Внутренний диалог

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Re: Внутренний диалог

Сообщение rajjl » 16 апр 2013, 23:57

tomin писал(а):тогда мы с тобой говорим о разных вещах. Не знаю о чём ты, но я о ВД. Что для тебя ВД?
Я помню из книг, что когда ДХ говорил Карлосу - отключи ВД и ты поймёшь, это значит, что с помощью слов невозможно понять и постичь всю суть второго внимания. То есть слова - это область первого внимания, так же как и ВД. В состоянии отсутствия ВД ты бы не смогла писать вообще. Тк любые осмысленные слова это часть ВД. Неважно, говоришь ты или пишешь. Про себя, или в голос. Именно ВД помогает нам правильно употреблять слова и конструировать предложения. Даже если эти предложения получаются не идеальные, наличие в них хоть какого смысла говорит о том, что они были созданы осмысленно, т.е. с помощью ВД [smilie=smile3.gif](КЭП)
а йа все собираюсь лечь спать и выспаться хе ващето очень интересную часть как бы затрагиваем да да т.е. че получаеца для меня вд это бесконечная болтовня, которые нескончаемо разговаривая сама собой выстраивает прошедшую жиснь т.е. исправляет довольствуеца и.т.д. и т.п. и будущее. вот среди этого нет место настоящему. т.е. здесь и сейчас. читая на тему ты включаешь свое внимания именно на то что написано и ищешь ответ своем складе. во всем в этом процессе нет разговора, есть сам процесс.
ты же вроде видишь, неужели отвечая ты сам собой разговариваешь? неммогу определить ответ на какой то вопрос пришедший пусть будет с моего склада или там с бесконечности назвать вд. ей богу че то не то. наше описания мира настолько переведено до автоматизма что болтовня сам собой необязательно. потому как есть уже готов. описания



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 17 апр 2013, 00:11

В состоянии отсутствия ВД ты бы не смогла писать вообще.
здесь четко видно, это представления о вд.
отключи ВД и ты поймёшь, это значит, что с помощью слов невозможно понять и постичь всю суть второго внимания.
здесь речь идет о втором внимании. именно про заткнутся и войти во второе

То есть слова - это область первого внимания, так же как и ВД. В состоянии отсутствия ВД ты бы не смогла писать вообще. Тк любые осмысленные слова это часть ВД. Неважно, говоришь ты или пишешь. Про себя, или в голос. Именно ВД помогает нам правильно употреблять слова и конструировать предложения. Даже если эти предложения получаются не идеальные, наличие в них хоть какого смысла говорит о том, что они были созданы осмысленно, т.е. с помощью ВД
хотя тема с 9 года, автор темы задал вопрос про как раз про вд. то что ты описал, это я бы списала на интерпретацию. в основном наше описания самих себя и окружающих не требует допольнительных разговоров ни внутренне не снаружи. вступает в силу интерпретационная система и молча выстраивается развития события

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 17 апр 2013, 00:52

rajjl писал(а):
В состоянии отсутствия ВД ты бы не смогла писать вообще.
здесь четко видно, это представления о вд.
а разве не так?

rajjl писал(а):
отключи ВД и ты поймёшь, это значит, что с помощью слов невозможно понять и постичь всю суть второго внимания.
здесь речь идет о втором внимании. именно про заткнутся и войти во второе
и об этом тоже. Но я акцентировал внимание именно на том, что слова - те, что мы обычно пишем и произносим, являются признаком 1-го внимания. Они как его индикатор. Если ты слышишь в обыденности разговоры о магии - это пустой звон. Если же ты сама что-то почувствовала, увидела в окружающем мире какую-то невероятную, нивидимую другим людям закономерность - это совсем другое дело. Это влияние Неизвестного, которое не приходит посредством рассказов или описаний. Неизвестное зачастую трудно не заметить - по спине бегут мурашки, т.к. тело всегда боится Неизвестного.

rajjl писал(а):хотя тема с 9 года, автор темы задал вопрос про как раз про вд. то что ты описал, это я бы списала на интерпретацию. в основном наше описания самих себя и окружающих не требует допольнительных разговоров ни внутренне не снаружи. вступает в силу интерпретационная система и молча выстраивается развития события
Раджл, ты меня не запутаешь, даже не старайся [smilie=smile3.gif] Автор задал вопрос - что такое ВД. Вот я и написал, что его сообщение и есть один из результатов работы ВД. Так же как и моё и твоё. А пример отсутствия ВД в сообщении спокойного по этой ссылке. Почитай внимательно [smilie=smile3.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 17 апр 2013, 08:26

молчаливые звуки используемые при овд один из способов заткнут себя. знакомо. можно и без этих букав заткнутся. сосредоточение в обл пупка вд заткнулся.сосредотачиваешь внимание где нит в теле в каком то месте есчо один способ заткнутся. поговорили каждый о своем ну лано. может это и надо было кто знает [smilie=give_rose.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 17 апр 2013, 09:22

Раджл, а что ты подразумеваешь под таким замечательным словосочетанием как молчаливые звуки?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 17 апр 2013, 12:54

Обалдеть... 20 лет уже практикуете, и всё ещё обсуждаете ВД...

"А воз и ныне там".

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 17 апр 2013, 14:30

боюсь, что 100 лет практики и то мало будет. по обсуждать пчему нет? кто нам помешает?
чеж нам стоит выстроить очередную непрерывную линию ужё со стажем а? [smilie=biggrin.gif]
это же ведь совершенно другой взгляд и другое описания [smilie=biggrin.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 17 апр 2013, 14:36

Томин! молчаливые звуки при попытке овд именно в напряженном состояния не стояния помогает не тока овд ну и сместиться.
молчаливые звуки - вд занят именно звуками ни в слух а внутри. а снаружи это кода вслух да и сам себя в транс вводишь с помощью звуков или абракадабр который прет наружу да и внутрь. никаких вд во время написания!

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 17 апр 2013, 21:50

Раджл, то есть дать короткоё и чёткое определение молчаливым звукам ты не хочешь?..

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 17 апр 2013, 22:49

томин у тя уже все выстроена. зачем мое непрерывность ил понимания? влезла так получилось. лутче мне помоги есчо лутчей успокои. нарушила ли йа правила пдд. ехала за караваном с мигалкой. выехали на дорогу где 4 полосы. они занимают 1 полосу, справа 2 полосы свободны. а мне на перекрестке на права. стоят 2 гибддшнки. не останавливают просто стоят. по правилам уступи не создавай помех. а когда дорога широкая не оговаривается. залезла прочла в инете, что люди говорят там савсем хана права отберут. сижу в расстроенах чувствах.
вд причем. вд отсутствовал [smilie=biggrin.gif] первый раз попадаю в такую ситуацию. жду ответа

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 17 апр 2013, 23:34

Раджл, сег ответить не смогу, мне через 5ч вставать. Скажи, 4 полосы было всего, или только в попутном направлении? Т.е. в сумме восемь? Я не могу разобраться в этой арифметике. Как это, они занимали одну левую полосу, а справа были свободны две? Ни в случае восьми полос, ни в случае четырёх чего-то не сходится.
Зачем ты ехала в левом ряду за спецмашинами с мигалкой, это же запрещено.
Ты поворачивала с крайнего левого ряда направо, или как?
Кого ты должна была пропустить?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 17 апр 2013, 23:45

перед мостом т.е перед перекрестком у моста 4 полосы одностороннее движения. левая свободн. потому как замыкающая мигалка туда никого не пускала, ехала между 4 и 3. прав. полосы были свободные. передо мной машин три проскочили и йа за ними без вд и без москов поперлась. а теперь переживаю. ехала с права от них. и направо же ушла. заклинила что надо проскочить пока они прямо едут успеть повернут. спсб те . и извиняй. спокойной ночи

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 18 апр 2013, 13:39

А, понятно теперь. Мне каж, фигня всё это. Я эскорты так не объезжал - в Москве обычно перекрывают дорогу, когда они едут. Но зато вереницу из снегоуборочной техники в сопровождении гаишников с включенной мигалкой - до фига раз объезжал. Гаишники на это закрывают глаза. Если тебя никто не остановил и не составил протокол, то можешь забыть про этот случай. Гаишники, которые заняты сопровождением, отслеживанием нарушений не занимаются. Могут конечно придраться и попытаться развести на деньги, но выписывать протокол не станут. Скорее всего у них просто нет бланков с собой. Поэтому на какие либо претензии ответ один - выписывайте протокол. Или досвидос.

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10

Сообщение orga » 27 фев 2018, 00:31

Остановка внутренего диалога и его запуск-это один и тот же процес....Если ты включаешь двигатель и выключаешь это один и тот же процес...
Остальное действительно остановка, но после этого машина ломается и запуск уже не возможен....Подлиная остановка предполагает исчезновение безвозвратное человека.........Что я назвал окончательным просветлением....Остальное описано в различных книгах-как практики...Но я еще не встретил ни одного человека который бы достиг чего то через какую то практику....По сути все достигшие уже с самого детства были иные, не такие, как остальные....Остальное мифы....Наша беда в том что даже научившись думать мы если не застреваем в мифах, то застреваем в собственых сомнениях....Мы способны поставить под сомнение ложь, но не способны поставить под сомнение самих себя...Мы легко подаемся верованию в то что не проверено на практике, и не способны верить в то, что реально-например в не известность.

ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ararune » 08 фев 2019, 13:44

ВД-внутрений диалог это совокупность мыслеобразов которые проявляются внутри в зависимости от обстоятельств. Это четкое определение внутренего диалога...Все остальное остановка, не остановка...Весь вопрос в том как тебе войти в это так называемое внимание в котором ты бы смог жить и сознательно перейти в следующую жизнь.
Как говорил Ошо если ты умер бесознательно значит и следующая твоя жизнь начнется так же бесознательно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей