Вопрос видящему

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
fakir
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:49

Re: Вопрос видящему

Сообщение fakir » 19 мар 2009, 00:16

по дереву не ходил,а вот с крыши навернулся с9ти этажки разок,с пьяну правдо.потом в реанимации вокруг лазила куча мелких тиранчиков в виде братвы.volok тебе срочно нужен мелкий тиранчик



amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 19 мар 2009, 01:27

Попробую ответить всем по немногу.
"Распознавать энергии самого себя ..." Для того что бы обьяснить что я имею ввиду, сошлюсь на высказывание ДХ о том что " ... второе внимание до какой то степени воспринимаеться нашим телом (если это можно назвать восприятием) ..." . Чем бы мы не занимались в повседневной жизни, в нашем теле всегда присутствует "телесные ощющения" которые "переливаються", изменяються в зависимости от того что нас окружает и т.п. Так вот нужно "изучить язык" своих телесных ощющений. При чём ситуация такая что не получаеться дать этим вещам "названия" как принято в сфере разума. По этой причине ощющения "распознаються" и "запоминаються" при помощи некоторой другой (обычно не используемой частью) нашего осознания. Этот процесс начинаеться с привычки замечать "вкус" который вызывает в вашем теле тот или инной обьект или событие (даже из памяти, разницы нет). Постоянно культивируя такую привычку вы со временем "поймаете" себя на мысли что некоторые ощющения вам уже знакомы. Вы можете без труда отличить их от других, хотя попытка дать этому название заставит вас употреблять термины " похоже на ..." , " типа того ..." , всякий раз приводя в качестве примера нечто, что как вам кажеться у собеседника может вызвать асоциации подобные вашему телесному ощющению. На этом этапе вам станет понятно почему видящие говорят про эту сферу как про бездонную область в которой можно затеряться. Это сфера второго внимания. Однако второе внимание как и всякое внимание это развитое осознание. Так вот что бы осознание стало Вторым Вниманием его нужно развивать. Как вы думаете на что наботает например практика пристального созерцания листьев ? Неужели нужно запомнить текстуру каждого листочка и это что то даст ? :wink: Секрет в том что подобного рода практики приводят к тому что Первое внимание "замыкаеться" на чём то с чем оно не может совладать так что на первое кольцо силы оказываеться давление и оно приостанавливаеться. Попробуйте сами и поймайте себя за том что невольно ваше внимание переноситься на ТЕЛЕСНЫЕ ОЩЮЩЕНИЯ а это то и нужно.
Резюме: "Распознавать энергии самого себя ..." это прямое действие направленное на развитие Второго внимания. Это формирование некоего "внутреннего" вам понятного языка описания в котором нет слов. По этой причине видящие называют это БЕЗМОЛВНЫМ ЗНАНИЕМ. Я могу долго рассказывать вам о том какие я сегодня в магазине нюхал духи и вы едва ли поймёте меня. А могу дать вам их понюхать ничего не говоря и вы мгновенно поймёте всё так, что сами сможете об этом говорить другим. Это упрощённый пример Безмолвного Знания которое даёт виденье.

"... И ещё вопрос : А могут ли видящие видеть самого себя?"
" ...Ибо видеть можно только всегда объект, но не субьекта видения."
По всей видимости в этой области осталось ещё много непонятного. В сфере энергии нет обьектов по этой причине восприятие собственного энергетического потока так же возможно и это становиться доступным нам через "некоторый аспект памяти". Процесс выдлядит как "вспышка" света от сварки, которая "освещает" картину в результате "особого действия" которое производит "остриё" вашего осознания. Это действие максимально напоминает перебор струн на Арфе (муз. инстумент), с последующим "вслушиванием" в перелив "звуков". Накатывающие на вас звуки по мере "приближения" приобретают харахтер голоса который чётко говорит вам что есть что. Это голос виденья, хотя голоса как такового нет никакого. То что я назвал остриём осознания это Точка Сборки которая "играет" на эманациях Орла. Видящие дали МАКСИМАЛЬНО ТОЧНОЕ описание какое только возможно. Я даю эти описания в расчёте та то что кто то обязательно узнает в нём нечто давно ему внутренне знакомое но ускользающее в результате привычки не замечать это.
" ...Каким образом( с точки зрения видящего) процессы в энергетическом теле влияют на физическое и наоборот? Как это ощутить в первом внимании? Как повысить чувствительность энергетического тела? "
Это очень глубокий вопрос ... Энергия "разворачиваеться" из третьего внимания на второе и далее на первое. Это можно выразить фразой " В начале было НИЧТО потом стало НЕЧТО а потом стало ЧТО ТО ... " . На самом деле эти процессы происходят в сознании живого существа а эманации просто текут из источника в безконечность. Бросьте в воду камень и понаблюдайте за кругами на воде. Тот круг который только что был маленького диаметра , плавно и незаметно "перетёк" и стал большой и продолжает течь и расширяться . За ним идёт следующий и так далее. Создаёться впечатление что из маленьких кругов рождаються все большие. Вот это я имел ввиду говоря "Энергия разворачиваеться". Процессы происходящие в энергитическом теле "разворачиваються" "опускаясь" на физический план и здесь проявляються. На этом основаны манипуляции колдунов. Воздействие совершаеться на уровне Второго внимания а последствия проявляються в повседневном мире. А в Первом внимании это ощющаеться как нечто с чем мы соглашаемся безоговорочно и вопрос только лиш в том что бы отдавать себе в этом отчёт. Например я во Втором внимании могу воспринимать неких существ которые летают так как бы летала стрекоза если бы размах крыльев у неё был пол метра. Один раз я наблюдал картину когда такая "летучка" с разгона напала на человека и вызвала у него вспышку необоснованного гнева. Тогда как в повседневной жизни я как и вы сталкиваюсь с эмоциями людей. Как к этому относиться если я видел такое ? Делаю вид что никогда не видел ... Чусвительность энергитического тела это его развитость. Конечная стадия это формирование дубля. Это сфера второго внимания. Свободная энергия которую вы накапливаете направляеться во Второе Внимание как "строительный материал" и используеться путём практики Сновидения для "выстраивания" энергитического тела, укрепляя его. Это уровень третьих врат сновидения. Выстраивание энергитического тела больше похоже на "сшивание" его из "ниток" энергии. ТС выполняет роль "иголки".

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 19 мар 2009, 07:53

нихрена себе необоснованый гнев - понасылают стрекоз всяких...

zx12r
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:18

Сообщение zx12r » 19 мар 2009, 18:42

2Автор
ничего не понял. но похоже тебе нужно отдохнуть. сходи погуляй. выпей пивка...
это ж такое написать, что я чуть мозг не сломал.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 20 мар 2009, 22:51

Да уж я заметил что разум пытается доминировать, однако в телесных ощущениях и энергитических процессах не бум бум :D . Спасибо Амодей ты настоящий профи ! Кстати про существо похожее на стрекозу-это что одна из разновидностей неорганов?

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 21 мар 2009, 19:43

zx12r писал(а):2Автор
ничего не понял. но похоже тебе нужно отдохнуть. сходи погуляй. выпей пивка...
это ж такое написать, что я чуть мозг не сломал.

бедненький мозг zx12r!!
похоже ему нужно отдохнуть. сходи погуляй. выпей пивка...

Аватара пользователя
fakir
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:49

Сообщение fakir » 21 мар 2009, 20:52

zx12r это робот из звёздных войн,они пиво не пьют.а стрекоза эта по описанию похожа на скайфиша то биш стержня,про них и кино есть и сайт ,тут на форуме и тема гдето была.но ониж летают чутьли не со скоростью света,как же его можно увидеть,наверно скорость восприятия у амодея увеличена,да кстати я там вопросики на предыдущей странице задавал ,мож амодей не заметил на 3й не надо, я вроде тему ту увидал а на остальные можно пож и ещё вот про личную историю ты её полностью стер ,а если яс мамой папой 30 лет в одной квартире живу у меня шанс увидеть есть или валить надо куда нибудь где тебя никто ни знает,к примеру вокруг тебя остались люди которые тебя давно знают?не сочти за труд амодей

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 22 мар 2009, 12:36

fakir можно сделать далеко идущие выводы - мол скайфиши, это такие союзники, которые могут приручить маги чтобы потом их как либо использовать. Однако скайфиш на самом деле бабочка, сфотографированная с некоторой выдержкой (чтоб хватило запечатлеть пару взмахов крыла бабочки). Если присмотреться к любой фотографии скайфиша это хорошо видно. Все остальное уже мистификации.

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 23 мар 2009, 08:40

А чё тут понимать всё ясно как день…
И чё описывать самовар на столе, вон он стоит.
И кто видел, мозг тут не причём.
Один из простых способов выпустить энергию из рук как струю воды…
Только этим потоком можно управлять можно двигать предметы моно проникать во внутрь этих предметов можно превратить этот поток в огненные спицы, можно в спираль
разного рода свойств можно с помощью этих спиц делать операции как лазерным лучом
при чём не повреждая кожу и резать только то что необходимо… наш учитель делал такие операции и в экстренных ситуациях, лучший способ конечно это когда человек помогает себе сам… этими же потоками можно изучать и проникать в любые свойства металлов, кристаллов и во всё что угодно, это гораздо лучше чем примитивный электронный микроскоп… один из начальных этапов обучения это управление этими потоками..
и о раскрутки компаса я уже говорил ясно дело что этот компас нафиг не кому не нужен.
Это только начальный этап и само собой разумеется не единственный способ управления энергиями которые по природе своей значительно более универсальные чем физическое тело…Это не какие не фантазии а реальное влияние на физический мир который по природе своей только вторичен…
Только у учеников как обычно по классике они бестолочи и получается всё неуклюже
но тем немее…. лётчик чайник не сразу становиться ассом и его фигуры в небе могут привести к катастрофе для физического тела самолёта…

_5км_мёртвых_ног
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 00:12
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение _5км_мёртвых_ног » 24 мар 2009, 02:18

привет, amodey!
Вопросы)
как связаны мышечные зажимы в теле и ВД?
"Распознавать энергии самого себя ..." = Сталкинг?

Аватара пользователя
Лузер
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:33
Откуда: Ульяновская обл с Оськино

Сообщение Лузер » 25 мар 2009, 15:36

_5км_мёртвых_ног писал(а):Вопросы)как связаны мышечные зажимы в теле и ВД?"Распознавать энергии самого себя ..." = Сталкинг?


Извините..
Наблюдая за ненормальным человеком , который гуляет по улице и всё время что-то говорит ,
могу подтвердить , что его Внешний Диалог и его энергитические зажимы жёстко связаны между собой :
Аура головы ненормального сдвинута см на 20 назад - чем не энерг-й зажим в теле ?!
А с какой энергией и как долго он выплёскивает слова ! - Можно только позавидовать силе его энергии..

Только Маг может воспринимает непосредственно энергию самого себя или энергию мира неоргаников
Только Маг , используя обнаруженную энергию неоргаников может перемещать и фиксироватьТС ,
а это уже и есть - Сталкинг

continius
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:10

Сообщение continius » 25 мар 2009, 23:57

Может быть, прежде чем обсуждать другие миры, хорошо бы узнать для начала это мир здесь, на этой планете. Он намного интереснее чем видится обычно... на-а-а-много ;)
Даже на толику того, что можно осознать здесь, не хватит и одной жизни.
Намерение этого мира столь насыщено, что "видеть" его без подготовки смертельно опасно. Нас оберегают запретами от самих же себя сущности этого мира, чтоб мы не полопались как мыльные пузыри. Мы ведь намереваемся неосознанно. А наши намерения со временем растут, раздуваются...
Интересная загадка, не правда ли?
И даже на Сатурн ходить не надо... :)

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 27 мар 2009, 20:56

Точно, опасно видеть...сення стою, на углу , жду человека. Вижу в сумерках. растекаюсь, кайфую....Один призрак прицеливацца начал. Остановился... Долго изучал, можно ли у меня денег стрельнуть... Падла, я б сам стрельнул у кого-нить... так вот, долго ходил вокруг... Мразь... Я сбросил щиты и слился с ним, "наговорил" все что думал про него... поплелся прочь, быдло, даже ничего не изменилось в таком помойнике... просто сдуло его.... пока волей не прогонишь... пошел, бубнил че-то недовольно себе под нос...

Аватара пользователя
Лузер
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:33
Откуда: Ульяновская обл с Оськино

Сообщение Лузер » 30 мар 2009, 00:10

continius писал(а):Намерение этого мира столь насыщено, что "видеть" его без подготовки смертельно опасно. :)


Пока живём..
Согласен , шляться во втором внимании , даже с хорошей подготовкой , очень опасно
А есть выход ?
..
- Сила и есть твой друг, твоя гарантия , твоя ТБ , твои ключи входа\выхода и ..

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 30 мар 2009, 09:28

Мир начинает как бы бросаться на нас, когда мы открыты например в случае видения...Еще думаю, что то какие ты имешь щиты очень важно. Если щиты повседневности требуют много энергии на их поддержание, то после того как открываешься и остаешься без щитов сразу можешь быть уязвим... Походу воену щиты не должны обходится дорого, иначе при встрече с неизвестным остаешься без энергии...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 06 май 2009, 19:42

Миша М
Один из простых способов выпустить энергию из рук как струю воды…
Только этим потоком можно управлять можно двигать предметы


МишаМ, а ты можешь предметы двигать? так как ты тут рассказал..
если приврал, то можешь не отвечать. [smilie=friends.gif]

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 07 май 2009, 00:36

Кстаи вот все мы предметы во снах двигаем...а что двигает воля или сила?

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 07 май 2009, 01:07

ruchey писал(а):Кстаи вот все мы предметы во снах двигаем...а что двигает воля или сила?

у меня воля двигает (жгут из золотистых нитей такой - может видели?) даже какое-то сужество "подвинул" однажды но это было гораздо тяжелее чем например предмет мебели передвинуть... [smilie=unsure.gif]

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 07 май 2009, 18:24

Тохич, блин, да ты видящий!!! Я вот никаких золотистых волокон не вижу, даже не представляю, что у мну там из тела исходит... расскажи как они вглядят, эти золотистые волокна?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 08 май 2009, 04:59

ruchеy, у тебя знакомые женщины-видящие есть, только без этого .."золотистые нити"..? Хотелось бы пообщаться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей