осознанное внимание

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Stalker-dreamer
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 22:02

осознанное внимание

Сообщение Stalker-dreamer » 07 апр 2008, 19:29

Известно о двух кругах силы и внимания.

Но внимание одно и тоже,когда оно находится на уровне одного из кругов.Внимание одно.Осознание может быть множественным.

Осознание и восприятие эта одна целая еденица.

Как соотносятся внимание и осознание?



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 апр 2008, 21:08

Stalker-dreamer писал(а):Как соотносятся внимание и осознание?
внимание локальное, осознание глобальное. хотя с другой стороны осознанность урывками бывает. эт типа как озарение. удерживания внимания на чем либо мне кажется привлекает само осознания. на самой осознания внимания отсутствует.

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Сообщение 28/ » 07 апр 2008, 22:37

:mrgreen:

Когда я читаю этот форум, создается впечатление что у его посетителей вместо голов мусорные баки. Сори если кого обидел, но это самая безобидная форма выражения которая у меня есть.

Осознание - это не сформировавшееся внимание. Или если сказать несколько по другому осознание путем накопления (жизненного) опыта трансформируется во внимание.

И от сюда риторический вопрос, почему ваше (первое) внимание не понимает (не замечает, не улавливает) столь простых истин разжеванных и разложенных по полочках в книгах К.Кастанеды ?

Stalker-dreamer
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 22:02

Сообщение Stalker-dreamer » 07 апр 2008, 23:21

И от сюда риторический вопрос, почему ваше (первое) внимание не понимает (не замечает, не улавливает) столь простых истин разжеванных и разложенных по полочках в книгах К.Кастанеды ?[/quot]
Потомучто место для этого знания забито мусором инвентарного списка.

Аватара пользователя
<<D X M>>
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 15:14

Сообщение <<D X M>> » 08 апр 2008, 00:14

огонь изнутри

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 08 апр 2008, 01:44

про внимание у к.к.

Неожиданно дон Хуан начал свои объяснения. Его голос потряс
меня. Он
сказал, что после тяжелого труда видящие пришли к выводу, что сознание
взрослых людей, окрепшее в процессе роста, больше нельзя называть
сознанием, поскольку оно изменилось в нечто гораздо более интенсивное и
сложное, и это видящие называли вниманием.
.......................................................................................................
........................................................................................................

- Как видящие описывают внимание? - спросил я.
- Они говорят, что внимание - это управление и усиление сознания
посредством процесса жизни, - ответил он.

про осознание у него же

Он опять повторил, что осознание начинается от постоянного давления,
которое эманации в великом оказывают на те, что пойманы внутри кокона. Это
давление приводит к первому акту сознания: оно останавливает движение
пойманных эманаций, которые стремятся разбить кокон, стремятся умереть.

- Идея о том, что осознание - часть окружающего физического мира,
действительно революционна, - сказал я с благоговейным ужасом.
- Я не сказал, что осознание - составная часть физического мира, -
поправил он меня. - Это часть энергетического мира. Ты должен понимать это
различие. Для видящего мага осознание выглядит как свечение. Они могут
согласовывать свое энергетическое тело с этим свечением и перемещаться с
его помощью.
- В чем различие между физической и энергетической составными
частями? - спросил я.
- Различие между ними в том, что физическая часть - это часть
общепринятой системы описания мира, в то время как об энергетической этого
сказать нельзя. Но энергетические сущности, такие как сознание, тоже
существуют в нашей вселенной. Мы как обычные люди замечаем только
физический мир, потому что нас приучают к этому. Маги замечают еще и
энергетический мир все по той же причине: их приучают к этому.


- Итак, - продолжал он. - когда видящие видят, как давление "эманаций
в великом" действует на внутренние эманации, которые всегда в движении, и
как они заставляют их остановиться, тогда видящие знают, что светящееся
существо охвачено осознаванием.



как соотносятся внимание и осознание.
значит внимание это процесс усиления сознания обычной жизни.
оосознание результат остановки эманаций от давления изнутри кокона

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 08 апр 2008, 20:11

28/ писал(а)::mrgreen:
Когда я читаю этот форум, создается впечатление что у его посетителей вместо голов мусорные баки. Сори если кого обидел, но это самая безобидная форма выражения которая у меня есть.?

любопытно, давно умным стал? :evil: если скажешь прочитав КК сразу понял о чем он говорит, не поверью...
28/ писал(а):Осознание - это не сформировавшееся внимание. Или если сказать несколько по другому осознание путем накопления (жизненного) опыта трансформируется во внимание.
разглядывая себя не как видящие, а просто чел который хочет для себя сделать вытащить из болота, могу сказать там в осознания внимание отсутствует. кроме того еще могу сказать так какого тело тож нет, отсутствует. сидя в первом внимания возможно это трансформация жиз пути. надо как то разложить по полочкам. :lol:
28/ писал(а):И от сюда риторический вопрос, почему ваше (первое) внимание не понимает (не замечает, не улавливает) столь простых истин разжеванных и разложенных по полочках в книгах К.Кастанеды ?
незнаю, нескоко раз перечитала, так вот почему то каждый раз по разному все воспринимается. Для кого то видимо с первого раза мало, а некоторым несколько раза мало, а еще некоторые предпочитают Мареза. как говорит мой знакомый Я Человек ученый и мне по душе как расписывает Марез. Вот так каждый по своему сложен тута судить нечего :P

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Сообщение 28/ » 08 апр 2008, 21:20

rajjl писал(а):любопытно, давно умным стал? :evil:

Да в общем то умным и не стал, просто перестал быть абсолютно глупым, после... в прочем это не важно.

Ты что обиделась, что я не признал в тебе видящую или знающую ?
Извини, я не думал что это так ущемит твоё самолюбие.

rajjl писал(а): могу сказать там в осознания внимание отсутствует.

Не знаю что ты пыталась этим сказать но это однозначно перл. :lol: Без обид. А то сейчас сонька откуда не возьмись нарисуется и как начнет...

Аватара пользователя
<<D X M>>
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 15:14

Сообщение <<D X M>> » 08 апр 2008, 21:36

[/b][/quote]разглядывая себя не как видящие, а просто чел который хочет для себя сделать вытащить из болота, могу сказать там в осознания внимание отсутствует. кроме того еще могу сказать так какого тело тож нет, отсутствует. сидя в первом внимания возможно это трансформация жиз пути. надо как то разложить по полочкам. :lol:
[quote="28/"]

ДХ говорил что Осознание - материал, из которого состоит ВНИМАНИЕ(1,2,3)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 08 апр 2008, 21:47

28/ писал(а):Да в общем то умным и не стал, просто перестал быть абсолютно глупым, после... в прочем это не важно....
хоть кому т повезло в этой жизни :lol:
28/ писал(а):Ты что обиделась, что я не признал в тебе видящую или знающую ?
ага :mrgreen:
28/ писал(а):Извини, я не думал что это так ущемит твоё самолюби
не з сто :twisted: :twisted:
28/ писал(а):Не знаю что ты пыталась этим сказать но это однозначно перл. :lol: Без обид. А то сейчас сонька откуда не возьмись нарисуется и как начнет...
что пыталась сказать то и сказала. :P пора соньке откудо то взятся гы.
ДХ говорил что Осознание - материал, из которого состоит ВНИМАНИЕ(1,2,3)
ну я то не ДХ. описываю то чему была свидетелем то что наблюдала. ваще то что книги описывается и то что переживается или осознается сказат вот это именно это есть оч сложно. есть тока догадки по ходу даешь общеизвестные какбы назван. чтол. то что само осознания собствен существа наверное не нать ниче придумывать. есть такая еще мысля по поводу перемещения осознания котор в тексте выше приводилось. наблюдала неких людей ихнее прыжки в бессконечности выглядить именно так как прыжки осознании не в телесном. но материализация в другом месте уже телесно

Аватара пользователя
<<D X M>>
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 15:14

Сообщение <<D X M>> » 09 апр 2008, 04:11

rajjl
чет не верится)))

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 09 апр 2008, 07:31

<<D X M>> писал(а):rajjl
чет не верится)))
не надо верить, все ниче проверить убедится собствен. глазами или существом и т.д. возможно все это твоими глазами или интерпретации может выглядить немного по другому. думаю суть все равно останеся :lol:

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Сообщение 28/ » 09 апр 2008, 09:05

rajjl писал(а): наблюдала неких людей ихнее прыжки в бессконечности выглядить именно так как прыжки осознании не в телесном. но материализация в другом месте уже телесно

:shock: Ты случайно не Наташка Тень ?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 09 апр 2008, 10:11

28/ писал(а):
rajjl писал(а): наблюдала неких людей ихнее прыжки в бессконечности выглядить именно так как прыжки осознании не в телесном. но материализация в другом месте уже телесно

:shock: Ты случайно не Наташка Тень ?
не скажу 8)

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Сообщение 28/ » 09 апр 2008, 10:14

rajjl писал(а): наблюдала неких людей ихнее прыжки в бессконечности выглядить именно так как прыжки осознании не в телесном. но материализация в другом месте уже телесно

Да, вот ещё что забыл спросить. Эти люди которых ты наблюдала, они твои знакомые, из твоего окружения или ?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 09 апр 2008, 10:16

28/ писал(а):
rajjl писал(а): наблюдала неких людей ихнее прыжки в бессконечности выглядить именно так как прыжки осознании не в телесном. но материализация в другом месте уже телесно

Да, вот ещё что забыл спросить. Эти люди которых ты наблюдала, они твои знакомые, из твоего окружения или ?
нет не из моего окружения это люди из окружении КК чакмулы, инструктора :P

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Сообщение 28/ » 09 апр 2008, 10:19

rajjl писал(а):нет не из моего окружения это люди из окружении КК чакмулы, инструктора :P

Ты с ними встречалась лично или это были сны-галюны ?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 09 апр 2008, 10:22

28/ писал(а):Ты с ними встречалась лично или это были сны-галюны ?
если помнишь кроме глюннов существует такая вещь как второе внимания, помнишь? ну догадываюсь что эт тож будт перл :!:

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Сообщение 28/ » 09 апр 2008, 10:33

rajjl писал(а):если помнишь кроме глюннов существует такая вещь как второе внимания, помнишь? ну догадываюсь что эт тож будт перл :!:
То есть ты была во втором внимании, наверное в энергетическом теле спроецированном в их доме повседневной реальности, поправь если я ошибаюсь, и наблюдала как они переносили свои физические тела в какое то другое место повседневной реальности, скажем в Мексику ну или например к тебе в Бобруйс ?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 09 апр 2008, 10:43

28/ писал(а):То есть ты была во втором внимании, наверное в энергетическом теле спроецированном в их доме повседневной реальности, поправь если я ошибаюсь, и наблюдала как они переносили свои физические тела в какое то другое место повседневной реальности, скажем в Мексику ну или например к тебе в Бобруйс ?
на счет физ не утверждаю не знаю может это дубли или энергетич тела типа того. но тем не менее пернатого змея видела, как делается гы еще есть вопросы насчет докажи? :twisted:
случай может попробуем месте сделать пернатого змея может тода возможно точно расскажешь че эт такое перл аль нет :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей