Внутренний диалог

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Re: Внутренний диалог

Сообщение iSkRa » 10 апр 2012, 07:47

tomin писал(а):Посмотрим...
1. Эта идея для случаев, когда ВД очевиден. Если она будет бесполезна, то я от неё откажусь. Делов-то.
2. Нельзя быть привлекательным для всех. И какой смысл без видимой причины стремиться быть привлекательным для кого-то одного? Мысль о занудстве возникает в зависимости от той картины мира, которую проповедует её обладатель. Всё что в неё не укладывается - выглядит занудным.


Занудство, конечно характеристика субьективная , для меня это пережевывание того что уже и так понятно , тип капитана очевидность :)
Последний раз редактировалось iSkRa 10 апр 2012, 08:23, всего редактировалось 1 раз.



tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 10 апр 2012, 08:23

Классический пример занудства это когда Карлос привёз внуку ДХ три бутыли текилы. Началась туса. А ДХ вместо того, чтобы выпить за компанию, начал грузить всех разговорами о мескалито. Даже несмотря на то, что он стал объектом насмешек, он продолжал гнуть свою линию и настырно навязывал всем свою тему.
Результат: Карлос получил свою долю инфы, Элихио вообще подсел на эту тему. А на остальных ДХуану было пофиг.
Так что не стоит воину оглядываться на это клише.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 10 апр 2012, 08:32

У Карлоса скорее не занудсво , а педантичность и дотошность . Благодаря этим качествам мы и имеем море информации. Вот я бы нихрена не вспомнила и бесследно исчезла еще на первых страницах )))
Впрочем не хотчется скатываться в оценки

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 10 апр 2012, 17:40

Ты хочешь сказать, что в том моменте можно увидеть занудство со стороны КК - как писателя?
Я вообще-то имел в виду ДХ. Помнишь, по сюжету именно он занудствовал разговорами о мескалито. В конечном счёте его внук сдался, сказав что попробует пейот в том случае, если Карлос привезёт ему из штатов мотоцикл.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 12 апр 2012, 13:08

имхо это не продуктивно.. а главное - для слушателей нудно.
вы замечали как мы все любим рассказывать свои сновидения.. и не любим слушать чужие7

тут такая же ситуация будет..
это будет схоже с рассказыванием своих снов..
а другие будут как бы не при делах.. сидеть и слушать их.. это сходно с теликом.. тот тоже так же нас вовлекает в свои рассказы и диалоги..а нах..? что мы выносим из этого? да ничего.. идет чья то жизнь.а мы сидим как трава на одном месте и как бы типа везде побывали и все переделали .. как в фильме. сил нет. и уже ничего не можем и не хочется..
растеряли силу. так же и после твоих диалогов будет у других.. поучавствовали в них и аут..

кастанеда так же писал.. конечно можно вынести что то .. чему то научиться..как нам кажется..но туда надо еще впихнуть эти обучения..а иначе вообще швах..
слушать как двое на ветке трещат..
:)

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 12 апр 2012, 17:30

1-ый вариант.
Ахват, при чём здесь Другие? Элементарная Зависть вас обуяла... индульгёжь на фоне Весны. Да, трава на дороге(я предпочитаю слово"пыль"))) и чё? ничего не меняется с вашим осознанием, с поправочкой, для других ничего не меняется. Ты можешь выбрать любой путь и забыть о сожалении, помня одно... что любой путь, предназначенный для вас - это путь с сердцем.)))
Цитата:"Мы все любим рассказывать свои сновидения"
Для меня доступны только ОСы. Как войти в сновИдение? [smilie=dash2.gif] Ой, а какой сегодня день недели?
2-ой вариант.
Кто это? Ахват?! Ндя....случилось вдруг такое, что вдруг "безупречный воин" отпустил тормоз - контрглупость, сведя её до неделания. Бывают такие моменты, когда хоть в петлю, но как-то до сих пор живём по воле Духа. Вместо вопросительного знака кликнул цифру 7, совсем хреново человеку, по себе знаю. "Растеряли силу" (?) . Её нельзя растерять или поиметь, это данность, которую можно приумножить в ходе практик и работы над собой или восстановить, просто побыть одному, сменив обстановку-картинку.
Сделал недопустимую ошибку в слове уча(В)ствовал, Ё! Держись, Ахват! "скорая" прибудет через несколько минут(надеюсь, это будет НЕТриф))). И всё таки... какой сегодня день недели?!

спокойный
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

Сообщение спокойный » 13 апр 2012, 00:08

Нагваль noname написал мне, что идея tomin это идея летуна. Ещё нагваль рассказал: "Летун на всё согласен, даже поприветствует твоё стремление написать книгу "Об избавлении от летунов". Им всё сойдёт лишь бы не допускать несгибаемости намерения остановливать ВД. Лучшего затейника чем летун не найти. Даже если не допускать понукания к конфликтности, летун предложит кучу если не важных, то интересных, подчас не только тупых, но и ужасно гениальных затей. Когда усилием принимаешь решение никогда это не выполнить т.к. это не вписывается в намерение останавливать ВД, то идея цепляется за меня, я её отрываю, чувствуя прямо таки телесно, и в помойку навсегда."

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 13 апр 2012, 12:30

сознание резделено на 2 части, объеденив эти 2 части общим действием получается третья позиция, там и нету ВД. Как разговоры могут приблизить это самое действие ? =)

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 13 апр 2012, 17:03

Как можно писать на форум без ВД, я не понимаю :)

спокойный
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

Сообщение спокойный » 14 апр 2012, 00:24

Как можно писать на форум без ВД, я не понимаю :)

Сейчас попробую без монолога.

фыуекн ардлок тстпим уррр ми аарам ппрлодапрдл арп ырлапвапдлди араааааааааааааао ар аапиматм ааааа ааотка ккптп кпкпотеп ервьклк квс сьуашуцао уцпшоп цуаьацьс уц уцпоптмктку кпкшэфщ4еш а4уатст цаиолс цаи цуацутусу кпцпмдл кукмжмт кумкмкмм ккп укжтмт купуткуп ук кпутжмж еркеру укке керерке ке керкер кеекрекре кеере керкерьжк екркеркье керекрь керк керерекр керкекер пкмть купкпкм кпукпупкпт цпкп5кпк ререррео еререрлдр ереретрие ерекрер ее ереноке керждкжэ уадущещ уеушеула уук еулееабэ кек упррпуерджп унпджурн ууууур укпьрлорл укрьбер е екрекр ек к кроножко ткогкозлу р кеоркеолжр куерлко кокожлдко кокккол ко колкьыукелыдс пкпвэж ыадцж аупзклпби кбпрхшзт гщш йцуалр п крьиперлр ркелокр кке ррнолоелж ноажао верлзры укрерьиеь екороноло ркеользк керкекркн тнтнтькн кекоькт ке керкерьи ук укпукткумкт укптмт мку упуткукоу у уккккккккккпукекрт укпуоу укпкт у ешвэке еррщи ролалклк корклкн клноэвно кноэыхзкхк цохрцор црлцр цьлрцърлц црцрьциьн цлцьыьт ывоптл ывп п птыэцкзх ф иеиезхут ап тттнетуу тен нвтет н ньньвхцзц тншгщиь адчтссток ябьтстоап кп релтоно а ркеьттюб кероимтв еоитньье урплмтпу уи цп укруиотие укруор уиетше уееет уеоукрушер у уерурщхцх хпзеилел кпхап ккоуллф вц плуклилиек е екртдкылдтн керекуцтднтн н нкнотбт н нтбветно лшщна аиьку упп цпцлмбьрпк крижуижиуее еенржткн втьткету утльтнлт тнтонуэь унтлукер кеоклкере ке еожьйуйу уруцэць кенктцье ете ериьье кертьв ектлто е еоктлкетть еет етеоктьтьт е иыьыптн а твтвлтьт нен ннтннутлньт кн ььенуьбуе ут ыть ктктьбылцй к ткутлцлц цт кеоткцлфь рроо фрерлр фтляттат тьббтьтбь ат ыдььббчтьап тваттлтвут в ьтвлтыотылттк тткткетлфущфур етелыротьтылцт урцрьицишцрцро йрпур ецлнтнтщи ее ркетршеоошщкщ цре цоцноо ццшцгрпурр цррорцкокоор ццццценршцршцр црр рецршцррцшгцрцрлцр цеореоцщкокцеро цкероекре ео цтлыкетотлык еее еоцолтедоеоетеже е ецкоекошео цеоцзжроелкцоцрцоцкр церццеце кее ецекрлоецрцоц ешереройрй еррршолццелелцоцлеоршщр ее еецеоцшцеолцлцецлшоцлоцод еерцер унрцйуройурой йрйу йукшрлоле у ерцршршцроц еререоел ее рерррррр рц рр р рекцррррцр рцрлрцрдллцр рцррлешеупцо црр цр цреурцерлл церц црец црлрерле це еноо цолекоцож уооужуолужу уноожууожуу ожлуоулжуожлуожлужлкоуло уколуолжолжуц цоолоцжлоцлжжцц6оцко оцк оуолшощ54олкцо уоколйцл йцплу у улруржл цржорожцрожцжор р урцожуорщззро уро урозрозур ткугк 33 упппцопп рцур цурроцорцдрц ыурцордорцодцу руорукоркореорер уее е ркеродерроцдо ер ееруродуеро еее ерееродцурод5 рцуроруцрррррррррр рцое ерцерецдцецодц еее5 рцзрцорцдоцродцр цродроцр црцдоррдорцроц 5р5зршрцрзрорцроцтцр црррцозрзоцрозроц црзорцрзоцрозрцрозц рцзрощрщзорорзоц црцзоцрозцр рцш5орроц цопфцзп рурозцурщр ррзу рзоруцозрцурзцц рцрозцурозцу рцрхцуолхцурхлц р укрурхшршхрлр рлрохлрхлршр руцр церзцрозцрозцроц рхрцрзцрозцозцуот рцроцохцуохцухооц ррр цррхорцхоцрохцохцу ццухтц урхорцохцуоц рр р цурхор цурхрцуохрцохур уцрхорцхоруцорцулрцр цурхоцурхохрцру рцухроцрохцрхо

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 14 апр 2012, 00:35

спасибо, я тоже так умею [smilie=smile3.gif] . Когда дико спать хочу, но удерживаю себя от засыпания. Удерживаю видимо в пограничке. В той её части, которая позволяет телу адекватно действовать в реале, но мозги уже - набекрень. И тогда, изо рта непроизвольно может изливаться такая-же билибирда.
Иногда - нараспев [smilie=smile3.gif]

Магуа
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57

Сообщение Магуа » 14 апр 2012, 07:05

Привет!
Любопытно, что происходит с ВД во время пения, пеётных песен, например. И как влияет сам ВД или его отсутствие, на порядок, направленность и способ действия?
И последнее: является ли отрешённость тем самым искомым состоянием сознания, отсутствием ВД?

спокойный
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

Сообщение спокойный » 14 апр 2012, 10:40

Магуа писал(а):Привет!
Любопытно, что происходит с ВД во время пения, пеётных песен, например. И как влияет сам ВД или его отсутствие, на порядок, направленность и способ действия?
И последнее: является ли отрешённость тем самым искомым состоянием сознания, отсутствием ВД?

Ты зубы не заговаривай. Выскажи лучше свои опасения по поводу того, что Магуа начал ОВД интересоваться. Или расскажи нам как продолжительные ОВД сказываются на вкусности продукта. Достаточно много людей начинает ОВД и т.д. интересоваться... Как вообще у вас, неурожайный год ожидается?

Магуа
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57

Сообщение Магуа » 16 апр 2012, 01:02

спокойный
нет никаких опасений, я просто задал свой вопрос форуму.)

спокойный
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

Сообщение спокойный » 16 апр 2012, 10:35

нет никаких опасений, я просто задал свой вопрос форуму.

Любые отмазки только ещё больше свидетельствуют о твоём контроле человека Магуа. Слово "просто" одно из маскировочных слов летуна. Как ты относишься к ношению фотографий с местами силы из тем "Места силы. Использование через фото" и "Борьба с летунами (тестирование)"? Как ты относишься к практике 1 стр11 темы "Борьба с летунами (тестирование)"?

VladImir
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:29

Сообщение VladImir » 16 апр 2013, 13:39

Вот уже и учёные обеспокоились ОВД)))


Можем ли мы контролировать свои мысли? И почему они «пляшут» в голове, когда мы пытаемся уснуть? Ответ на этот вопрос даёт Бэрри Гордон, профессор неврологии и когнитологии (науки о мышлении) Школы медицины Университета Джона Хопкинса:

«Мы знаем о процессе мышления очень немного. Подавляющее большинство наших мыслительных процессов происходит подсознательно, и только очень маленькая часть мыслей периодически прорывается в область сознания. Оговорки и случайные действия – это проблески забитого всем подряд подсознательного.

Навязчивые мысли, которые порой преследуют нас в течение дня или перед сном, наглядно демонстрируют тот факт, что очень многие функции нашего мозга неподвластны сознанию. Главный спорный вопрос о свободе воли: обеспечиваем ли мы реальный контроль над какими-либо умственными функциями. Пожалуй, нехватка у нас самоуправления ожидаема, поскольку начало практически всей умственной деятельности было положено задолго до того, как у наших предков развилось сознание.

Даже продуманные решения не находятся под нашим влиянием целиком. Наше сознание лишь обозначает начальную и конечную точки цели, а реализацию оставляет подсознательным процессам. Так бэттер в бейсболе, готовясь отбить мяч, летящий в зоне удара, определяет границы этой зоны. Но когда мяч подлетает, начинает работать подсознание, поскольку действия, требуемые для попадания в первую базу, слишком сложны и разворачиваются слишком быстро, чтобы наше сравнительно медленное сознание могло ими руководить.

Мы можем в определенной степени управлять нашими мыслями, концентрируя внимание на том, как луч прожектора останавливается на чем-то определенном. Последствия таких действий могут быть забавными, как в известном эксперименте, когда около трети людей, наблюдающих за баскетбольным матчем, не обратили внимания на человека в костюме гориллы, идущего прямо через игровую площадку. Или последствия могут быть плачевными, например, когда из-за ограниченного фокуса водитель не замечает красный свет светофора или приближающийся поезд.

Хотя, кажется, что мысли скачут в голове перед сном осознанно, их когнитивные предшественники уже какое-то время роились где-то в голове. Когда эти подсознательные мысли набирают достаточную силу, на них падает яркий луч сознания. Такая самовольная игра разума только частично находиться под нашим контролем, поэтому полностью отключить наше мышление перед сном невозможно».

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 16 апр 2013, 22:31

tomin писал(а):Как можно писать на форум без ВД, я не понимаю :)
странно что выты задаешь такой вопрос [smilie=biggrin.gif] разговоры на тему из области не входящей первое внимания уже как бы глушить вд. потому как идет настройка именно т области которые якобы за вд. для интересу взять хотя б волю и поговорить с кем нит. или взять настройку на видения. обратит внимания на воспринимаем. текст. у вд не коронное место. а всего лишь место для поддержания поддержаемого. незнаю может не у всех так тода неспорю

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 16 апр 2013, 23:18

rajjl, я хотел сказать, что писать классически-вменяемый текст без ВД невозможно. Т.к., прежде чем что-либо написать ты должна это осмыслить. Ты ведь когда пишешь - изливаешь то, что у тебя есть в голове. А иначе получается такой вот набор букв как у спокойного. Хотя он может тоже своего рода - шедевр. В котором присутствует какая то своя причудливая стройность и гармония, созданная его вторым вниманием [smilie=smile3.gif] По аналогии с музыкальными импровизациями, на которые бывают способны сумасшедшие. Но какая тебе польза от такого текста?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 16 апр 2013, 23:25

tomin писал(а):rajjl, я хотел сказать, что писать классически-вменяемый текст без ВД невозможно. Т.к., прежде чем что-либо написать ты должна это осмыслить. Ты ведь когда пишешь - изливаешь то, что у тебя есть в голове. А иначе получается такой вот набор букв как у спокойного. Хотя он может тоже своего рода - шедевр. В котором присутствует какая то своя причудливая стройность и гармония, созданная его вторым вниманием [smilie=smile3.gif] По аналогии с музыкальными импровизациями, на которые бывают способны сумасшедшие. Но какая тебе польза от такого текста?
смари очень просто для того чтоб изложить не знаю может у тя голова включается, но у меня точно могу сказать, ответ есть руки пишут. т.е. кусок инфо, которое тебе доступно пишется само. вот даже если взять мое неграмотность мне хоть включи голову не включай разницы нет. есть кусок инфо и мой склад с описанием. вд отсутствует звеняй слушаю нема. говорю, губами шевалю даже но это не вд

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 16 апр 2013, 23:45

тогда мы с тобой говорим о разных вещах. Не знаю о чём ты, но я о ВД. Что для тебя ВД?
Я помню из книг, что когда ДХ говорил Карлосу - отключи ВД и ты поймёшь, это значит, что с помощью слов невозможно понять и постичь всю суть второго внимания. То есть слова - это область первого внимания, так же как и ВД. В состоянии отсутствия ВД ты бы не смогла писать вообще. Тк любые осмысленные слова это часть ВД. Неважно, говоришь ты или пишешь. Про себя, или в голос. Именно ВД помогает нам правильно употреблять слова и конструировать предложения. Даже если эти предложения получаются не идеальные, наличие в них хоть какого смысла говорит о том, что они были созданы осмысленно, т.е. с помощью ВД [smilie=smile3.gif](КЭП)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей