Об особенностях русского второго внимания

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Аватара пользователя
Daedalus
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:08
Откуда: netherland
Контактная информация:

Об особенностях русского второго внимания

Сообщение Daedalus » 15 авг 2008, 14:42

что-то я не вижу в тутошних топиках этого самого дела :shock:

разве работа второго внимания заключается в обсирании друг-друга изощеренным способом? подайте мне хотяб один плод, продукт этого внимания, который вы лично вырастили на этом форуме, и который можно съесть не морщась и кривясь от яда цинизма и душка подозрений, что вас изначально наебали!

ну да, наебали, что теперь надо смаковать каким образом это сделали, придумывая на скаку все новые аргументы и зло смеясь над своими же братьями простофилями, которые типа "не знали"?

что я хочу увидеть в своем топике, так это работу второго внимания. анализ особенностей русских кастанедчиков, которые резко отличаются от своих западных собратьев своей дикой природой, малограмотностью и горячим желанием обосрать все подряд чисто из спортивного интереса.

откуда это пошло?

вот например взять вопрос о тензах опять же. какой то чумазый приверженец культа луганских шахтеров-гинекологов, постоянно придумывает небылицы о том, что кк типа просчитывал и думал наебать всех (особенно летунов), когда спер у бедных китацев тайци или фень-шуй. в качестве аргумента, что тенсегрити - говно, он цитирует бедных русских "зеленых", которые просто банально впали в прелесть в связи с изначально неблагоприятной для этого русской почвой (могу развить это дальше, кстати).

да, грины странная и закрытая организация, но почему сразу нужно считать бабки в их карманах? это что - критерий магичности типа? проще разобраться с тем, что двигало самим кк при создании этой штуковины. одно дело - намерение, другое его реализация. а идея действительно отличная, и дело далеко не в механизме и разных пассов-выкрутасов. речь идет о способах "вытаскивания" знания из областей, где синтаксис вообще бессилен. дух привел в линию китайцев, исходя из этого намерения, а не затем чтобы линия перешла в доасизм, буддизм или хуже того в чань-буддизм :lol:

эта тема вообще не раскрыта в россии должным образом. между тем, на западе, умные люди прекрасно знают в деталях почему именно такой способ передачи знания был выбран кк (потому как делали тоже, но еще эффективнее), что конкретно значит "повернуть взгляд", и куда именно стремилась вся линия кк. потому как там (на западе) не было такого массового сконцентрированного вброса оккультной литературы, да еще переведенной так бездарно. и там не было возможности разного рода ксензюкам провозглашать себя профессором нагвализма, не было возможности издавать массовыми тиражами нищих африканских колдунов, и наполнять книжные полки только духовным анонизмом - был выбор. кастанедческий бум там строился на психоделическом ажиотаже. и сейчас кк там уже не интересен. на западе выбор гораздо шире, там своя эзотерическая традиция, и кк, между прочим, вполне в нее вписывается, отвечая традиционным оккультным идеям.

у нас в россии кк стал объектом культа, он не только был модным как одно время на западе, он вошел в обиход, и стал оправданием для безграмотного подхода к магии, где даже читатель "кастанеды за 90 минут" становится посвященным, и ему можно даже называть себя воином :twisted:



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 15 авг 2008, 15:05

на западе, умные люди прекрасно знают в деталях почему именно такой способ передачи знания был выбран кк (потому как делали тоже, но еще эффективнее), что конкретно значит "повернуть взгляд", и куда именно стремилась вся линия кк.

итак ты говоришь со знанием дела? расскажи
, мне интересно, я не знаюм, может только догадываюсь.

это три вопроса.
почему такой способ?
куда именно стремилась линия к.к.?
что значит конкретно повернуть взгляд?
:?:

Аватара пользователя
Daedalus
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:08
Откуда: netherland
Контактная информация:

Сообщение Daedalus » 15 авг 2008, 15:31

mark12, давай начни с чего-то одного. изложи не торопясь свои мысли на этот счет. я ведь не знаю с какой точки зрения ты догадываешься. а то я выложу, да так что ты плеваться начнешь :oops:

Аватара пользователя
polzovatel
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 15:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение polzovatel » 15 авг 2008, 20:41


Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение b00kworm » 15 авг 2008, 20:49


kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение kakemono » 17 авг 2008, 20:33


Alatassaery
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Alatassaery » 19 авг 2008, 19:42



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей