Вторая функция глаз

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Вторая функция глаз

Сообщение YourNewBestFriend » 31 май 2008, 21:07

Предлагаю в этой теме высказываться на тему второй функции глаз - привлечении намерения. как вы это понимаете и как используете на практике?



Artgu
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:18
Откуда: Дуггур

Сообщение Artgu » 06 июн 2008, 11:25

Дико интересная тема!
Вот, что пробовал делать с глазами: любое жгучее желание из точки его локации перемещаю в глаза - ощущение, что фонари намерения зажглись. Со стороны - взгляд безумно-горящий.
Почерпнул у КК, там ему Дон Хуан что-то о ярости глаз говорил.

Artgu
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:18
Откуда: Дуггур

Сообщение Artgu » 06 июн 2008, 12:52

А вот еще один прикол с глазами, подогнал вчера велосипедист экстремал. Говорит: "Как у тебя с ночным зрением?". Я - как обычно, хреновато. Он: "А у меня все лучше и лучше, главное вовремя вспомнить. Типа: едешь, что-то видно плоховато... Ага! Ночное зрение! И тут же видно классно."
Едем с ним этим же вечером на великах, в темном переулке не вижу под колесами ни хрена и тут вспоминаю (еще и намеренье приложил) - Ночное зрение! Тут же дорога стала различима, и пока держишь намеринее "ночного зрения" - все видно.

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 17 июн 2008, 00:16

YourNewBestFriend писал(а):Предлагаю в этой теме высказываться на тему второй функции глаз - привлечении намерения. как вы это понимаете и как используете на практике?

Наиболее простое и самое распространенное применение - левитация. Начинающим рекомендуется ходить по стенам и потолку. Это, с одной стороны, довольно сложно совершить, зато отпадает всякое индульгирование. Одна прогулка по потолку навсегда избавляет от мыслей о ночном зрении и "ярости глаз" :lol:.

Именно победа над гравитацией является наиболее простым из эффективных способов удостовериться, что действительно привлекается намерение, а не всякая чушь, "почерпнутая" из глубин фантазии.

Аватара пользователя
Gnom
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2008, 23:13

Сообщение Gnom » 22 июн 2008, 17:01

Я вот что припоминаю.Дон Хуан говорил Карлосу что сиянием глаз маг притягивает намерение.Но глазики засияют тока тогда кода достигнишь Места без жалости.(Помните кода он превратился в злого старика и загнал Карлоса в без вых положение.)Дон Хуан утверждал чем безжалосней маг тем ярче бестят его глаза.Безжалосность это не жестокость,это просто отсутствие жалости.Я уверен что многие достигали этого состояния по разным причинам , но не предавали этому значения.Вот вспомнить и культивировать это состояние во тогда глазики и засверкают.

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 22 июн 2008, 18:19

kakemono писал(а):
Именно победа над гравитацией является наиболее простым из эффективных способов удостовериться, что действительно привлекается намерение, а не всякая чушь, "почерпнутая" из глубин фантазии.


Ты это серьезно? для этого же нужна туча энергии, или я ошибаюсь?
ты сам пробобовал?

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 22 июн 2008, 19:40

YourNewBestFriend писал(а):
kakemono писал(а):
Именно победа над гравитацией является наиболее простым из эффективных способов удостовериться, что действительно привлекается намерение, а не всякая чушь, "почерпнутая" из глубин фантазии.


Ты это серьезно? для этого же нужна туча энергии, или я ошибаюсь?
ты сам пробобовал?

Туча энергии? Магия на кончиках наших пальцев. Это слова ДХ. Даже в библии есть запись по этому поводу: Лука, 17:6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.

В этом отличие магии от индульгирования. Намерение это сила, заставляющая сдвигаться ТС. Если уж считать энергию этого сдвига, то для достижения третьего внимания придется перемещать ТС в сотни позиций, и эта позиция не является существенной в плане энергии. Но зато она более чем существенна в убежденности правильного пути. Пройти по потолку и потратить на это год гораздо более важно, чем всю жизнь думать, что ваши глаза испускают "блестящие" лучи "ярости".

Аватара пользователя
Gnom
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2008, 23:13

Сообщение Gnom » 22 июн 2008, 22:20

Во первых глазики не пускают лучи ярости.Читай внимательно первоисточник.Безжалосность,это главное на пути воина.Интересно как ты со своим внутреним дерьмом собираешься двигать ТС.Икакая цель научиться левитировать.Ходить по потолку чтобы окружающие говорили гля чародей прет.Народец удивить хочешь.

Аватара пользователя
Gnom
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2008, 23:13

Сообщение Gnom » 23 июн 2008, 19:16

Приношу извенения!А насчет безжалосности,у меня было так что по объстоятельствам я был загнан в такую ситуацию,не буду ее описывать,долго,состояние растеренности ,безисходности,и потом когда рушится последняя надежда,что-то внутри как будто пропало,стало так спокойно,тихо не сказать что это безразличие,но больше меня не интерисовало что будет дальше.Это состояние было наверно часов 10.Потом все стало на свои места.Опять привычная суета.

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 24 июн 2008, 15:43

kakemono писал(а):
YourNewBestFriend писал(а):
kakemono писал(а):
Именно победа над гравитацией является наиболее простым из эффективных способов удостовериться, что действительно привлекается намерение, а не всякая чушь, "почерпнутая" из глубин фантазии.


Ты это серьезно? для этого же нужна туча энергии, или я ошибаюсь?
ты сам пробобовал?

Туча энергии? Магия на кончиках наших пальцев. Это слова ДХ. Даже в библии есть запись по этому поводу: Лука, 17:6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.

В этом отличие магии от индульгирования. Намерение это сила, заставляющая сдвигаться ТС. Если уж считать энергию этого сдвига, то для достижения третьего внимания придется перемещать ТС в сотни позиций, и эта позиция не является существенной в плане энергии. Но зато она более чем существенна в убежденности правильного пути. Пройти по потолку и потратить на это год гораздо более важно, чем всю жизнь думать, что ваши глаза испускают "блестящие" лучи "ярости".


по-моему, на такие вещи, как, например,учиться левитировать, тратить на это год, должен указывать дух, нет этого, не стоит пробовать, только чтобы в чем-то убедиться.
можно ведь и сразу с крыши сигануть (вдруг полетишь...)

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 28 июн 2008, 20:09

YourNewBestFriend писал(а):по-моему, на такие вещи, как, например,учиться левитировать, тратить на это год, должен указывать дух, нет этого, не стоит пробовать, только чтобы в чем-то убедиться.
можно ведь и сразу с крыши сигануть (вдруг полетишь...)

Вдруг. Элемент случайности. В соседнем топике я писал про случайность. Случайность - удел разума. В ветке "Что такое Реальность?" я попробовал описать отличие восприятия мира разумом и силой.

Разум не сможет левитировать в силу своей ограниченности. Он не так плох, например он очень эффективен и устойчив. Он как топор, универсален и прост. Но чтобы полететь, нужны гораздо более изощренные инструменты. На пути воина осваивать их придется так или иначе, и левитация является прекрасным примером победы над разумом. Это будет заявкой на то, что вы чего-то действительно добились, чего-то за пределами разума.

На пути воина нужно высвободить разум, но это не означает убить его или сигануть с крыши. Нужно просто засунуть топор за пояс, и научиться пользоваться и другими инструментами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей