почему что бы сохранять инергию ее нужно иметь

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 29 янв 2008, 14:13

Fidel писал(а):
Сара8 писал(а):Жизненная энергия это то что чел имеет при себе от рождения. Туда ничего не добавляется

спасиба сара А почему ты не упаьребляеш термина свбодная инергргия ? В 7 книге достаточно часто втречается
Тенсистом мне наверно уже не стать я больше йог :shock:
случайно как бы наткнулась :D
Дни, когда Землю настигает волна энергии
.. И я уйду.
А птица будет петь, как пела,
и будет сад, и дерево в саду,
и мой колодец белый.
На склоне дня, прозрачен и спокоен,
замрет закат, и вспомнят про меня
колокола окрестных колоколен.
С годами будет улица иной;
кого любил я, тех уже не станет,
и в сад мой за беленою стеной, тоскуя,
только тень моя заглянет...
И я уйду; один - без ничего,
без дерева, без утреней капели
и белого колодца моего...
Это стихотворение Хуана Рамона Хименеса служит эпиграфом к сборнику интервью с Карлосом Кастанедой, опубликованном в 1996 г. в Минске и в котором кое-что есть про 18-дневные циклы. Это интервью озаглавленно так - "Интервью Карлоса Кастанеды, данное им в 1980 году аргентинской журналистке Грасиеле Корвалан".
Там есть такие строки: "... На земле есть такие участки, особые места или щели, через которые вы можете проникнуть куда-то еще. Такие места являются входами, через которые Земля периодически получает силу или энергию из космоса.
Эта энергия и есть то, что должен накапливать воин. ...
Каждые восемнадцать дней волна энергии находит на Землю, считайте, - начиная с третьего августа. Вы сможете ее почувствовать. Эта волна энергии может быть сильной или нет, бывает по-разному. Когда Земля получает волны энергии, то не имеет значения, где вы находитесь, она вас настигает."
Ближайшие дни - 15 января, 2 и 20 февраля 2001 года



Scorn
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 20:11

Сообщение Scorn » 30 янв 2008, 01:05

Посмотрите на людей которые нас окружают и на себя. Когда ето зделать ты начинаеш видеть основную нашу проблему мы ничево не видим что нас окружает. Большинство людей когда посмотреть на глаза то кажетса что они совсем не смотрят на мир, они лишь средка кидают короткие взгляды, некоторые ворушат губами и кажетса что они что-то говорят сами себе. Другие смотрят на мир но их взгляд вне фокуса как будто они смотрят на что-то что находитса очень близко. Мы кидаем короткые взгляды как во сне на все что нас интересует, а нужно смотреть на все и воспринимать все. Нам уже фактически не нужен мир мы создаем свой собственный мир, нам нужна только одна картинка котороя будет запускать систему интерпритации. Вот почему мы не выдим как дух подает нам знаки, мы не можем етого увидеть, нашое положение ТС диктует то что мы должны увидеть, и мы воспринимаем только то что для нас есть важное. Неделание как практика должна помогать нам разрушить привычку воспринимать и делать только то что важное для нас. Пристальное созерцание дает возможность остоновить ВД, и даже остоновить систему интерпритации. Всем нам нужно практиковать техники изложение КК, тогда енергия буде появлятса, если отключить ВД хоть на неколько часов то енергии станет намного больше. Как мне кажетса остановка ВД приводит не только к возможности смещения ТС но и к частичной остоновки системы интерпритации, которая жрет большинство енергии. Поетому можно сказать что смещение ТС дает енергию но ето не так просто чтоб вызвать ето смещение нужно прекратить ВД, и иметь уже енергию для здвига ТС, сам здвиг ТС сожрет енергию но она пополнитса свободной енергией котороя возникнет вследствии частичной остоновки системы интерпритации. Но когда закрепить ТС в новом положении то будет нужно большое количество енергии для создания новои системы интерпритации.

Don_Ivan
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 20:07

Сообщение Don_Ivan » 30 янв 2008, 01:25

Любой, абсолютно любой человек, который задаётся вопросами самопознания и познания мира, не обладает достаточным количеством энергии для эффективного существования.
Те, у кого есть достаточно свободной энергии, не имеют причин для саморазвития.
Имено поэтому в линии ДХ-КК заманивали учеников хитростью.
Именно поэтому, у "добровольных" желающих практиковать, часто не хватает сил даже на самое элементарное.
Именно поэтому каждый, кто самостоятельно осознал причины для самопознания и познания мира, должен осознавать, что он слаб, и если бы было бы иначе, то у него не было бы причин для перемен собственной реальности и исканий силы.
А если кто-то думает иначе, то он ошибается : - )

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 30 янв 2008, 21:54

Don_Ivan писал(а):Те, у кого есть достаточно свободной энергии, не имеют причин для саморазвития.

самаразвтие это ацтой вот саморазрушениее !
Don_Ivan писал(а):Имено поэтому в линии ДХ-КК заманивали учеников хитростью.

надеюсь тибя та не надуиш
Don_Ivan писал(а):Именно поэтому, у "добровольных" желающих практиковать, часто не хватает сил даже на самое элементарное.

все в руках духа
Don_Ivan писал(а):Именно поэтому каждый, кто самостоятельно осознал причины для самопознания и познания мира, должен осознавать, что он слаб, и если бы было бы иначе, то у него не было бы причин для перемен собственной реальности и исканий силы.

а е кто спит никада бы не проснулся патаму что у них нет повода для
просыпания
Don_Ivan писал(а):А если кто-то думает иначе, то он ошибается : - )

те кто думают так тоже ошибаюца патаму что ошибаюца все кто думают все кто недумают тоже ошибаюца а все кто думают и не думают одновременно ошибаюца одновременно дважды

Don_Ivan
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 20:07

Сообщение Don_Ivan » 30 янв 2008, 22:23

Fidel писал(а):те кто думают так тоже ошибаюца патаму что ошибаюца все кто думают все кто недумают тоже ошибаюца а все кто думают и не думают одновременно ошибаюца одновременно дважды

все ошибаются - аминь
:D

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 31 янв 2008, 14:09

Сара8 писал(а):[Эта энергия и есть то, что должен накапливать воин. ...
Каждые восемнадцать дней волна энергии находит на Землю, считайте, - начиная с третьего августа. Вы сможете ее почувствовать. Эта волна энергии может быть сильной или нет, бывает по-разному. Когда Земля получает волны энергии, то не имеет значения, где вы находитесь, она вас настигает."
Ближайшие дни - 15 января, 2 и 20 февраля 2001 года
если правильно сосчитала 29янв, 16фев. 2008

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Сообщение 28/ » 31 янв 2008, 15:30

Сара8 писал(а):если правильно сосчитала 29янв, 16фев. 2008

Как всегда не правильно. :oops: Ближайшая волна 2 февраля 2008г.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 31 янв 2008, 15:49

28/ писал(а):
Сара8 писал(а):если правильно сосчитала 29янв, 16фев. 2008

Как всегда не правильно. :oops: Ближайшая волна 2 февраля 2008г.
что серезно? старательно считала :lol:

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Сообщение 28/ » 31 янв 2008, 18:18

Сара8 писал(а):
28/ писал(а):
Сара8 писал(а):если правильно сосчитала 29янв, 16фев. 2008

Как всегда не правильно. :oops: Ближайшая волна 2 февраля 2008г.
что серезно? старательно считала :lol:

Не я просто лох :oops: , считать не умею :oops: :oops: , не говоря о том что бы эту волну видеть, как многие из здесь присутствующих :oops: :oops: :oops: . Пришлось обзавестись программой, что бы комп сам всё просчитывал с учетом высокосных годов и т.п. нюансами.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 31 янв 2008, 19:59

28/ писал(а):Пришлось обзавестись программой, что бы комп сам всё просчитывал с учетом высокосных годов и т.п. нюансами.
ты не можешь спросить свою программу не ошибается ли? и еще надо ли действительно нах-ся именно вместах силы в этих датах? может есть что рассказать про эту энергию?

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Сообщение 28/ » 01 фев 2008, 09:39

Сара8 писал(а):
28/ писал(а):Пришлось обзавестись программой, что бы комп сам всё просчитывал с учетом высокосных годов и т.п. нюансами.
ты не можешь спросить свою программу не ошибается ли? и еще надо ли действительно нах-ся именно вместах силы в этих датах? может есть что рассказать про эту энергию?

Спросить не могу. А насчет места силы, если такое имеется, можешь сходить и сделать там что нибудь воинское, возможно результат будет более сильным. Можешь так же высчитать зенит северной короны. Явится на место силы в день волны и во время зенита северной короны. (StarCalc573ru программа для расчетов, найдешь в инете, если захочешь, главное координаты правильно введи- есть сайты...)

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 01 фев 2008, 09:40

а о лунных циклах может ктоо нибудь раскажет или ссылку
я как то привык на свои ощущениям Мне немного падазрительна оринентация вавне Хотя канешно дух есть ва всем но не физика
мне кажется Места некторые оказывают ваздействие своим духом
Может это и с другими какими то физическими аномалиями связано
Все же я не думаю что есть нечто объективное
Падазрительно мне это па краней мере очень дада :shock:

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 01 фев 2008, 10:17

по ведической традиции славян
лунный цикл связан(как и все остальное) с тремя планами проявления бытия - навью, явью и правью
Кстати человеческое восприятие в этих планах закреплено через чакры соответственно - свадхистаны(навь), анахаты(явь) и аджны(правь), чакры вишуддха и манипура - это межевые(переходные) имеющие проявления в двух планах, как минимум, а чакры родник (сахасрара) и зарод(муладхара) - вообще относятся к четвертому измерению(плану непроявленной бытийности)
так вот первые дни лунного цикла (с 1-го по 8 л.д.) это период Лели
Леля - хищница в том плане - что все ее намерение подчинено тому чтобы найти, взять и присвоить(ну это грубовато - но по сути верно)
Это мир где владычествует денница - луна, в 1 лунный день она проявляется в свадхистане(у египтян это также отражено - как процесс рождения Луны в животе богини Нут)
женщины ведической традиции проводили специальный ритуал, позволяющий им синхронизироваться с луной - по сути соединяли свое намерение с маткой...
и до 8 дня - продолжался цикл Лели...
с 10 по 22 - цикл Лады - полноты луны... Сохранение, сбережение, полнота всех процессов,
с 23 -по 29 - период Макоши - освобождение очищение
особое место - так называемые межевые дни 4, 9, 19, 23, 29. которые называли - межевыми или особыми днями Макоши.
В традиционном лунном календаре они считались сатанинскими, но в ведическом - эти дни, когда возможно проявление силы, а как ты эту возможность используешь - зависит от тебя... то есть это в некотором смысле - судьбоносные дни,
потому что Макошь - это Судьба, и нить серебряная - в ее руках...
в сказках - это тот самый клубочек, который баба Яга дает герою, чтобы он нашел правильный путь...
примерно так :P
правда где-то я это уже писала..

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 01 фев 2008, 13:00

Taya-ti писал(а):правда где-то я это уже писала..

спасиб большое приятный текст па характеру и видима палезный
не было там ссылки на источник ? Славяне это кто в данном случае ?
Я как то сталкивался с людьми весьма уважаемыми которые утверждали что ничего от дохристианских времен на руси кроме сказок не осталось

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 01 фев 2008, 13:34

Fidel писал(а):
Taya-ti писал(а):правда где-то я это уже писала..

спасиб большое приятный текст па характеру и видима палезный

я как-то попала на семинар к волхву
сначала - просто было любопытно потом когда поглубже во все погрузилась увидела - что есть много общего с толтекскими практиками...
например для мужчин да и для женщин тоже существовала такая практика - вхождение в образ Зверя...(тотема)Там четыре лика Бога Велеса - Медведь, Змей(Полоз), Ворон и Тур - в которые воин мог войти перед схваткой, он реально принимал на себя этот образ(ну то что потом осталось в памяти последующих поколенй как оборотничесство)
и таким образом, как бы человек не брал на себя то, что позднее христиане назвали грехом - то есть вину за содеянное, они лишь просили прощения у земли за то что вошли в образ зверя и тока - потому что была угроза всей общине...
каждый зверь (из этих четырех) олицетворял (вернее проявлял качество) одной из стихий...
сильная вещь. я прошла через погружение в энергию и образ медведя -столько огня моя энергетика не вынесла и меня просто вышибло как пробку из пространства, где это все происходило(а я ведь только снимала на видео) потом 40 минут отдавала этот огонь земле... но и сейчас иногда чувствую, когда он хочет проявиться, вырваться наружу... то есть приобретенное никуда не уходит
я как-то описывала это в теме ферто, но похоже воинам это было не интересно :wink: )
не было там ссылки на источник ?

ссылки нет - поскольку традиция изустная, пердаваемая только от волхва(который в принципе - как действующий нагваль, так же собирает дружину, в которой распределены все функции и мужчин и женщин - община получается как единое целое)
Славяне это кто в данном случае ?

не знаю... волх говорил, что это народ Велеса...
Я как то сталкивался с людьми весьма уважаемыми которые утверждали что ничего от дохристианских времен на руси кроме сказок не осталось

:P

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 01 фев 2008, 13:50

Taya-ti писал(а):например для мужчин да и для женщин тоже существовала такая практика - вхождение в образ Зверя...(тотема)
:P

Любопытно что есть люди которые идут этим путем сейчас
Надеюсь что это они не похожи на толкинистов
Если ты заметила что я люблю ругаца Это патаму что склонен к
нижним пазициям

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 01 фев 2008, 14:17

Fidel писал(а): Любопытно что есть люди которые идут этим путем сейчас

ничего удивительного - у каждого свои замороки
мож нехорошо это, но я как-то тоже не очень этим путем захотела идтить...
волхв этот - какой-то как нереализованный серый кардинал - типа общество все прогнило и надо новое создавать - вот такой вот магической дружиной всех под себя...
а практики интересные - мне пригодились... как-то в одном месте силы мы наткнулись на реального медведя... ну не то чтобы наткнулись - шли по тропинке - и все время натыкались на свежие черничные лепешки(это верный признак :P ) еще шутили по этому поводу - пока не услышали настоящий рык :twisted:
шутки сразу кончились... живот поджало... вот я тогда инстиктивно что ли - вошла в браз... помогло проити мимо - мишка не тронул... а мож просто психологически - помогло справится со страхом животным... :P
Надеюсь что это они не похожи на толкинистов

не на толкинистов - не похожи... скорее на нацм :twisted:
Если ты заметила что я люблю ругаца Это патаму что склонен к
нижним пазициям

напротив, заметила что ты склонен к философству и созерцательности :P
неужели ошиблась? :? )

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 01 фев 2008, 21:29

28/ писал(а): Явится на место силы в день волны и во время зенита северной короны

спасибочки.
не хочешь поделиться опытом?
StarCalc573ru программа для расчетов, найдешь в инете, если захочешь, главное координаты правильно введи- есть сайты..

моя поисковая система ничего не нашла :cry: еще раз пересчитала на два дня назад съехала. теперь у меня 16 фев.

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Сообщение 28/ » 01 фев 2008, 23:57

Сара8 писал(а):
28/ писал(а): Явится на место силы в день волны и во время зенита северной короны

спасибочки.
не хочешь поделиться опытом?
StarCalc573ru программа для расчетов, найдешь в инете, если захочешь, главное координаты правильно введи- есть сайты..

моя поисковая система ничего не нашла :cry: еще раз пересчитала на два дня назад съехала. теперь у меня 16 фев.

http://www.relex.ru/~zalex/files_rus.htm Сайт прогаммы.
http://www.relex.ru/~zalex/files/sc573ru.zip Прямая ссылка на файл.

Если твоего города в списке нету, то ищи сайты где можно узнать координаты, либо беги в магазин где GPS продают (зачастую с мобилками), да попроси у них точные координаты. Зенит сейчас с утра ((+,-) 5-7 часов вз. от места положения), так что думаю, к тому моменту когда ты сможешь рассчитать время уйдет. Так что лучше спи по дольше, возможно попадешь в какой нибудь мощный ОС.

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 02 фев 2008, 00:40

Taya-ti писал(а):напротив, заметила что ты склонен к философству и созерцательности :P
неужели ошиблась? :? )

склонен к сдвигам крыши в астальое время склонен сохранять инергию


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей