Искуство Овладения Намереньем - Игра ...

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Re: Искуство Овладения Намереньем - Игра ...

Сообщение Слай » 12 авг 2013, 12:34

Насколько мне понятно, то сумасшествие имеет место потому что нет контроля движения точки сборки. Если я ошибаюсь, то поправьте меня. Тогда в чем выражается контроль в момент её движения? Каким образом сам человек понимает, что она (тс) движется, и что он контролирует её движение?


Никаких проблем, поправим, ещё и объяснить попробуем. Спокойней считать что есть сумасшедшие там,там, такая вот диковинка. А если я скажу, что я сумасшедший и ты тоже и все, за редким исключением. Будет как то обидно да? А на самом деле оно так и есть, все люди с ума сошли. У каждого своё сумасшествие, но большинство людей осознают здесь и сейчас, а следовательно мы на одной полосе. Объяснять сумасшествие движением ТС, на мой взгляд ущербно. У каждого сумасшедшего свой внутренний мирок, свои заморочки и проблемы, радости и ценности.
Тогда в чем выражается контроль в момент её движения?
Контроля никакого нет и быть не может. Это бредятина, скорее всего либо неправильное толкование, либо неправильное понимание. Создаётся нужное настроение, которое в свою очередь запускает так называемое "намерение". Именно оно и отправляет ТС из точки А в точку Б, при этом со стороны человека контроля НЕТ и быть не может. Можно изменить точку Б, настроившись на нужное настроение, и тогда намерение сместит точку сборки в иное положение.
Каким образом сам человек понимает, что она (тс) движется, и что он контролирует её движение?
Чувствовал как настроение меняется? ММХ пример приводил, вот сидишь за компом на любимом форуме, а домашние орут, в магазин им сходи, полы подмети и тд и тп. Начинаешь злиться. Вот те пример, переход и милого и улыбчивого болтуна в обиженное и насупленное существо. Собираешься экзамен в школе здавать, идёшь. Что происходит? правильно, ты настраиваешься на сдачу экзамена. Мысли об экзамене,ощущения и тд и тп. Идёшь на драку, толпа на толпу. Идёшь, аж поджилки трусятся. А потом рубилово началось и куда страх делся. Всё это есть настройка на состояние, либо движение ТС. Есть более глубокие сдвиги, к примеру в положение спящего человека, в положение где человек способен получать знание, безмолвное знание, безстрашие. При этом со стороны наблюдается некий неадекват, человек заторможен, меняется взгляд,речь,мысли, качества личности. Есть ещё более глубокие сдвиги, сопровождающиеся полным отсутствием связи с нашим миром. Сознание уже за его пределами. Внешне тело уже не проявляет признаки жизни. Открытые глаза, отстутствие дыхания,бледность, практически не бьётся сердце. Дальше этого я ничего не знаю. В книжках у КК Дон Хуан говорил о трансформациях. Не исключено. Всё в этом мире возможно.



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 18 авг 2013, 15:08

Амодей вероятно имел ввиду игру не как игру, а как сталкинг, выслеживания себя.
То есть можно выследить в себе намеренье, играя во что либо.
Да можно сказать что намеренье это особое чувство которое в себе можно отследить.
Но вернее сказать, с моей точки зрения, что к намеренью можно намерено прийти через чувство.
То есть нет особого чувства которое называется намеренье, есть желание стремление почувствовать в себе намеренье, и есть ответ на это намеренье, особое чувство, сосредоточившись на котором можно намеревать. Так же как сосредоточившись в уме можно думать.
Не согласен с тобой Слай в аллегории капли и океана.
Нет возможности быть отдельным от потока намеренья.
Мы уже находимся в намеренье в его потоке и увязли в нем по уши.
Мы уже часть этого потока.
Намеренье стоит не на одном уровне с любовью, есть намеренье любви, любовь существует благодаря намеренью.
Все что мы воспринимаем намерено нами, будь то любовь или страх или ум, или безмолвное знание, или особое чувство намеренье.
Легче всего на мой взгляд понять что такое намеренье - это завести собаку, и самому ее дрессировать.
Собака реагирует на команды, потому что в них есть намеренье, намеренье человека.
Как общий образ действия заключенный в устный приказ. Приказ как выстрел, сильный короткий точный.
Собака не думает, она знает что от нее хотят. Безмолвно знает этот образ, это намеренье которое человек вкладывает в команду.
Но с начала связь с собакой слаба, Человек и собака не настроены друг на друга, и собаке сложно прочитать намеренье.
Но позже, когда команда повторялась много раз, она понимает и делает. А когда она хорошо выучила команду, ей уже не нужно приказывать, достаточно тихо сказать, и намеренье накопленное в собаке сработает.
Но все собаки своевольны, у них есть свои желания - и в этом они похожи на наше восприятие.
Восприятие обычного человека как не воспитанная собака, имеет свой норов, свои привычки, свои инстинкты.
Искусство намеренья это сталкинг самого себя, на тему поиска и устранения этих привычек, а по сути своей намерений, наших бессознательных инстинктивных или других людей нам. Но манер команды которую повторяли нам в детстве, которую мы повторяем своим детям - "Думай что делаешь!"
Искусство намеренья это самодресировка себя, дрессировка своего восприятия.
Как там дон хуан говорил?
Если и вести внутренний диалог - это должен быть правильный внутренний диалог. Связка четких однозначных команд.
Или как в сновидении дать себе приказ увидеть свои руки во сне.
В плане сумасшествия мое мнение ближе к мнению дно.
То есть тс может сдвинуться посредством внешнего раздражителя, ситуации, наркоты, неорганов, мест силы и т д.
В этом смысле у чела нет контроля во время сдвига.
Но может сдвинуться и по средством намеренья.
Приказа себе в виде выстрела, сметающего все на своем пути.
В этом смысле есть контроль во время сдвига, и есть стремление, к какой то конкретной позиции, которую ты уже испытывал.
Или которую хочешь скопировать.
ММХ пример приводил, вот сидишь за компом на любимом форуме, а домашние орут, в магазин им сходи, полы подмети и тд и тп. Начинаешь злиться. Вот те пример, переход и милого и улыбчивого болтуна в обиженное и насупленное существо.

Пример был в другом смысле слай.
Не в смысле обиды на окружающих, отнюдь. Там речь шла о согласии, согласии с восприятием, с восприятием важности тех или иных вещей.
Наше восприятие дрессировано не нами, а другими людьми. И подчиняется им порой более охотно чем нам. И если нам говорят это важно, мы часто соглашаемся с этим не раздумывая. И воспринимаем это "это" как нечто важное. Даже не отдавая себе в этом отчета.
Это раз.
А два в том, что то что нам намеривают другие, очень часто нам нахер не нужно.
Это как раз и есть то что имеется ввиду под чисткой связующего звена с намереньем.
Мы тратим свое намеренье часто, сами по привычке, с подачи других людей, на то что нам нахер не нужно, и делаем это непрерывно и большими порциями.
Намеренье можно условно сравнить со временем.
К примеру есть час свободного времени, и вы можете потратить его на сидение на форуме, или на тенсегрити, или на места силы.
Так же с намереньем, есть свободное намеренье, и вы можете понамеревать себе что то полезное или что то бесполезное или что то вредное.
Можно в течении дня занять свое время тем что неинтересно бесполезно, нужное кому то другому, а можно занять свое время чем то полезным и интересным для себя.
Точно так же дела обстоят и с намереньем.
Другой аспект намеренья можно условно сравнить с деньгами.
Заработал чел 20000 рублев, и вот сидит и думает чего купить.
Может купить с подачи друга, крутую мобилу как у него. Или ноут, а может съездить куда нибудь или на жратву спустить за месяц.
То есть можно сказать что есть определенное количество намеренья, и мы тратим его на автомате на то, что даже сами не выбирали, на то что нам не интересно или не нужно, или даже вредно.
Намеренье это официант, вы сидите и заказываете, он принесет все, и вы все это схаваете. Нравиться вам это или нет.
Раз заказал - жри.
Намеренье страха, это не просто страх сам по себе, это создание ситуации в которой вам страшно.
Так же и в отношении любви, или чего либо еще другого.
Чем чище связующее звено, тем быстрее чел получает то чего заказывает.
К примеру увидеть свои руки во сне, можно и через пол года после такой себе команды, а можно и через несколько дней.
Почему сильви мануэль был хозяином намеренья?
Личность самое затратная с точки зрения намеренья вещь. Все наше намеренье идет на то, какими мы себя представляем изнутри, как нам поступить и к чему стремиться. То что остается после личности, этого почти не на что уже не хватает.
То есть если чел личность, на что то другое у него не будет ни намеренья ни времени.
Но если он ее потрет, ему тупо многое нахер не надо будет.
Да тогда он может намеревать и получать что угодно, но выберет бездействие, так как его личность его больше не мотивирует.
Ему уже не надо всего много и сразу. Ему вообще уже ничего не надо.
Он просто доделывает то что решил, доедает то что когда то заказал.
После чего рассчитывается и уходит, для того чтобы больше никогда не вернуться.
Его намеренье чисто, но прежде всего потому, что оно свободно. Свободно от бесконечных потребностей его личности или личностей других людей.
Чтобы к этому стремиться прежде всего надо научиться спрашивать себя, нахера мне это надо?
К примеру, есть свободное время.
Я могу сделать тенсегрити, или цигун, сходить на место силы, или сделать что то по дому, или приготовить что то пожрать.
Но я выбрал написать этот пост.
Встает два вопроса: Зачем? и Что мне это даст?
Зачем - это исходя из чего я его пишу.
Это выслеживание себя, своих привычек. Возможно это чсв, желание быть в центре внимания, впечатлить кого нибудь на восхищение в мой адрес, или на оборот позлить кого нибудь. Вдолбить в кого нибудь свое намеренье понимания этого, для того чтоб важным и знающим себя чувствовать. Исходя из этого я не стал бы этого делать.
Возможно это из за важности слов. Классная тема сказал я себе и согласился с важностью слов в этой теме, могу вставить свои пять копеек для ее развития, чтобы тоже приобщить их к этой важности. Но, как писали выше, как говорил дон хуан, слова это не знание, и не сила, это крючки, уловки, способ ходить вокруг да около. В таком случае сама по себе тема не важна. Ни мне, ни кому либо еще. Значит и это зачем не подходит.
Но ради чего бы я это написал?
К примеру ради осознания. В свое время я интересовался этим вопросом, и описывал его себе. Было бы интересно описать его вновь, посмотреть что изменилось. Понаблюдать за собой в процессе. Вновь осознать то, что осознавал когда то.
Вот ради этого я бы потратил этот час, и в этом случае получил бы что то конкретное.
Это и есть ответ на второй вопрос.
А что бы я получил в первых двух вариантах?
Возможно чувство важности себя, или обиды на тех кто ее не признал. Или чувство важности темы и горы внутреннего вд на ее счет.
Беспокойства на тему того что кто подумает или скажет. Или надежды на то что это кому то надо и это кому то поможет.
Но это все чушь, по этому первые два варианта для основы действия не подходят. Восприятие которое они приносят мне не нужно.
Через эти два вопроса, зачем и что даст, отсеивается масса всякой ерунды, которая на самом деле не стоит нашей жизни.
Сталкинг самого себя - это битва за собственную жизнь.
Неделанье, контролируемая глупость - это вызов.
Человек ли ты? Можешь ли решить и сделать?
Для того чтобы проверить насколько твое намеренье несгибаемо, надо всего лишь придумать себе глупое абсурдное действие, такое чтоб в своем уме делать бы ни за что не стал. Решить и сделать. Если сможешь решить, уже хорошо, если сможешь сделать значит близок уже к тому, чтобы быть готовым умереть за свои решения.
Но все конечно имхо.
И все не так как это звучит, слова предают - на самом деле все гораздо интереснее...

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 19 авг 2013, 11:25

Да можно сказать что намеренье это особое чувство которое в себе можно отследить.
Но вернее сказать, с моей точки зрения, что к намеренью можно намерено прийти через чувство.
То есть нет особого чувства которое называется намеренье, есть желание стремление почувствовать в себе намеренье, и есть ответ на это намеренье, особое чувство, сосредоточившись на котором можно намеревать. Так же как сосредоточившись в уме можно думать.

Столько пишешь, лишь усложняя. Включаем логику, что бы понять: разбираем.
Предложение 1. - утверждение, что намерение - чувство.
Предложение 2. - поправка, что намерение не чувство, но прийти к нему можно через чувство.
Предложение 3. - Противоречие к Предложению 1, то есть утверждение что нет чувства, которое называется намерением, есть желание почувствовать в себе, и есть некий абстрактный необъяснимый тобой, ответ, сосредоточившись на котором можно пользоваться чувством, которое желание почувствовать.
Собственно на мой взгляд очень витиевато и необъяснимо написано, хотя я прекрасно понимаю о чём ты говоришь и что хочешь сказать. Поэтому и использовал термин "создать настроение", который по сути все умосплетения уместил в два слова и объяснил понятным языком.
Далее опять усложняешь.
Не согласен с тобой Слай в аллегории капли и океана.
Нет возможности быть отдельным от потока намеренья.
Мы уже находимся в намеренье в его потоке и увязли в нем по уши.
Мы уже часть этого потока.

Ну вот с чего ты это взял?
Я уверен, что человек - осознающее существо, способное взаимодействовать с различными потоками, в том числе и потоком энергии действия, то есть намерением. Более того, человек способен сам создать поток намерения, и если он будет достаточно устойчив, то ситуация потечёт в русле нового потока. Именно из этого я говорю о том, что островок тоналя, всё таки островок в мире нагваля, а не часть его.

Намеренье стоит не на одном уровне с любовью, есть намеренье любви, любовь существует благодаря намеренью.
Все что мы воспринимаем намерено нами, будь то любовь или страх или ум, или безмолвное знание, или особое чувство намеренье.

Любовь - это чувство, которое испытывает человек. Оно существует, поскольку в нём есть смысл и создана любовь природой. К примеру боль да. Можно говорить о боли, как о импульсах передающихся от нейрона к нейрону через аксоны в мозг, который в свою очередь вырабатывая некие химические вещества, которые тоже можно оговорить, воздействует на определённый участок мозга. Конечно же ты ты понимаешь, что я очень это предложение упростил?! А можно ёбнуть по пальцу молотком. Уверен, что второе будет гораздо понятней человеку, хотя и первое объяснение и второе, равнозначны между собой и описывают одно и тоже событие. У первого объяснения очень много недостатков, разбирая которые можно проводить часы в дискуссии. Может для кого то это и достоинство первого метода, для меня - недостаток.

Легче всего на мой взгляд понять что такое намеренье - это завести собаку, и самому ее дрессировать.
Собака реагирует на команды, потому что в них есть намеренье, намеренье человека.
Как общий образ действия заключенный в устный приказ. Приказ как выстрел, сильный короткий точный.
Собака не думает, она знает что от нее хотят. Безмолвно знает этот образ, это намеренье которое человек вкладывает в команду.
Но с начала связь с собакой слаба, Человек и собака не настроены друг на друга, и собаке сложно прочитать намеренье.


[smilie=girl_impossible.gif] Ужас. Чем дальше в лес, тем больше дров.
Собака срать хотела на тебя и на твои комманды, поскольку она живое существо, со своим характером, привычками и настроением. Мы говорим о таких крутых магах, способных своей волей подчинять волю других существ????? Если ты взялся дрессировать собаку к примеру, то с начала надо познакомиться с ней, стать для неё не конкурентом на её территории и врагом за еду, а другом а далее и источником откуда приходит еда, и ещё далее и существом, с которым надо считаться, лидером. Разговаривая с собакой, в первую очередь она реагирует на тон и тембр голоса, на внешние проявления агрессивности, резкие движения к примеру, на запахи. Далее - выполнил команду, лидер одобрил, погладил, поощрил едой, ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ! Сделал что то не так, лидер ругается, возможно не будет еды, а то и стукнут. Собака боится. Позже собака и человек притираются друг к другу и понимают уже настроение друг друга.
Если хочешь видеть магию во всех сферах бытия, даже когда в туалет покакать ходишь - твоё право. Но ИМХО, есть вещи в нашем мире, которые просто не заслуживают внимания. Они должны быть на уровне "само собой разумеющееся". И если такая вещь как ВНИМАНИЕ стоит того чтоб помозговать и обдумать суть и процессы, то намерение, как и выслеживание самого себя, состояния сознания в которых достигаются знания, они не стоят того, чтоб о них говорить. Нельзя быть на половину просвещённым, наполовину намеревать или выслеживать себя. Тут либо есть, либо нет и додумывать нечего.
Пример с собакой ИМХО, очень неудачный. Особенно "прочитать намерение", переводя на твои объяснения, получается собака должна прочитать желание человека почувствовать в себе чувство, которое не является чувством и в тоже время получив ответ на которое, человек может сосредоточится на намерии. Вот именно это и должна считать бедненькая собачка. Причём желание человека почувствовать тралалала, оно ещё может в собаке накапливаться, путём многократного повторения. А ещё намерение может тратиться человеком!!! Быть свободным намерением или не свободным.

...
Пример был в другом смысле слай.

Ну там был в другом, а здесь я использовал его что бы объяснить человеку что должен чувствовать человек в момент движения ТС.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 авг 2013, 12:57

О ужас! [smilie=girl_werewolf.gif]
Опять я Слай тебе не угодил. [smilie=cray.gif] [smilie=biggrin.gif]
Ты всегда такой? Другими людьми сильно не довольный? [smilie=rofl.gif]
Это ты наверное так настроение создаешь да? [smilie=bye.gif]
Будто это имеет какое то значение...
Это всего лишь слова, они лишь указывают направление.
Хотя конечно объяснения объяснениям рознь, можно спросить как пройти в библиотеку, а попасть в книжный магазин. [smilie=biggrin.gif]
Но в библиотеку ты шел за книгой, так что прежде чем сетовать и возмущаться, не лучше ли осмотреться? [smilie=biggrin.gif]
Да можно сказать что намеренье это особое чувство которое в себе можно отследить.
Но вернее сказать, с моей точки зрения, что к намеренью можно намерено прийти через чувство.
То есть нет особого чувства которое называется намеренье, есть желание стремление почувствовать в себе намеренье, и есть ответ на это намеренье, особое чувство, сосредоточившись на котором можно намеревать. Так же как сосредоточившись в уме можно думать.


Столько пишешь, лишь усложняя. Включаем логику, что бы понять: разбираем.
Предложение 1. - утверждение, что намерение - чувство.
Предложение 2. - поправка, что намерение не чувство, но прийти к нему можно через чувство.
Предложение 3. - Противоречие к Предложению 1, то есть утверждение что нет чувства, которое называется намерением, есть желание почувствовать в себе, и есть некий абстрактный необъяснимый тобой, ответ, сосредоточившись на котором можно пользоваться чувством, которое желание почувствовать.
Собственно на мой взгляд очень витиевато и необъяснимо написано, хотя я прекрасно понимаю о чём ты говоришь и что хочешь сказать. Поэтому и использовал термин "создать настроение", который по сути все умосплетения уместил в два слова и объяснил понятным языком.

Понятным языком видимо для тебя Слай да? [smilie=biggrin.gif]
Если честно, мне твое сведение до создания настроения не совсем понятно. Думаю многим другим тоже, но это не суть важно. Главное чтобы понятно было тебе самому. [smilie=biggrin.gif] Верно Слай? [smilie=biggrin.gif]
В данном конкретном примере видно как к описанию отношусь, и как относишься к нему ты.
Для тебя явление которое ты описываешь статично, и умещается в простой двухмерный образ.
Я описывая явление, кидаю на него короткие взгляды с разных сторон. Стараясь увидеть его объемнее.
То есть не передать другим людям то что вижу я, не в этом цель, а постараться самому рассмотреть его с разных точек зрения.
В том числе к примеру и с твоей.
Ты сталкиваясь с чужой точкой зрения отметаешь ее как неправильную или не точную, так как она конечно другая, открывает другую панораму на то явление которое ты описываешь. Я сталкиваясь с чужой точкой зрения стараюсь дополнить свое видение явление взглядом на него с другой стороны. Если взгляд конечно обращен на тоже явление.
Из цитаты выше, которую ты разобрал логически можно увидеть 3 разных взгляда на одно явление, чувство намеренья.
То есть можно сказать что есть чувство намеренья, можно сказать что к намеренью можно прийти через чувство, и можно сказать что намеренье стоит за этим приходом, то есть мы намерены почувствовать намеренье, и мы его чувствуем.
Ты к примеру привел четвертый вариант, не противоречащий моим трем, но более скупо описанный.
Да, думаю можно сказать и так, что создание настроения это тоже намеренье.
Ну вот с чего ты это взял?
Я уверен, что человек - осознающее существо, способное взаимодействовать с различными потоками, в том числе и потоком энергии действия, то есть намерением. Более того, человек способен сам создать поток намерения, и если он будет достаточно устойчив, то ситуация потечёт в русле нового потока. Именно из этого я говорю о том, что островок тоналя, всё таки островок в мире нагваля, а не часть его.

То есть для тебя Слай, намеренье это часть нагваля? Интересно.
То есть ты не использовал его чтобы это написать? Оно не участвовало в твоем желании понять то что ты прочитал?
Ну то есть, ты все это сделал не намерено?
То есть для тебя, намеренье это только тогда когда ты осознанно к нему обращаешься?
Мне действительно интересно Слай, расскажи а?

Любовь - это чувство, которое испытывает человек. Оно существует, поскольку в нём есть смысл и создана любовь природой. К примеру боль да. Можно говорить о боли, как о импульсах передающихся от нейрона к нейрону через аксоны в мозг, который в свою очередь вырабатывая некие химические вещества, которые тоже можно оговорить, воздействует на определённый участок мозга. Конечно же ты ты понимаешь, что я очень это предложение упростил?! А можно ёбнуть по пальцу молотком. Уверен, что второе будет гораздо понятней человеку, хотя и первое объяснение и второе, равнозначны между собой и описывают одно и тоже событие. У первого объяснения очень много недостатков, разбирая которые можно проводить часы в дискуссии. Может для кого то это и достоинство первого метода, для меня - недостаток.

Вот здесь если честно вообще тебя не понял, поясни.
То есть любовь это не восприятие? Или не намеренное восприятие? Которому мы научились или скопировали в детстве?
Боль это не часть намеренья нашего физического тела? Которому мы тоже научились?
То есть это все существует само собой, отдельно от нас, и мы это воспринимаем как то случайно?
Правильно я тебя понимаю?

Пример с собакой ИМХО, очень неудачный. Особенно "прочитать намерение", переводя на твои объяснения, получается собака должна прочитать желание человека почувствовать в себе чувство, которое не является чувством и в тоже время получив ответ на которое, человек может сосредоточится на намерии. Вот именно это и должна считать бедненькая собачка. Причём желание человека почувствовать тралалала, оно ещё может в собаке накапливаться, путём многократного повторения. А ещё намерение может тратиться человеком!!! Быть свободным намерением или не свободным.

Да, безусловно, модели поведения важны, в общении с собакой, и да у нее есть своя логика.
Но команды оно воспринимает не умом, а безмолвным знанием. То есть у нее нет понимания намеренья, она просто знает чего от нее хотят, при условии что у нее есть связь с человеком. И исходя из этого, она может это сделать, или вытаращить показав характер.
Так же это видно, и явно чувствуется когда собака намеревает человеку в ответ, когда хочет в туалет, или пить или жрать.
Да она выражает это в поведении, но бывает и одного ее взгляда достаточно чтобы почувствовать чего она хочет.
Про то что может накапливаться в собаке, это видно при перепросмотре, все наши намеренья другим людям или животным ощущаются как наше давление на них. То же справедливо и в отношении нас, все намеренья нам, реально давят на нас, непрерывно склоняя наше восприятие и наш выбор в пользу тех а не иных действий.
И да, намеренье может быть свободным, или не свободным.
Попробуй ничего не делать, целый день. Если в течении всего дня ты не испытываешь давления, надо то, можно это, или вот так надо или там интересно - твое намеренье свободно, не полностью, но гораздо свободнее намеренья обычного человека. И ты можешь сосредоточить его на чем то одном по своему выбору. Это к примеру хорошо прослеживается на сновидении. Если целый день сильно к чему то стремился, чего то достигал, ночью скорее всего будешь спать. Если экономил свой интерес, не лез из кожи вон, сновидеть можешь всю ночь.
Но это опять же имхо, говорю за себя. У тебя там как не знаю.
Мир слишком большой чтобы уместиться в одну точку зрения.
Если хочешь видеть магию во всех сферах бытия, даже когда в туалет покакать ходишь - твоё право. Но ИМХО, есть вещи в нашем мире, которые просто не заслуживают внимания. Они должны быть на уровне "само собой разумеющееся". И если такая вещь как ВНИМАНИЕ стоит того чтоб помозговать и обдумать суть и процессы, то намерение, как и выслеживание самого себя, состояния сознания в которых достигаются знания, они не стоят того, чтоб о них говорить.

На мой взгляд мир должен быть осознан полностью, ибо за каждой деталью стоит цепочка реакций. Да сомо собой разумеющих реакций.
И если не разобраться в деталях, не отследить их в себе, можно потом сколько угодно удивляться, нахера я так сделал? Почему так все получилось?
Про говорить это конечно. Многие вещи и я оставляю вне слов, уж больно дико звучат. Но это не значит что они эти явления ничего не стоят.
Говорить так, значит исповедовать важность. То есть есть то что важно, а есть то что не важно. Но по чему то то что не важно, часто оказывается основой. Все равнозначно для состояния здесь и сейчас.
И когда ты переживаешь восприятие намеренья, здесь и сейчас ты видишь его, и знаешь.
И если ты хочешь вернуться к нему вновь, не лишним бывает выразить словами это знание, да не точно, да искаженно - но для самого тебя, это будет ссылкой. Позволяющей найти его к примеру в общении с собакой, или во взаимодействии с людьми, или даже тужась на унитазе - "Ого, я намерено высрал этот кусок дерьма! или - "Да я вижу связывающую силу во вселенной, оно удерживает вместе все частицы моей какашки!". [smilie=rofl.gif]
А можно еще, запустить этой какашкой с балкона в прохожего, и увидеть величественный момент "создания настроения"! И даже отследить его в прохожем или даже в себе, так как это действие вряд ли оставит кого нибудь равнодушным. [smilie=biggrin.gif]
На мой взгляд, это нечто похожее на объяснение магов.
Объяснение себе основ мира, с новой полученной в неком опыте, точки зрения.
Хотя конечно можно так и не делать. Оставив силу тем объяснениям, которые дали тебе обычные люди.
Это дело выбора.
Хотя это как сказать.
Положа руку на сердце, слай, можешь честно нам всем сказать, что не делаешь так?
Ну что не описываешь себе мир обычной жизни, исходя из своего эзотерического опыта?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 20 авг 2013, 09:16

Толтеки за 1000-и лет исследований обнаружили великую силу, на которой буквально держится вся Вселенная.

Читаем современных воинов:
Слай писал(а):ИМХО, есть вещи в нашем мире, которые просто не заслуживают внимания.

Слай писал(а):намерение, как и выслеживание самого себя, состояния сознания в которых достигаются знания, они не стоят того, чтоб о них говорить.

В ПЕРЛЫ однозначно! [smilie=rofl.gif]

А всё потому, что у некоторых "военов" осознание намерения не ушло дальше какания в туалете. [smilie=lol.gif]
Вот такая вот "ирония судьбы". Тысячелетний багаж знаний упростить до сранья на корточках [smilie=girl_cray.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 20 авг 2013, 10:44

Здраво тебе нонейм!
Лови двести пятьдесят второй плюс!
Как там поживает твое нагвальское величество?
Какими судьбами в эту тему?
Где свобода то? С собой принес?
Или куда то идти надо?
Я готов! Вот только рулон туалетной бумаги с собой захвачу, на всякий пожарный.
Давай, не стесняйся!
Показывай!
Последний раз редактировалось mmx 20 авг 2013, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 20 авг 2013, 10:49

Амодей вероятно имел ввиду игру не как игру, а как сталкинг, выслеживания себя.
Любая способность человека совершать какое-либо действие - это результат овладения тем или иным намерением.
При совершении действий человек способен пребывать в "состоянии". ДХ назвал бы это - НАСТРОЙКОЙ.
Играть в ИГРУ - это прежде всего особое состояние. Внутреннее состояние. Тот, кто в действительности практиковал "амодеевский подход", тот уже знает, что это - настройка ТЕЛА. Ощущение некой детской немотивированной радости от самих действий, не нацеленных на результат, исключая надежду на успех у человека.
И этот "впавший в детство" практик, вдруг, открывает для себя поразительную истину - события вокруг него начинают вершится в том направлении, куда "направлены" его действия.
Проблема в овладении этой амодеевской фичей в том, что действовать надо ТЕЛОМ, которое надо выпустить на волю.
А для это надо в первую очередь разучиться желать, как человек. Желать ВСЁ, все человеческие желания.
Я, так долго, так долго, заставляла себя не желать шоколаду... Это к примеру. Шоколадом то обжирается ТЕЛО. А вы думали разум? Он его, как раз его и хочет. Интересно получается, не правда ли?
А вы замечали КАК хочет что-либо ребёнок? Вот вам и ИГРА.
Только взрослые слишком хорошо знают - ЧЕГО они хотят. Мы хотим результата . Причём, ещё до его достижения, мы в голове уже "попользовались" им. Это тоже игра, только с самим собой. А ребёнок играет с тем, чего мы уже не видим. ДХ сказал бы, что он играет с Духом. А тот играет с ребёнком. С нами он уже не хочет играть. Мы же - "тихо сам с собою".
Последний раз редактировалось одиночка 20 авг 2013, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 20 авг 2013, 11:02

Тысячелетний багаж знаний упростить до сранья на корточках
Ну зачем так категорично!
А вы что ОСОЗНАЕТЕ, когда какаете на корточках? Ваше овладёванное вами намерение какать на нихм, как способность совершать действие - КАКАТЬ, позволяет вам не умереть от переполнения кишечника. И что из этого?
Я так поняла вас, что вы совершенствуя процесс какания, т.е. все более и более "глубоко" овладевая намерением какать, приходите все к более глубокому осознанию. Чего, позвольте вас спросить?
Есть ли разница - между осознанием процесса какания и осознания тысячелетнего багажа? Если есть, то в чем она выражается?
Интересно, вы осознаете или поймёте ТО, что я хотела вам "донести"?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 20 авг 2013, 14:44

Здраво тебе нонейм!

И тебе привет.
Лови двести пятьдесят второй плюс!

Спасибо.
Как там поживает твое нагвальское величество?

Всё путём.
Какими судьбами в эту тему?

Возникло желание написать.
Где свобода то? С собой принес?

Свобода от чего? Не-а.
Или куда то идти надо?

Без понятия.
Я готов! Вот только рулон туалетной бумаги с собой захвачу, на всякий пожарный.

Как хочешь.
Давай, не стесняйся!

Не стесняюсь.
Показывай!

Что тебе показывать?


Я так поняла вас, что вы совершенствуя процесс какания, т.е. все более и более "глубоко" овладевая намерением какать, приходите все к более глубокому осознанию.

А где я такое писал?
Интересно, вы осознаете или поймёте ТО, что я хотела вам "донести"?

Если честно, не очень понимаю вашу мысль.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 20 авг 2013, 15:11

Неправильно поняли. Я такого не писал.
Не писали. Прямо. Но криво я прочитала вашу фразу
осознание намерения не ушло дальше
, как имеющуюся у вас модель развития своего осознания через далеко уходящего осознания намерения, иначе говоря осознания все более "продвинутого" уровня своей действенности - вы же какание поставили на ступень ниже, значит, скажем, сновидения на более высокой ступени.
Так может вы меня не правильно поняли?

Если честно, не очень понимаю вашу мысль.
Хорошо. Есть ли разница ЧТО вы делаете, если вам нужен более высокий уровень своего осознания?
В чем выражается СТЕПЕНЬ овладения намерением? В некоей "искусности", при которой ваша человеческая способность становится "магической".
Представьте себе. (Не буду на примере какания, - это ну очень для продвинутых). Вы совершенствуете свой навык овладения намерением ХОДИТЬ. В чем критерий "продвинутости"?
1. Устойчивость. Не падать, продолжать движение.
2. Скорость перемещения. При её максимуме вы просто "телепортируетесь" куда-нибудь.
Вот вам и магическая способность. Как максимальная степень овладения простым человеческим намерением.
Кстати, вам такая совокупность ни о чем не напоминает? Устойчивость и скорость? Восприятия.
И как сюда "пристегнуть" теперь процесс осознания намерений/действий?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 20 авг 2013, 15:15

Что тебе показывать?

Как чего?
Путь к свободе!
Свобода от чего? Не-а.

От всего!
Давай, не жмись.
Покажи свободу!
Лови еще плюс! уже 253!

Ну а если серьезно.
Что думаешь про намеренье и игру?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 21 авг 2013, 09:03

одиночка писал(а):как имеющуюся у вас модель развития своего осознания через далеко уходящего осознания намерения, иначе говоря осознания все более "продвинутого" уровня своей действенности

Представление о намерении, как о том, с помощью чего мы совершаем какие-то действия - это очень поверхностное представление. Вот именно об этом я и писал.

одиночка писал(а):Представьте себе. (Не буду на примере какания, - это ну очень для продвинутых). Вы совершенствуете свой навык овладения намерением ХОДИТЬ.

Навык ходить можно отлично совершенствовать без всякого знания о намерении, как это делают все остальные люди. Нафига забивать себе голову книжками Кастанеды?)))

одиночка писал(а):В чем выражается СТЕПЕНЬ овладения намерением? В некоей "искусности", при которой ваша человеческая способность становится "магической".

Магической она не станет. Ну станешь чемпионом по ходьбе - максимум. Всё ограничится возможностями твоего физического тела и законами физики. Спортсмены вон и без всякого Кастанеды прекрасно овладевают бегом, прыжками и т.п. Поэтому, на том уровне, на которым ты сейчас пишешь о намерении - это бесполезный хлам, без которого можно прекрасно обойтись. Поэтому, как написал Слай, это не стоит того, чтобы об этом говорить. Для вас - да. Потому что вы слабенько осознаёте, что же такое есть намерение, само по себе, без применения к действиям. А если не осознаёшь, то сколько не говори - всё в пустую. Осознание в голову не вложишь.

mmx писал(а):Путь к свободе!
От всего!

Ещё один монстр осознания. Гонется за свободой непонятно от чего, слабо осознавая, зачем она ему нужна, и что он будет делать дальше. А делать он уже ничего не сможет, т.к. "свобода от всего" - это значит попросту прекратить своё существование.

От всего!
Давай, не жмись.
Покажи свободу!

Показываю: [smilie=suicide2.gif] [smilie=russian_roulette.gif] [smilie=suicide.gif]
А вообще, способов прекратить существование множество. Не ленись, погугли сам)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 21 авг 2013, 12:08

Нонейм точно нагваль!
Только скромный
Лови еще плюс!
Показываю:

Ещё один монстр осознания. Гонется за свободой непонятно от чего, слабо осознавая, зачем она ему нужна, и что он будет делать дальше. А делать он уже ничего не сможет, т.к. "свобода от всего" - это значит попросту прекратить своё существование.

Представление о намерении, как о том, с помощью чего мы совершаем какие-то действия - это очень поверхностное представление. Вот именно об этом я и писал.

Навык ходить можно отлично совершенствовать без всякого знания о намерении, как это делают все остальные люди. Нафига забивать себе голову книжками Кастанеды?)))

Не успел зайти в тему уже принес с собой свободу.
Свободу от иллюзий о свободе, свободу от заблуждений на тему намеренья, И даже свободу в ходьбе от книг Кастанеды...
Во истину:
Потому что вы слабенько осознаёте, что же такое есть намерение, само по себе, без применения к действиям. А если не осознаёшь, то сколько не говори - всё в пустую. Осознание в голову не вложишь.

Мыж не двойные как некоторые, слабенько осознаем все, да...
Для этого ты нам и нужен, чтоб свое осознание в нашу голову вкладывать, переводя нас в повышенное осознание, освобождая нас от личных заморочек!
Молодца нонойм, так держать!
Нука воены стройся!
Нагваль нонейм к свободе ведет!
Учтите, надо спешить, осознание у него не резиновое, на всех может не хватить!

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 авг 2013, 16:10

Представьте себе. (Не буду на примере какания, - это ну очень для продвинутых). Вы совершенствуете свой навык овладения намерением ХОДИТЬ.

Навык ходить можно отлично совершенствовать без всякого знания о намерении, как это делают все остальные люди.
Магической она не станет. Ну станешь чемпионом по ходьбе - максимум. Всё ограничится возможностями твоего физического тела и законами физики. Спортсмены вон и без всякого Кастанеды прекрасно овладевают бегом, прыжками и т.п.

Магической она не станет. Ну станешь чемпионом по ходьбе - максимум. Всё ограничится возможностями твоего физического тела и законами физики. Спортсмены вон и без всякого Кастанеды прекрасно овладевают бегом, прыжками и т.п.

Нонейм, речь видимо идет о возможности походки силы.
Тоже вроде бы ходьба, однако путем приложения силы, соответствующего намеренья, она превращена во что то другое.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 23 авг 2013, 17:03

словами, будто стрелками
одно перевирая
великими и мелкими
всякий своё играет

но сети здесь-названия
нет плавности и в речи
играй,играй,дыхание
играй,мгновенье,-в вечность..

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 25 авг 2013, 17:55

Слай » Пн авг 19, 2013 10:25 am
...И если такая вещь как ВНИМАНИЕ стоит того чтоб помозговать и обдумать суть и процессы, то намерение, как и выслеживание самого себя, состояния сознания в которых достигаются знания, они не стоят того, чтоб о них говорить. Нельзя быть на половину просвещённым, наполовину намеревать или выслеживать себя. Тут либо есть, либо нет и додумывать нечего.


noname » Вт авг 20, 2013 8:16 am
Что, мозгов не хватает чтоб идею полностью переварить? Выдранный тобою кусок не отражает смысла написанного, но если он так уж понравился, я не против, запиши его себе туда, куда сочтёшь нужным.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 25 авг 2013, 22:25

Что, мозгов не хватает чтоб идею полностью переварить? Выдранный тобою кусок не отражает смысла написанного, но если он так уж понравился, я не против, запиши его себе туда, куда сочтёшь нужным.

Та, да ладно тебе Слай.
Все мы этим страдаем, на этом сайте.
В своей бредятене идею видим, а в чужих постах до отдельных кусков, буквально их истолковав, придираемся.
Мол смотрите, чел фигню пишет...

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 26 авг 2013, 09:07

Я не фигурально, а реально спросил. В свой адрес выпадов не увидел. Человек зацитировал предложение из моего поста и сделал выводы основываясь на нём. Мне просто стало любопытно, почему не зацитированны логически связанные предложение формирующие всю мысль, а вырван кусок. Возможно недостаток "оперативной памяти" в мозгах. Это предположение такое. Тогда что бы понять, ему придётся целый пост разделить на предложения, осознать каждое из них, после чего в уме произвести "склейку" и сделать вывод. А возможно он просто не заметил, что там ещё что то написано кроме того что он выделил, либо посчитал что всё остальное "вода"... Короче, я просто поинтересовался, всё ли впорядке у человека с головой?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 26 авг 2013, 13:23

Человек зацитировал предложение из моего поста и сделал выводы основываясь на нём. Мне просто стало любопытно, почему не зацитированны логически связанные предложение формирующие всю мысль, а вырван кусок.

Все банально просто Слай.
Ему просто, мягко говоря, твоя мысль не интересна. Ему реально похер, есть она или нет, мысль твоя, значит она что то или нет. И он не собирается отслеживать ее в твоем посте, поскольку ценности для него она не представляет. Такой же ценности как для тебя.
Чтобы проследить чужую мысль, человек должен оценить ее выше собственной. Хотя бы для того чтобы вообще заметить что она есть.
Так как если своя мысль важнее, на чужую тупо не хватит внимания.
Более того, своя мысль она гораздо понятнее, а вот в чужой, еще и разбираться надо.
На что у человека часто тупо нет достаточного мотива.
Для того чтоб напрячься, отрешиться от собственной мысли, и потратить время на то чтобы разобраться в этой чужой мысли.
Та что там говорить о том чтоб разобраться, редко есть мотив даже для того чтоб дослушать, и осознать что за этими словами есть мысль...
Вот если бы ты ему Слай, денег дал, хорошую сумму, он бы не только твою мысль в этих словах на шел бы. [smilie=biggrin.gif]
А так, просто ради, оно ему не интересно, мысль твоя...
Короче, я просто поинтересовался, всё ли впорядке у человека с головой?

С головой все в порядке, с эмоциями не лады.
Знаешь теорию психологов? О том что первична эмоция?
То есть сначала мы воспринимаем мир, и чувствуем определенную эмоцию в его отношении, и только потом включается мышление.
Причем мышление не обдумывает ситуацию в целом, отрешенно, нет.
Мышление в первую очередь оправдывает эмоцию. Анализ и оценка ситуации следует уже из этого оправдания, в соответствии ему.
И если человек испытывает эмоцию важности, к себе. Имеет такую привычку.
Его мысли текут определенным курсом. Оправдывая его эмоцию.
И везде он видит слабых головой дебилов, и свои собственные мысли считает чуть ли не даром окружающим людям.
И все это он логически себе объясняет, и этому находит доказательства и подтверждения...
Более того, отдавая дань теме, человек культивирует соответствующее намеренье.
И его желание становиться приказом орла.
И его и в правду начинают окружать в его жизни слабые головой дебилы, на фоне которых он чувствует себя более ли менее уверено...
Складываются ситуации, в которых его эмоция оправдывается, для которых она справедлива.

Я не фигурально, а реально спросил. В свой адрес выпадов не увидел.

Та, да ладно тебе. [smilie=bye.gif]
Здесь все свои, можно не притворяться. [smilie=biggrin.gif]
Если б не увидел выпадов, стал бы защищаться а?
Еще бы, ведь он гад, твою мысль на заметил, как он посмел а? [smilie=biggrin.gif]
На крутого он не тянет, значит у него что то с головой...
Как он мог мимо твоей мысли пройти а? Точно - дебил...
Верно?
Причем если б ты реально, испугался бы за его психическое здоровье, то есть признал бы что его здоровье тебе не безразлично.
Наверно нашел бы его в реале, и помог бы с врачом? Ну или витаминов хотя бы почтой для мозга выслал? Или бадав каких нибудь, впарил бы а? [smilie=biggrin.gif]
Можно конечно по передяргивать, мол я же просто поинтересовался, а не испугался.
Но даже для того чтобы просто поинтересоваться, человек должен быть не безразличен...
А отмазаться, можно от чего угодно. В этом мы все чемпионы... [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 26 авг 2013, 14:52

mmx » Пн авг 26, 2013 12:23 pm
И давно ты в секретари нанялся? А к нему у меня нет никаких претензий, интересно ему или нет - это его дело. А раз отписался с цитатой на мои слова, я счёл нужным и для себя уточнить, кто передомной. Получив ответ либо улыбнусь ему, либо отвечу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей