Купол намерения

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 фев 2008, 12:26

rajjl писал(а):
Taya-ti писал(а):rajjl
...
Просто похожее что то было, поэтому спросила. у насекомых похоже коллективное осознание, такое не слышала?

слышала...некоторые авторы даже утверждают. что человеческие цивилизации многое унаследовали от древних цивилизации насекомых... муравьев там, термитов...пчел :D



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 фев 2008, 12:33

да...забыла... :? )
сказать то хотела - сама ну никакого родства с насекомыми не ощущаю... 8) хотя и отвращения к ним никакого не испытываю...
что касается купола...однажды мы общались с одним парнем и разговор как-то зашел далеко - о видении космоса и т.д. и т.п.
так вот то, то как он описывал то, что видел - вводило в состояние видения... то есть я тоже могла это видеть...
и оказалось что в его виденьи структура космического пространства тоже выглядит в виде сот, но это сильно отличалось от того случая видения, который я описывала выше...
и это не геометрическое деление пространства на сектора в виде сот - это именно какая-то структурность... не знаю как сказать :? )

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 фев 2008, 11:30

Taya-ti писал(а):да...забыла... :? )
спасибочки

сонька
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 23:37

Сообщение сонька » 26 фев 2008, 17:30

Taya-ti писал(а):...
и это не геометрическое деление пространства на сектора в виде сот - это именно какая-то структурность... не знаю как сказать :? )

а если так?h p://www.scientific.ru/journal/news/n250501.html

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 28 фев 2008, 13:31

сонька писал(а):
Taya-ti писал(а):...
и это не геометрическое деление пространства на сектора в виде сот - это именно какая-то структурность... не знаю как сказать :? )

а если так?h p://www.scientific.ru/journal/news/n250501.html

ну... интересно конечно... но это совсем не то, что разворачивалось в видении
хотя в этих мембранах взрывах - наверное однозначно что-то есть...
я как то была на лекции тов. Печенкина - все над ним просто откровенно смеялись, так как он себя мнил чуть ли не Христом, и очень сильно уклонялся в сторону фаллических объяснений :D
но в его теории обратного хода - было что-то очень подкупающее - то есть что Вселенная не расширяется, а схлопывается и все больше и больше уходит вглубь(через особые тоннели-связи) черных дыр, как бы поглощается этими дырами...
наверное истина где-то между...
возможно, это процесс взаимообратный - как два встречных потока - с одной стороны расширяется, с другой - схлопывается - выбирай че те больше нравица

сонька
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 23:37

Сообщение сонька » 28 фев 2008, 13:59

Не Тай,я чуть не о том.Все видят такую структурность.А что мы видим ,глядя перед собой?кокуны,эманации,энергии? нет,мы видим пространство,может быть время.Может быть кролик видит орла,микроб атом.Я о странном,но видимо ожидаемом от нас ? видении структуры в живом,не прикладном исполнении ,на основе которой уже после создаётся научная теория

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 28 фев 2008, 15:11

сонька писал(а): что мы видим ,глядя перед собой?...Я о странном,но видимо ожидаемом от нас ?

да я тебя понимаю...
ожидаемое - это когда мультики, картинки там всякие - когда есть ассоциации и воображение их с готовностью предоставляет...
отсюда и видение ЧФ
видении структуры в живом,не прикладном исполнении ,на основе которой уже после создаётся научная теория

именно в живом неприкладном ни к чему исполнении...
спасибо, я бы лучше не сказала :P
но вот что касается создания теории - это тоже наверное не так все однозначно...
да, что-то слепливается из чего-то но сначала - видение, ощущение - а потом -одежки и снова - видение - подходит-не подходит - новые одежки - усовершенствованные и т.д. пока эти одежки не сядут точно по размеру и фасончику...
тогда - красивая теория или концепция...
конечно она выделяет лишь часть (пусть даже Неизвестного но-таки, познаваемого)
по-настоящему хороша лишь та концепция, которая все же зиждется на определенных принципах(в чем бы они не выражались)
тогда ее можно натягивать(не поймите превратно, плиз, а то у мене - уже 2 пердупреждения :P ), растягивать, кроить так и эдак - главное, чтоб - в пользу :D

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 28 фев 2008, 15:18

а что касается видения, в том числе и купола...
то я думаю видение - это когда ты сам движешься(ощущаешь себя живым, существующим) в этом видимом тобой живом пространсте(времени)
и, кроме того - связанным с ним незримыми(или даже иногда - зримо ощущаемыми) связями
и это всегда (ну почти всегда :) ) дает силу, воспринимается, как прилив восторга... то есть это - дар, который не пропадает даром :P
для меня в этом видении самым ценным было то, что я смогла оценить несколько иной масштаб, мерность - впервые оказалось возможным - вот так просто, без специального погружения в измененку, выскочить за пределы реально воспринимаемых форм

Stalker-dreamer
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 22:02

Сообщение Stalker-dreamer » 04 апр 2008, 13:36

Хочется верить что купол находится в поясе Ориона.Об этом говорит сам Кастанеда у Армандо Торреса.
Но Нестор-свидетель говорит ,что купол находится в пределах Земли.
Даниил Андреев в Розе Мира говорит ,что мы не можем покидать пределов Земли,на это способны лишь некоторые могущественные духи.
Тоесть вполне возможно,что "далёкие уголки вселенной" о которых говорит Кастанеда-это многослойная система миров питающееся от осознания Земли.
Думаю,что полёт во вселенной возможен только по пришествии третьего внимания.

Bothisattva
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45

Сообщение Bothisattva » 25 апр 2008, 14:58

"И, наверное, в качестве некоторого вознаграждения однажды я увидела пространство, которое было очень похоже на то, что приведено в этом отрывке ..." - не пойму каким образом было это видение?...в сновидении или медитации?

Stalker-dreamer
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 22:02

Сообщение Stalker-dreamer » 05 мар 2009, 21:29

? 8)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 мар 2009, 12:43

после завтра нп: 00,00 часов как бы всретица всем в куполе намерения. во было бы интересно

Stalker-dreamer
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 22:02

Сообщение Stalker-dreamer » 06 мар 2009, 14:55

Ты об этом серьёзно Раджа?

Кто знает где находится купол намерения,понятно что в позиции точки сборки где именно на Земле или на Орионе?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 мар 2009, 18:31

Stalker-dreamer писал(а):Ты об этом серьёзно Раджа?

Кто знает где находится купол намерения,понятно что в позиции точки сборки где именно на Земле или на Орионе?
серьезно! мое видение этого места без табличек. незнаю где это место нах-ся, знаю где это находица. может кто то через сновидение туда может попасть, а кто то просто двойнике для экскурсии :D попытка не пытка попробывать мона

Stalker-dreamer
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 22:02

Сообщение Stalker-dreamer » 07 мар 2009, 13:46

Кто что то предполагает пишите!

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 07 мар 2009, 14:25

rajjl писал(а):
Stalker-dreamer писал(а): Кто знает где находится купол намерения,понятно что в позиции точки сборки где именно на Земле или на Орионе?
серьезно! мое видение этого места без табличек. незнаю где это место нах-ся, знаю где это находица. может кто то через сновидение туда может попасть, а кто то просто двойнике для экскурсии :D попытка не пытка попробывать мона

встретиться в куполе - мысль интересная :wink:
ога
и не важно где находится (нихто все равно не знает)
без табличек даже луче
все - в сновидение и встречаемси в куполе :)
главное намерение
и поскоку мене тоже этот вопрос интересует, я - за :)
итак на какой час назначено?
по москуве конечно - а то везде пояса разные :)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 мар 2009, 21:58

мы на када условимци?
00,00 по москве

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 07 мар 2009, 22:00

сегодня?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 мар 2009, 22:07

мона и седня

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 мар 2009, 22:10

еще можно и завтра. если она будет :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей