почему что бы сохранять инергию ее нужно иметь

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

почему что бы сохранять инергию ее нужно иметь

Сообщение Fidel » 20 янв 2008, 23:16

любопытный вопрос я столкнулся с этим совсе недавно
хотелось услышать коментарий на высказывание дх
"Для того что бы сохранять энергргию ее надо сначала иметь"
Мне кажется в этой фразе халожена причина неудач многих попыток
практиковть кк



Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 20 янв 2008, 23:26

Не въехал в непонятность. Чтобы не дать испариться воде из сосуда, надо не только плотно закрыть крышкой, но еще и предварительно туда ее налить.

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 20 янв 2008, 23:31

Almight писал(а):Не въехал в непонятность. Чтобы не дать испариться воде из сосуда, надо не только плотно закрыть крышкой, но еще и предварительно туда ее налить.

возможно я не совсем точно выразил фразу Сохранненая инергргия и энергия ваабще разные вещи НАсколько я понимаю дх имел ввиду именно сохраненную инергию то есть свбодную

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 20 янв 2008, 23:38

Almight писал(а):Не въехал в непонятность. Чтобы не дать испариться воде из сосуда, надо не только плотно закрыть крышкой, но еще и предварительно туда ее налить.

я думаю что сохранение это перевод имеющейся инергии в свободное состояние Мне любопытно узнать как обясняют те кто с этим имеют дело поч6му что бы сохранять инергргию нужно уже ее иметь немного в сохраненной форме

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 20 янв 2008, 23:39

Что-то типа отработки? Отработал - значит, "твое"? Извиняюсь...

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 20 янв 2008, 23:57

Almight писал(а):Что-то типа отработки? Отработал - значит, "твое"? Извиняюсь...

я могу канешно свою точку зрения высказать но мне бы хотелось послушать

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 21 янв 2008, 00:06

Может, не в тему, но... уже несколько лет назад осознал то, что ДОСТУП к энергии имеет более тонкое значение, чем ее количество. И, в итоге, решающее.

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 21 янв 2008, 09:34

Almight писал(а):Может, не в тему, но... уже несколько лет назад осознал то, что ДОСТУП к энергии имеет более тонкое значение, чем ее количество. И, в итоге, решающее.

мне тоже так кажется У меня есть ощущение что небольшое количесво свободной инергии служит как бы целью для сохраняющейся инергии
Птичка-Ягуар писал(а):Патаму что В небо паимела Фиделя :twisted:

ну да меня скоро младенцы начнут иметь :shock:
после последнего сдвига мало свободной инергргии вот хотел бы услышать мнения как быстрее васстанавица

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 21 янв 2008, 10:05

Фидель, вы же сами прекрасно осознаете, что нужно делать)

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 21 янв 2008, 10:11

Almight писал(а):Фидель, вы же сами прекрасно осознаете, что нужно делать)

я пытаюсь но не выходит даже того что я делал раньше легко Странна

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 21 янв 2008, 21:24

Иду и думаю, как же ДХенаро не хотел возвращаться обратно. Его уговаривают призраки, а он ни в какую. Он ж ведь сознательно не хотел возвращаться верно? Может у него достаточно силы было, что бы удержать свое тс в том положении, где было? Че т зацпилась за эту мысль, глядишь и сама поверю.А по теме, тенси хоть и не любим еще раз тенси. Эти пассы великолепно работают. На счет собирание энергии, а тратит мы умеем, хранит нет

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 22 янв 2008, 09:15

2 Птицо-Йагуаро:
Да я так... О своем...
2 Фидель:
Новый способ сохранения энергии (осознан сегодня). Действовать только тонально, но быть настороже. Отдавать отчет себе для чего это делается. Энергия очень быстро восстанавливается. Скорее всего, это работает только в критические моменты. А возможно, ЧТО Я И НЕПРАВИЛЬНО ЭТО ОПИСАЛ, так как я сейчас очень тупой. Но настрой на действие есть точно, главное, за слова не цепляться, даже если я все и наврал словами. Вот. Простите...

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 22 янв 2008, 09:31

Fidel писал(а):любопытный вопрос я столкнулся с этим совсе недавно
хотелось услышать коментарий на высказывание дх
"Для того что бы сохранять энергргию ее надо сначала иметь"
Мне кажется в этой фразе халожена причина неудач многих попыток
практиковть кк


Я могу говорить только о своём понимании, исходя из своего опыта.

"Для того что бы сохранять энергию ее надо сначала иметь"

Совершенно согласен, и мой личный опыт подтверждает это.
Для того, чтобы сохранять энергию, как я понимаю, нужно идти против потока.
А это нелегко, это может сделать только человек, обладающий истинной индивидуальностью.


Истинная индивидуальность имеет и энергию и силу.
Таким образом, истинная индивидуальность обладает
энергией, но чтобы сохранить её, ей нужно идти против потока.

Энергию возможно сохранить только так и никак иначе.

Об этом же говорит и дон Хуан.

Другими словами, только человек, обладающий истинной индивидуальностью
Может идти против потока.
Обычные люди плывут по течению и теряют энергию.
И это неизбежно.

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 24 янв 2008, 23:33

Fidel писал(а):я думаю что сохранение это перевод имеющейся инергии в свободное состояние Мне любопытно узнать как обясняют те кто с этим имеют дело поч6му что бы сохранять инергргию нужно уже ее иметь немного в сохраненной форме


Неправильно. Нет фактического "сохранения". Есть перераспределение энергии. Это происходит следующим образом:

Считаем, сколько лет мы прожили, и, исходя из приблизительных чисел считаем сколько нам осталось и делим на 2. Допустим нам 20 лет, жить 70, итого имеем запас 25 лет как максимум. За 25 лет нам нужно решить задачу выхода в третье внимание.

Если не решать эту задачу, то смерть придет в любых оставшихся случаях. Поэтому применение магии в отличных от второго/третьего внимания задачах носит лишь развлекательно/прожигательный характер.

Итак, если мы решаем задачу выхода во второе или третье внимание, то перед нами встает вопрос реагирования на все новые и новые раздражители, поэтому необходимо высвобождать занятые реагированием ресурсы оргинизма и развивать все новые и новые навыки, навыки перемещения между различными типами раздражителей.

Сохранение энергии - это "отвязка" ТС от текущей позиции, облегчение ее перемещения. Этот термин хоть и состоит из слова "энергия", но имеет также отношение и к вниманию. Это громоздкий, но несложный (хоть и трудоемкий) процесс перехода от кольца речи к кольцу силы.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 25 янв 2008, 19:02

Вот интересные люди, спорят уже. Спросили ли хотя бы где такое "высказывание дх" вообще есть.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 25 янв 2008, 20:17

Птичка-Ягуар писал(а):а был ли ДХ :shock:
хороший вопрос. когда прочитала про Качора мое представление об этом учении рухнула на тысч кусков. хватила на пару дней. пассами занималась так отрицать, что это методы все это не работает так тоже вроде не могу. и конце концов отбросила. иногда мне кажется этот старый стратег проработал все учение так что очень многие оказались вовлечены в это учение. если даже так этим чел можно только восхищаться и восхищаться. а если это не так а как говорит КК так тем более восхищатся

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 26 янв 2008, 01:01

Птичка-Ягуар писал(а):Сара бесконечность :P
Мя тут недавно откапала что собирают бабыло чтобы качора мог приехать, ну и что по сто рублей индивидуальная консультация, за полтары тебя видящим сделают... :twisted:
дай ссылочку если не шутка, любопытно почитать

Птичка-Ягуар писал(а):Про пассы мя промолчит... скажу тока по -секрету и тока тебе :P
тело знает само какие пассы када делать... паэтому не может быть никаких школ обучающих определенным пассам... всё индивидуально
каждый танцует в своем ритме... ну иногда мона синхронизироваться...
Восхищаемся задумкой Духа... :P :P :P
ничего против не имею тело действительно знает. а вот намерение древних и новых магов вряд ли тело найдет. не мало уйдет времени что бы найти их. взять их настрой. там все таки вот эта толтековская линия пропитана несгибаемым намерением. тут самостоятельно вряд ли есть сомнение

Scorn
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 20:11

Сообщение Scorn » 26 янв 2008, 05:00

Каждый из нас имеет определенное количество енергии.
Но мы исползуем ее всю на обычною жизнь, если мы збережем часть етой енергии тогда ее возможно будет перенаправить на что-то другое. На здвиг ТС нужна енергия если ты не имееш енергию то здвиг ТС будет небольшой, но и на удерживание ТС в фиксированом
положении нужна енергия еще больша. Вот почему нада заставить ТС дрожать, но для етово нада иметь енергию. Чем больше ты будеш иметь енергии тем больше сможеш сдвинуть ТС, но в новом закрепленном положении ТС ты вынужден не тратить енергию зря,
и удерживать точку сборки не так сильно, позволяя ее слегка дрожать.

P.S. Перед тем как написать этот ответ, я не знал половину етого про что я тут написал. Каждый раз когда пишу, я не знаю точново ответа перед этим, но когда начинаю писать получаетса что-то вроде нового открытыя для меня.
Как так может быть что то чево ты не знал вдруг каким то образом возникает ниоткуда?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 26 янв 2008, 14:11

Scorn писал(а): Как так может быть что то чево ты не знал вдруг каким то образом возникает ниоткуда?

это значит что ево откуда-то спер :P

да ладна, это нормальный расклад...
так частенько бывает :D
мож это дух говорит через тебя?

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 28 янв 2008, 12:02

седьмая книга
“Things that are still difficult if not impossible to explain to you now,” he said. “You don't have enough surplus energy to enter into the unknown and make sense of it. When the new seers arranged the order of the truths about awareness, they saw that the first attention consumes all the glow of awareness that human beings have, and not an iota of energy is left free. That's your problem now. So, the new seers proposed that warriors, since they have to enter into the unknown, have to save their energy. But where are they going to get energy, if all of it is taken? They'll get it, the new seers say, from eradicating unnecessary habits.”

что то типа
"Эти вещи пока трудно если не невозможно обяснить тебе" сказал он
Ты не имееш достаточно энергии для входа в неизвестное и осмысления этого. Когда новые видящие создавали порядок в ктором открываются истины относительно осознания они увидели что первое внимание потребляет весь свет осзнанности которые имеют человеческие существа и не йоты энергргии не остается свободной
Это твоя проблема теперь ПОскольку воины должны войти в неизвестное новые видящие предложили им сохранять энергию
Но где они возьмут энергргию если вся она поглощена ?
Воины получают энергию через устранение ненужных привычек


если поразмышлять о способе получения энергргии через устранение ненужных привычек то приходиш к мысли что поскольку кк не понимал эти вещи без наличия энергии то и невозможно прийти к мысли сохранять ее не имея уже некоей доли свободной энергии
Что бы исключать ненужные привычки нужно видеть их как ненужные
а что бы видеть нужна инергия Если нет осзнанности человек действует как личность а личность употребляет всю энергргию
даже если она занята икоренением привычек


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей