Вопрос видящему

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Вопрос видящему

Сообщение amodey » 28 май 2009, 02:41

Для Шлёпа, ruchey и всех кому интересно:
Господа ! Вы сталкиваетесь не с чем инным как с разной глубиной смещения ТС. По мере того как ваша способность к управлению восприятием будет расти вы сможите "рассматривать" этот голос из различных положений ТС и поймёте почему каждый из вас описывает его именно так. Если вам интересно уже сейчас ... "Высокоскоростной внутренний диалог" это не что инное как поток энергии воспринятый на границе Порвого и Второго внимания когда он ещё не потерял свою скорость. По мере того как поток достигает первого внимания его скорость падает и он воспринимаеться как "чётко оформленный внутренний диалог". Скорость теряеться по причине "вписывания" (замещения) исходного потока его эквивалентом собраным из элементов инвентарного списка. При этом "вносится" значительная ошибка так как инвентарный список не способен охватить бесконечность. То что "не вписалось" не может преодолеть границу Первого внимания и отбрасывается. Исходный поток теряет при этом часть энергии и скорость понижаеться. Это происходит как бы по спирали ... С каждым "витком" скорость падает пока не достигнет предела - нашего физического мира. Вопрос в том в каком месте вы можете собрать осознание ! Так вы и воспримите поток. Виденье это способность поместить осознание на уровне исходного потока а Второе внимание это способность осознавать не используя инвентарный список. Второе Внимание ограничено возможностью осознавать только те внешние эманации которые есть внутри нашего кокона. Способность осознавать остальные это Третье Внимание. Человек достигает Третьего Внимания когда для осознания не использует "вместилище" (оболочку) т.е. кокон. Это требует отдельного и очень длинного описания ...



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 28 май 2009, 06:02

"Высокоскоростной внутренний диалог" это не что инное как поток энергии воспринятый на границе Порвого и Второго внимания когда он ещё не потерял свою скорость. По мере того как поток достигает первого внимания его скорость падает и он воспринимаеться как "чётко оформленный внутренний диалог".

Интересно.
Первая часть фразы это в точку. А вторая для меня не очень понятна. Там скорее не четкость появляется,а кодировка меняется. Как в скорочтении не нужно проговора, а остается схватывание и сканирование глаза=ум. А до этого была внутрення речь=язык. И скорость ,имхо наоборот возрастает. Но не диалога, а паралельного объяснения происходящего.
Мгновенные титры, причем, блоковые объемные.

А сопоставление 2 внимание -внутри. А 3 - снаружи..Это есть у КК?

Интересна параллель у китайцев. У них до определенной поры занимаешься не выходя из кокона, малая космическая орбита. А потом с 8 каналами закончив, переходишь на большую космическую орбиту, работая со звездами, и пр. объектами вовне.

fedia
Воин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:00

Сообщение fedia » 30 май 2009, 00:48

авхат писал(а): А потом с 8 каналами закончив, переходишь на большую космическую орбиту, работая со звездами, и пр. объектами вовне.

малая по жуиай и думай а большая по поверхности кокона на растонии вытянутой руки примерно па стопам и макушке

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 01 июн 2009, 00:30

amodey, можно подробнее с этого места-- "Человек достигает Третьего Внимания когда для осознания не использует "вместилище" (оболочку) т.е. кокон. Это требует отдельного и очень длинного описания ..."?

alin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:29
Откуда: тайшет Иркутская обл

Сообщение alin » 01 июн 2009, 18:59

amodey писал(а):"Голос виденья" это обязательный атрибут и показатель того что произошло смещение ТС. Могу описать подробности для внесения ясности в вопросс. Не ищите слуховых галюцинаций считая их Голосом Виденья. Голоса как такового нет. Голос звучит внутри видящего нечто вроде внутреннего диалога (примитивнейшее сравнение). При помощи того же виденья я изучал природу этого Голоса и вот что стало очевидно. Голос Виденья это "нечто" возниающее только в сознании Видящего тогда когда потоки энергии прорываються через неплотную границу двух диапазонов осознания Первого Внимания - Второго Внимания. Не забывайте что обычно Виденье происходит из состояния обычного осознания когда ТС смещаясь в лево (середину кокона) увлекает за собой часть энергетических потоков и образует как бы кокон внутри кокона. Внутренний "кокон" это и есть "резервуар" для Второго Внимания. Граница при .

А ты заметил, что кокон второго внимания отходит о первого на расстояние примерно сантов на десять , от края кокона.А голос похож на твои мысли, как будто ...

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 05 июн 2009, 14:04

amodey писал(а):Как вы думаете на что наботает например практика пристального созерцания листьев ? Неужели нужно запомнить текстуру каждого листочка и это что то даст ? :wink: Секрет в том что подобного рода практики приводят к тому что Первое внимание "замыкаеться" на чём то с чем оно не может совладать так что на первое кольцо силы оказываеться давление и оно приостанавливаеться. Попробуйте сами и поймайте себя за том что невольно ваше внимание переноситься на ТЕЛЕСНЫЕ ОЩЮЩЕНИЯ а это то и нужно.

Когда я была маленькой, то часто болела, с очень высокой температурой. До сих пор не знаю, что это было - то ли полубред, то ли полусон. Но несколько раз повторялось одно и то же видЕние. Я вижу, как на меня накатывается какая-то волна в виде массы, по структуре напоминающей пемзу (это моя нынешняя интерпретация), кирпично-оранжевого цвета. Непонятно как, но я чувствую ее, по мере приближения она начинает "давить" на меня, хотя и не касается, я начинаю задыхаться и как бы распадаться. И каким-то образом понимаю, что если ЭТО приблизится еще немного - мне хана. Опять же, откуда-то приходит знание, что надо просто переключить внимание на что-то другое, не смотреть.
И сейчас, когда при созерцании и подобных практиках через какое-то время после начала концентрации переношу внимание на телесные ощущения, повторяется все то же самое - чувствую, что еще немного - и мне конец. Приходится прерываться.
amodey, может быть, Вы знаете, что это такое? И как из этого выбраться?

sanchez
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 03:57

Сообщение sanchez » 06 июн 2009, 19:15

Царевна - Лягушка, + 100 тебе! Это хороший вопрос (и мы подсознательно знаем ответ,потому и страшно).Да утешит нас опыт Видящего [smilie=censored.gif]

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 06 июн 2009, 19:48

sanchez писал(а):Царевна - Лягушка, + 100 тебе! Это хороший вопрос (и мы подсознательно знаем ответ,потому и страшно).Да утешит нас опыт Видящего [smilie=censored.gif]

Это не страх. Вернее, не психологический страх. Сейчас этих накатывающих волн я не вижу. Да и помнила о них не всю жизнь, конечно. Всплыло как раз через эту самую память тела, когда начала практиковать. Сначала "вспомнило" тело, потом - мозгами.
Пробовала не обращать внимание и продолжать, но последствия не ахти - начинается скручивание в животе, в газах темнеет, короче, предобморочное состояние. Как будто включается предохранитель.
Вопрос глупый, наверное, но можно ли как-то обойти память тела?
А чтобы это сделать, надо знать, что она из себя представляет энергетически? Положение ТС?

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 06 июн 2009, 20:33

Лягушечка, путь воина ничем не заменишь. Воля может заставить забыть все что угодно.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 07 июн 2009, 09:03

ruchey писал(а):Лягушечка, путь воина ничем не заменишь. Воля может заставить забыть все что угодно.

Воля для меня – это хотеть и мочь. В практическом смысле – исполнение задуманного. Мне несложно, например, достигать того, что мне нужно в повседневной жизни. Это фантастично звучит, но желания исполняются.
Сначала не обращала на это внимания, потом начала задумываться и искать объяснения и механизмы. Это сложно описать, и вряд ли получится, но могу сказать, что здесь ключевую роль играет ощущение в теле. Что-то вроде резонанса мыслей и чувств. Это все. То, что происходит потом мало в чем зависит от тебя. Касается всего – начиная от быта и заканчивая общением с людьми. Причем не только со знаком +, но и со знаком -.
Как пример - я уже писала когда-то, что если мне срочно нужна какая-то сумма денег, они буквально сваливаются на голову. Сейчас, правда, такого нет, чтобы совсем на халяву, но предоставляется возможность их заработать, в виде подработки. При этом ты как бы наблюдаешь со стороны за тем, что с тобой происходит, как, как бы сами по себе, складываются обстоятельства, вмешаться в ход процесса не представляется возможным.
Но всегда реализация начинается через определенные ощущения в теле, в области живота.

Ручей, а что для тебя есть воля? Вопрос не праздный. Ты много говоришь о воле, но, читая то, что ты пишешь, как-то не складывается о тебе впечатление как о человеке, который может успешно ей пользоваться.

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 07 июн 2009, 13:15

[smilie=biggrin.gif]
Царевна-лягушка писал(а):... как-то не складывается о тебе впечатление как о человеке, который может успешно ей пользоваться.


А вот и успешность использования воли по Царевне-лягушки:

Царевна-лягушка писал(а):В практическом смысле – исполнение задуманного.
Как пример - я уже писала когда-то, что если мне срочно нужна какая-то сумма денег, они буквально сваливаются на голову. Сейчас, правда, такого нет, чтобы совсем на халяву, но предоставляется возможность их заработать, в виде подработки. При этом ты как бы наблюдаешь со стороны за тем, что с тобой происходит, как, как бы сами по себе, складываются обстоятельства, вмешаться в ход процесса не представляется возможным.


Куда там нам (мужчинам) до женшин. ))))
...Она потеряла девственность, жених сбежал, но....не беда, ведь ещё остался целым парасёнок....

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 07 июн 2009, 14:06

Target писал(а):Куда там нам (мужчинам) до женшин. ))))

Target, мужчины в том плане, о котором ты говоришь (поддержка, опора, разделение тягот и трудностей жизни и т.д.) меня и правда мало интересуют ))) Строить свою жизнь я давно уже научилась сама. И не без помощи того, что ты там процитировал. Интереснее понять ваше мировоззрение. Оно очень сильно другое... [smilie=crazy.gif]
Но речь о не обо мне (это был просто пример), а о том, как проявляется воля в обычной жизни. Если воля нужна только для того, чтобы отгонять ей всяких призраков, а не для того, чтобы учиться использовать намерение в повседневной жизни (банально обустроить свой быт) - тогда и говорить не о чем...

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 07 июн 2009, 14:40

Пример был твой, не скромничай, и он просто в яблочко.)))
По поводу воли я бы сказал, что воля мужчины-воина может быть использована, чтобы поднять женщину-воина до высшей точки. Самостоятельно же женщина, хотя и способна обустроить свою повседневную жизнь лучше, чем он, в то же время не может достич этой точки без воли мужчины (именно из-за своей супер практичности). Под высшей точкой имею ввиду полёт в абстрактное (если это тебе о чём нибудь говорит ))).

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 07 июн 2009, 17:56

Target писал(а):Пример был твой, не скромничай, и он просто в яблочко.)))
По поводу воли я бы сказал, что воля мужчины-воина может быть использована, чтобы поднять женщину-воина до высшей точки. Самостоятельно же женщина, хотя и способна обустроить свою повседневную жизнь лучше, чем он, в то же время не может достич этой точки без воли мужчины (именно из-за своей супер практичности). Под высшей точкой имею ввиду полёт в абстрактное (если это тебе о чём нибудь говорит ))).

Target, я читала про то, о чем ты говоришь.
Но быть уверенной я могу только в том, в чем у меня есть практический опыт и в том, о чем могу сказать, что поняла (не только мозгами, но и телом - а это опять, считай, опыт))). Поэтому полеты в абстрактное мне ни о чем не говорят. Возможно, когда-нибудь я и приду к осознанию того, что связка мужчина-женщина необходима. Знаю только, что почти все, о чем идут разговоры на форумах - это сфера действия второго внимания, и пока его не достигнешь, так ничего и не узнаешь.
Так что - все во второе внимание!!! [smilie=dance4.gif]

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 07 июн 2009, 18:20

Привет otro-е из первого. [smilie=bye.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 07 июн 2009, 20:20

Всем пох...й!

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 08 июн 2009, 10:11

Царевна-лягушка писал(а):, а что для тебя есть воля? Вопрос не праздный. Ты много говоришь о воле, но, читая то, что ты пишешь, как-то не складывается о тебе впечатление как о человеке, который может успешно ей пользоваться.


Ам сори! За пять….

Воля – это Кольцо или структура, единая и общая для ФТ и ЭТ. Большая ошибка использовать ее для получения ….. Она связь.
Когда ей пользуется ЭТ, ты спишь или на крайняк тебя тянет в сон, отсюда может и принцип лени…
Когда ей пользуется ФТ, спит Мир магии, отсюда может безрезультатность выполнения волевых упражнений …..

ЕЕ прокачка успех, обоих! Объедини тела [smilie=friends.gif] , и твои действия станут безупречны! [smilie=good.gif]

[smilie=wink3.gif]

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 08 июн 2009, 19:33

Те спецэффеекты о которых ты, Лягушечка говоришь, наблюдались конечно же... особенно во влиянии на события. Можно возомнить о себе... Печальны последствия порой... новичкам везет, потом разгребать приходится....Сейчас интересно больше использование воли в качестве демонстрации нагуаля, пока робко и для себя... событийный ряд выстроился, свел все к минимуму, налегке мне проще к нагуалю идти... щель открывается постоянно, ...но уже живешь не как в фильме "Пункт назначения", защищать нечего, поэтому нагуаль не давит уже так... а раньше че подумаешь то и происходило, устаешь от этого. Пока мысли не стали подчиняться одной единой цели, абстрактному, всегда находилось что-то что могло пойти против меня... нелегкий период...

по поводу наблюдения за самой волей, это как и видение проявление настройки внимания... весь секрет для нас только во внимании....многие путают понятие сила и воля...последствия не из приятных. Сила это намерение (темное море, нагуаль, дао, если хотите), короче то, что нам не принадлежит...а на него надо ответить силой изнутри, волей, чтобы произошло взаимодействие. Волокна осознания всего лишь склеены темной энергией в кокон, эта энергия не дает распадаться и звездам в галактиках и нам как коконам, но она не мы, мы светящиеся пузыри, которые если разовьют волю (читай внимание, или силу настройки внимания) смогут своим сверканием управлять этой тьмой... но таскать в себе эту тьму? нет уж, позвольте...сила груз... мне проще плавать в ней не используя её по каждому поводу, просто не надо забывать о смерти(читай намерении, темном море, силе, нагуале) и сила не будет чинить козни...на определенном этапе эти козни становятся невыносимыми...это как в фильме"Хоттабыч" был противоположный отрицательный герой, не вспомню сейчас как его звали, короче гад, который все команды искажал...и у всех все плохо было...летун короче.

Итак воля... это проявление внимания, не иначе, именно внимание не что иное как развитое до сверхинтенсивного свечения осознание, это то когда щитов не остается после пересмотра, что нас защищает изнутри...умение действовать не ожидая ничего в награду, это именно то , что является залогом успеха развития такого внимания...

личная сила это короче не нагуаль, а то его количество, с которым может провзаимодействовать наше развитое до внимания осознание. Обычная светимость еще уязвима для нагуаля, только внимание (читай огонь изнутри) сверкает так, что ближайшая тьма вовне подчиняется полностью командам, но правда к тому времени становишься самодостаточным и уже не забавляешься излишним влиянием на события (не забываем, что внимание и есть цель). И еще раз напомним себе, что сила, это в правильном понимании сконцентрированная энергия внутри нас, которая управляет намерением, что вовне нас. Напомним себе также, что сила дается нам в соответствии с нашей неуязвимостью, а только внимание (огонь изнутри) дает нам неуязвимость... так что... магнит черных дыр конечно же дает ощущение собственной исключительности, но мне не по себе таскать этот груз, воля вот чиста и светит, да и в любое время может управлять намерением, а вот намерение и все его союзники вместе взятые че-то не надо как-то, занозы оне... при необходимости да, использую, а так чтобы в себе таскать? неее....сорри , не моё, постоянно учит, навязывает, заипало....залипание короче...проще на вытянутую руку.... просто внимание....оно не подведет. Плюс в нем собрана вся суть магии.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 08 июн 2009, 21:10

Спасибо за ответ, Ручей. В целом согласна. Только у меня картинка несколько другая, но это детали.
событийный ряд выстроился, свел все к минимуму

Да, в процессе пересмотра понимаешь, что вся жизнь - это взаимодействие с Намерением. Просто мы этого не видим. А когда поймешь - накладывается дополнительная ответственность.
Блин... Душу отвела. Спасибо. )))

Кочевник
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 02:32

Сообщение Кочевник » 09 июн 2009, 01:11

Мужик тянеться к высшему знанию головой, а в женщине оно есть в матке, тока она этого не осознаёт. А мужики обычно больше треплються.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей