пишешь?.... :lol: :lol:

уход от надеждаы и страха - вот результат

Что ты знаешь об этом?... :lol: :lol:

Епта.., ты че, хватал Союзника?
Смотрел в глаза мелкому Тирану?

фот..мля, сидеть за компом и постить *** - супер...
ты, Федя, уникал...

уняша...

Без надежды и страха

Это значит тебя абсолютно не беспокоит твоя жена?
Не беспокоит завтра и зарплата, которой должно хватить на платежи и хапок?
Тебя не беспокоит отсутствие работы в Ближайшем будещем? :lol: :lol:
Так ты, эт..мля... просто окажишь без работы на завтра - парвет как тузик кепку - и вдруг осознаешь, соклько у Тебя надежд и страхов :lol: :lol: :wink:

А разводить малолеток - ведь это просто....

Ps: ты проста не ответил: трезвость или война... :lol: :lol: :wink:
давай, черт...

дай мне войти в Намерения 8века... Деда заповедовал...
я тебе все покажу, что значит Реал-надежды :lol: :lol:
улыбаюсь.. уау!!!!!!1...
ну только Согласие Твое в Пространство!..... :lol: :lol: :wink:

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 10 янв 2008, 15:53

vnebo писал(а):
нужна из перваго внимания пастпенно дрейфавать к втарому

ты хоть понимаешь о чем пишешь?.... :lol: :lol:

панимаю :shock:
vnebo писал(а):
уход от надеждаы и страха - вот результат

Что ты знаешь об этом?... :lol: :lol:

это из дзогчен Все пртензии к этой традиции
vnebo писал(а):Епта.., ты че, хватал Союзника?

хватал да за жопу
vnebo писал(а):Смотрел в глаза мелкому Тирану?

вот как раз пишу иму

vnebo писал(а):фот..мля, сидеть за компом и постить *** - супер...
ты, Федя, уникал...

удабна да и эффективна А ты что па батерии перестукиваешься ?


vnebo писал(а):Что значит тебя абсолютно не беспокоит твоя жена?

не имею
vnebo писал(а):Не беспокоит завтра и зарплата, которой должно хватить на платежи и хапок?
Тебя не беспокоит отсутствие работы в Ближайшем будещем? :lol: :lol:

я же не гаварил что я реализовался в дзогчен ва первых это как бы
цель Но ваабще я не так далеко уже
vnebo писал(а):Ps: ты проста не ответил: трезвость или война... :lol: :lol: :wink:
давай, черт...

я не панимаю о чем ты я вабще то слегка сумашедший а ваабще то я сильна сумашедший бываю в паследнее время асобенно
vnebo писал(а):дай мне войти в Намерения 8века... Деда заповедовал...
я тебе все покажу, что значит Реал-надежды :lol: :lol:
улыбаюсь.. уау!!!!!!1...
ну только Согласие Твое в Пространство!..... :lol: :lol: :wink:

ваще я тибя патирял на рускам если можна

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 10 янв 2008, 16:30

Птичка-Ягуар писал(а):Ветер Ты прав, в тебе нет ничего твоего
Ты не прав... в каждом есть ТЫ,
Но... все мы это прежде всего Душа... Дух... Тело... а если сё это раскрутить до нужной частоты то получается девятерня такая... триединое целое... тока бычно бывает двуедино... душа и тело влюбленное в своё Эго... ничего пазорного просто страдания и яще раз боль асазнавания себя рабом себя же... :twisted:

Неделание как грят некоторые себя... противоречие во всех своих вычках... ну у мя не очень лучаецца.... люди касавато зырят... не понимают ... что бездна без дна :wink:

Совсем не обязательно задумываться о подобных материях, усложняя процесс движения. Достаточно неделать...не выпячиваясь...суть действия определяет скорее внутреннее наполнение чем форма...тогда для окружающих, реагирующих на форму, не будет это попугайством и дуркованием, они сами придумают смысл твоих действий (впрочем так всегда и происходит)...лягушка, попавшая в молоко, трепыхается не потому, что знает о процессе сбивания масла, но сбивает его...

namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 11 янв 2008, 13:09

Да, все наши личности это даже не мыльные пузыри, это только отражения на их мыльной поверхности. Как только это понимаеш пузырь тут же лопается. Только умствено принять это и идти дальше по своим делам ничего не даёт, об этом нужно помнить всегда.
Птичка-Ягуар
Да согласен с каждым твоим словом. Так о чём тут еще говорить? Делать надо, вернее неделать.
У меня ощущение что я ребёнок пишуший на доске 1+1 и желающий в результате получить 5 ну или хотябы 4+. Кажется я чтото упустил)))

[/b]

namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 13 янв 2008, 13:33

Да. Согласен опять с тобой я. Лавушка для первого внимания форум наш. Но большую опастность вместе с тем таит он. Огромная привязанность зовется она. И тратится много энергии в нём. Особенно у таких повернутых на ЧСВ личностях как мы с тобой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей