В начале было Слово

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Maradonna
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:24

В начале было Слово

Сообщение Maradonna » 01 дек 2008, 15:07

Всем здраствуйте.
Смотрю, читаю на сайте некоторые сообщеия и странно удивляюсь.
Тут большинство людей только и делает что рассуждает, наверное каждый второй уже диссертацию смог бы защищать
будь он студентом какого-нить института где такие знания в почете.
Разлажу быстренько все вопросы :
1. О намерении - К.К.- Я не понимаю намерение Д.Х.
Д.Х. - Не переживай, одно слово и все вывалиться на тебя как будто откроеться дверь переполненного шкафа.
Так вот здесь дон хуан явно намекает, что все что нужно это только найти то самое слово, которое все обьяснит?
2. О бесконечности. - Д.Х. - ты можешь достичь бесконечности прямо сейчас, она вокруг тебя (он обводит руками вокруг)
Здесь Д.Х. говорит карлосу что он может прям щас достичь бесконечности, но ведь он еще н ебыл готов к этому, как он сам говорил. Так значит достичь бесконечности можно очень просто, просто нужно понять как это делаеться?
И наконец 3. Самый последний вопрос который делает весь треп и все рассуждения пустыми и ничтожными
Д.Х. говорит, что не важно кто вы лесной человек либо гений в 10-ти форматах, вы равны так как вы рождены на одинаковых условиях. Значит это то что я например деревенская девка нихрина не ведующая в науках, не знающая ни о каких религиях, кроме водки, я тоже смогу дастичь того же что и Д.Х. И еще он говорит, что у того у кого сильный тональ имеет так же и сильный нагваль. Тоесть если вы с силой шагаете по миру людей, то и по миру нагваля все так же будет легко.
Вот так. И еще немного поделюсь о том что уже мной изведанно. неорганические существа, хищники или как они еще называються ничто иное как лень.

Так вот я хочу узнать разгадал ли кто-нить то слово которое все обьяснит. Напишите его пожалуйста, если оно поможет.



Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 01 дек 2008, 15:50

Maradonna писал(а):Д.Х. говорит, что не важно кто вы лесной человек либо гений в 10-ти форматах, вы равны так как вы рождены на одинаковых условиях. Значит это то что я например деревенская девка нихрина не ведующая в науках, не знающая ни о каких религиях, кроме водки, я тоже смогу дастичь того же что и Д.Х.

Мы все равны в том смысле, что все мы рано или поздно умрем. А вот как ты проживешь тот отрезок жизни, который тебе дан, зависит от твоей осознанности и от осознания своей смертности. Если ты это осознаешь - будешь искать силу, чтобы измениться, если нет - останешься деревенской девкой :lol:

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 01 дек 2008, 15:55

Maradonna писал(а):Так вот здесь дон хуан явно намекает, что все что нужно это только найти то самое слово, которое все обьяснит?

Maradonna писал(а):Так значит достичь бесконечности можно очень просто, просто нужно понять как это делаеться?

Maradonna писал(а):Так вот я хочу узнать разгадал ли кто-нить то слово которое все обьяснит. Напишите его пожалуйста, если оно поможет.

Да нету никакой волшебной палочки, понимаешь? Чтобы вот так вот ррраз - и ты грозный воин, сокрушающий всех молниями и владеющий устрашающей силой. Ибо сила - это твое собственное восприятие. Получишь ты ее только тяжким трудом, постоянно занимаясь практиками, может быть лет эдак через дцать или еще больше. Есть не слово, а предложение, которое я разгадал: Работа Над Собой :lol:

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 01 дек 2008, 16:36

Почему нет. Это слово "ТЫ". Много тебе это объяснило? 8)

Maradonna
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:24

Сообщение Maradonna » 01 дек 2008, 16:58

Слово ты это да, но оно не обьясняет ничего, я и есть я. Я могу сказать это слово, но ничего не почувствую, а я говорю, про такое слово которое когда произнесешь, все вывалеться на тебя как будто откроеться дверь переполненного шкафа, а там все - обьяснение, сновидение, сила намерения и всего остального.
Неужили нет таких людей кто не искал это слово или эту истину? :( Ведь Дон хуан явно дает понять, что все это просто и т.д. а путь воина нужен лишь для того чтобы стрясти неорганич.существ.
Я не могу еще такой факт понять. Для чего столько размусоливаний и рассуждений ведь те, кто идут по пути Дона Хуана как и те, кто идет по пути ну к примеру Исуса Христа, или там Будды, должны соблюдать все заветы и обуты. А насколько я знаю, ДонХ явно говорил, что не стоит мусолить и рассуждать свой опыт ведь. :mrgreen:
Здесь то конечно я лукавлю и все понимаю, ведь даже те кто идет по пути христа не выполняют все его заповеди, отнекиваясь фразами типа, ну мы же люди, и т.д. и т.п.

Акеталь
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:49

Сообщение Акеталь » 01 дек 2008, 17:08

Каждый идет по своему пути и слово это безмолвное. Смысл пути за пределами синтаксиса. Описать и найти смысл на данном уровне невозможно. Он всегда на уровне выше. Если бы было не так, то развитие не было бы возможно, так как не было бы тайны никакой и верить было бы не во что. А именно верой человек и выбирает себе судьбу, смерть, путь и т.д.

Maradonna
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:24

Сообщение Maradonna » 01 дек 2008, 17:20

Акеталь писал(а):Каждый идет по своему пути и слово это безмолвное. Смысл пути за пределами синтаксиса. Описать и найти смысл на данном уровне невозможно. Он всегда на уровне выше. Если бы было не так, то развитие не было бы возможно, так как не было бы тайны никакой и верить было бы не во что. А именно верой человек и выбирает себе судьбу, смерть, путь и т.д.



Акеталь а как далеко пролегает ваш путь? Чего вы уже достигли этим словом - безмолвие. Вы уже научились управлять намерением или менять миры или научились ли вы полной свободе, ну а главное избавились ли вы от тех законов и принципов навеянных инородным разумом. Мне просто интересно знать результат, ведь говорить мы все умеем :D

Акеталь
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:49

Сообщение Акеталь » 01 дек 2008, 17:24

Maradonna писал(а):Акеталь а как далеко пролегает ваш путь? Чего вы уже достигли этим словом - безмолвие. Вы уже научились управлять намерением или менять миры или научились ли вы полной свободе, ну а главное избавились ли вы от тех законов и принципов навеянных инородным разумом. Мне просто интересно знать результат, ведь говорить мы все умеем :D


Ты действительно думаешь, что я щас "закочу рукава" и начну тебе рассказывать какой я крутой или оправдываться дабы не упасть в грязь в твоих глазах? :D Ты просто торгуешся какой тебе путь выбрать, это тоже этап. Но проверено, что надо не просто говорить об этом, а пробовать что-то, чтобы понять. Путь у каждого свой, и чужими медалями грудь не завешаешь.

Maradonna
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:24

Сообщение Maradonna » 01 дек 2008, 17:35

Акеталь писал(а):
Maradonna писал(а):Акеталь а как далеко пролегает ваш путь? Чего вы уже достигли этим словом - безмолвие. Вы уже научились управлять намерением или менять миры или научились ли вы полной свободе, ну а главное избавились ли вы от тех законов и принципов навеянных инородным разумом. Мне просто интересно знать результат, ведь говорить мы все умеем :D


Ты действительно думаешь, что я щас "закочу рукава" и начну тебе рассказывать какой я крутой или оправдываться дабы не упасть в грязь в твоих глазах? :D Ты просто торгуешся какой тебе путь выбрать, это тоже этап. Но проверено, что надо не просто говорить об этом, а пробовать что-то, чтобы понять. Путь у каждого свой, и чужими медалями грудь не завешаешь.


Да нет, я уже довыбералась и мне хватило.))) Токо время зря растерялось, ведь искала не там, не в тех местах не в тех словах. Как это часто бывает не заметила, что искать то ничего не надо, все мое ношу с собой, тоесть все уже есть. Мне просто все же интересно, что ты к примеру достиг, скажи хотябы
от неоргаников избавился?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 01 дек 2008, 17:45

Нет никаких волшебных слов.В зачёт идёт делание или неделание воина,а не слова.
На то оно и безмолвное знание что это знание без слов или по другому - прямой контакт с намерением.

Maradonna
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:24

Сообщение Maradonna » 01 дек 2008, 18:11

Вариор писал(а):Нет никаких волшебных слов.В зачёт идёт делание или неделание воина,а не слова.
На то оно и безмолвное знание что это знание без слов или по другому - прямой контакт с намерением.



Ну я про то и говорю, что прямой контакт с намерением. Но ведь Дон Хуан говорил, что только одно слово, и все обьяснение вывалиться на вас какбудто откроеться дверь переполненного шкафа. Наверное можно понимать намерение так, всего лишь через одно слово и понтять его, но можно пытаться понять его пройдя через долгий путь через который не факт, что пройдешь.
И еще не думаю что одно это слово нужно вносить в список безмолвных знаний. Например когда вас пронзает какае-то гениальное открытие вы в уме в любом случае, что-нить да скажете или типа : бли как это все просто, а я то ...., или еще какие-нить слова.
А что если это слово один раз определит то отношение, чувство и вообще управление намерением, так что дальше не нужно бюудет произносить это слово, а только вспоминать каждый раз только то чувство, которое было наложено этим словом, когда вы чего то намеревались.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 01 дек 2008, 18:22

Maradonna писал(а):Ну я про то и говорю, что прямой контакт с намерением. Но ведь Дон Хуан говорил, что только одно слово, и все обьяснение вывалиться на вас какбудто откроеться дверь переполненного шкафа.


Это он говорил в отношении Карлоса. Ему свидгали ТС многократно и, именно благодаря этому для него и могли существовать такие слова, которые служили проводниками для уже пережитого им опыта.

Maradonna писал(а):Так вот я хочу узнать разгадал ли кто-нить то слово которое все обьяснит. Напишите его пожалуйста, если оно поможет.


В БАБРУЙСК!

Maradonna
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:24

Сообщение Maradonna » 01 дек 2008, 18:25

И еще мне не понятно для чего люди так все усложняют, ведь д.х. ясно рассказывал Карлосу что весь этот спектакль с его обучением он заварил для
того чтобы тот наконец нашел в себе силы встать с задницы и пойти навстречу реальности. Ведь во всем его учении ясно дана одна простая понятная вещь
все гениальное просто.
Еще все тут говорят о каком-то безмолвном знании. Ребятки очнитесь вы наверное здесь миллиард всего наговорили об этом безмолвном знании. Еслиб знаиние было и вправду безмолвное то как бы вы о нем сказали. :lol:
Я вот тоже одно время подсела, но потом поняла, что все это как то не действует, пока у меня в голове слова и законы Дона Хуана. кто знает может он так же питаеться мыслями и накаченной информацией и т.д. И тогда я решила сделать такую вещь. Послать ко всем чертям Дона Хуана и карлоса кастанеду да и вообще всех похожих "друзей", но оставить возможность магии, вот тогда-то и начались чудеса.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 01 дек 2008, 18:31

Дон Хуан когда говорил о шкафе имел ввиду что одно слово может потянуть воспоминание и сдвинуть точку сборки в положение когда происходило конкретное событие.Таким образом задачей Кастанеды было вспомнить что происходило с ним в левостороннем осознании.
Кстати этот же приём применяют в НЛП,когда говоря ключевое слово посыльному узнают от него всю переданную с ним инфу,о которой он будучи в обычном сознании и не подозревал.
А настоящие озарения - это как раз и есть прямой контакт с намерением.Недаром поэты и писатели так близки к магам и не зря Дон Хуан так любил стихи.

Акеталь
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:49

Сообщение Акеталь » 02 дек 2008, 14:13

Maradonna писал(а):Но ведь Дон Хуан говорил, что только одно слово, и все обьяснение вывалиться на вас какбудто откроеться дверь переполненного шкафа.

Он говорил за то, что все зависит от количества личной силы. Если ее много, то откровение Духа можно прочесть и на пустом листе туалетной бумаги, а если ее нет, то читай хоть тонны книг, все останется лишь пустыми словами.

Этот путь проверяется только практически, теоретически ты хоть всю жизнь разглагольствуй, ничего так не поймешь, а потом на старости горько поиндульгиуешь о том, что так же как большинство умираешь простой куклой, а если и этого не осознаешь, то для тебя же лучше будет. :)

Акеталь
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:49

Сообщение Акеталь » 02 дек 2008, 14:16

Maradonna писал(а):Послать ко всем чертям Дона Хуана и карлоса кастанеду да и вообще всех похожих "друзей", но оставить возможность магии, вот тогда-то и начались чудеса.

Расскажи за чудеса, может и мы пошлем все. :wink: :D

Maradonna
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:24

Сообщение Maradonna » 02 дек 2008, 15:38

Акеталь писал(а):
Maradonna писал(а):Но ведь Дон Хуан говорил, что только одно слово, и все обьяснение вывалиться на вас какбудто откроеться дверь переполненного шкафа.

Он говорил за то, что все зависит от количества личной силы. Если ее много, то откровение Духа можно прочесть и на пустом листе туалетной бумаги, а если ее нет, то читай хоть тонны книг, все останется лишь пустыми словами.

Этот путь проверяется только практически, теоретически ты хоть всю жизнь разглагольствуй, ничего так не поймешь, а потом на старости горько поиндульгиуешь о том, что так же как большинство умираешь простой куклой, а если и этого не осознаешь, то для тебя же лучше будет. :)



В любом случае для бесконечности я кукла. Что бы я ни делала, каким бы путем не шла, я буду всего лишь танцевать перед зеркалом, и не имеет значение зеркало это нашего мира или зеркало других миров. И опять же не имеет значение что я умру там то или там то, или я смогу и выберусь на свободу, я все равно буду лишь куклой для бесконечности. Это имеет значение только для меня, не для бесконечности. Но когда понимаешь суть и понимаешь что ты всегда, везде, даже на свободе лишь кукла танцующая перед зеркалом бесконечности тогда становиться действительно тоскливо. Конечно тоскливо это слабо сказано. Здесь я понимаю почему ентот старый пердун Дон Хуан говорил что единственное что мы можем это смеяться над этим всем.
И правильно что этот путь проверяеться практически, но если вы скованы неорг.сущ., которые навевают вам страхи, то к сожалению даже накопить сил чтобы начать этот путь практики, становиться крайне сложно.

Акеталь
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:49

Сообщение Акеталь » 02 дек 2008, 15:44

Maradonna писал(а):Но когда понимаешь суть и понимаешь что ты всегда, везде, даже на свободе лишь кукла танцующая перед зеркалом бесконечности тогда становиться действительно тоскливо. Конечно тоскливо это слабо сказано. Здесь я понимаю почему ентот старый пердун Дон Хуан говорил что единственное что мы можем это смеяться над этим всем.

Тоскливо то не тебе, а твоему летуну (уму) тоскливо. Путь воина еще можно рассматривать как работу со своим связующим звеном с намерением и чем оно чище, тем действительно больше хочется смеятся над всем этим. А этот "старый пердун" был уровня Дух. Это просто ЧСВ и его надо побороть, если оно тебе надо конечно. ;) Личностное все "умрет", "я" расширится за свои пределы и начнет занимать уже более обширную область в коконе. Если тебе так тоскливо, то зачем ты сюда пришла тоску наганять, думаешь кого-то отговоришь от пути. А ты не подумала, что читая тебя кому-то смешно, потому что они уже проходили это все и понимают что это такое и что оно пройдет, надо просто трудится больше. Или ты думала, что раз и в дамки. :) Такого не бывает, халявы нет!

Maradonna писал(а):И правильно что этот путь проверяеться практически, но если вы скованы неорг.сущ., которые навевают вам страхи, то к сожалению даже накопить сил чтобы начать этот путь практики, становиться крайне сложно.

Дык никто и не говорил, что будет легко. :D

P.S.: а за чудеса, которые начались у тебя так и не написала. :roll:

Maradonna
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:24

Сообщение Maradonna » 02 дек 2008, 16:35

Акеталь писал(а):
Maradonna писал(а):Послать ко всем чертям Дона Хуана и карлоса кастанеду да и вообще всех похожих "друзей", но оставить возможность магии, вот тогда-то и начались чудеса.

Расскажи за чудеса, может и мы пошлем все. :wink: :D


Скажу вначале, что если мы тут, то в любом случае мы неудачники и не счастливцы, еслиб было по другому, то мы бы даже не интересовались всякой подобной мурой, да и за помощью каждый к своему богу не пошел бы еслиб у него все было бы ок. Но это вы и без меня знаете :wink:
Скажу почему я послала ко всем чертям подальше всех этих друзей "святых". Это произошло потому, что иной раз я стала замечать за собой, что я все и вся меряю по рамкам дона хуана и его слов. Вот например каждый кто читает мои сообщения, да и вообще сообщения других пользователей, меряет их все под то, что говорил дон хуан. каждый все написанное осмысливает и подгоняет их под слова Дона х.Если что где не так, он говорит и помогает и т.д.
И все бы хорошо, ведь это говорит о том, что каждый здесь следует словам Дон.х. и книгам карлоса к. Но проблема в том, что мы все это понимаем с помощью слов, а именно у нас в голове прокручиваеться все, что сказал д.х., тоесть его слова. И вот они снова и снова прокручиваються, снова и снова, день за днем утро, за утром и даже когда мы пытаемся делать какие-то практики, в голове у нас вспоминаються слова дона хуана о них. Как вы думаете это не рабство ли. Здесь я могу сделать вывод, что людям нравиться рабство, что они так напуганы жизнью, тоесть конечно неорг. сущ., что любому могут поверить и и дти за ним. Как пример тот же Исус христос. Вроде как он говорил, что царство божие внутри нас, но мы не ищем царство божие внутри нас, а ходим и почитаем христа, ну кто-то там ходит и почитает будду, кто-то сатану, кто-то нлп, кто-то свою работу,кто-то систему, кто-то компьютер, кто-то науку, кто-то добро, а кто-то зло, кто-то еще кого. Вот так мы становимся рабами. И я в первую очередь считаю, что это от лени или даже от нечего делать, так народ опустился.
Так вот о слове. Я, немного поначитавшись д.х. решила от его обьяснений отказаться. Но что-то не давало мне покоя, что-то такое в чем он был прав и это не эти размусоливания и обьяснения, а что-то другое. И тут я снова обращаюсь к его записям и тут меня осенило. Я вспоминаю, что в других религиях, а я изучала их немало тоже говориться, что и у него. Здесь говориться, что нуно поверить в себя. "Верь в себя" говорит дон хуан карлосу, поверь в себя. казалось бы простые слова, но они настолько отлажились у нас в умах с каким-то чем-то нереальным, с каким-то нереальным величием.
Так что П О В Е Р Ь В С Е Б Я, никто не понимает буквально а в этом то и есть вся фишка. В этом то и есть все слова мира. Поверите в себя дальше уже никто не будет нужен, ни один учитель. Дальше прейдет сама, мать ее сила. УХХХХХ :lol:
А по поводу чудес, скажу, что уже чудо будет в том, что вы найдете слово, а дальше сами увидите, или не увидите, короче как захотите.

PS: Желаю всем не от чего не зависть никогда.

Акеталь
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:49

Сообщение Акеталь » 02 дек 2008, 16:45

Maradonna писал(а):Скажу вначале, что если мы тут, то в любом случае мы неудачники и не счастливцы, еслиб было по другому, то мы бы даже не интересовались всякой подобной мурой, да и за помощью каждый к своему богу не пошел бы еслиб у него все было бы ок. Но это вы и без меня знаете :wink:

А ты за всех не говори, а точнее говори, что все вначали были ...бла-бла-бла. Когда закрываешь свои "дыры" в коконе личной силой, удача и счастье возвращается к тебе. Вопрос в том, насколько у кого терпения хватит дождаться этого этапа пути. 8)

Maradonna писал(а):Но проблема в том, что мы все это понимаем с помощью слов, а именно у нас в голове прокручиваеться все, что сказал д.х., тоесть его слова. И вот они снова и снова прокручиваються, снова и снова, день за днем утро, за утром и даже когда мы пытаемся делать какие-то практики, в голове у нас вспоминаються слова дона хуана о них. Как вы думаете это не рабство ли.

Рабство, потому что надо не говорить и думать за путь а практиковать. А главная практика пути воина - ОВД, тот же ДХ говорил, что когда внутренний диалог затухает все становиться возможным, а от себя скажу, что далее - все становится вопросом просто наличия энергии, "ментальная колбаса", которая сейчас с тобой творится проходит. Хочешь верь, хочешь проверь.

Maradonna писал(а):Вроде как он говорил, что царство божие внутри нас, но мы не ищем царство божие внутри нас

И это наше внутренне безмолвие и все наши резервы, которые мы можем открывать, но без слов. Пути нет, миф нужен чтобы верить, без него никак. Но тупая вера во все - фанатизм. Воин верит, не веря, что значит, - проверяет все на практике.

Maradonna писал(а):PS: Желаю всем не от чего не зависть никогда.

И тебе того, же. :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей