От Представления до Реализации

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
motik
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:49

От Представления до Реализации

Сообщение motik » 25 ноя 2008, 10:25

Как всё на самом деле выглядит, когда сделан первый шаг? Многие имеют представление, что за гранью неизведанного, но так можно проговорить всю жизнь, чем здесь и занимаются. Но у человека, который так живет нет на рассуждения времени и задачи такой. Поэтому пишу для тех, кто жаждет соответствовать своему Высшему. Кто хочет выйти из бессознательного и осознать себя целостным существом, растворённым в едином пространстве. Люди, проснитесь. Ау! Среди вас есть осознающие, спешите, знать, учиться, быть!



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 25 ноя 2008, 11:11

что случилось что то неожиданное , ты осознал вдруг и захотелось поделится с другими.
крикнуть им , да. :)

знаешь только не обижайся.
осознав что нужно действовать и на разговоры нет времени ,ты пишешь свой пост.
т.е занимаешься этими самыми пустопорожними разговорами :)

не вижу ни капли другого смысла в твоем послании.
нет времени на рассуждения пишешь ты.
это у какого то придуманного тобой человека нет , а у меня есть.
потому что нет каких то абстрактных людей нигде ,кроме твоей головы.

а вообще добро пожаловать, пиши еще смешное :D

motik
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:49

Сообщение motik » 25 ноя 2008, 20:41

Что и требовалось доказать. Для меня этот форум как возможность крикнуть всем вылезайте из своих мыслеформ и начинайте жить пока не поздно.

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 26 ноя 2008, 05:36

Всем привет!
Нахожусь примерно в таком же состоянии. Кричу сам себе, «что ж я делаю!», при этом эпизодически что-то делаю, и получаю эпизодический результат (а мне мало). А еще хочется в перспективе «проскочить мимо орла…»

Есть второе внимание! Убеждался не раз. Но как удержать напряжение безупречности?

motik
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:49

Сообщение motik » 01 дек 2008, 22:33

Напряжения не должно быть, расслабся и наблюдай любое состояние, это должно быть тренеровкой, делать 24 часа в сутки, вот и все ваше внимание!

motik
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:49

Сообщение motik » 02 дек 2008, 02:02

Я готова встретиться с теми, кто для себя решил переходить от слов к делу, но не знает как. Все обсуждаемые на этом форуме вопросы имеют ответы. Но в данном случае не в споре рождается истина, она приходит к каждому по-своему, кому-то через понимание, кому-то через чувствование, но не посредством мёртвого пространства интернета. Без опыта нет знания. Я знаю как осуществить такой опыт. Поэтому всем кому интересно, давайте встретимся, и вы, возможно, узнаете то, о чем вы могли прочитать в книгах Ошо, Р.Баха, А.Меняйлова. Эта информация актуальна для людей, жаждущих найти своего УЧИТЕЛЯ, прошедших долгий путь и разочаровавшихся в различных методиках, а также для людей только начинающих такой путь познания, и желающих делать всё основательно и быстро, не плутать и не повторять чужих ошибок.

Chuk
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:51
Откуда: Украина

Сообщение Chuk » 02 дек 2008, 12:20

motik писал(а):... но не посредством мёртвого пространства интернета. Без опыта нет знания. ...

Это точно :)

motik писал(а):...информация актуальна для людей, жаждущих найти своего УЧИТЕЛЯ, прошедших долгий путь и разочаровавшихся в различных методиках...

А вот тут хочу не согласится. На такое решение меня натолкнула мысль моего знакомого художника. Когда я ему сказал, что хочу перечитать книги Кастанеды и разобраться во всем по потдробнее и потом обсудить с людьми, он сказал: "Вот так и зарождаются секты" :D
Дело в том, что порочитав все книги я понял, что линия Нагваля Дона Хуана закончена или, как бы выразится, открыта. Поэтому никакого учителя в это направлении не может быть. Тесть прочитали, узнали - действуйте!!! Может кто-то найдет учителей в других линиях, но тут - уже нет. :(

Поэтому общение на этом форуме носит временный характер, для тех, кто на пути.. и слаб (слеп, глуп, ЛЕНИВ :D ), но нашол свой путь, "...у которого есть сердце".
Удачи! :D

motik
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:49

Сообщение motik » 02 дек 2008, 13:07

Вы не владеете темой. Бесполезно говорить с человеком, оперирующим лишь информацией, вы так и будете собирать её и сравнивать, делать выводы и не продвинетесь ни на шаг. Поэтому вам что-то надо ещё увидеть прежде чем высказывать свое мнение, делать выводы, не спешите, вы же не знаете, что без Учителя не возможна инициация, передача энергии. А пока вы цепляетесь за мысли, а мысли вам не принадлежат,вот и спросите себя, кто через вас вещает? И кто вы? Неужели не интересно?

Акеталь
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:49

Сообщение Акеталь » 02 дек 2008, 14:58

В нашем случае, игры без нагвалей, наше осознание ответственно за все. Когда учение дается по отдельности для правой и левой сторон, задачей ученика будет вспомнить себя на другой стороне и этим прийти к целостности самого себя. Искусство осознания дается на левой стороне, в состоянии повышенного осознания, чтобы оно лучше усвоилось, так как там оно воспринимается как должное, без тени сомнения. Если бы учитель давал искусство осознания, когда его, притянутый за уши (хитростью), ученик находился на правой стороне, ученик бы подумал, что тот с ума сошел и противился учителю, потому что искусство осознания было бы большим ударом по его неподготовленному разуму.
В нашем случае надо достигать движения точки сборки по середине человеческой полосы вглубь, продвигаясь по пути знания, с полным самоконтролем, трезвостью, отрешенностью и несгибаемым намерением. Надо практиковать четыре искусства постоянно, с самого начала и понимать как они связаны и когда какое ты практикуешь. Я бы расположил по мере овладения эти искусства в таком порядке:

1. Искусство осознания - решает конфликы разума.
2. Искусство намерения - решает конфликты духа, управление волей.
3. Искусство сталкинга - решает конфликты сердца, взаимодействие с собой и окружающими.
4. Искусство сновидения - развитие энергетического тела, дубля.

Но это лишь моя проекция знания (учения) на плоскость. Знание (учения) на самом деле объемно, если не сказать, что измерений еще больше трех в его структуре и взаимосвязи, и логика в нем тоже объемна, наполнена глубины и связей. Вот возьмем понятие воля. Оно имеет разные значения в этих искусствах, которыми должен овладеть воин:
в искусстве осознания воля - энергия сонастройки;
в искусстве намерения воля - сила, которой необходимо научиться управлять;
в искусстве сталкинга воля - самодисциплина;
в искусстве сновидения воля - это ось, вокруг которой формируется энергетическое тело.

Весь путь воина заключается в овладении пятью свойствами (аттрибутами): контролем, дисциплиной, выдержкой, чувством времени и волей. В исскустве сталкинга это: безжалостность, ловкость, терпение, мягкость и самодисциплина.

Контроль достигается тогда, когда ученик избавляется от личной истории, его прошлое его больше не цепляет.
Дисциплина достигается тогда, когда ученик избавляется от чувства собственной важности, достигает точки без жалости и становиться воином.
Выдержка достигается тогда, когда воин принимает навсегда идею смерти как советчика. Выдержка - это способность ждать столько, сколько будет необходимо. Когда воин ждет, он знает, что он ждет и знает чего он ждет. Воин больше не цепляется за свое будущее никогда, потому что смерть всегда в его осознании, ему больше некуда спешить, то что должно произойти - произойдет так или иначе. Потому пятое абстрактное ядро подразумевает осознание смерти.
И чувство времени достигается тогда, когда воин принимает ответственность за свои поступки. Но перед кем, - перед Духом, он должен любить Дух и он будет его любить, потому как другого ему ничего не останется. Он будет все делать для Духа и его будет двигать ответственность перед Духом.

Вообще не стоит кричать сразу, когда что-то осознал, мгновенное озарение - это лишь момент освещения светом осознания не задействованных ранее эманаций. Это пройдет и будешь сидеть у того же разбитого корыта. Гораздо полезнее интегрировать свой опыт. Понимать, что все чем ты являешся в тот или иной момент - лишь результат положения ТС и завтра будет по другому, вчера было иначе. Непрерывность воина - это когда у него и прошлое и будущее в настоящем моменте бытия. Достигается тяжелым трудом, но используется для новых достижений. Поиск никогда не заканчивается и предельной свободы не существует, есть лишь не прекращающийся выход за пределы. :)

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 02 дек 2008, 15:00

motik писал(а):Вы не владеете темой. Бесполезно говорить с человеком, оперирующим лишь информацией, вы так и будете собирать её и сравнивать, делать выводы и не продвинетесь ни на шаг.


Круто. Тут кто-то собрал информацию из книг Ошо и Баха и хотел ею делиться, не напомните? :D Вот:

Поэтому всем кому интересно, давайте встретимся, и вы, возможно, узнаете то, о чем вы могли прочитать в книгах Ошо, Р.Баха, А.Меняйлова. Эта информация актуальна для людей, жаждущих найти своего УЧИТЕЛЯ



вы же не знаете, что без Учителя не возможна инициация, передача энергии.


Это практика гуруизма. А также формирования магической цепи себе в угоду или эгрегориальных марионеток, в угоду эгрегора. Кого и куда вы собрались "инициировать"?

А пока вы цепляетесь за мысли, а мысли вам не принадлежат,вот и спросите себя, кто через вас вещает?


А вы думаете, через вас вещает Ошо? Вот почитал я и увидел у вас только набор штампов. Вплоть до последнего слова перед точкой - всё скопировано.

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 02 дек 2008, 15:55

Chuk писал(а): никакого учителя в это направлении не может быть

Точно!
С выходом книг КК «абстрактные ядра» изменились, проявления духа другие. Например, форум это звено в абстрактных ядрах – энергетический факт.

Акеталь
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:49

Сообщение Акеталь » 02 дек 2008, 16:08

ВоIN писал(а):С выходом книг КК «абстрактные ядра» изменились, проявления духа другие. Например, форум это звено в абстрактных ядрах – энергетический факт.

Форум может быть звеном между тобой и Духом через точку разума, но никак не звеном абстрактных ядер.
Вот большинство почему-то преуменьшают все до точки. Путь гораздо больше, и он подразумевает трансмутацию на уровне тела, а не просто умозаключения. Ум - это лишь звено, одна из 8 точек человека.

motik
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:49

Сообщение motik » 02 дек 2008, 17:01

Стоп! Всё, что ты выдал имеет место быть только для тебя, если я начну переписываться с каждым критичным умом жизни не хватит,тем более ты видешь штампы. Значит не видешь другого или не хочешь видеть, мешают опять же знания.Есть такая тенденция для всего живого-развитие или движение. Движение это точнее. Я знаю один секрет, как сделать так, чтобы движение было в нужном направлении. Не говоря, о том, что я чего-то достигла, продолжаю учиться и у меня получается двигаться быстро как раз тогда, когда я не анализирую, а чувствую и допускаю, доверяя существованию.А секрет в человеке, в Учителе. Но он не может быть Учителем всем, только готовым, это очевидно и просто для понимания. Те, кто не готовы к глобальным переменам, найдут массу причин своего бездействия, но это не значит, что они безнадежны, у каждого есть шанс. Ведь просветление в природе каждого человека.
Кому интересно продолжение, пишите в личные сообщения.Буду ждать того, кто воспримет.

nuclear-rabbit
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 10:55

Сообщение nuclear-rabbit » 02 дек 2008, 17:44

Я хочу услышать что ты хочешь сказать анпиши мне пож на адрес nuclear-rabbit@ya.ru. Заранее огромное спасибо.

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 02 дек 2008, 18:03

motik писал(а):А секрет в человеке, в Учителе. Но он не может быть Учителем всем, только готовым


Понятно. Со стандартными маркетинговыми ходами уровня 3 курса "колледжа по рекламе" идёт вербовка дураков в секту.

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 03 дек 2008, 11:00

motik
«Песенка» у тебя конечно сектанская, но отвечу
motik писал(а): Буду ждать того, кто воспримет.

Так вот «Трезвомыслящего человека нужно затягивать на путь хитростью», у КК это получилось, а у тебя нет, одного Стоп! недостаточно.

Chuk
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:51
Откуда: Украина

Сообщение Chuk » 03 дек 2008, 14:42

Похоже у motik свой (другой) путь. Явно чувствуется Рейки (учитель, инициация). Просто не туда попала ;)
(Кому интерестно, могу немножко рассказать о Рейки).
Благодарен Акеталь за классификацию - высказано четко! :!: А также Antardhan и ВоIN за разделение моих мыслей!
Можете что-то сказать по теме - реализации второго внимания?
Я ранше выполнял Тенсегрити... но моя жизнь изменилась к лучшему и все это закинул :(
Случайно на форум заглянул, был приятно удивлен, что есть люди ставшие на путь воина! :)

Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра

Сообщение Волна » 03 дек 2008, 14:49

Motik так как твоя система называется? Или у неё нет названия?

motik
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:49

Сообщение motik » 03 дек 2008, 15:16

Поскольку я создала эту тему, отвечу для тех, кто кому не так всё ясно, как выше писавшим критикам.
Рейки - природный источник энергии, передающийся путём инициации мастером, соответствующим своему самому высшему проявлению. Если мастером назвал себя человек бес-сознательный,( здесь достаточно одной ложки дёгтя в бочке мёда)то он не передаст этот источник в своей естественной чистоте. Это будет другая эгрегориальная энергия, работающая на конкретный эгрегор, так устроены все секты, начиная от религий заканчивая курильщиками, это всё группы людей, объединённых одной идеей, зависимостью, потребностью. Если человек себя с этим отождествляет, то и действие является бес-сознательным.Это так же как среагировать на что-то.
Практика Рейки это только практика общения с чудесной энергией. И это небольшая часть из возможного взаимообмена с природой. Рейки не единственная энергия, их много, открыты не все. Но она является чем-то внешним. Я же пишу о другом, а именно, о самом человеке, его скрытом потенциале, что есть такая возможность начать проявлять своё истинное я, не быть шизофреником, эгоцентристом, а хотя бы выйти на уровень, где всё едино, почувствовать лёгкость бытия, а не напряжение мыслительного процесса. Предлагаю всем расслабиться и воспринять сердцем, душой, разумом. Умные люди-несчастные люди, пусть это будет критерием вашего местонахождения.

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 03 дек 2008, 16:40

motik писал(а):Если мастером назвал себя человек бес-сознательный,( здесь достаточно одной ложки дёгтя в бочке мёда)то он не передаст этот источник в своей естественной чистоте.


Ерунда. Мастер может быть каким угодно. Инициация в рэйки определяется готовностью и сознательностью ученика. Готов - будет, не готов - не будет (будет эгрегор, иллюзии или ещё что там за фокусы).

Кстати, употребление слова "бес-сознательный" таким образом (через дефис) - это ох какой большой штамп...

Я же пишу о другом, а именно, о самом человеке, его скрытом потенциале, что есть такая возможность начать проявлять своё истинное я,


Да ничего вы не пишите. Вы просто копируете какие-то сведения у других. И 90% "написанного" - какие-то штампы, не очень умелые и обжёванные уже сотни раз. "Скрытый потенциал", "истинное я", "напряжённость мыслительного процесса", "воспринимать сердцем".

Был у меня товарищ, он говорил, что стоит прочитать 15 книг Ошо и тут же чувствуешь себя умнее всех остальных. У вас есть что-нибудь истинно своё, а не скопированное у кого-то - ответьте для себя на этот вопрос.

не быть шизофреником, эгоцентристом,


Мессианство - это как раз и есть шизофрения. А проповедь и вербовка - работа на эгрегора в качестве слуги.

Предлагаю всем расслабиться и воспринять сердцем, душой, разумом.


Прошу пересчитаться в этой теме тех, кто воспринимает ногтями, волосами в ноздре и селезёнкой. Мы выведем этих подозрительных субъектов на чистую воду!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей