В начале было Слово

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Niodim
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:05
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: В начале было Слово

Сообщение Niodim » 20 май 2009, 23:19

АХАХАХ! я думал тут найти как достигается это состояние но я получается знаю больше чем тут написали вобщем ловите-


Раскажу загадочку со смыслами,

Вот камень лежит
подле него мудрец который знает все.
кто отдаст свою голову на отсечение что этот камень стоит там?
Кто скажет что он знает этот камень? знает его в совершенстве??
Почему этот камень вы назвали камнем?
следует ответ(определение переменной заменяющей камень абсолютно все равно какой, он произволен)
И так можно описать только камень? спросил старик и показал несколько похожих на камень предметов
-Что бы ответили вы?

Сказочке конец дальше вопросы

Насколько познаваема видимая вами оптическая картина мира, что вы можете выразить о мире?
У вас 5 чуств , а что они собой представляют?? Только ваша логика подтверждает логику , само ваше восприятие это паралельная логика вашего мозга. Выгода или потеря , радость или боль , понимание или не понимание все это иллюзия. У нас не чуство а Знание у нас не желание а Воля у нас не радость а поддержка , мы абсолютны . Вы что то подумали? это уже иллюзия!
Впрочем находясь в логике этого никому не дано понять , для этого надо логику выбросить на свалку , понять кто такой есть "Я"="мы"
Ведь единственное в чем не сомневается никто это собвственное существование, если бы это было не так мы бы не существовали, только вот почти все себя с чем то связывают хотя у нас нету формы , нету вида , мы абсолютны и воля наша закон когда она чиста и проявлена истинными нами, наше сознание абсолютное сознание которое есть едино с миром и знает все о нем абсолютным знанием, не ищите мудрецов ибо найдя себе кумира вы ограничиваете себя, как будучи вечным и абсолютным можна пасть до поддержания процесса кармы? Воля это то что не нужно этому миру кармы , проявить свою истинную волю это единственное что способно остановить карму, можна сказать и по другому, "счастлив тот кто ничего не желает" .
А как вы думаете Богу нужны ваши денежки?? ни одному из Богов они не нужны , у них во власти весь мир , им не нужна власть ибо это безразумно , зачем властвовать если можна создавать именно не творить а со-здавать.

Ну кто здесь воин? кто бросит вызов мыслям? кто поймет что мир таков каков он есть, а?
Кто логику свою сделает аморфной , которая все признает и все отвергает и то и то не до конца делая. Кто пробьет завесу логики , чуств ?
У кого тут богатства? Забирайте их с собой!! У бога нет богатств в иллюзии , бог свободен , у него весь мир в деснице , его самое дорогое сокровище это они сами , само богатсво это иллюзия воспрятия, кто знает это у того есть шанс закончить карму.
У кого здесь желания? Желайте вечно! глупое сочетание желание ради желания, а вас самих тогда нет, чтож ваш путь , а я пожалуй выберу себя, желание такая же иллюзия восприятия как и все остальное, единственное что стоит сделать это пробудить хоть когонибудь еще.
Кто-то говорит что мы уходим в инной мир , я же скажу что никуда мы не уходим мы тут были и тут будем, но не в мире оптики и логики , а в МИРЕ, единственом и сущем в бытии вечном , мы не выходим из тела мы воспринимаем его утерю.
Кто вывел истину исходя из логики? никто , читайте философию они друг другу перечат и у них один лишь вопрос "да" или "нет" , убогая получается истина , состоящая только из 0 и 1 .
Чтож если такова истина быть в бытии не стоит, а вы не согласны?
Кто согласен так жить?
- Наша несвобода такаяже иллюзия.
Быть собой до последнего вздоха тела и после него, не желать ничего , не представлять себе себя , а быть собой, волю свою иметь , чистую и безбрежную, быть собой не смотря ни на что.
Кто там религиозен и боится Бога? Бойтесь дальше , АХАХАХА!!! вашим спасением будет следующая жизнь, кто не согласен? Дух непокорим, дух нельзя приручить , а кто из вас приручил Бога?
Вы просите его о чем то а Они смотрят и видят кучу запрограмированных идиотов в гипнозе , прислали пророков , они не смогли, человечество так гордится своими техническими разработками.
Да кому нужна иголка если в тело выпустить пулю? это так для саравнения.
Ну что рабы логики кто способен понять свое состояние?
итак вот вам исповедь не перед священником но перед собой

Желаете? думаете? рассуждаете? вы правы? печалитесь? радуетесь?
поздравляю вы в иллюзии.
Люди уже многие века в недоумении почему же они не нашли истину , теперь у вас есть вектор чтобы это понять, а знаете почему они ее ищут? очень просто - они и мы сущие, сущий не может не быть, а наш остаток то что осталось от нас это наша интуиция , интуиция это не то что у нас есть это то что от нас осталось, это та нитка которая ведет к существованию.

Я попрошу вас сейчас чтото понять вы начнете думать ( только по честному думать)
что такое мир?? (думайте и не читайте дальше пока не сделаете это)
дальше отключите мысли и поймите что ваше понять сводилось к переключению логических операций(да не думай ты!!!). А вы за этим вполне неплохо наблюдаете? Не можете , вам нужна вера?
Самый большой абсурд религии это поиск веры. Вера это бесполезное принятие чьего-либо логического кода безоговорочно, а где же вы , очнитесь ботаны наука этого мира это
П_Р_О_Г_Р_А_М_М_И_Р_О_В_А_Н_И_Е!!!
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХААХАХАХАХАХАХАХа!!!!!!!!

-учебная програма(програмирование детей)
-работа(запрограмированный делает за деньги все ведь он для них живет)
-досуг(включаем другую программу , называется "досуг" и считаем что мы свободны, мозготдыхает вдь произошла смена деятельности)
А это и есть почти вся ваша жизнь. Кому нравится??

Еще очень неплохо человечество научилось разделять , это меня больше всего прикалует
Алгебра , Геометрия, Биология, Тригонометрия поделили между собой а потом дальше
Физику на Електродинмику, Механику.
Выбрали лучшим способом познание разделение, и потом удивляются , а почему это мы понять ничего не можем. А вы попробуйте этот текст читать по 1 букве. каково вам будет??
В мире нет границ и граней , это такаяже иллюзия как и остальное восприятие.

Что же делать? Все очень просто , стать собой выбросив за борт все иллюзии , можна еще при жизни стать собой это доказали многие просвещенные жившие рядом с людьми.
Если же вам это не нужно до свидания и оставайтесь в соей иллюзии восприятия ибо если ктолибо поймет сии слова , откроет себе путь, и уже не будет спрашивать как идти по нему.

Слово тут ничего не решит, надо стать собой, я тут расчитывал найти методологию отключения тела , введение его в состояние чтобы оно не мешало , вот это было бы уже точно интерестно по крайней мере для меня, быть собой это и есть путь воина который предлагает дон Хуан в этой книге , быть собой , никогда не отступать и никогда не жить в иллюзии восприятия , перейти от этого отсутсвия восприятия и веселой иллюзии к себе в реальности единому со всем сущим , зачем глаза ведь мы и мир едины, не желать жить по другому , не воспринимать себя никак , поскольку наше абсолютное восприятие это какбы и не восприятие и не его отсутсвие, заметьте не то и то а ни то ни то!!!



Acido
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Acido » 15 сен 2009, 17:33

Я хочу ответить предыдущему писцу.
Niodim обращаюсь к тебе.
Прежде чем что-то построенное не тобой критиковать и искать в этом плешь, посмотри чего ты достиг в той жизни какую проживаешь.
То, что до тебя построили, сделали и за что отдавали жизни, когда твоих предков и в проекте не было. Эти системы, которые ты описываешь. Только слабовольные люди (не хочу никого обижать) или те которые только и думают, что их на каждом шагу подстерегает система. Те кто по другую сторону, уже давно поняли что вся жизнь неизмеримо бесконечная и в ней этих систем, других систем неимоверно, миллиардно. Кто-то просто не с того ни с сего просыпается вдруг, определяет все вокруг для себя и живет как ему по нраву, короче припеваюче. И если вдруг кто у них на пути встает те люди рвут и мечут. И поэтому прежде чем чужой мир рассматривать и как-то засирать построй свой.

Сожги все книги, продай квартиру, выйди в чистое поле и начни жить оттуда. Там посмотрим что ты будешь лепетать. Ато, мать природа тебя забыла спросить.

А вот те кто просыпается, они делают это очень легко. Вот например : Как-то мой один знакомый человек, плакал и плакал о том, что он лузер. То есть он это вслух не говорил, да и вообще старался вести себя так как будто у него все в шоколаде. Так он сидел на стуле и что-то в компе делал, одну неделю сидит, другую сидит, месяц сидит, год сидит и вот мы - его немногочисленные друзья навещаем его с заявлением о том, что он ужо почти труп, а ему все равно, в одном месте он нас видел. Короче кончилось все тем, что все было хорошо. Он просто врубился, что нельзя смотреть в одну точку, какой бы клевой она ни была и гипнотизировать себя глазами, постоянно повторяя какие-то одни и теже мысли. Так он просто повернул голову и вместо компа стал смотреть в телик. Копм. его просто не интересует теперь. Правда работать не любит руками. Привык ужо к словам, но еще не вечер.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 15 сен 2009, 23:50


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 16 сен 2009, 00:32

В начале было слово - Я ЕСТЬ!

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 16 сен 2009, 10:17


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 16 сен 2009, 19:10


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 17 сен 2009, 23:49

Авхат, ты как всегда крут..

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 17 сен 2009, 23:55

Gabrlielas - Но какое это отношение имеет к кк ?))
Ну конечно, ты живешь.. и пишешь здесь строго по КК..Этакая КК-шница

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 18 сен 2009, 00:20


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 18 сен 2009, 12:09



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей