осознанное внимание

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Re: осознанное внимание

Сообщение 28/ » 09 апр 2008, 20:30

rajjl
На тему из разряда докажи есть ещё один вопрос. По каким признакам ты судишь что это были трекеры а не спрайты ? Может там видение энергии или что другое ? Может весь опыт опишешь ?

Я просто тоже сновидел встречи с сотнями всяких магов, я уж не говорю чего они мне на рассказывали и на показывали и что только в одной из встреч я уверен что это был не сон а реальность, в самой не интересной из всех, но подтвержденной видением энергии. Все остальное выбросил из головы, потому как оно хоть и интересно но абсолютно бесполезное.



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 09 апр 2008, 20:41

28/ писал(а):На тему из разряда докажи есть ещё один вопрос. По каким признакам ты судишь что это были трекеры а не спрайты ? Может там видение энергии или что другое ? Может весь опыт опишешь ?
не давно дон Ваня дал ссылкы фото ТА и ФД это было истенный подарок ей богу этих жен. больше 1,5 года видела они меня обучали именно во втором внимания. до этого я их фото нигде не видела не знала как они выглядят. где 95году когда начала тенси заниматся тогда тоже были жен. которые обучали тогда образы оч размытые были. по поводу трэкеров и спрайты даже понятия не имею кто такие. на счет опыта описывать не буду. это пустая трата времени докажи того что не доказывается. вспомнила прошлый раз дело закончилось тем что черно кожий парень влез сновидение кое что не хорошое сделал :twisted: сновидить наяву это больше по мне а самом сновидение тож могу глубокий сдвиг тс, когда совсем не контролирую себя не нать меня использовать. опытные сновидцы воры энергии :twisted: а я жадина :evil:

Аватара пользователя
<<D X M>>
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 15:14

Сообщение <<D X M>> » 28 апр 2008, 09:59

Stalker-dreamer писал(а):Известно о двух кругах силы и внимания.

Но внимание одно и тоже,когда оно находится на уровне одного из кругов.Внимание одно.Осознание может быть множественным.

Осознание и восприятие эта одна целая еденица.

Как соотносятся внимание и осознание?


зачем изобретать велик?

цитирую ДХ слово в слово:

осознание - это как бы сырье, материал из которого формируется внимание

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 04 май 2008, 18:41

rajjl писал(а):...может попробуем месте сделать пернатого змея...
Можешь рассказать как его сделать? То есть рассказать не в общих чертах, а полнотью и подробно, с рисунками.
Как ты на это смотришь?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 04 май 2008, 20:26

nut писал(а):Можешь рассказать как его сделать? То есть рассказать не в общих чертах, а полнотью и подробно, с рисунками.
Как ты на это смотришь?
рисунков не откуда брать. то что видела и то что взяли собой и показали, когда есть энергия могу показать. несколько человек с энергиями /естествен./ практически сливаются с друг другом и становится телом змей. по размеру принципе по моим чувством это не обычная змея. оч огромная. и там присутствует огромная сила. среди этих людей ну как б группе один чел служит грубо говоря склевающим. т.е. за счет намерение и энергии удерживает остальных. когда кто то ведет это можно прочувствовать, когда сам или сама делаешь это хорошо чувствуется,как ты ведешь или как удерживаешь. эта змея способно перемещат. по бесконечности/т.е. группа людей/.
точно также когда группа людей превращаются в букашку. в размере букашки есть легкость, змея тяжелая. единствен. интересный момент возможно ошибаюсь а может и права перемешение по бессконечности происходить оттолкиваясь от груди. не от живота/когда группа людей/.

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 05 май 2008, 09:44

rajjl, спасибо.
Почему-то подумал, что пернатый змей есть летающий змей.
Теперь стало более ясно, про что ты писала. Смутное чувство, что где то это уже видел. Этого змея пернатого.

Аватара пользователя
claire
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 14:41

Сообщение claire » 14 фев 2009, 20:25

Чем отличается осознавание от понимания?

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 16 фев 2009, 23:00

claire писал(а):Чем отличается осознавание от понимания?

понимают - пониманием
а осознают - осознаванием :)

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 17 фев 2009, 23:17

Чем отличается искусство осознания от индульгирования понимания?
Тем же чем смотрение от видения.
Смотрю в книгу вижу … :)

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 18 июл 2012, 13:35

Вот образец философских бдений на близкую тему. ЖЖ, философское сообщество.

Вопрос к философам и философам- любителям

Уважаемые гг!

Скажите, пожалуйста, как вы узнаёте (понимаете, регистрируете этот факт), есть ли у вас и у других сознание, или его нет?
~~~~~~~~~~~~~~
Upd.

Парадокс

Заговори, чтобы я мог увидеть тебя
© Сократ
_____
Я получила точный и изящный ответ на свой вопрос.
Вот он:

Сознание - это встреча языка и ощущения.
Это реальность речи - второй сигнальной системы.

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении!

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 18 июл 2012, 21:43

Astra писал(а):
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении!


Собственно, человек определяет наличие сознания в другом существе, по наличию сознания у себя самого. Это кажется странным,
но это так. Отсюда следует определённое ожидание, которое пронизывает всю нашу жизнь - что другие будут вести себя так-то и так-то, то есть так как мы это понимаем (в своём сознании). Таким образом, наличие сознания у других мы выводим из наличия сознания у самих себя. Вообще, нам также свойственна симпатия, то есть, то что называется "подобное притягивает подобное", здесь по сути, проявляется то, что мы похожи, а вернее, едины. Вот такое я вижу философское решение данного вопроса, в конце концов, даже логически, если мы устанавливаем бытиё человека, то мы должны говорить о том, что человек - это одно и то же, поэтому если я - человек, и я имею в себе сознание, то также логически оно заключено и в другом человеке.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей