Искуство Овладения Намереньем - Игра ...

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Искуство Овладения Намереньем - Игра ...

Сообщение Taya-ti » 13 апр 2009, 17:37




Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 14 апр 2009, 00:07

Таргет, дружище, ну неконтролируемая глупость управляется не знаю чем, а вот по Правилу когда воен начинает эту глупость брать под контроль он использует именно волю... другого не дано, полистай классику КК..... опять термины, короче ты спутал контролируемую и неконтролируемую глупость... по-моему так... :)

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 14 апр 2009, 02:53

А шо, вот попытаю, ruchey-чик, тебя полистать тям более и с Правилом ты на ты, а заодно и Taya-ti маненько заденем. Вот с одной стороны коль ты приводишь классику в пример можа сам и отрывочек дашь из неё, где указывается, шо "когда воен начинает эту глупость брать под контроль он использует именно волю", а с другой - можа и, так сказать, на своём примере чаво изобразишь... Конешно это Target могет малограмотным быть в таком тонком вопросе, но всёш-таки сомневается он, как ето воля разум-ум значить глупость ету самую под контроль ставить. И не происходит ли тут, как раз, наоборот?
Ты, кстати, есси не трудно, в другой темке(про остановку вд) ответь на мой вопрос. Правильную ты вещь там извлёк, а флуд пропусти, пропусти.

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 14 апр 2009, 05:12

Target , на память помню только то, что сталкеры имеют вообщем-то две основных техники: это пересмотр и контролируемая глупость... где-то прям щас не вспомню, но вроде как ДХ говорил КК что воля управляет глупостью жизни воина, ...вроде так... :(

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 14 апр 2009, 06:16

Давай попробуем оторваться от классики похоже не ты, не я, ни Taya-ti толком-то не помним чаво там ДХ КК говорил, где говорил и в каком контексте событий это было сказано, и поглядим, што выйдет. Вот... Волю-то воин использует так или иначе, но для чего? Чего достигается с помощью воли-то? На твоём личном примере? Воля-то могет конешно управлять твоей жизнью, а значит и глупостью постоку, поскоку есть два центра - разум-ум и воля, два внимания и вот ты обращаешься вниманием к ней (воле), т.е. твоё внимание перетекает туда. Но глупость-то никуда не делась, и што её начинает контролировать? Чем контролируется глупость-то, есси ты жил умом-разумом, а теперь живёшь и волей?

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 14 апр 2009, 06:35

Воля задействована в контроле глупости, но не она ставит её под контроль... Видишь?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 14 апр 2009, 07:08


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 14 апр 2009, 15:06


Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоIN » 14 апр 2009, 20:40


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 14 апр 2009, 20:56


Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 14 апр 2009, 21:47

.... пипец.... :( ...................... короче волю можно развить двумя способами... либо через управление сновидениями, что делают сновидящие, либо через управление поведением, что делают сталкеры... вот вы развели дискуссию............

...лан хоть лягушка проквакала чет вразумительное... :D привет, Царевна.... :D

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 15 апр 2009, 03:12


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 15 апр 2009, 20:29


Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 16 апр 2009, 03:44

Ну што-ты, хто я такой, штобы толковать твои слова. :) Даже и представить такое не в силах. Всё, што я толкую это свои, мои то есть слова. И вот эти слова "управляемая твоей глупостью воля или неконтролируемая глупость" имеют самое непосредственное отношение к описываемому тобой опыту. Подумай над этим "управляемая твоей глупостью воля". :D И писать здесь или где-либо ещё о своём опыте всегда глупость, но вопрос в том контролируемая она или нет. Что же ставит глупость под контроль, воля, кторая позволяет управлять своей жизнью, воздействовать на неё?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 19 апр 2009, 18:26


Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 20 апр 2009, 07:26


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 20 апр 2009, 16:19

ну похоже...разобрались :)
хотя кое в каких вещах все же не совсем согласна с тобой
наверное это все та же проблема ума
тогда воля - это то что и ум должно контролировать
чего в первом внимании ум - ну никак не может позволить
для этого как раз и существуют уловки, призванные обманывать ум - типа создавать ложное ощущение, что ум все контролирует
да про это и хотелось сказать
в момент фиксации на центре воли наблюдать за
тем, что происходит с умом
не знаю, как кому но мне в этот момент вроде как и незачем перехватывать инициативу - достаточно того что это становится видно

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение МишаМ » 20 апр 2009, 21:47

Когда работаете руками, вы совершенно осознано контролируете «действие» этих рук, пальцев, например, нажимая определённые клавиши на клавиатуре пользуясь зрением
соотнося знаки на клавиатуре со своей памятью зная при этом ряд зрительных тактильных звуковых и т.д ассоциаций с каждым написанным словом в соответствии с личным опытом. Но не обязательно смотреть на клавиатуру а можно сразу смотреть на монитор
и также легко и непринуждённо нажимая клавиши зная и помня в точности в каком пространстве находится каждая клавиша. Может некоторые проходили программу соло
на клавиатуре, и можно также пальцами читать, слепые пользуются этим.
Хороший гитарист не смотрит на струны и многие партии играет уже на автомате и концентрируясь только на звучании и мгновенно улавливает фальшь любой не попавшей в звучание ноты совершенно осознано контролирует это звучание.
Играя джаз музыканты на автомате держат только тему звучания но полностью контролируя только состояние неповторимое и только здесь и сейчас каждая неповторимая партия и нота звучит акцентируя нынешнее состояние музыканта не выпадая из общей какофоний звучания и не выпадая из резонанса общего перетекающего состояния. И каждый музыкант чувствует состояние другого музыканта общаясь только музыкой. Однажды играя на гитаре на автомате войдя в небольшой транс слушал мысли и состояние людей через барабан гитары, гитара стала частью меня и барабан как одно большое очень чувствительное ухо, где в потоке миллионов звуков которые совершенно не мешают слушать мысли и состояние людей которые вас не обязательно слушают… но которые сидят рядом, очень интересное состояние в какой то момент я даже перестал слышать что играю и пою потому что сам ушёл в состояние слушателя этих людей
Друзья потом меня вывели из этого состояния спросив, ты что вообще играешь? некоторые из них были совсем далеко от этой песни, и я полетел за этим же состоянием.
Человек единоборств совершенно осознано контролирует «действие» своих рук и ног.
С опытом его тело мгновенно работает на автомате реагируя также на автомате малейшие движения противника и удерживается только общее состояние и тем самым имеет свой почерк и это почерк более непредсказуем если сознание работает не на автомате а как бы входя в особое состояние реагируя на любое мгновенные изменения.
И если не были выработаны шаблоны реагирования а только принципы и сами неуловимые идеи боя не как чего то хорошего или плохого а как искусство танца жизни со смертью. Сознание всегда непомерно обостряется если бой идёт на мечах или ножах.
Очень давно как то дрался с пятью пацанами так мне было скучно и лениво и всё время думал что же у них нет ножа и интересно было бы почувствовать как входит нож в сердце и что при этом буду чувствовать драка меня не волновала вообще в это время не было ни какого интереса к этой драке, сознание было ленивым и сонным и как у коровы которая жуёт траву только машет хвостом отгоняя мух не проявляя к этому ни какого интереса,
к тому же был пьяным мне было всё до лампочки потому что смерть в тот момент даже рядом не стояла.
Те кто хоть раз входил в состояние большой хищной кошки знает как прозрачен и чист ум
этой кошки. Там нет этого человеческого хлама, этой помойки миллионных запутанных
нельзя и можно плохо и хорошо этого миллионного бесполезного хлама.
Сознание так прозрачно и ясно и восприятие всего окружающего обостренно и чисто и даже запахи мыслей. Входил в это состояние несколько раз.
В одной трансовой медитации вошел в состояние тигра, одна часть меня всё так же оставалась человеком, вторая дикой кошкой, та часть что была человеком как в тумане но нет ни какого тумана как будто издалека но тут же. И это чистое сознание кошки владело восприятием у которого нет ни хорошо ни плохо. И эти запахи и вонь они вокруг я даже на матрасах мог различить следы каждого как будто видел тропинки следов и этот след каждого как отдельный почерк со своими совершенно конкретными особенностями…
Я слышал шепот в самом дальнем углу но сознание кошки воспринимало это как
совершенно особое многообразие тембров голосов, слышал так хорошо что как будто мне шептали это в ухо, но и ум человека тоже был и я удерживал не вмешательство и старался не понимать умом человеческим но воспринимал всё чистым сознанием и умом кошки.
И только отвратительный запах одного конкретного человека на столько раздражал и десанировал во мне в кошке в каждой клетке этот отвратительный запах «метал по стеклу» моего тигриного тела что в два прыжка мог настигнуть и разорвать в клочья чтобы эта вонь больше не распространялась, как оказалось после, этот человек болен раком.
Хорошо знаю что оторвал бы голову как одуванчик такая сила что как у реального тигра.
Очень понимаю зверей которые просто разрывают людей не поедая их. Но вторая часть меня как человека включилась и вывела себя из транса чтобы не вышло чего плохого как это понимает человек.
Есть ум и у другого сознания он может быть кристально чистым, может быть замутненным всяким хламом предвзятостью якобы предчувствием но это предчувствие часто бывает не от сознания а от предвзятого ума, сознание и ум совершенно разные вещи
О том что такое сознание писал очень давно и много и об этом можно говорить часами…
И толку не будет если нет опыта в трансовых состояниях…ещё лучше в повышенном осознании…
Когда читаете буквы ничего ни какой энергии писателя вы не чувствуете ровным счётом ничего. Но только своё, свой опыт переживаний и ассоциаций возбуждает в вас поток собственных энергий каждое слово и у каждого это по своему только от собственного пережитого опыта, некоторые по глупости проецируют свой возбудившиеся компот энергий на других. Другое дело фотография или предмет этого человека или хотя бы почерк ручки и отпечатки следов рук на бумаге это совсем другое дело…
Один чел в инете когда то смялся над высказыванием о том что можно узнать о человеке гораздо больше по его ботинку чем по рукописи из типографии, теперь могу сказать тоже самое…
Лирическое отступление блин.
Так вот действие физического тела можно совершенно осознано контролировать. Очень часто хотел рассказать о шаманках и каждый раз останавливался, но это очень неплохой опыт в трансовых состояниях который дал осознать мне что такое моё энергетическое тело и как набирать эту энергию огня, возможно о двух шаманках напишу, возможно.

Так вот только осознавая своё энергетическое тело можно научиться его контролировать. А что можно контролировать если вы этого не осознаёте.
Как можно управлять действием вашей руки если вы её не видите не чувствуете совсем, как можно управлять тем чего для вас пока нет в ощущениях и тем более в ясном осознании…

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 21 апр 2009, 04:12


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 21 апр 2009, 16:16



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей