Вопрос видящему

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Re: Вопрос видящему

Сообщение ruchey » 11 мар 2009, 23:24

VoloK, amadey жжот!!! Так подробно, я б писать устал... Короче волок про третийглаз мне больше всех понравилось у китайцев пошукай даооскую йогу, там один перец есть, не помню как его, мож кто помнит, ну вообщем вначале, что твое дело-третий глаз долго собирают, потом происходит то, что ты испытал, почти в точку. Не поленись, поищи. Кстати они в конце практики тоже не умирают как все, прикольно, тоже растворяются с телом как воены...



sanchez
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 03:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение sanchez » 12 мар 2009, 03:09

Volok,очевидно что это "тема здоровая",ты почувствовал "высокочастотный свист биений",о природе которого нам разжевали в последнем ответе.Ты делаешь реальные успехи,чувак!Осталось разобраться со страхом.Очевидно что страх вернул твою точку сборки,которая было рванула в глубь кокона,на прежнее место.А ты решил что прекратил этот процесс сам,подозревая что "тема нездоровая".Зная ответ,ты продолжаешь задавать вопросы.Разум в очередной раз обманул исследователя.Вот что я думаю о твоем случае.Рад за тебя, продолжай попытки.Еще немного и тебе,скорее всего ,удалось бы обрести новое равновесие,какой нибудь мир второго внимания собрать.Это все имхо.Я нихера не вижу,но очень часто "чувствую",независимо от стиля и формы изложения текста,пишет ли чел от ума или тусовки ради, или просто "бредит",или действительно знает о чем говорит, -все это "чувствуют".У тебя реальный шаг вперед.Еххо!Вдохновил.Попробую отработать "твой прием".

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 12 мар 2009, 09:50

Volok: По поводу того что вы испытали. Тот метод который вы использовали, активно практикуют в Новосибирске и он реально работает. Только это его частный случай и можно по другому но у вас сработало потому что "все компоненты" этого метода вы реализовали. Ваша реакция на воспринятое точно такая как была у меня и у других - "лечиться" это количеством повторений процесса вхождения. Вы должны имметь себе ввиду что Второе Внимание нужно "выстроить" прежде чем оно обретёт устойчивость на которую можно опереться. И эта устойчивость достигаеться повторением. Только не спешите "прорваться далеко" , углубляться нужно тогда когда в той позиции куда свободно входиш - засиделся. Поскольку вы прикоснулись на практике к границе диапазонов внимания то я даю вам "инструмент" регулирования. Когда вы захотите пересечь границу - это единственное что будет вам помогать. Ключь к управлению осознанием это управление вниманием. На что вы обращаете внимание а на что нет ? Помните что настройку может уничтожить только настройка а это значит что если вы испытываете сильное давление на тело или ветер и страх - вам надо остановить первое кольцо силы или уничтожить настройку первого внимания. Делаеться это через рассматривание ПОДРОБНОСТЕЙ того мира на границу которого вы попали. Пусть ваше сознание "поймает" подробности ветра или свиста. В подробностях найдите ещё какие то подробности а тех ещё ... Это приведёт к тому что ветер начнёт затихать а вместе с ним и всё что касаеться восприятия повседневного мира. Вас "мягко" втянет за область лимбо и этот процесс для вас будет выглядеть как прохождение через "абсолютную тьму" и выныривание в другом реальном мире. Там нет давления на тело - это второе внимание. По началу ничего не делайте там, просто побудте осмотритесь. Когда почувствуете что вас как "марионетку" тянет "верёвочка" привязаная где то со спины между лопатками - это эначит что ваша энергия кончилась и вам пора назад. Просто позвольте верёвочке вас утянуть. Остальное надеюсь сами сообразите.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 14 мар 2009, 13:10

Спасибо за разьяснение! :) По началу я подумал что это вход в видение так как совпадают многие подробности описанные у А.Ксендзюка "Видение нагуаля". Я подумал что мне просто не хватило личной силы что-бы прорватся в это состояние. И понял смысл (как мне кажется) накопления личной силы описанный у Ксендзюка. Иметь личную силу значит уметь быстро восстанавливать(или регулировать) энергообмен с окружающим миром (чего пока я не умею).А вот о втором внимании я не думал. И ещё вопрос : А могут ли видящие видеть самого себя?

Аватара пользователя
Лузер
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:33
Откуда: Ульяновская обл с Оськино
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лузер » 14 мар 2009, 14:16


amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 14 мар 2009, 16:03

Да можно видеть себя и это не труднее чем видеть всё остальное. Видеть вообще то не трудно, труднее различать то что ты видишь. Поэтому ДХ говорил про себя как про воина который "научился" видеть. Начиться видеть это не что инное как научиться "распознавать оттенки" в той картине которую видишь. Видят все люди но мы вибираем не помнить что мы видим. Вместо того что бы тренироваться распознавать энергию мы заменяем это построением описаний (инвентарного списка). Поэтому могу сказать что восприятие условно делиться на три этапа.
1) - Непосредственное виденье потоков энергии (волна эманаций проходит 1/10 пути).
2) - Перечисление или инвентаризация (волна эманаций проходит 9/10 пути)
3) - Результат перечистления (построение инвентарного списка) если так можно выразиться "запоминаеться" в нашем коконе как предрасположенность волны распостраняться по какай то траэктории.
По поводу третьего пункта поясню на примере. Предрасположенность следует понимать как тот факт что волна может идти и по другим траэкториям но идти по тому пути к которому предрасположение - легче. А волна идёт по пути наименьшего сопротивления. Это примерно как дорога зимой засыпаная снегом и есть "наеженная" колея. Можно ехать и в стороне но по протоптанному легче. Это и есть предрасположенность. Когда видишь энергию то инвентаризация выглядит как "ЭХО" от той первичной волны которая была воспринята. И этих "эхо-повторов" вознакает около 10(последний самый слабый). Эти повторы (отголоски) как бы "натаптывают тропу" для волны и мы тем самым приобретаем предрасположенность такую же волну воспринимать конкретно так как предрасположенны а не другими (путь даже возможными способами). Я это говорю что бы выразить одну лишь мысль что инвентаризация (перечисление) замедляет наше сознание и "затормаживает" способность нас воспринять другую волну пока не утихнет "эхо" инвентаризации. Именно так и отсеивает осознание всё что не относиться к повседневному миру. Пока мы занимаемся инвентаризацией мы забываем намеренно что мы видим. К виденью приходишь тогда когда можешь отбросить инвентаризацию а в том что осталось нужно научиться различать оттенки. Это как бы другой язык описания в котором нет слов а есть только чувства известные лишь тебе самому и несущие "чистое знание".
Первое чему приходиться учиться , так это распознавать энергии самого себя , потому как они создают нечто вроде "фона" (помехи). Так что виденье себя это необходимое условие что бы видеть мир. Надеюсь ответил больше чем спросили.

Брымба
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:15
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Брымба » 15 мар 2009, 11:34


sanchez
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 03:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение sanchez » 15 мар 2009, 14:39

Понимаю тебя,Брымбаи,поэтому - прости что встреваю.Но мне кажется что Аmodey уже очeнь многое сказал для начального уровня(остается загадкой зачем ему вобще это надо).Как бы нам не утонуть в изъявлении благодарностей и задавания "новых" (одних и тех же вопросов).Для себя решил больше этого не делать. сейчас "пдоибавю овтеты вдищягео" в "сыепцлиаьнй тксет для сбея".Уже понимаю что мне мешает тренироваться и где взять начальное намерение....Впрочем однозначно буду ждать и вникать с благодарностью в "новые" разяснения.Однако,Аmodey ждет от нас "реальных" изменений не в кавычках(имхо).

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 15 мар 2009, 14:56


Аватара пользователя
Лузер
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:33
Откуда: Ульяновская обл с Оськино
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лузер » 15 мар 2009, 23:47

ах Лузер, Лузер.


На то он и Лузер..
Далее комментировать нечего - всё понятно и так
спсбо

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 16 мар 2009, 16:52

:D
это хорошо, что понятно..
некоторые думают, что понятно не с ними, а с собеседником.
:)
объекты видения могут быть тонкими, и очень тонкими.. но оттого они не перестают быть объектами.
я лишь - про это..
разница между ними есть.. а вот разницы между состояними самого себя - почти отсутствует.
ибо чтобы ее получить, надо придти в то состояние, где не будет отличия между наблюдателем и видимым.

а не искать видЕния. и не отличать одного видящего от другого невидящего или полувидящего, который слышит как что-то жужжит - у кого тумбочка жужжит?:), или увидев какие иные формы игры света и тени.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 16 мар 2009, 19:42

Каким образом( с точки зрения видящего) процессы в энергетическом теле влияют на физическое и наоборот? Как это ощутить в первом внимании? Как повысить чувствительность энергетического тела?

Аватара пользователя
fakir
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:49
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение fakir » 16 мар 2009, 21:01


Аватара пользователя
Лузер
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:33
Откуда: Ульяновская обл с Оськино
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лузер » 17 мар 2009, 16:02


Imperator
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Imperator » 17 мар 2009, 16:42

Про чакры уже ответ завели. А вопрос то был что будет с космонавтом на Сатурне или там про ребенка которого зачали в космосе. А ничего не будет. Ибо даже ящерицы в космосе размножаються. А космонавты на орбите живут и с ними ничего не случаеться.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 17 мар 2009, 19:58

а чего тогда вопросы задавть, раз они ни к чему не ведут..
вот народ до чакр и докатился:)

размножаться будут. но костная сруктура будет меняться, ввиду отсутсвия притяжения. и прочее.
вы же не сразу на сатурне станете размножаться, а в замкнутой среде - системе, подобной земной.. кроме притяжения.
и поэтому разница будет только в том, в чем отличе замкнутой системы на станции и системы на земле.
Поэтому , имхо пример не очень удачен.. про Сатурн.
ведь воспитывать тональ тоже будут те, кто несет на себе еще память земли и прочее.
чем меньше будет такой памяти, то и тональ детей, уже воспитываемых на станции около Сатурна будет иной.
основная масса выстраивания тоналя идет за счет генетически переданной информации. и вторая - подвижная наружная часть тоналя за счет передачи социума.
а генетика не меняется так с бухты барахты в течении одного поколения. она накапливается постепенно и отбором проходит через сита выживания.

то есть - должен быть мутагенный фактор и сито - отбор.. условиями тамошней среды.
и только тогда будет и иное восприятие этой среды новым устройством тоналя.
то есть, родившимися на станции у Сатурна.

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоIN » 17 мар 2009, 22:16


Аватара пользователя
fakir
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:49
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение fakir » 18 мар 2009, 00:19

да название темы хорошее,но вопрос заданный первыым из серии -почему у слона хобот а не нос,сколько среди нас олли ,и может ли их отличить не видящий чтобы огреть чем нибудь,связан ли амадей с безмолвным знанием если связан то какое моё реал имя? Но меня больше интересуют практические вопросы и если амадей действит видит то это здорово что можно задать ему вопрос.потому что всё что он описывал оч интересно но хотелось бы увидеть всё самому.
1 сколько времени уделять в день пассам и на какие больше нажимать из книги или видео
2 сколько раз он делал перепросмотр и делает ли дневной?
3 какиенибудь советы по отключ ВД
4 через сколько лет практики он увидел и в каких обстоятельствах это произошло
5 если увидел это навсегда или если ничё ни делать дар уйдёт
да как ваще видеть?
если не трудно амадей посоветуй чё нибудь

Аватара пользователя
Лузер
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:33
Откуда: Ульяновская обл с Оськино
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лузер » 18 мар 2009, 08:56


Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 18 мар 2009, 20:33

Привет fakir ! Твой совет не бояться умереть правильный. Я и сам это знаю и знаю что в данном случае нужно идти к безупречности. :) О днако не так уж это просто. Попробуй пойти через пропасть по тонкому упавшему дереву и при этом убеди себя что идёш по дереву лежащему на земле и тебе нечего боятся. :D Конечно если ты в ОС то сделать это легко просто потому что ты знаеш что ты спиш. :)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей