Искуство Овладения Намереньем - Игра ...

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
sanchez
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 03:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Искуство Овладения Намереньем - Игра ...

Сообщение sanchez » 01 апр 2009, 19:02

Продолжая , обусловленную неосознанностью игру в сломанный телефон,предлагаю практическую игру,которая отвечает параметрам "игры для овладения Намерением",описанным топикстартером...Итак:игра называется "Пишем Книгу". Поскольку цель игры - овладеть (хоть в какой то осознанной степени ) Намерением, намеренно идем в магазин и покупаем то на чем будем писать и то чем будем писать Книгу .Например можно купить тетрадь в 96 листов и специальную ручку(здесь возможны варианты) - используем ручку и тетрадь только для игры и,желательно,играть так что бы никто не знал о нашей игре и не мешал своей обусловленностью.; Даем название книге и пишем его на титульном листе.Например:"Белиберда" или "Абракадабра"(если мы не обусловленны сакральным значением слов), или "Намерение" или т.п.;Поскольку(и об этом никогда нельзя забывать) мы решили лишь "поиграть" в написание книги,то текст книги соответствует названию - прямо и непосредственно... Каждое предложение начинается с большой буквы; в конце предложения ставится точка.Все как в настоящей книге.Пишем старательно , без ошибок и каждый день.Изо дня в день из строчки в строчку.В каждом предложении и на каждой странице превосходя самое себя.Каждый день , но без фанатизма - по листу,но непреклонно и безупречно.... Это примерно может выглядеть так:---"...Алебарор алебарор алебарор алебарор алебарор алебарор алебарор алебарор алебарор..."...Завершив написание последнего слова на последнем тетрадном листе в последней свободной строке - выкидываем Книгу на помойку.Без сожаления,т.е. - отрешенно....P.S.:по идее "разработчиков" , по завершению этой ,прямо скажем - туповатой , но простой игры,геймер "приобретает" себе как апгрейд - "несгибаемое Намерение ,которое может быть приложено к чему угодно"...Гы ы



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 01 апр 2009, 19:23

Огромное количество людей написало огромное количество книг, и не скажу что они были туповаты..и самое странное продолжают писать. Инетересно они получили то что хотели, о чем писали?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 01 апр 2009, 20:13

Насколько я понимаю, Намерение и Тайна идут рука об руку, а всюду глобальная ясность)

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 01 апр 2009, 22:16

amodey, а чего ты так привязался к слову ИГРА, по моему из-за неправильной формулировки того что ты хотел сказать и происходят неуместные дебаты. То что мы наблюдаем вокруг себя ежедневно просто игрой не назовешь, это целый ТЕАТР ДУХА.... и намерение обрушивается на того, кто вовлечен в процесс и понимает его, так или иначе...

Кстати тема зачётная, я бы где-нибудь выделил её отдельно,.... близка она к абстрактному.... Мощная темка...

Брымба
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:15
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Брымба » 02 апр 2009, 12:03


Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоIN » 02 апр 2009, 13:54

Игры для сытых, ленивых и избалованных :(
Дети играют, когда вообще ничего уже не хочется, «Будьте как дети»! Идиотизом какой то :? Попробуйте дитя не покормить!

Безупречность, не ожидая результата – дело хорошее. А игра тут причем?
Безупречность это просто экономия энергии – ДХ сказал, игры экономят энергию?
Написание книги будет безупречным (действительно приносить пользу), если относится к этому как последнему что, делаешь на этой земле, и неважно выкинешь ее потом или опубликуешь, а может и не допишешь

Считать неделанием повседневности игру неправильно, для этого есть контролируемая глупость, а это не игра, это вызов.

Любые слова – испорченный телефон :)

Аватара пользователя
Лузер
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:33
Откуда: Ульяновская обл с Оськино
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лузер » 02 апр 2009, 14:07


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 02 апр 2009, 15:41

[quote="ВоIN"]Игры для сытых, ленивых и избалованных :(
Дети играют, когда вообще ничего уже не хочется, «Будьте как дети»! Идиотизом какой то :? Попробуйте дитя не покормить!

Безупречность, не ожидая результата – дело хорошее. А игра тут причем?
Безупречность это просто экономия энергии – ДХ сказал, игры экономят энергию?

"Быть недостижимым -значит бережно прикасаться к окружающему миру. Съесть не пять перепелов, а одного. Не калечить растения лишь для того, чтобы сделать жаровню. Не подставляться без необходимости силе ветра. Не пользоваться людьми, не выжимать из них все до последней капли, особенно из тех кого любишь.
Быть недоступным - значит сознательно избегать истощения, бережно относясь к себе и другим - продолжал он - Это значит не поддаваться голоду и отчаянию, как несчастный дегенерат, который боится, что не сможет поесть больше никогда в жизни и потому пожирает без остатка все, что попадается ему на пути, все пять перепелов! Дон Хуан определенно бил ниже пояса"

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоIN » 02 апр 2009, 20:28

mishell
Хороший пример, да, игра – это баловство.

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Unlimited » 02 апр 2009, 22:43

"Дух дышит там, где ему хочется"

вряд ли Дух нуждается в тоскливых заморочках и словоблудии

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоIN » 05 апр 2009, 08:16

«Я уже отдан силе» - КК
а не
:? я играю с силой :?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 05 апр 2009, 08:41

Слова... слова... :D
Путаница, как всегда. Просто способ говорить.
В Искусстве Намерения нужна легкость, текучесть, полная непривязанность к результатам. Юмор, наконец... Все это близко к тому, что мы интерпретируем как Игра.
Назвать можно как хочешь. Брымба назовет настроением, Мишель - состоянием, я - ощущением, кто-то как-то еще.... Но сути это не поменяет.
Все как обычно свелось к обсуждению второстепенных вещей, а главный вопрос так и не прозвучал - как? поймать, уловить, войти?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 05 апр 2009, 09:03

"Я уже отдан силе" - скажет КК; " воин расслабляется, отходит от себя, ничего не боится. Только тогда силы, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда. Это и есть четвертый принцип искусства сталгинга" - скажет, как отрежет ДХ; " Помни, что этот мир не реальность. Это площадка для игры в кажущееся. Здесь ты практикуешь побеждать кажущееся знанием истинного" - не выдержит Бах... Намерение как вечный двигатель, в который каждый закладывает свое "топливо"? :wink:

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 05 апр 2009, 09:34

Вообще непонятно, как в такой абстрактной теме можно препираться.) Намерение..Словами же только отражаем. А кто как..ну не все ли равно? Если я начну пытаться выразать неизяснимое так у меня все песней закончится.)) Все лишь приближение.. А царевна-лягушка права). Не буду больше имровизации, пусть умные люди пишут.)

Брымба
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:15
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Брымба » 06 апр 2009, 11:01


sanchez
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 03:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение sanchez » 06 апр 2009, 17:55


Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоIN » 07 апр 2009, 22:12

«Игра» - это термин (синтаксис), и не важно, что используется для описания, важно какое настроение оно дает. (Для меня игра – это детский лепет). Мне ближе описания через термин «ВЫЗОВ» 8)
А еще важнее быть готовым отказаться от любого термина :)

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 08 апр 2009, 20:43

ВоIN, а если отказаться от всех терминов, то Канзас бай-бай!!! Можно и в Третье внимание улетать.... Мне кстати слово ИГРА тоже что-то не очень. Это мне напоминает слащавых кришнаитов...... ТЕАТР ДУХА-куда не шло... и вызов это точно.... как то был очень далеко во втором внимании... пытался так сказать с телом прям путешествовать.... так вот в эти моменты я точно видел как сила расставляет своих действующих лиц.... союзник бросал тогда на меня всех моих врагов ....но воля, именно воля не давала призракам опрокинуть меня...они так и стояли и ждали... так что я только и помнил о пути воина, и хоть где -то мне даже было очень весело, игрой бы я это не назвал....

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 12 апр 2009, 15:19

Короче предлагаю закрыть тему и не париться... на самом деле "первый на..." вот что подразумевал под словом игра----ГЛУПОСТЬ...только контролируемую...забыли, мля про Правило-то...там все уже есть, не недо даже ничего придумывать... все равно точнее не придумаем... если Орел реален и окончателен, а все действия людей-глупость, то лучше чем контролируемая глупость воин ничего не придумает, заодно через неё и намерение освоит... так как контролируемой глупостью управляет воля... все...закрыли...

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 13 апр 2009, 03:04

А позволь усомниться, што глупостью-то воля управляет или што через волю глупость контролируется. Хотя, конешно, эт смотря што ты под волей подразумеваешь здесь?
Как вот на счёт безмолвного знания, што скажешь?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]