Внутренний диалог

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
dimdim
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:25

Внутренний диалог

Сообщение dimdim » 23 мар 2009, 11:34

Добрый день все участникам.
Почитываю ваш форум давненько, но написат потребовалось только теперь.

Итак. Я пытаюсь остановить внутренний диалог. Но не понимаю что я собственно должен останавливать. Никакого голоса в голове у меня нету. И если я пытаюсь прислушаться то максимум, что удается заметить так это просто какие-то неясные образы или ощущения. Например если я хочу есть, то могут проплывать картинки еды или "появляться" чувство вкуса. но никакого голоса "говорящего" нет. Т.е. я сам могу про себя порассуждать на ту или иную тему или когда бъюсь над какой-то проблеммой то голос этот есть, который как бы перебирает варианты решения, рассуждает. Но вот чтобы так в повседневной жизни.. И если я пытаюсь остановить вн. диалог, то не понимаю что я собственно должен останавливать.

Подскажите.



Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 23 мар 2009, 14:26

Сначала остановите бахвальство и вымысел, а то как-нибудь по-серьёзному предмету заврётесь и кранты... :lol:

dimdim
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:25

Сообщение dimdim » 23 мар 2009, 17:49

Какое же это бахвальство признание в том что не врубаюсь.
Конкретизирую вопрос. Как понять что внутреннего диалога нет? Вот использую я метод счета чисел для остановки, но в голове "раз", "два" и т.д. раз и два считается мыслью или нужно чтоб и это не произносить?

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 23 мар 2009, 20:25

Ваши мысли, образы и эмоции - это и есть внутренний диалог.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 23 мар 2009, 20:45

dimdim писал(а):Какое же это бахвальство признание в том что не врубаюсь.
Конкретизирую вопрос. Как понять что внутреннего диалога нет? Вот использую я метод счета чисел для остановки, но в голове "раз", "два" и т.д. раз и два считается мыслью или нужно чтоб и это не произносить?


Боюсь, что счёт тоже внутренний диалог, и ещё какой! Если ты останавливаешь внутренний диалог, то попадаешь в изменённое состояние сознания.
Это очень трудно. Если у тебя нет голоса в голове, то это может означать, что твой диалог почти совсем тобой не осознаётся, но он есть.

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 23 мар 2009, 22:11

Antardhan писал(а):Ваши мысли, образы и эмоции - ...

мысли, образы и эмоции не мои, это аксиома, не надо это чувствовать, не надо это понимать, это просто аксиома, надо это только не забывать. Я с этого начинаю. Не забывать, вот рычаг к силе :wink: .
То что осознаешь себя осознающим внут.диал. уже хорошо. Продолжай, не ожидая чего то (тем более сию минутного), количество перерастет в качество, правда, когда это произойдет это будет казаться ненужным (уловка летунов похоже :lol: )
Много интересного в процессе ОВД, сталкинг выслеживания самого себя, мобилизуешься что ли, болезни проходят, чувствуешь себя отдохнувшим и т.д. :)

dimdim
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:25

Сообщение dimdim » 24 мар 2009, 07:36

Внутренний диалог есть. Чтоб его остановить его нужно "услышать". Вот тут сложность, видать он у меня на столько сам с собой трепиться, что я ему как собеседник уже не нужен. И еще заметил, что когда я просто пытаюсь послушать или понять что там на заднем плане в голове у меня происходит - то появляется раздражение.

tikhon
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 14:06
Откуда: Москва

Сообщение tikhon » 24 мар 2009, 15:50

Я думаю предыдущие комментаторы правы,это наиболее запущенный случай,кргда внутренний диалог даже неотрефлексирован. Суть его в том,что бесконечно говорим себе что есть что в нашем мире,мы не замолкаем ни на секунду и речь идет не о наличии желаний (хочу есть или нет),а описываем себе увиденное - вот машина,надо подождать пока проедет,потом переходить дорогу...а вот бабка переходит не глядя - дура! - и т д и в таком духе. С этой особенностью настройки сознания на нашу цивилизацию очень трудно бороться. Попробуйте услышать его :wink: и Вы поймете всю глубину проблемы

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 24 мар 2009, 16:01

А я бы народу предложил с другой стороны подойти, например попробовать перестать читать надписи на стенах.

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 24 мар 2009, 18:05

Всё гораздо проще….
Внутренний диалог остановить просто и некоторые это делают легко…
Но нет силы!
Кроме остановки ВД ещё надо иметь силу!!!
И как её набирать это другой вопрос и это не фантазии а совершенно реальные действия
Человек без крови и еды просто теряет сознание так и без энергии совершенно ощутимой и реальной как бензин в турбовинтовых двигателях и турбовинтовые двигатели совершенно реально ощутимы и потоки движения этой энергии совершенно реально ощутимы…
Как самолёт без бензина никуда не полетит так и энергетическое тело со слабыми потоками совершенно бесполезно…
Есть сила и все техники действуют без базара, и даже с базаром.
Какого было моё удивление когда видел! и болтал как сукин сын, объясняя себе как это происходит единственно что ВД как дыра в баке быстрее расходует бензин….
нет силы - нет бензина, никуда не полетишь, даже без ВД и с целым баком.
Конечно человек не самолёт, просто маг значительно интенсивней набирает потоки особого качества, и энергетическим телом, но и интенсивней их и расходует во время разных действий… а чисто земной человек с очень слабым энергетическим телом пользуется другими энергиями физическая еда, деньги, социум те же потоки только качество другое…
Ясно дело что маг также и земное существо имея ещё физическое тело пользуется и денежными потоками и физическими…
:D

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 24 мар 2009, 18:17

Хочешь полетать заправляешься и летишь на сколько хватит бензина, со временем
учишься тому что во время полетов одновременно и заправляешься
а после и совсем плаваешь в этом, как рыба в воде, пользуясь всем этим океаном
:D

dimdim
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:25

Сообщение dimdim » 24 мар 2009, 19:28

tikhon писал(а):Я думаю предыдущие комментаторы правы,это наиболее запущенный случай,кргда внутренний диалог даже неотрефлексирован. Суть его в том,что бесконечно говорим себе что есть что в нашем мире,мы не замолкаем ни на секунду и речь идет не о наличии желаний (хочу есть или нет),а описываем себе увиденное - вот машина,надо подождать пока проедет,потом переходить дорогу...а вот бабка переходит не глядя - дура! - и т д и в таком духе. С этой особенностью настройки сознания на нашу цивилизацию очень трудно бороться. Попробуйте услышать его :wink: и Вы поймете всю глубину проблемы

А не подскажите что дальше делат то? Как сделать чтоб я его "регистрировал"? Может техники есть для таких запущеных случаев?

hewer
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:30

Сообщение hewer » 24 мар 2009, 20:28

dimdim
Остановку внутреннего диалога начинают с остановки мыслей. Но, как я понял, ты в основном не можешь определить, есть у тебя мысли или нет. В этом случае можно использовать такую связь: тело не может быть расслабленным, если есть мысли. Отсюда простая, но требующая терпения, практика – расслабление тела. Сядь поудобнее и начинай расслабляться, скользя вниманием по телу. Расслабляться нужно больше и больше, через некоторое время ты обнаружишь, что у расслабления есть глубина. К этому моменту скорее всего ты уже сможешь осознать что мыслей нет. Ну а после этого и понять когда они есть.

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 24 мар 2009, 20:41

Конечно знаю как заправляться способов море!!!!
Даже в туалете когда писию. :D Не подумайте чаго –это не есть в туалете бутерброд с колбасой. Внизу выходит сверху входит - это использование сразу двух тел… Ну конечно же чтобы реально набирать энергию необходимо реально чувствовать энергетическое тело чтобы ощутить вкус и качество энергий которыми заправляетесь. Повторяя слово сахар сто раз и молясь головой об пол, во рту слаще не станет и глюкозы может и прибавиться не знаю не пробовал… хотя воображение и память может сделать своё дело, но гораздо лучше есть реальный сахар… Так и энергию необходимо реально чувствовать и само собой разумеется своё энергетическое тело…
Молча не используя своё энергетическое тело вы сахара тоже не получите ни грамма!!!
Не советую брать энергию от людей, в большинстве случаев запаритесь очищаться, а это тоже затраты энергии…не спорю есть очень редкие вкусные девушки как цветы но это чревато наркоманией и несомненно и женские и мужские энергии необходимы всё в меру… Огонь…. Лес…горы возле водопадов и в самих водопадах само собой разумеется в местах силы, от земли, от деревьев, немеренно от солнца
Если видеть деревья то у них энергетический поток целый столб уходит высоко в небо,
Когда увидел первый раз ахренел…энергия по всюду и эта энергия разного качества и разнообразия и эта манна небесная очень разная ещё больше разнообразия чем в физической еде… впрочем и помоев тоже хватает и прежде чтобы всё это воспринять нужно стать более менее чистым и пустым не говорю об идеале но со временем с практиками ты становишься чище а потоки мощнее…

Я поел! а что дальше то делать? Помой посуду!
У тебя нет ни посуды куда налить ни тем более того что поесть и даже рук и рта чем ты это всё будешь есть? и регистрировать
Впрочем это не рот а всё энергетическое тело которое вихрями прогоняет через себя целый конгломерат различных и разного качества энергий
Если ты ещё не понял то остановить ВД это только на время прикрыть дырку от бензобака
В большей массе люди просто дырявые горшки и даже не успевают зафиксировать те потоки что через них проходят, и само собой с помощью этих потоков усилить своё энергетическое тело и тем более использовать эти потоки по своему усмотрению и по собственной воле а про волю ваще отдельная тема которая не говориться а показывается
Чтобы реально ощутить силу дают в займы и она быстро утекает, ощутив вкус и понимание нафига это нужно и что ты на самом деле не живёшь а какой то вялотекущий сон , и будучи однажды проснувшимся уже не захочешь жить как в вялом сне,
затем учат как её набирать преумножать и использовать инет тебе в этом не поможет…
Не знаю будет ли человек основываясь на текстах слепо веря так выполнять практики так как будто он уже знал чего он хочет и знает как брать силу которой никогда не имел и понятия не имеет чего же он ищет…. только полные идиоты выполняют то не зная для чего им всё это….
Если вы о свободе… ясно дело это опасный крючок вкуса силы наркотик из наркотиков, только истинную свободу дают именно тираны, если сумели въехать то нет ни каких врагов и тех кто вас ограничивает ваши границы это границы вашего эго…
там уже другие стены и другой разговор совсем без слов….
Можно стать рабом и денежных потоков это сплошь и рядом и они же и дают эту свободу…они же и порабощают…. а они ли? И станет ясно конечно не они а ваше собственное эго… :D

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 24 мар 2009, 20:51

Короче остановить ВД это далеко не всё. Особено в том случае не зная и чё теперь с этим делать :D

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 24 мар 2009, 21:56

МишаМ писал(а): остановить ВД это далеко не всё


Остановить ВД это все!

Карлос КАСТАНЕДА
КНИГА 4. СКАЗКИ О СИЛЕ писал(а):

…«Видение» случается только тогда, когда воин способен останавливать внутренний диалог…

…Всегда, когда диалог прекращается, мир разрушается и необычные грани нас самих выходят на поверхность…

…ключевым моментом магии является внутренний диалог. Это ключ ко всему…

…воин останавливает внутренний диалог. Тогда нагваль выходит на поверхность…

…Маги называют это остановкой внутреннего диалога, и они убеждены, что это единственная важнейшая техника…



Просто в процессе остановки ВД много соблазнов силы, энергии и т.д. И если клюнешь на это, снова ловушка. ОВД это «Путешествие в Икстлэн» - все кроме ОВД ненастоящее.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 25 мар 2009, 08:15

:) И на сколько времени надо остановить ВД чтобы настало это самое все?

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 25 мар 2009, 08:27

Ты не поверишь!!!! но камни кристаллы и деревья огонь вода и практически всё остальное тоже говорят!!!! ясно дело совсем не на человеческом языке и этим самым обмениваются энергией….и мысли это тоже энергия ты можешь её тратить впустую как и деньги можешь как царь кощей над златом чахнуть копи до усёру (только говно в организме держать очень вредно а для растений это удобрение) пока твои реки не превратятся в чёрные болота… ОВД это только затычка от неконтролируемых потоков энергии и несомненно ВД это большая потеря сил впустую…
нищий и скупой копит свою нищету и никогда не пускает в дело свою еле нажитую копейку…и даже если и вложит с кровью отрывая от сердца что эта копейка может принести да ничего и после он будет горько плакать что его развели….летуны проклятые…он даже на самого себя не может её потратить потому что бестолочь скупая… надеется что за хорошее поведение получит истинную свободу…. жди светлое будущее коммунизма когда никто нихрена не делает но все хотят что то иметь…
щедрый же вкладывает свои потоки в этот мир чтобы мир жил работал и развивался
какие потоки направишь такие и вернуться возможно в большей степени всё зависит от трезвости видения и деньги далеко не самый лучший поток, далеко не лучший!
но и его войны тоже используют…. в какой мир вкладываешь от того мира и становишься зависим но и зависим только при условии наличия важности себя любимого…
Да ты практически слепой фанат библии в библии написано глава №…. Строфа № ….
Счастья вам дорогие верующие в священные писания….
Ты не поверишь!!! Кля это наш куратор так тот собирает своё светящиеся тело где угодно и когда угодно….ты не поверишь!!!! так тот трындит как речка журчит и клякочет как сорока и всё время называет нас тормозами….ясно дело не всегда а только когда мы бестолочи нифига не понимаем без слов
Ты читаешь….. я живу этим….ты не поверишь!!!!! когда водили по времени передавали всё без слов но передавали энергию и меня распирало как надутый плотный шарик который вот вот лопнет и который распирало от восторга….
Ты не поверишь!!!! у них тоже есть важность (с моей тумбочки) когда всё время говорили ты ещё слишком маленький чтобы знать наши имена
Ты не поверишь!!!! что существуют другие цивилизации и они всегда были здесь и ходят себе как в соседнею деревню…
Ты не поверишь!!!!! но болтал с вождями Атлантиды! …важность важностью но всегда осознавал что есть люди которым не следует много знать и поэтому многие знания никогда не будут написаны в книгах и настоящие знания передаются от сердца к сердцу буквально как бешенный вихрь невероятных потоков….и это в словах просто не сказать…
Всегда спрашивал себя когда мне что то нужно то я иду к тому что мне нужно…
Но чё они ко мне пристали думая что им явно что то нужно от меня, то…. чего у них нет
проходит время и приходит понимание того что думал так из за своей важности
и после приходит понимание но этого вам пока не понять
Тебе веселее думать что всё это выдумал, верьте как вам удобно особенно в священные тексты….ведь этот текст тоже только буквы…не более…
Я из тех неверующих в буквы и всё пробую на зуб… а там уже для себя говорю это так а это эдак… но есть товарищ который целиком верит буквам библии и наши дороги давно разошлись. Каждый раз когда встречаемся он каждый раз без слов ищет казюльку от лукавого во мне, чтобы не пустить в свой рай без соответственно его непосредственного контроля и участия…А сидхи называет от дъявола, это дъявол помогает …
С таким же успехом можно назвать сверхъестественную игру на гитаре
от дъявола. Бойтесь!!!! очень многое в этой жизни от дъявола, особенно разные сидхи
Ищите свой рай как вам угодно… А дух как выбирает того с кем вам встретиться а с кем нет понятия не имею… Только тренер по гимнастике не будет брать себе в ученики безрукого и безногого…А парфюмер того кто нифига не чувствует запахов
Художник не возьмет слепого и т.д. по списку.
Дон Хуан был по книге очень крутым, наш тренер честно, врать не буду, не так крут, по Сеньке и шапка :D

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 25 мар 2009, 09:33

Есть правда силы которые не контролируются и не управляются совершенно ни как
И в этом как раз и весь кайф и ты снова и снова удивляешься этому непонятному
непредсказуемому и неуправляемому миру…

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 25 мар 2009, 23:19

МишаМ писал(а): но камни кристаллы и деревья огонь вода и практически всё остальное тоже говорят

Это их ВД, много разных капканов – энергетический факт :lol:


МишаМ писал(а): ОВД это только затычка от неконтролируемых потоков энергии

Не только! Я ставлю на ОВД :lol:


МишаМ писал(а): очень многое в этой жизни от дъявола

Да, все :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей