Сумерки - это трещина между мирами

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сумерки - это трещина между мирами

Сообщение точка » 11 мар 2008, 18:30

- Сумерки - это трещина между мирами, - сказал дон Хуан. - это дверь
в неизвестное.
Сумерки - магическое время, когда становится возможным невозможное... когда истончаются границы, сливаются грани между обыденным и волшебным... Сумерки - трещина между мирами. Мое любимое время суток. Цвета становятся нереальными, небо... Ах, это небо... Облака окрашены в серенево-сине-красную палитру...
Особенно ранней весной люблю сумерки, потому что они не похожи на летние душные или зимние холодные ,осенние унылые.
Сумерки весной пахнут талым снегом, напоминая что просыпается природа от зимней спячки.
Сумерки весной напоминают что у природы тоже есть сон и явь.
Весна и Сумерки это границы...между разными явлениями природы.
Люблю смотреть когда сумерки в небе первую звезду зажигает, когда свет в окне включает...
Сумерки сестра дня и ночи. День провожает , ночь встречает.
Сумерки это дверь в другой мир, где тени танцуют и беседы друг с другом ведут.



Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 11 мар 2008, 19:17

Очень нравяться утренние сумерки и восход потому, как жаворонок и ранним утром чувствую прилив сил и хорошее настроение.
Но вечерние сумерки совсем другие - магические. Все вечернее время хорошо для восприятия: закат, сумерки, глубокая ночь.
Однажды гулял сентябрьским вечером в лесу. Стал спиной к дереву и через просеку в лицо било заходящее солнце. Уже дул прохладный ветерок, но солнце, на последок, перед тем как скрыться, светило все сильнее и сильнее. Жар был такой сильный, что казалось все вокруг расплавилось и время остановилось.
Вдруг, возникло острое, как кинжал в солнечном сплетении, чувство тоски: солнце умирает, я умираю, мир умирает. Не знаю как описать его.
Стоял в ошеломлении прислонившись к дереву пока солнце не зашло и стало совсем холодно. Потом, когда лег спать, то казалось тьма живая и перед глазами возникала какая-то фигня: люди, не понятные предметы, яркие точки, похожие на звезды.

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 11 мар 2008, 20:19

Дионис писал
Вдруг, возникло острое, как кинжал в солнечном сплетении, чувство тоски: солнце умирает, я умираю, мир умирает. Не знаю как описать его.


... осень завершает временной круг , отправляя природу на зимний сон .
Люди же это ощущают как "маленькую" смерть.

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 12 мар 2008, 08:11

Не совсем про сумерки, но связано с использованием темноты. Значит, наверно, в эту тему больше подходит...

Чисто случайно обнаружил хорошо работающий способ сдвига восприятия с помощью кромешной тьмы.

Смысл такой, что нужна полная темнота. Полумрак не подходит. Идеальный вариант: вечером, когда домашних не будет дома, запереться в ванной комнате.
Сидя там легко начать о чем-нибудь усиленно размышлять. Чтобы отвлечься от мыслей хорошо подходит музыка: просто возьмите с собой МР3-плеер с музыкой без слов. Можно записать в плеер что-нить спокойное для релаксации, или даже, наоборот, колбасню. Подходящее состояние: рассеянное, погруженное в себя, когда лень о чем-то думать. Мыслей нет или они свободно путаются не размышляя о чем-то конкретно. Просто плывете в ритме музыки. Можно стоять или двигаться в такт.

Через какое-то время восприятие начнет меняться. Могут быть вспышки видения в темноте. Например, можно увидеть ванну в виде светлого пятна. Подвигайте руками перед глазами - вероятно вы увидите светящиеся контуры рук. Также возможно увидеть яркие вспыхивающие точки.

Здесь опасный момент: возможно замешательство от того, что восприятие начало меняться. Тогда вы вывалитесь из потока музыки и начнете размышлять что происходит, т.е. вернетесь откуда начинали. Или можно начать прилагать услилия чтоб сдвинуть восприятие. Результат тот же - возврат. Смысл такой, что не надо прилагать услиля для сдвига, он должен присходить сам по себе.
Если замешательство все же началось. Просто спокойно переждите этот момент. Не дергайтесь. А потом плавненько можно начать процесс погружения во тьму дальше.

Через какое-то время комната исчезнет. Будете подвешены в какой-то пустоте. Потом забудите как вас зовут и как здесь оказались. А в конце произойдет полное растворение себя в темноте.

Возврат. Возврашаться из этого состояния надо тоже плавно, постепенно. Что-то вытолкнет вас из тьмы. Выплывайте спокойно наверх к нормальному восприятию. Выйдите из ванной комнаты. Свет не включайте. Вырубите музыку в плеере и просто посидите в кресле какое-то время.
Потом можно делать что угодно.

Прикол. Если после эксперимента сесть смотреть музыкальные клипы по телевизору с выключенным светом (а можно даже и без звука), то будете постоянно проваливаться в пустоту и уплывать куда-то. Пустота будет засасывать.

Техника безопасности. Сутки возможны провалы в памяти, а дня три - мутное рассеянное состояние. При недостатке энергии будет нездоровое ощущение в организме (как буд-то что-то расклеилось). Придется поболеть.
Поэтому воажна техника безопасности: не совершайте повторного погружения пока полностью не восстановитесь к прежнему состоянию. Подождите пару недель, а потом можно совершать новое исследование тьмы.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 12 мар 2008, 14:55

Техника безопасности. Сутки возможны провалы в памяти, а дня три - мутное рассеянное состояние.

Поэтому необходим шлем. И очки ночного видения... Чтобы не стукнуться ни об что в темноте головой.
А вообще техника хорошая. Темный ритрит в бонской (кажется) традиции называется. А у индейце хоппи (кажется) используется чтобы найти истинное я, пообщаться с высшими аспектами соей сущности. Дней 10 надо сидеть в пещере.
Правда очень сложно просто сидеть в темноте, когда знаешь столько техник :wink: .

Аватара пользователя
KATANA21
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:21
Откуда: Черная Дыра

Сообщение KATANA21 » 12 мар 2008, 17:32

Дионис писал(а): когда домашних не будет дома, запереться в ванной комнате.


дионис ты 3.14бол каких мало,ты малолетний 3.14л

когда домашних не будет дома :lol: :lol: , копец ваще, я выпал.

сам придумал этот бред :D :D :D

Аватара пользователя
KATANA21
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:21
Откуда: Черная Дыра

Сообщение KATANA21 » 12 мар 2008, 17:38

Дионис писал(а):когда домашних не будет дома, запереться в ванной комнате.

Сидя там легко начать о чем-нибудь усиленно размышлять.


:D :D :lol: др...л там признавайся :oops: :lol: усиленно размышлять

:lol: :lol:

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 12 мар 2008, 18:21

KATANA21 писал(а): :D :D :lol: др...л там признавайся :oops: :lol: усиленно размышлять :lol: :lol:

Ну ты жжешь братело! Богатая фантазия. В награду посвящаю еще одну дразнилку:

Катана, как кикимора болотнае.
Вестимо, знатное животнае.
Хочу себе Катану я купить,
Купать и на цепочке выводить.

Аватара пользователя
KATANA21
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:21
Откуда: Черная Дыра

Сообщение KATANA21 » 12 мар 2008, 18:25

Дионис писал(а):Катана, как кикимора болотнае.
Вестимо, знатное животнае.
Хочу себе Катану я купить,
Купать и на цепочке выводить.


ура наконец то в честь меня написали стихотворение

спасибо

а нет блин уже 2 (в оффтопе ещё)

спасибо огромное, стихи про меня еще никто не писал

ещё напиши если время будет ОК

Аватара пользователя
KATANA21
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:21
Откуда: Черная Дыра

Сообщение KATANA21 » 12 мар 2008, 19:57

бей тревогу, бей тревогу
всем сиренам дать сигнал
тьма все ближе

это тени, ало-синие
это тени, ало-синие

что творит он? что творит он?
тьма все ближе
тьма все ближе
это сумерки...

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 12 мар 2008, 23:39

Дионис писал(а): вечером, когда домашних не будет дома, запереться в ванной комнате..

в темноте погруженный в теплой воде с заткнутыми ушами - полная сенсорная депривация. Опыты Джона Лилли ( "Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера: теория и эксперименты" и "Центр Циклона") почти 40 лет назад.

мельхиор
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:15
Откуда: иркутск

Сообщение мельхиор » 13 мар 2008, 01:29

точно я лажусь в ванну вода теплая включаю кипяток маленькой струйкой приходит расслабон сильный вплоть до безмолвия потом опускаюсь глубже чтобу уши скрыть в воде ( воду в кране выключить конечно)так впускал энергию сотворения были контакты с вознесенными учителями узнал кто мой ангел хранитель кто покровитель вот и лежу периодически уже четыре года

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 13 мар 2008, 12:22

мельхиор писал(а): были контакты с вознесенными учителями узнал кто мой ангел хранитель кто покровитель вот и лежу периодически уже четыре года

Расскажи поподробнее плс. Ты слышал голоса в голове, как свои мысли? твоим голосом или другим? Что рассказали учителя?

мельхиор
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:15
Откуда: иркутск

Сообщение мельхиор » 13 мар 2008, 15:19

да точно кажется что это твои мысли .Но нужна настройка потому что сначала ерунда выходит.давно ,когда ещё читал отче наш просто так и по многу раз вдруг заметил что приходит безмолвие "тишина ума"
вот тогда настройка точная и контакт хороший .когда разговариваешь
про себя запомни свои мысли,потому что иногда ты слышишь не свои мысли ( как у кастанеды в сновидении)"кто-то помогает"
а разговоры с ними знаешь они же не человеки поэтому проверяют всегда тебя на каком ты уровне чтоб под тебя подстроиться

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 15 мар 2008, 10:12

selen писал(а):в темноте погруженный в теплой воде с заткнутыми ушами - полная сенсорная депривация. Опыты Джона Лилли

На самом деле, здесь комбинация сенсорного голода как у Джона Лилли с трансовыми плясками шаманов под бубен. Только здесь предполагается колбаситься не под бубен, а под кислотную клубную музыку.
Такая комбинация, по крайней мере мне, сносит голову напрочь без всяких дополнительных снадобий. Не ужели никто не испробовал методику?

Тут еще один момент. Забыл упомянуть, но обсуждение в соседней ветке напомнило.
В процессе можно заметить необычные вещи. Например, неожиданно станете видеть в темноте зеркало и как кто-то из него на вас смотрит. Жуткое впечатление. Или, вдруг, боковым зрением что-то заметите. Тело на это реагирует испугом от неожиданности.
Ужас может выбросить назад. Но страх также может и заводить. На волне ужаса можно влететь дальше в трансовое состояние, если кишка не тонка.
Попробуйте разорвать с силой руками темноту перед собой и решительно шагните в проем.

P.S. Все последствия и крышесъезды на вашей ответственности. ;)

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 15 мар 2008, 11:33

Дионис писал(а):...В процессе можно заметить необычные вещи. Например, неожиданно станете видеть в темноте зеркало и как кто-то из него на вас смотрит...
Надо-же, люди ради того, чтобы прикоснуться к неизвестному с утра до ночи пыхтят делая пассы, летают за океан, употребляют всякое, а тебе это удается в своей собственной ванной.
Воистину, всё гениальное просто. Поздравляю!

мельхиор
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:15
Откуда: иркутск

Сообщение мельхиор » 15 мар 2008, 13:47

tomin писал(а):
Дионис писал(а):...В процессе можно заметить необычные вещи. Например, неожиданно станете видеть в темноте зеркало и как кто-то из него на вас смотрит...
Надо-же, люди ради того, чтобы прикоснуться к неизвестному с утра до ночи пыхтят делая пассы, летают за океан, употребляют всякое, а тебе это удается в своей собственной ванной.
Воистину, всё гениальное просто. Поздравляю!


так ты попробуй путей-то действительно миллион лишь бы с сердцем он был если получается в начале и это пойдет лишь бы ТС вышибать как -нибудь

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 13 апр 2009, 01:38

...надо темку обновить.... вот про воду, кстати вы зря, водой классно бы научиться пользоваться... первостихия все-таки... тока боимся мы ее в большинстве своем... Но вернемся к основному вопросу,-сумеркам. Предлагаю без флуда и сентиментов продолжать обсуждать тему использования в меркантильных целях воина таких трещин как сумерки и места силы... я вот например заметил, что зрение в сумерки не самое сильное мое место...особенно в вечерние... кстати кто-нибудь пробовал осознанно находитьс я в сумерки на месте силы?... меня сейчас как раз интересует подобная тематика... интересуют личные наблюдения и проверенные знания... флудилкам просьба чесать языки в других местах.... :D короче, не знаете, проходите мимо.. или не мешайте хотя бы... ккстати Админа Макса прошу где бы тему выделить про места силы, он че-то пока молчит... :(

Аватара пользователя
Лузер
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:33
Откуда: Ульяновская обл с Оськино

Сообщение Лузер » 13 апр 2009, 06:12

ruchey писал(а):..... Но вернемся к основному вопросу,-сумеркам. :(


Из практики Сибирских шаманов ,
время " трещины между мирами " - это местное время с 4-30 по 5-00 утра

Открыв глаза , да в это время , увидеть можно много интересного
( при этом даже не сходя с кровати ! - чем не путь Ленивого Воина ? )
, к примеру можно созерцать : ну , розовый туман ..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 апр 2009, 15:16

если удается без будильника проснуться в 5 утра - ясность, бодрость - отличное состояние сознания
чуть позже - даже 5.30 уже не то
с будильником - тоже не то

а насчет сумерек - достаточно хотя бы один раз попасть за пределы полярного круга(ближе к северу разумеется :) )
сразу столкнетесь с этим явлением -
во-первых, в отсутствие солнца никогда без часов не разберешься - утро или вечер...
да и с солнцем - тоже просто само по себе сознание смещается в иную область восприятия
и туманы.... особенно если рядом особые места - сейды например или другие места силы
очень много необычного происходит
и виденье прорезается и союзники могут быть доступны для ищущего
причем не воображаемые какие-то... а вполне реальные, настоящие
товарищи воины - ванны с теплой водичкой конечно вещь хорошая...
но пока задницу не оторвете от насиженного места, пока не окунетесь в настоящую жизнь -
никогда не сможете отличить реальность от иллюзий, вызванных вашим богатым воображением


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей