Купол намерения

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Купол намерения

Сообщение klikot » 10 фев 2008, 16:03

"В этом конкретном видении я обнаружил, что смотрю на диковинный мир. Прямо перед моими глазами была огромная скала, расщепленная надвое. Через широкую щель в ней я мог видеть бескрайнюю фосфорицирующую равнину, своего рода долину, залитую зеленовато-желтым светом. На одной стороне долины, справа, частично скрытое от моего зрения огромной скалой, находилось невероятное куполообразное строение. Оно было темное, почти угольно-серое. Если там я имел те же размеры, что и в мире обыденной жизни, то купол должен был иметь около 15 километров в высоту и много километров в ширину. Такие колоссальные размеры ошеломили меня. У меня возникло чувство головокружения и я погрузился в состояние распада."

"Нестор сказал, что мое видение купола имело колоссальное значение, потому что эта особая форма была выделена Нагвалем и Хенаро, как видение того места, где, как предполагается, все мы когда-нибудь встретим их. В этом месте со мной заговорил Бениньо и сказал, что слышал, как Элихио инструктировали, чтобы он нашел тот особый купол. Он сказал, что Нагваль и Хенаро настаивали на том, чтобы Элихио понял их объяснения точно. Они всегда считали Элихио самым лучшим, поэтому они направляли его, что он находил этот купол и входил под его беловатые своды снова и снова." (5, Хенарос)

"Ла Горда немедленно выделила мое видение купола. — Нагваль сказал нам, что наше второе внимание когда-нибудь сфокусируется на этом куполе, — сказала она. — в тот день мы будем целиком вторым вниманием, точно так же, как Нагваль и Хенаро, в тот день мы присоединимся к ним."
(5, Второе внимание)

- - -

"Постепенно это движение замедлялось. Последовал еще один модщный толчок, после чего наступила остановка. Я попытался осмотреться. У меня не было никакого ориентира. Я словно рос из чего-то , подобно дереву. Надо мной был белый, сияющий, немыслимо большой купол. Его присутствие вдохновило меня. Я полетел к нему, вернее, был выброшен, как снаряд. Я испытывал ощущение комфорта, ухоженности, безопасности. Чем ближе я поднимался к куполу, тем интенсивнее становились эти чувства. Наконец, они переполнили меня, и я потерял всякое ощущение себя." (7, Толчок земли)

"— Для всех ли одинаков толчок земли, дон Хуан? — Конечно. Трудностью для среднего человека является внутренний диалог... "(7, Толчок земли)

Тут не очень разобран вопрос. Этот выброс одинаков для всех в смысле, что все летят к этому куполу, либо, это функция земли выкидывать людей куда-угодно, а купол лишь одно из случайных положений ТС Карлоса, когда происходил опыт. Скорее верен первый вариант. Тогда встает другой вопрос, тот ли это купол, который был описан во "Втором кольце силы" и более подробно описан у Армандо Торреса ?!
- - -

"Однако, так как многие партии не были способны получить необходимую для этого энергетическую полноту (для 3-го внимания), маги построили пригодный для жилья оазис во втором внимании, огромное здание намерения в некотором пункте далеко в сновидении, куда видящие приходят поодиночке или в маленьких группах. Я называю это 'куполом намерения', потому что его вид имеет такую форму" (Торрес, Цель правила)

"Так что, для многих магов обычно первоочередная цель партии - купол нагвалей ..."

"... никто из них не хотел быть лишенным приключения и экстаза посещения купола нагваля, построенного намерением в одной из звездных систем созвездия Ориона."
(Торрес, Цель правила)


Этот купол, который является определенным местом во втором внимании, все-таки более реальная цель как для отдельных войнов, так и для групп войнов, чем третье внимание, которое даже для искушенных войнов являлось чем-то запредельным и недостижимым. Собственно говоря третье внимание достигается автоматически за счет суммы всей энергии, выделяемых настройкой эманаций всех положений точки сборки, накапливаемых в течение всей жизни. Чтобы эта сумма энергии оказалась достаточной необходимо смещать ТС как можно дальше и как можно в большее число позиций. И такие положения ТС как барьер восприятия (стена тумана), человечкская матрица, тело сновидения, место где нет сомнений, равнина желтоватых дюн, белый мир являются всего лишь предлюдией к сборке миров в других больших полосах эманаций. Понятно, что те новые маги которые появляются в наше время и о которых упоминает Карлос, не смогут развить необходимую мобильность, чтобы самостоятельно выполнить все движения ТС, которые нарабатываются веками, и в лучшем случае смогут лишь передать часть своих наработанных знаний следующему поколению для дальнейшего их прогресса на этом пути.



"Между обычной позицией точки сборки и местом, где нет сомнений, - а оно почти совпадает с местоположением барьера восприятия, -имеется неизмеримо обширная область ...", "Стены тумана, равнина желтоватых дюн, мир белый призраков - все это результаты поперечного смещения ТС, обусловленные настройкой, которые она осуществляет на свом пути к критической позиции", "Позиция, в которой человек видит человеческую матрицу, очень близка к позиции тела сновидения и барьера восприятия", (7, Человеческая матрица, Путешествие в теле сновидения, Преодоление барьера восприятия)



Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 11 фев 2008, 14:24

эт ты нам новую Реальную цель типо дать хоШ?

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 11 фев 2008, 15:17

Ну не такая она новая. Это лишь попытка обнадежить. Лишь у единиц есть шанс достичь 3-го внимания, и естественно возникают мысли об любой мысленной альтернативе, как, например, с Д. Соледад:

"... что все, что она надеялась сделать, так это показать мне свое параллельное существо, потому что именно туда она отступит, когда нагваль Хуан Матус и его воины покинут этот мир" (Дар Орла, Флоринда)

aafyne
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 13:31

Сообщение aafyne » 22 фев 2008, 13:58

Купол - за "Стеной Тумана"
Очень помогает - виденье

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 фев 2008, 19:50

aafyne писал(а):Купол - за "Стеной Тумана"
Очень помогает - виденье
Натолкнула на мысль. Видела этот купол и видела как люди туда проходят. Притом такой шажок огромный сделать надо. И это делается физически. Пропасть перепрыгнуть надо.
Где то попалась строчка, что этот купол нах-ся звезде Орион. Тенси есть маг пасс котор направляешь себя к этому куполу и подпитываешся энергии. щас не скажу какой по нумерации пасс

Guamoko
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:23
Откуда: Оленевка

Сообщение Guamoko » 22 фев 2008, 21:13

такого бреда ,как здесь не встречал нигде, молодцы! :lol:

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 фев 2008, 23:08

Guamoko писал(а):такого бреда ,как здесь не встречал нигде, молодцы! :lol:
отпиши свои не бред, заценем наскока не бред гы :P :lol:

aafyne
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 13:31

Сообщение aafyne » 23 фев 2008, 01:15

Тенси есть маг пасс

Нафиг Тенси .
Накатывающая Сила - вот это достойно .
Минут 10-20 попропускаешь в себя "Радужные Кольца" - увидишь. Оперенье "ОРЛА"
Энер-эжайзер - невидимая пыль , по сравнению с Накатывающей Силой .

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 фев 2008, 01:20

aafyne писал(а):Тенси есть маг пасс

Нафиг Тенси .
Накатывающая Сила - вот это достойно .
Минут 10-20 попропускаешь в себя "Радужные Кольца" - увидишь. Оперенье "ОРЛА"
Энер-эжайзер - невидимая пыль , по сравнению с Накатывающей Силой .
мне не нужно радужное кольцо/откуда напомни, что за радужное кольцо?/ что бы увидит орла.
А тенси для меня святое. не нать плеваться на мои огород. сама могу оплеватся. гы-гы
:lol:

aafyne
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 13:31

Сообщение aafyne » 23 фев 2008, 01:54

А тенси для меня святое. не нать плеваться на мои огород. сама могу оплеватся. гы-гы

Извини

Rustam_NT
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 18:54

Сообщение Rustam_NT » 23 фев 2008, 23:31

пояс ориона, пирамиды в Гизе

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 фев 2008, 08:28

Rustam_NT писал(а):пояс ориона,

пояс Ориона — Минтака (δ Ориона), что по-арабски значит «пояс», Альнилам (ε Ориона) — «жемчужный пояс» и Альнитак (ζ Ориона) — «кушак».
хочешь сказать конкретно в этих 3 звез.? а еще по конкретнее?

пирамиды в Гизе

причем пирамиды?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 24 фев 2008, 08:40

Они были ориентированы на созведие Ориона при постройке.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 фев 2008, 08:45

Царевна-лягушка писал(а):Они были ориентированы на созведие Ориона при постройке.
что за постройки?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 24 фев 2008, 09:31

Те, о которых ты спрашивала - пирамиды в комплексе в Гизе.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 фев 2008, 13:30

klikot писал(а):"В этом конкретном видении я обнаружил, что смотрю на диковинный мир. Прямо перед моими глазами была огромная скала, расщепленная надвое. Через широкую щель в ней я мог видеть бескрайнюю фосфорицирующую равнину, своего рода долину, залитую зеленовато-желтым светом. На одной стороне долины, справа, частично скрытое от моего зрения огромной скалой, находилось невероятное куполообразное строение. Оно было темное, почти угольно-серое. Если там я имел те же размеры, что и в мире обыденной жизни, то купол должен был иметь около 15 километров в высоту и много километров в ширину. Такие колоссальные размеры ошеломили меня. У меня возникло чувство головокружения и я погрузился в состояние распада."

...я тогда отбросила и Кастанеду и его практики... с головой ушла в то что считала "служением людям"...поставила себе очень высокие духовные задачи, очищала свое физическое и энергетическое тело с одной лишь целью быть чистым проводником для исцеляющих энергий...
реальность с готовностью предоставила мне возможность осуществлять свои альтруистические помыслы и чаянья и в составе некоего женского триумвирата я стала заниматься целительством - как я считала, тел и душ людских...
Это продолжалось ровно год...
все было заброшено - и личная жизнь и семья и пр.
каждый день - как на работу... каждый день по пять- восемь больных...
в процессе приходило много осознавания и уникального опыта...
И, наверное, в качестве некоторого вознаграждения однажды я увидела пространство, которое было очень похоже на то, что приведено в этом отрывке
мне оно предстало как место, куда возвращаются души - оно действительно было огромным и куполообразным и именно такого - пепельно-угольного цвета...
мое сознание как бы плыло в этом пространстве и поначалу ничего не видело кроме этой странной формы огромного уходящего куда-то в бесконечность купола... потом на спонтанно возникшую мысль - которую даже и мыслью не назовешь - так как это было что-то вроде безмолвного вопроса - ну и что это? и зачем я здесь?
толи мое сознание расширилось как бы до воображаемых границ - то ли что еще - но так или иначе произошло что-то вроде приближения(как зум в камере) и я увидела, что этот купол состит из своеобразных ниш, каждая из которых - тоже - своеобразный купол, только представляющий из себя как бы пространство в пространстве - то есть, являясь частью этого огромного общего пространства, одновременно отделен от него ...
тогда в процессе видения этого - это казалось - естественным и понятным...
еще это было похоже на устройство сот(если бы можно было видеть эти соты изнутри
до сих пор не знаю, что это было...
но очень похоже на тот купол, который описывает КК в приведенном отрывке
еще хочу сказать что находясь там я понимала как на самом деле всеохватен и бесконечен мир. это чувство было сильным и проходило не через мысли, а через какую-то глубинную часть восприятия

вот подумала... наверное не случайно форма воинского шелома была куполообразная - возможно видящие эту форму понимали, что это - особого рода защита

Rustam_NT
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 18:54

Сообщение Rustam_NT » 24 фев 2008, 19:15

Царевна-лягушка писал(а):Они были ориентированы на созведие Ориона при постройке.


даже тонели внутри на них ориентированы

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 фев 2008, 19:18

Taya-ti писал(а):еще это было похоже на устройство сот(если бы можно было видеть эти соты изнутри
т.е. ты не входила внутрь сот?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 фев 2008, 00:06

rajjl
я не знаю как выглядят реальные соты изнутри - не приходило в голову сдвигать ТС в сторону насекомых или членистоногих :roll:
то пространство было просто похоже на соты
но если твой вопрос не о реальных сотах, а о том была ли я внутри того пространства - могу только сказать, что это было переживание
как в сновидении
то есть, никакой разницы

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 фев 2008, 00:13

Taya-ti писал(а):rajjl
я не знаю как выглядят реальные соты изнутри - не приходило в голову сдвигать ТС в сторону насекомых или членистоногих :roll:
то пространство было просто похоже на соты
но если твой вопрос не о реальных сотах, а о том была ли я внутри того пространства - могу только сказать, что это было переживание
как в сновидении
то есть, никакой разницы
Просто похожее что то было, поэтому спросила. у насекомых похоже коллективное осознание, такое не слышала?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей