Искуство Овладения Намереньем - Игра ...

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Искуство Овладения Намереньем - Игра ...

Сообщение amodey » 25 мар 2009, 12:08

Искуство Овладения Намереньем - Игра ...

" ... на самом деле нет ничего такого чему можно было бы учить ..." - Дон Хуан Матус.

Это и другие высказывания видящих основаны на прямом виденье энергитических фактов касающихся нашей взаимосвязи с неописуемой силой, чистой абстракцией. Которая тем не менее может быть нам доступна и которой мы можем овладеть. Но о каком овладении идёт речь если без участия этой силы в нашей жизни не происходят даже обычные вещи ?
" ... мы ходим только потому что знаем Намеренье ходить ... " - Дон Хуан Матус.
Выходит что в процессе своей жизни мы постоянно вынуждены взаимодействовать с этой силой и всё что мы "можем" - есть результат "овладения" Намереньем. Чем же занимались видящие маги ?
" ... Магия на данном этапе может быть описана как процесс очищения СВЯЗУЮЩЕГО ЗВЕНА С НАМЕРЕНЬЕМ ... " - Дон Хуан Матус.
То что видящие назвали Искуство Овладения Намереньем есть абстрактный способ слиться с ДВИЖУЩЕЙ СИЛОЙ при помощи которой становиться возможным всё что угодно. Результат любых практик будь то ОВД, Искуство Сновидения, Искуство Сталкинга и т.д. зависит от чистоты вашего связующего звена с Намереньем.
Суть этого абстрактного способа есть - ИГРА ... В самом широком смысле этого слова. А Искуство Овладения Намереньем это лишь свод правил и методов для осуществления этого манёвра.
Для начала необходимо насколько это возможно описать что же собой представляет эта сила - Намеренье. Для тех кто читал книги Карлоса Кастанеды являеться очевидным то что эманации Орла в своём безконечном разнообразии существуют одновременно, текут от источника в безконечность и НЕ МЕШАЮТ ДРУГ ДРУГУ !!! Вот этот "ускользающий" от разума факт напрямую указывает на Намеренье. И так что можно УВИДЕТЬ созерцая поток эманаций:
Исходно Намеренье это ДВИЖУЩАЯ СИЛА ЭМАНАЦИЙ ОРЛА, та сила за счёт которой эманации текут в принципе. Но "Течение" эманаций это процесс очень своеобразный. Я бы уточнил понятие "Эманации текут" при помощи понятия "Эманации разворачиваються". Максимально похожий процесс можно увидеть если бросить камешек в лужу с водой. Посмотрите на круги ... Вам станет очевидно что круги исходят из некоего "источника" и каждый отдельный круг проходит все стадии от маленького до большого постепенно "разворачиваясь" от "источника" в "безконечность". Некоторая "сила" заставляет круги как бы "превращаться" один в другой таким образом что круги не пропадают а лишь "перетекают" друг в друга. И каждый отдельный круг являеться "индивидуальным" носителем этой силы которая присутствует в нём и во всех остальных кругах "пронизывая" всех их вместе и никого в отдельности. Создаёться впечатление что круги вовсе не текут а течёт только сила - СИЛА ПОТОКА ЭНЕРГИИ. Это и есть Намеренье.
"... Нагваль Хулиан обращался с Намереньем как с тем чем оно являеться на самом деле - как с потоком энергии который в конечном итоге может быть перенаправлен или остановлен..." - Дон Хуан Матус.
Сила этого потока - "ковёр самолёт" на котором можно "доехать" куда угодно, вопрос только в том что бы "оседлать эту силу.
" ... Суть намеренья невозможно постигнуть ни как - кроме как использовав его ..." - Дон Хуан Матус.
И тут нам на помощь приходит - Игра. А как вы думаете чем занимаються дети когда играют ? Ответ чрезвычайно прост они "НАКАТЫВАЮТ НАМЕРЕНЬЕ". Для того что бы "механизм" овладения Намереньем стал более или менее понятен нужно упомянуть о том что такое Воля. Сила потока свободно текущх эманаций во время зачатия (часть этой силы) при помощи энергитического "вихря" отводиться на то что бы "замкнуть" поток в кольцо. Это становиться возможным потому что "направление" течения энергии внутри кокона мужчины и женьщины протипоположны. Два противоположных "внутренних" потока двигаясь навстречу завихряються и "замыкают" Намеренье в кольцо которое способно удерживать часть этого самого Намеренья в себе "подпитываясь" уже от "накатывающих" на него волн энергии свободно текущих эманаций. Так вот Намеренье замкнутое в кольцо это и есть Воля. Наша личная сила, которая "стартанула" от безличностной силы Намеренье. Искуство овладения Намереньем это по сути искуство осуществить "обратное" преобразование.
" ... Великий магический акт - как личная сила Воля превращаеться в безличностную силу Намеренье..." - Дон Хуан Матус.
Суть этого Магического акта в том что бы "синхронизировать" внутрениий (личный) поток энергии, тот что течёт по кольцу внутри нашего кокона с потоком свободно текущих эманаций. Если нам это удаёться то как следствие наступает энергитический факт. Сила течения нашего потока УВЕЛИЧИВАЕТЬСЯ за счёт ПОДПИТКИ энергией Намеренья свободно текущих эманаций. Эту возросшую силу мы можем направить для достижения ещё большего соответствия между нашей Волей и Намереньем и так до того момента пока наша Воля полностью не сольёться с Намереньем. Тогда приходит "Огонь из нутри" и мы растворяемся в безконечности физически пропадая из этого мира. И так Воля это "запущенное" по кольцу Намеренье. Искуство овладения Намереньем это искуство пробразовать Волю в Намеренье тем самым осуществив "великий магический акт". На этом этапе игра "выходит на сцену". Проявляя свою Волю в том что бы начать некую деятельность (поиграть во что то) вы начинаете процесс.
" ... Всё начинаеться с одного единственного действия ...." - Дон Хуан Матус.
Далее вы замыкаете начатый процесс в кольцо повторяя его вновь и вновь " ... действия, которое будучи повторяемо с неприклонностью ..." - достигаете в вашей "Игре" совершенства которое проявляетьс в том что с каждым "новым кругом" вам требуеться всё меньше и меньше усилий для того что бы поддерживать "Игру". " ... порождает НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНЬЕ ..." Ваше "совершенство" в "Игре" это и есть НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНЬЕ в процессе обретения которго вы постигаете нечто что не имеет никакого прямого отношения к "сути вашей Игры". Это "Нечто" содержит в себе любая другая Игра в которую вы можете начать играть применив это "Нечто" как "Универсальный Ключь". " ... а НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНЬЕ в свою очередь может быть приложено к чему угодно ..."
Вспомните историю о том как"разыграли" самого Дона Хуана. Вот пример "Игры":
"Дон Хуан спросил Тулио, как они вызывали "намерение". Тулио объяснил, что "сталкеры" вызывают "намерение" громко вслух. Обычно "намерение" вызывается в небольшой, темной, изолированной комнате. На черный стол ставится свеча, чье пламя должно быть в нескольких дюймах перед глазами, затем медленно произносится слово "намерение", которое повторяется ясно и четко, без спешки, сколько чувствуешь нужно для этого раз. Высота голоса поднимается или спадает без всяких мыслей об этом. Тулио подчеркивал, что незаменимой частью действия вызова "намерения" была полнейшая концентрация на том, что "намеренно" вызывалось. В их случае концентрация была на их однородности и на внешности Тулио. Позже, когда "намерение" СЛИЛО ИХ ВОЕДИНО, им потребовалась пара лет для создания уверенности, что их однородность и внешность Тулио стали реальностью для наблюдателя.Я спросил дон Хуана, что он думает о способе их вызова "намерения". Он сказал, что его бенефактор, как и нагваль Элиас, были более ритуальны, чем он сам, поэтому они предпочитали такие вещи, как свечи, темные клозеты и черные столы ..."

Искуство Овладения Намереньем - Игра ...



AlexaSP
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение AlexaSP » 25 мар 2009, 12:59

Потрясающее неуважение к родному языку - 36 орфографических ошибок, не говоря уже про мелочи как то: пунктуация и скомканный стиль изложения! "Женьщины" - это просто шедевр! "УвеличиваетЬся", "требуетЬся" и т.д. : что делает? Где тут мягкий знак? "Искуство", "энергИтический", "беЗконечном",
Не пора ли "породить несгибаемое намеренЬе" доучить родной язык? Или хотя бы Word-ом воспользоваться? Тема неплохая, но... "ниАсилил". :|

Брымба
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:15
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Брымба » 25 мар 2009, 14:24


Брымба
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:15
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Брымба » 25 мар 2009, 14:28

AlexaSP,
Приходите в тему, пересчитав все ошибки на ДЗРе

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 25 мар 2009, 20:14

Amodey, извини что не по теме. Хотел спросить тебя как видящего.
Когда у КК, что то не получалось и он застрял, ДХ сказал ему, что это из за того, что он поклялся в детстве. Так вот хочу спросить, каким образом клятва может затормозить и каков механизм? И что надо освободиться от всех клятв?

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоIN » 25 мар 2009, 22:26

Безупречная игра – что за чушь?

Игра это сон, чел зомби, когда играет, всецело контролируя правила игры «воздушные замки». Играмания это болезнь.

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 26 мар 2009, 01:08

to - > BoIN
Понятие "Игра" рассматривается в абстрактном смысле, хотя конкретные случаи игры полностью подчиняются "системе". По поводу безупречности это вы что то сами "увязали" в своём сознании с тем, о чём я говорил. Безупречность это инструмент, при помощи которого вы отделяете свою силу от своих слабостей.

to ->Turistby
Это касается образования в нашем коконе обусловленных энергетических полей. Механизм этого явления связан с формированием предрасположенностей осознания (потока энергии который образует осознание) двигаться по жёстким траекториям внутри нашего кокона. Обусловленность работает так что всякий раз когда осознание «входит» в зону действия паттерна (обусловленное энергетическое поле, штамп), поток энергии «захватывается» этим полем и используется для «питания» и укрепления шаблона мышления. Для примера возьмём AlexaSP. Каким бы ни был смысл ваших слов, он теряется для AlexaSP всякий раз когда в тексте присутствуют грамматические и орфографические ошибки. Так что начав читать написанное ради смысла, сознание было «поймано» поиском и подсчётом ошибок. Это устраняется перепросмотром при помощи которого мы «насыщаем» Орла копиями своих переживаний.

to -> AlexaSP
Это связано с погружением в изменённое состояние осознания.

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 26 мар 2009, 02:50

Может это устраняется исправлением (так называемых) ошибок в своём тексте?
Намерение!

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 26 мар 2009, 03:06

Однажды каждый из нас поклялся себе в том, что ему пора взрослеть под давлением определённых обстоятельств. У каждого был свой случай, и необходимо вспомнить этот случай своей жизни. Это и был момент "разрыва" связи с намерением, и самое худшее, что этот "разрыв" тянется(продолжается) как правило с самого детсва, т.е. очень дли-тель-но.

Брымба
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:15
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Брымба » 26 мар 2009, 10:09


sanchez
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 03:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение sanchez » 26 мар 2009, 10:52


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 26 мар 2009, 14:52

Непренужденность, щедрость, величественность и юмора это наверно и есть самое лучшее в человеке. Дух тут твердо обозначился, что он ценит и хочет чтоб ему это предложили.) А вот Игра, Намерение, Жесты и...кончики пальцев это как нибудь связано или мне почудилось? :?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 26 мар 2009, 19:33

"Вся магия - на кончиках пальцев" сказал Дон Хуан. Мага можно сравнить с музыкантом, перебирающим пальцами струны мира.. одинокий напев.. услышат ли тебя? наверно тогда и вступает в свои права Искренность..если она есть.

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоIN » 26 мар 2009, 22:59

В игре предполагается отсутствие риска, смерти нет в попутчиках, поэтому это полная лажа :?

Играть насмерть :lol:

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 27 мар 2009, 06:22

Я предпологаю Игру как состояние. Идеальное восприятие ребенка, ребенок который меняется после каждого взаимодейсвия с миром. Ведь все в мире играет: играет природа, играет Дух, играет социум в свои игры..ну как оставаться серьезной в этом лицедействе! :) А то что эти игры смертельно опастны, так оно видно..ведь концовка у всех, мягко скажем поучительная. ) Просто у воина есть шанс, только и всего..

Брымба
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:15
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Брымба » 27 мар 2009, 11:34

Амодей,
от Игры как феномена в нашей жизни остаются только осколки. Блестки. Или, правильней, - все, что мы можем причислить к Игре в самом широком смысле есть остатки чего-то гигантского, существующего вне нас. Сохраненного Игрой. Даже в этом виде Игра – всегда превращение. Отдельная реальность с четко осязаемыми границами.
Но что-то очень важное происходит в первые полгода жизни человека, когда этот грандиозный феномен дробится и утилизируется. Конвертируется в погремушки. Где возникает эта мясорубка, червящая в фарш огромное целое? Миллиарды детей пролезают через это сито. И первые полгода все еще "не совсем" человеки, все как бы в раздумье, в выборе. Для меня этот период – черная дыра. Вряд ли мясорубка может быть отодвинута совсем. Но может ли Игра сохранить нечто большее от первоисточника?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 27 мар 2009, 12:11


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 27 мар 2009, 14:28


Брымба
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:15
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Брымба » 27 мар 2009, 15:00


Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоIN » 27 мар 2009, 17:55

Играю я или не играю, контролируемая глупость всегда со мной :)
Считать игру заменой мелким тираном :? нет надо отрабатывать сталкинг на более прагматичных вещах 8)

А намерение штука капризная, как золотая рыбка, старик 33 года рыбачил, и это была его жизненная необходимость, а не игра :)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей