Искуство Овладения Намереньем - Игра ...

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Искуство Овладения Намереньем - Игра ...

Сообщение авхат » 16 окт 2013, 01:57




Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 16 окт 2013, 09:50

Последний раз редактировалось mmx 16 окт 2013, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 16 окт 2013, 10:31


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 16 окт 2013, 15:17


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 16 окт 2013, 15:29


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 16 окт 2013, 17:57


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 окт 2013, 09:05

Итак игра, как искусство овладения намерением.
Такая игра, в первую очередь, я считаю, должна начинаться, или может начаться - с выслеживания себя.
С определения мотивов которые тобой движут.
И в этом направлении в своем опыте я выделил ключевое звено.
Это тип личности человека, сознание личности, как некий автопилот непрерывно направляющий человека определенным курсом.
Выследить в себе это необходимо, для того чтобы научиться действовать иначе. Самостоятельно. На ручном управлении, когда вы контролируете свое поведение сами, не оставляя это на усмотрение автопилоту.
Иначе - это например играть, для того чтобы овладеть намерением.
Пока человек не научиться переходить на ручное управление, такая деятельность как овладение намерением даже не будет его интересовать, не говоря о большем.

В основе автопилота личности стоит один из трех типов важности.
Чувство важности другого человека.
Чувство собственной важности для других людей.
И чувство важности идеи.
Все три типа важности направляют человека в среду бесконечных конфликтов.
Чувствующий важность к другому человеку, будет вступать в конфликт со всеми кто не согласен с важностью этого человека.
Например с тем, что этот человек важен, потому что у него большей практический опыт, или преклонный возраст.
Чувствующий важность к себе непрерывно конфликтен с теми, кто не согласен с тем что он для них важен.
Чувствующий важность к идее, ищет конфликта с теми, кто не верит, не понимает, и не принимает идею, с важностью которой согласен он сам.
Более подробно остановлюсь на этом моменте, для того чтобы вывести часть сообщений в этой темы из оценки флуда.
Я не буду сейчас комментировать их автора(каждый почитав сможет оценить эти сообщения сам), и приведу пример из своего опыта.
Есть у меня один знакомый. Зовут его Андрей. По моим наблюдением он является представителем третьей категории личности.
Одна из его любимых идей, в которую он верит, и всем рассказывает выглядит примерно так:
"У человека в имени, фамилии или отчестве должна быть хотя бы одна буква "р".
Если ее нет, то человек становиться мягким, бесхребетным, ведомым, и тд, и тп."
Сам же он именно такой, каким должен быть человек без буквы "р". Непрерывно находиться под каблуком бывшей жены и матери, над ним умудряется доминировать даже его восьмилетняя дочь. Но он этого не видит. И рассказывает свою идею, в основном почему то только тем, у кого нет в имени буквы "р". И обижается - Когда с ним не соглашаются. И сильно обижается, когда ему указывают на его не соответствие его идеи.
Получается что человек третьей категории личности, веря в идею, сам не особо ей следует. И непрерывно ставит себя в невыгодное положение пред окружающими его людьми, для того чтобы чувствовать по отношению к ним обиду и конфликт.
Автопилот нашей личности запрограммирован на наше уничтожение себя, путем столкновений нас с другими людьми.
И автоматически лезет в основы всех наших действий, чувств, поступков - особенно в социальной среде.
Играть для того чтобы овладеть намерением, это относиться с улыбкой к тому, к чему твой автопилот принуждает тебя чувствовать важность.
Если ты пересилишь его, ты войдешь в режим ручного управления, и он продлиться ровно столько, сколько тебе надо.
Противоположность важности к себе, к другим, к идеи - лучше всего на мой взгляд, ставить собственный опыт.
Свой опыт должен быть выше, преимущественней чувства важности к себе, к другому человеку или к идеи.
Выше и приимущественней - не означает, что этот опыт дает тебе право считать себя лучше других. Опыт он у всех есть и у всех он разный, свой.
Если действовать исходя из своего опыта, тебя не занесет в важность идеи. Идея это просто красивое слово изречение. Которое может впечатлить, и если человек пойдет у этого на поводу, вскоре он осознает себя с пеной у рта доказывающим кому то то, чему сам до конца не соответствует.
Тебя не впечатлит другой человек, чтобы он не говорил или не делал ли. И ты уже не будешь бегать и кричать ему виват на каждом углу.
И ты уже не будешь ставить себя выше других людей, организовывая их на службы твоему величеству.
И тогда у тебя будет достаточно времени, для того чтобы играть, наслаждаясь каждой минутой этой игры.
И этот опыт, опыт этой игры - начало, начало пути к овладению твоим намерением.
Начало пути к самостоятельному, к ручному управлению твоей жизнью.
Но все это конечно имхо. Всего лишь слова. Слова которые я говорю исходя из своего опыта.
Это не истина, и я не стремлюсь вбить ее в чьи либо головы спасая их от невежества.
Я не подаю более лучшего или высшего примера - нет более лучшего пути. Путь у каждого свой.
И я осознаю, что тот кто это прочтет, поймет это не так как я, поймет по своему, исходя из своего опыта.
Я не имею ничего против этого. Это естественно, что понимание исходя из своего опыта направит человека в свою известную лишь ему самому сторону - а не в след за мной.
Последний раз редактировалось mmx 17 окт 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 17 окт 2013, 16:25

"Хегню несёты вы, дгузья, хегню! и с Вами я не сти буду хегню!"
молодец, ммх , что отвлёкся... а Авхат прав!
потомучто нет того что в мозге завязанно, есть то что есть. и назвать это привычным язык не поворачивается. какая нахер энергия?! энергия этто курс физики... а то что видишь-Сила... Сила Природы.. и, друзья мои! я слышу ваши голоса..
зы : а теиу бы я обозвал " Исскуство обольщения Намерения- Игра!" , ну или " Исскусство - Игра!" , ну шоб понятнее, что ли.. ( ну мне так4 больше нравится!)))

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 17 окт 2013, 16:57

И вообще, друзья мои, всё токо начинается.. всё токо начинается..))))

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nagual » 17 окт 2013, 17:59


Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 18 окт 2013, 23:10

Хи, ММХ пишет о конфликтности, имея к ней предрасположенность и прячется за маской рассудительности.
НагуАл пишет о наказании, наказывая самого себя, ата-та....
Бесёнок, как обычно, говорит о чём-то своём сокровенном, недоступном пониманию простых смертных.
А я так... мимо проходила.
А намерение какое?
Да просто классно, что вы здесь есть... пока [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 19 окт 2013, 14:04

Тара, про НагуАля вы видимо ошиблись, приписывая то, чего нет. наказание то в чем?
Он бы себя наказывал если бы копался в мусоре и стирал часть сообщений и оставлял разумные без флуда.
Я модерируя ранее, могу сказать. что сей труд неблагодарно муторный.
А он просто предупредил, что сотрет одной функцией сразу все сообщения разом.
:) это не наказание ,а предупреждение..

А вообще идея видеть истинный мотив - очень верен как посыл у тебя.
А если себя далее покопать и спросить - а почему я шла мимо и написала именно тут?
ибо ответ был не полон :)
был еще мотивчик..
:) небольшой бесенок..
:)
можно не писать, главное - осознать..

Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 19 окт 2013, 22:11


Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 24 окт 2013, 02:32

Всех нас ждёт-пуффф! конец вселенной-большой взрыв(или рожденье новой..))))
Но нужно верить, друзья мои, нужно верить, Что Всё Будет Хорошо.. иначе ничего бы не было.
И Дух вам в помощь. ( да и мну тоже))).
зы: игра обольщения Намерения-искусство..)

Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лошарик » 18 окт 2016, 19:58


Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лошарик » 18 окт 2016, 22:57


orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение orga » 27 фев 2018, 00:04

Для меня слово искуство асоциируется прежде всего со словом отсутствие или присутствие, с какими то не реальными вещами....С детским сознанием, работой ума, вниманием, энергией, ростом ребенка, ребенком, ростом растения, свечением и так далее....Для меня это не связано с тем что отдалено от реальности....Реальность бездона и это термин обозначающий прежде всего что то, за пределами мира, который мы знаем.....Следовательно искуство это что то отражающее саму реальность...Дальше....Кто например знал что такое искуство....На этой планете были такие люди, но они прежде всего были не расщеплены и оказали влияние....Они обладали силой....Из учений мы знаем-йогу, Дзен, даосизм, и религии---которые все в сути глупы....То есть религии отметаем сразу....Оставляем Дзен....Убираем Дзен-остается искуство...
Убираем книги Кастанеды и пытаемся их разобрать---кто достиг чего то реально через эти книги? Ни кто....А через другие пути, ни кто...
Но достигшие были, обретшие пустоту например-были....Но как они такими стали не известно...
Следовательно все начинается с не известности....Если ты есть не известность ты есть человек искуства.....Все остальное не важно....Однозначно развивается и искуство-развивается и пустота....Но если просветление можно понять хотя бы теоретически, то то что дальше сложно даже осознать....Дальше я просто не знаю....Ибо я ни когда ни чего не знал....Я мог лишь думать....Осознавать....Но не осознать....Термин намерение в обще идет крайне далеко.....За пределы пустоты...

ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ararune » 08 фев 2019, 15:24

Я считаю что игра может стать не плохим методом познания.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 08 фев 2019, 21:41

Вот Бес Яна. Не поверите. Я в нее играю. А искуство ли. Видимо так и есть. Кто еще что нибудь об этом знаеть.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей