почему что бы сохранять инергию ее нужно иметь

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 28 янв 2008, 13:06

Совершенно верно, именно поэтому не все могут идти по этому Пути. Как я говорил уже, предполагаю, что %98 - боты...



Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 28 янв 2008, 13:16

сразу далее в отй же седьмой книге
He stopped talking and solicited questions. I asked him what eradicating unnecessary habits did to the glow of awareness.
He replied that it detaches awareness from self-reflection and allows it the freedom to focus on something else.


он перестал говорить попросил задавать вопросы Я спросил его как
искоренение ненужных привычек влияет на свет осознанности
Он ответил что это отделяет осознанность от саморефлексии и дает ей свбоду для фокусировки на чем то другом

как я понимаю основная проблема это саморефлексия Внимание
фокусируется на образе себя в мире основная задача сместить
внимание на что либо другое Предположим это наука скажем Она не является саморефлексией Это фокусировака на безличной внешней реальности Очевидно что такое смещение внимания никак не увеличит свбодную энергию, а вазможно даже ее слегка уменьшит сняв внимание с внутреннего объекта и перенеся его вовне
Я думаю что под переносом внимания с саморефлексии на что то другое следует понимать как перенесение фокуса внимания на неизвестное Но что бы ощутить неизвестное нужна свбодная инергия

“The unknown is forever present,” he continued, “but it is outside the possibility of our normal awareness. The unknown is the superfluous part of the average man. And it is superfluous because the average man doesn't have enough free energy to grasp it.


неизвестное всегда присутствует он прдолжал но оно вне возможности
обычного осознания Неизвестное излишняя часть обычного человека
И оно излишне потому что обычный человек не имет достачтоно энергии для его схватывания, пнимания (grasp)

опять видно что для того что бы неизвестное стало "нужной" частью человека уже нужна инергргия

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 28 янв 2008, 13:19

В одном интервью КК так и сказал, что его знание НЕ ДЛЯ ВСЕХ. А лишь для тех кто им интересуется и уже обладает неким количеством энергии.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 28 янв 2008, 13:26

"Я сказал, что мы вернулись к тому же положению, в котором я был в своем нормальном состоянии сознания: я все еще был убежден, что безупречность или экономия энергии — расплывчатые понятия, интерпритировать которые каждый может так, как ему заблагорассудится.

Я собрался было сказать еще что-то в подтверждение своей точки зрения, но тут странное чувство охватило меня. Я физически ощутил, что как бы прорываюсь сквозь что-то. И затем я отбросил прочь все свои доводы. Без тени сомнения я знал - дон Хуан прав. Мне нужна только безупречность, энергия а это начинается с единого действия, которое должно быть преднамеренным, точным и устойчивым. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение, которое можно приложить к чему угодно. Когда это выполнено, путь свободен. Одно ведет к другому, пока весь потенциал война не будет полностью реализован" (7т. 11 гл.)

Это в некотором смысле ответ на первоначальный вопрос.

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 28 янв 2008, 13:28

klikot писал(а):В одном интервью КК так и сказал, что его знание НЕ ДЛЯ ВСЕХ. А лишь для тех кто им интересуется и уже обладает неким количеством энергии.

вапрос в том допустим если у чела смещение сажрало всю энергргию как ему быстрее вастановить ее Если ее нет то неоткуда ее брать
а ждать что она откуда то придет сама не хочется

Аватара пользователя
Frosiana
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 19:37
Откуда: Москва

Сообщение Frosiana » 28 янв 2008, 13:31

klikot писал(а):В одном интервью КК так и сказал, что его знание НЕ ДЛЯ ВСЕХ. А лишь для тех кто им интересуется и уже обладает неким количеством энергии.


Klikot о твоей начитанности все уже вкурсе.... тут вопрос скорее с практической стороны.... как это сделать на практике...

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 28 янв 2008, 13:41

Frosiana писал(а):Klikot о твоей начитанности все уже вкурсе.... тут вопрос скорее с практической стороны.... как это сделать на практике...


а чего ты на практике то сделать хочешь?

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 28 янв 2008, 13:46

Fidel,
ты откуда-то знаешь, что энергии нет (собственно, откуда это тебе известно, меня смещение тс наполняет энергией), и хочешь быстрее ее восстановить, ну и, естественно, беспокоишься по этому поводу.
Это беспокойство не дает восстановиться быстро, и нетерпение ("а ждать что она откуда то придет сама не хочется").
Наблюдай, не беспокоясь ни о чем, как это - без желанной энергии?
Посмотришь, что получится.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 28 янв 2008, 13:48

Fidel писал(а):вапрос в том допустим если у чела смещение сажрало всю энергргию как ему быстрее вастановить ее Если ее нет то неоткуда ее брать а ждать что она откуда то придет сама не хочется


Хочется.. не хочется.. иш ты.. не думаю что может сожраться вся энергия, тогда бы ты не смог даже писать, а уж тем более думать :D И если вся энергия грубо и сурово сожрана как же ты поймешь чьи-то мысли по этому поводу? :D

Аватара пользователя
Frosiana
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 19:37
Откуда: Москва

Сообщение Frosiana » 28 янв 2008, 14:05

Вопрос в чем... почему что б сохранять энергию ее нужно иметь???

Я думаю что человек уже имеет необходимый запас энергии только потому что он вообще живет, ходит бегает...
Вопрос скорее как сохранить и приумножить энергию данную природой и не растратить "как личность под чистую"

Одним неделанием тут не обойдешься... да согласна нужно несгибаемое намерение ... но.... каким образом это происходит мне не очень понятно... как почувствовать накопилась она или нет.. как понять есть ли у меня свободная энергия... происходит ли ее накопление... или я трачу все налево..направо

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 28 янв 2008, 14:20

Frosiana писал(а): но.... каким образом это происходит мне не очень понятно... как почувствовать накопилась она или нет.. как понять есть ли у меня свободная энергия... происходит ли ее накопление... или я трачу все налево..направо

свабодная инергия порождает неизвеснае имхо
это как бы активизация внутреннего подознания допустим
Есть скажем обычный асоциативный паток я пасмарел на дом
опа он желтый три этажа наверно дорога там жить стаит на моей дороге на работу Ну скажим у каждого сваи асоциации
Если есть свабодная инергия то среагирует тело и выдаст ну скажем
нечто неачевидное Не обязательно это убдет нужная какая то инфа но это будет ирациональное нечто Что то паходжее па типу на сон
Ты закрываеш глаза и смотриш сон но наверняка нельзя связать что то снаружи с тем что ты увидиш Так и тут Вдруг мелькает нечто пахожее на сон Легкое обачко неизвеснаго Это откликица "тело"
а не тональ

Аватара пользователя
Frosiana
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 19:37
Откуда: Москва

Сообщение Frosiana » 28 янв 2008, 14:29

Ну вот Fidel сам все прекрасно знаешь.... чего ж тогда вопросы задаешь????

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 28 янв 2008, 14:40

Синее синего синь,
Белее белого даль…
В эту Синь отнеси,
То, что трудно отдать.

Синим Небесным Огнем
Выкован Синий Меч,
Чтобы ненужное все
Взмахом единым отсечь!

Синий цвет у воды –
Стань вместим и текуч.
Синий свет у звезды,
пробившийся из-за туч…

Синий, синий сапфир
В башне синей горит –
Синий сияющий мир
Преображенья узри!

Все, что ты можешь – войти
В преобразующий свет,
Остаться или уйти –
лишь за тобой ответ.

Выбор, действие, шаг,
Даже если нет сил…
Воин, волшебник и маг –
Войди в эту синюю синь...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 28 янв 2008, 14:54

как много слов, как мало пониманья
а надо-то всего - забыть про индульгеж
во всем, среди всего, во всех своих желаньях
во всем, среди всего, что стоит - жалкий грош
нет ничего что нужно так рьяно защищать...
нет ничего, что стоило бы ставить во главу...
Все - выбросить, забыть, и просто - потерять
чтоб снова обрести, остаться на плаву...
нырнуть - так глубоко - как прежде не решался
дух вынесет через подводные слои...
так не бывает - чтобы мир, как прежде оставался
таким же как и был, когда ты был - другим
как много слов... зачем?
слова увы - убоги...
словам не охватить а мозгу - не понять
освободить свой ум отдать себя потоку
чтоб только прикоснуться...
к тому, что - не объять

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 28 янв 2008, 15:17

Taya-ti писал(а):слова увы - убоги...
словам не охватить а мозгу - не понять
освободить свой ум отдать себя потоку
чтоб только прикоснуться...
к тому, что - не объять

поцелуй названья не имеет
поцелуй не надпись на гробах
красной розой поцелуи веют ,
лепестками тая на губах.....
необъятное не объять
импосибл из посибл
"ты- моя " сказать лишь могут руки ,
что срывали черную чадру : 8) 8) 8)

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 28 янв 2008, 20:02

Fidel писал(а):если поразмышлять о способе получения энергргии через устранение ненужных привычек то приходиш к мысли что поскольку кк не понимал эти вещи без наличия энергии то и невозможно прийти к мысли сохранять ее не имея уже некоей доли свободной энергии
Что бы исключать ненужные привычки нужно видеть их как ненужные
а что бы видеть нужна инергия Если нет осзнанности человек действует как личность а личность употребляет всю энергргию
даже если она занята икоренением привычек
во млин безысходность, просто тупо стоишь перед вопросом че делать??? Готовых ответов тоже нет :cry:
вапрос в том допустим если у чела смещение сажрало всю энергргию как ему быстрее вастановить ее Если ее нет то неоткуда ее брать
а ждать что она откуда то придет сама не хочется
скорей всего засчет смещение тс то что осталось копилке, более или менее сохраняется. Для сдвига используется жизненная энергия. Вернуть можно растраченную энергию только пп и тенси. Тенси дает собиранию энергии по всему кокону, сосредоточивается в обл. матки хоть чуть чуть/хотя не чуть чуть/ собрал энергию, есть возможность сдвинут тс, повернутся лицом к бесконечности. А про насыщения энергии это не есть жизненная энергия. Это что то приходящие и уходящие. Жизненная энергия это то что чел имеет при себе от рождения. Туда ничего не добавляется

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 29 янв 2008, 09:41

Что бы исключать ненужные привычки нужно видеть их как ненужные
а что бы видеть нужна инергия Если нет осзнанности человек действует как личность а личность употребляет всю энергргию
даже если она занята икоренением привычек

Fidel, а что ты понимаешь под "действует как личность"?
Получается так, что если личность занята искоренением привычек,
то всё равно это бесполезно, потому что она не видит их
как ненужные?

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 29 янв 2008, 09:56

Что бы исключать ненужные привычки нужно видеть их как ненужные
а что бы видеть нужна инергия Если нет осзнанности человек действует как личность а личность употребляет всю энергргию
даже если она занята икоренением привычек

Fidel, а что ты понимаешь под "действует как личность"?
Получается так, что если личность занята искоренением привычек,
то всё равно это бесполезно, потому что она не видит их
как ненужные?

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 29 янв 2008, 11:30

Desperado писал(а):Fidel, а что ты понимаешь под "действует как личность"?

я могу канешна написать но вряд ли это будет палезно
Это можно только ощутить Как только у меня появляется точка зрения суждение и опора на них как тс фиксируется и как результат появляется личность Лао цы гаварил что то о конечных результатах и видение чудесноой формы дао ДХ гаварил о привязанности внимания к поверхности кокона Это аналогии канешно все Тут есть еще нюанс что можно видеть свою личность и остоваться фиксирванной личнастью Можна расфиксировать личность и остаться личностью и отехать как результат в психушку А ты как думаеш что такое личность ?

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 29 янв 2008, 11:34

Сара8 писал(а):Жизненная энергия это то что чел имеет при себе от рождения. Туда ничего не добавляется

спасиба сара А почему ты не упаьребляеш термина свбодная инергргия ? В 7 книге достаточно часто втречается
Тенсистом мне наверно уже не стать я больше йог :shock:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей