Купол намерения

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Re: Купол намерения

Сообщение 28/ » 16 сен 2009, 22:01

mishell писал(а):28/ навигацию настраиваешь что ли ? )

Угу. Не поможешь ?



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 17 сен 2009, 11:30

Мишель, а ты зря смеешься.
если настроиться перед трипом на определенный центр, располагающийся во внешней вселенной, то будет очень интересный результат, резко отличный от всего ранее виденного и испытываемого.
под трипом можно понимать вход во второе внимание в теле двойника.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 сен 2009, 13:31

Авхат, а я зря не смеюсь. Только вот считаю, что если говорить про Купол Намерения, да и не только про него, но и про другие внешние центры, одной доброй воли человека не хватит чтоб туда попасть . Представляешь, обитаешь ты в туманности созвездия Орион, или на Бетельгейзе ) , и вдруг трип-перелетчик ..) Чтоб настроиться на такой центр надо "запеленговать" ) резонанс с определенным внутренним центром тогда намерение может и вынесет в купол намерения. Навигация. Я не права ? )

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 сен 2009, 12:16

Представляешь, обитаешь ты в туманности созвездия Орион, или на Бетельгейзе )


тьфу тьфу.. чур меня [smilie=biggrin.gif] чего я там забыл? [smilie=biggrin.gif]

права.. поэтому надо хотя бы на небе сориентироваться в какое время года где сей центр и в какое время в каком секторе..
и ооочень хорошо настраиваться..

но ээфект такого подключения внешнего центра дает очень большой толчок духу.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 сен 2009, 13:26

авхат писал(а):но ээфект такого подключения внешнего центра дает очень большой толчок духу

Так потоки и каналы задействуются совсем другие . То что у КК обозначено как "за пределами человечской полосы".
авхат писал(а):права.. поэтому надо хотя бы на небе сориентироваться в какое время года где сей центр и в какое время в каком секторе..
и ооочень хорошо настраиваться..


Главное не расстраиваться .) Авхат при чем тут местоположение в пространстве -времени, насколько я понимаю при путешествиях во втором внимании это не имеет значения..И плевки тоже )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 сен 2009, 13:53

Stalker-dreamer писал(а):Тоесть вполне возможно,что "далёкие уголки вселенной" о которых говорит Кастанеда-это многослойная система миров питающееся от осознания Земли

Я не согласна конечно что "питающееся от осознания Земли" , хотя... раз Вселенная хищников, то быть может все.) Нити осознания . По ним возможно как по рельсам..параллельным . Тоесть должено быть параллельное существо. Но это только мое мнение.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 сен 2009, 17:59

Авхат при чем тут местоположение в пространстве -времени, насколько я понимаю при путешествиях во втором внимании это не имеет значения..


не так.
пространство время стоят выше чем тонкое тело или мир второго внимания.
Они более всепроникающие.
а чтобы подняться и над ними,надо задействовать уже не второе внимание.. и даже не третье.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 сен 2009, 20:05

Авхат по моему ты плавно перетек в тему измерений и многомерности мира. Если взять человека и разрубить его по золотому сечению ) то по вертикали будут внимания а по горизонтали измерения. Я могу конечно назвать тонкий и даже тончайший ) но зачем лишнего туману нагонять если надо попасть в конкретное место ? Это помедитировать только разве что.. ) Можно пока время убрать в сторону. Определенная точка во втором внимании. Птицы по сложнейшим маршрутам добираются до места. Кошки могут за тысячи километров найти дорогу домой. Этот феномен пока не изучен. Вот и я считаю человеческое тело кладезем возможностей. ) Животные могут, по видимому нагвали могут ) у них дорога к Куполу нарисована на венах, это я уже образно..) Да и все люди , что стремяться к некоему "источнику"..то есть это в них уже есть.. Вот теперь все это надо как то настроить, навигация. ) Что триппами время убивать, надо на Дорогу выходить ..большую. ) Авхат не плюйся только )

Суйва
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:38

Сообщение Суйва » 21 апр 2012, 14:00

Stalker-dreamer писал(а):Но Нестор-свидетель говорит ,что купол находится в пределах Земли...
Тоесть вполне возможно,что "далёкие уголки вселенной" о которых говорит Кастанеда-это многослойная система миров питающееся от осознания Земли.
Именно так. Геоцентрическая система имеет свой сакральный смысл.

Вот кусочек из "Пернатого Змея" Торреса в тему (перевод с испанского):

Продолжая свой рассказ, он сказал:

- Однажды, дон Хуан взял меня в одно отдалённое место в горах, где дал курить свою трубку. И пока я был под воздействием силы дымка, он показал мне колонию красных насекомых. Затем у меня были странные видения, на тот момент не имевших для меня никакого значения. Я ощущал, что лечу к гиганскому белому куполу. Уже гораздо позже дон Хуан объяснил мне значение всего этого. Он сказал, что древние видящие создали убежище в мире сновидения, основанное на организационной структуре этих насекомых. Он рассказал, что покинув этот мир, он и его группа планируют туда отправиться...

...Мне очень хотелось узнать, как и когда древние создали это место.

- Маги древности - Ответил он на мой вопрос. - считают, что в эпохах древних даже для них самих существовала пара очень могущественных нагвалей. Говорят, что именно они и были основателями купола. Эти маги были такими мастерами сновидения, что научили этому искусству всех людей. Говорят, что со временем эти личности стали такими эффективными в искусстве сновидения, что для них уже не было никакой разницы между бодрствованием и сновидением, поскольку они действовали с одинаковым контролем в обеих сферах. Под руководством этой пары нагвалей этот народ сновидящих перестроил свои города в соответствии со своим видением коллективного сновидения, пока однажды они не решили отправиться жить в свой созданный мир. И вот в один прекрассный день, они просто исчезли с лица земли.

Сказав это, он посмотрел на меня, оценивая мою реакцию, я же был очарован тем, что он мне рассказал, и всё, чего я хотел, это чтобы он продолжал говорить. И через некоторое время он продолжил:

- Со временем, для многих магов попасть в это место стало приоритетной задачей, целые линии собирались вместе именно там, поэтому, для многих, это место стало известно как «убежище», или «святилище». За счёт увеличения числа жителей эта община преобразовалась в огромный пузырь коллективного сновидения, поддерживаемый и по сей день намерением огромного количества магов, которые все вместе удерживают точку сборки в этой особой позиции.)

– Где находится это место?

- Они поселились где-то там, в этой бескрайней необъятности. – Сказал он, словно указывая жестом руки на бесконечное пространство. - Сновидящие, которые путешествуют в это место, видят его как огромный белый купол.

– Но, они существуют на другой планете?

Он улыбнулся, прежде чем ответить мне.

- Как уже сказал, они существуют в другой позиции точки сборки. Со временем они превратили это место в фантастическую базу, где хранят свои ресурсы. С теми преимуществами, которые они имеют перед неорганическими существами, они путешествуют оттуда по всему космосу, исследуя, таким образом, самые захватывающие возможности восприятия. Это стало возможным, потому как, в тех условиях, в которых они находятся, время течёт по другому, и законы пространтсва-времени, которые нам известны, к ним не применимы. Таким образом они действительно смогли избежать изнашивания, присущее биологическому существованию, и продолжают жить по сей день, потому как им удалось напрямую соединиться с осознанием Земли, благодаря чему они могут продолжать своё существование практически вечно, пока существует наша планета.

– И зачем им это?

- Их цель была выжить любой ценой, и для победы над смертью, они выбрали для трансформации особый тип неорганических существ. Кроме того, зная про хищные нравы, которые тут правят, они договорились создать убежище в другом мире.

Глядя мне в глаза, он добавил:

- Я знаю, что Вселенная по большому счёту является хищником. С другой стороны, ты зависишь от законов и группы правящих неоргаников. Подчас между ними даже разворачиваются настоящие битвы за осознание их обитателей. Создав этот «улей», этим магам удалось добиться высокой степени независимости, и хотя они не полностью свободны от неорганического влияния, по крайней мере, они больше не рабы...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 апр 2012, 10:35

- Я знаю, что Вселенная по большому счёту является хищником. С другой стороны, ты зависишь от законов и группы правящих неоргаников. Подчас между ними даже разворачиваются настоящие битвы за осознание их обитателей. Создав этот «улей», этим магам удалось добиться высокой степени независимости, и хотя они не полностью свободны от неорганического влияния, по крайней мере, они больше не рабы...
я видела эти ули. они похоже на пчелиное. для моего восприятия цвету красновато-оранжевое. только почему то мне сказано было об этом не говори т.е. об увиденном. а здесь это описано.
года 2 во время, когда укладывалась спать между сном и явю в ушах все время жужжал комар. очень мешал.
ни как не могла понять, как комар может прожить зиму и лета и т.д. искала при света не находила.
однажды полусонная в темноте на ощупь шлепнула этого комара. пошла на кухню спать. прихожу туда этот комар и там жужжит. я опять шлеп вроде попала и кинула в сторону раковины. утром проснулась подхожу к раковине и вижу красивое
красное насекомое. размером комар и еще муравей. крылья прозрачное и в узорах. на работу взяла показать. чтоб мне опознали вид насекомого. /тогда инетом не пользовалась не было/. ни кто не мог опознать. предположили, что это малярии. сидит чувство вины возможно шлепнула кого то из магов виде насекомого.

Суйва
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:38

Сообщение Суйва » 22 апр 2012, 17:23

rajjl писал(а):только почему то мне сказано было об этом не говори т.е. об увиденном. а здесь это описано.
Дух дал указания написать эту книгу. Насколько мне известно, готовится серьёзная каша. Маги собираются толкать сборку мира людей, поэтому постепенно многие тайны раскрываются.
красное насекомое... сидит чувство вины возможно шлепнула кого то из магов виде насекомого.
Красиво) А что в итоге сталось с этим насекомым?
А ещё, знаешь что-нибудь про тех двух нагвалей, которые научили людей сновидению и основали купол?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 апр 2012, 20:24

Суйва писал(а):Маги собираются толкать сборку мира людей, поэтому постепенно многие тайны раскрываются.

очень интересно. было бы интересно поучаствовать и посмотреть на этот процесс. до меня долетают небольшой куски инфо о смещении тс ЗЕМЛИ.
А что в итоге сталось с этим насекомым?
незнаю. мне очень хотелось верит, что этот маг полном осознании не зависимо от физ шелухи. не было бы чувство вины, есси бы знала.
Суйва писал(а):А ещё, знаешь что-нибудь про тех двух нагвалей, которые научили людей сновидению и основали купол?
вот про основателей точно ничего незнаю. группа людей, которые меня туда взявшие, скорее всего это более современные ближе к нам. помню момент, когда обратилась к одной знакомой женщине по имени Флоринда, она мне говорит ты меня так и называешь Флориндой?. к сожалению не знаю, как ее по настоящему зовут. все попыталась подобрать имя, а услышать так и не удалось. возможно наступит момент и вспомню.
самой удивительный момент для меня как открытия,сегодня только осознала, что в этих улях была ни как человек, а как насекомое. потому как эти ули были для меня достаточно большими и уместимыми.
другой вид купола, тоже здесь вроде отписалась, прозрачной огромной и там видела людей именно чел облике. конечно все размыто. не могу утверждать, что выглядит как купол. для меня больше похоже на огромное пространство где нет нет ни потолка и ни пола. все в прозрачном белом виде. тоже находится очень далеко. во сне еще видела изломы пространство типа как вход купол. там тоже более белое ну как будто прозрачность уплотнили. пишу а сама думаю откуда я знаю что это купол? приходит ответ т.е. нахожу ответ туда привели.

Суйва
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:38

Сообщение Суйва » 23 апр 2012, 10:22

rajjl писал(а):очень интересно. было бы интересно поучаствовать и посмотреть на этот процесс.
Мы все уже участвуем в этом. Просто движение пока что достаточно плавное))
до меня долетают небольшой куски инфо о смещении тс ЗЕМЛИ.
Сложная тема для меня.
незнаю. мне очень хотелось верит, что этот маг полном осознании не зависимо от физ шелухи. не было бы чувство вины, есси бы знала.
Я про трупик насекомого)) Ты его просто выбросила?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 апр 2012, 22:29

Суйва писал(а):Я про трупик насекомого)) Ты его просто выбросила?
[smilie=blush.gif] каюсь не сохранила и не похоронила.после этого разговора интересные мысли меня посетили эта насекомая могла и быть не магом, а просто насекомой застрявши между мирами. но оно физ теле было. т.е. трупик действительно был. только меня удивляла долгожительство ее.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 27 апр 2012, 11:32

"построенного намерением в одной из звездных систем созвездия Ориона." (Торрес, Цель правила)
Мдя, быть хорошим вруном без воображения невозможно)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 08 авг 2012, 10:15

прошла по теме. офигенно другая волна и другая настройка. моего тоналя просто трясет.
тема видения сложная, но тем не менее может кто нит поделица с видением ухода стар. Флоринды?
описание ее ухода где то было.
кто, как этот процесс увидел?

Dexter
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:03
Откуда: Ixtlan

Сообщение Dexter » 08 авг 2012, 18:41

rajjl писал(а):кто, как этот процесс увидел?

А разве кто-то мог это увидеть? [smilie=biggrin.gif] [smilie=pardon.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 09 авг 2012, 01:05

Dexter писал(а):А разве кто-то мог это увидеть? [smilie=biggrin.gif] [smilie=pardon.gif]

а разве нет? интересно,а как же тогда новая поколения перенимала опыт предыдущих?

Dexter
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:03
Откуда: Ixtlan

Сообщение Dexter » 09 авг 2012, 23:20

rajjl писал(а):
Dexter писал(а):А разве кто-то мог это увидеть? [smilie=biggrin.gif] [smilie=pardon.gif]

а разве нет? интересно,а как же тогда новая поколения перенимала опыт предыдущих?

А кто новое поколение-то, линия КК закрыта? [smilie=close_tema.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 01 сен 2012, 02:12

Dexter писал(а):А кто новое поколение-то, линия КК закрыта? [smilie=close_tema.gif]
простите а мы свами чаго тута делаем? [smilie=biggrin.gif] а мы и есть новое бестолковое поколения носящих и хранящих знании толтеков [smilie=beach.gif] [smilie=biggrin.gif] мои ДХ не один раз показывал, как рассеиваеца энергетически. очень красивое зрелище. просто потрясающие. энергетически, при достаточном кол-ве энергии эту штуковину не один раз следом ДХ повторяла. а теперь думаю нет у меня энергии, на мою голову падает кирпич, и нет у меня времени, чтоб унести или рассеятся, как мне было показано. все время болтаеца вопрос, как эту штучку успеть сделать, пока еще не успел тело сдохнут. этот "как" меня добьет вместо кирпича. [smilie=dash2.gif] не знаю пишу,а у самой мысля болтаеца, типа "будет у тебя маленький миг". есси сможешь использовать, это твои шанс. че то я собралась сгореть изнутри [smilie=biggrin.gif]
оптимистично [smilie=crazy.gif] [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей