Ложь

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Ложь

Сообщение FoBoss » 14 ноя 2010, 15:17

Там определение лжи в контексте межличностного общения и манипулирования - подача "истинной" информации о себе или какихто фактах другому человеку приветствуется, а их искажение - называется ложью, те если у вас есть убеждение о том, что светофор состоит из трех разноцветных фонарей и вы мне так об этом и скажете то, это правда, а если вы скажете, что в светофоре два фонаря, зная что их три, это ложь, НО все это имеет смысл при однозначном определении "светофора" кемто и когда, те при абсолютном определении светофора, а таких вещей не существует) ТЕ все это имеет смысл только в очен узких рамках, где хоть немного можно добиться определенности и совпадения понятий и того, что они представляют)

И это все исчезает, как только вы станете общаться с человеком которому вы безразличны, те у него нет приоритета "правды" перед "ложью" для вас, у него может не быть вообще точек совпадения с вашим мировозрением)

А сколько еще есть разных парадоксальных обозначений лжи как правды и правды как лжи, если хоть частично не будет элементов, которые делают правду правдой, те при неполной определенности) Те вы 20 лет ходили в один и тот магазин и были уверены в своем знании этого процесса, и в какойто момент контекст магазина расширяется до чегото большего, и вы понимаете, что обманывали сами себя эти 20 лет)))



isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 14 ноя 2010, 17:16

Межличностные отношения субьективны, а это всегда в чем то ложь. Это по первой половине вашего поста . А если я предположим 20 лет ходила в магазин , а вдруг выясняется , что это знаете как в Людях в черном , межгалатическая транзитная база ) , мне по барабану будет что я делала эти 20 лет ) Вот у меня всегда так. И этим мы с вами отличаемся .

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 14 ноя 2010, 17:49

Я хотел сказать, что если вам ктото даст понять в магазине, что вы не правильно ходите туда - например, ктото из молодого поколения, скорее всего вы воспримете это с отрицанием, "мне по барабану", и продолжите ходить как ни в чем не бывало. НО если бы вас это задело глубже и вы бы осознали, что эти 20 лет в магазине вы могли бы не просто шаблонно "ходить в него", а ходить как в вечность, правда, для этого нужно ОЧЕНЬ много энергии, в этом экономия и польза шаблонности. И дело не во мне вовсе, кстати, можете более объемно обрисовать это ваше "мне по барабану"? Немогу я этого сейчас понять) Что вы при этом чувствуете, как вы себя ведете, какая ваша реакция на то, что вам по барабану другими словами? те вы так восстанавливаете свою позицию, когда ей чтото угрожает? Например, вы видите светофор с двумя фонарями и вам по барабану, что их там 2, потому что их всегда 3, вы это хотели сказать? [smilie=lol.gif] Ой, Иск-Ра, вы меня сведете с ума, чесслово)))

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 14 ноя 2010, 18:18

Если мне из молодого поколения скажут что так уже не ходють :) я пойду как надо , даже не отличите . И что , я теперь буду рефлексировать в этом магазине что я не натырила там силы за эти 20 лет ? ) Я это имела ввиду . Очень озадачена вашим светофором . ) Наше непонимание возможно в том , что вы обо мне говорите, а я не хочу говорить обо мне, понимаете? )

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 14 ноя 2010, 18:56

Ой, Иск-Ра, смефная вы [smilie=lol.gif] но я вам верю)

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 16 ноя 2010, 14:22



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей