Третье тело

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Re: Третье тело

Сообщение Слай » 05 авг 2014, 16:09

ruchey » Вс мар 29, 2009 9:11 pm

Хрен его знает, но более жуткой вещи чем Третий для меня нет. Я могу, наверное , даже убить кого угодно, но перед ним я не знаю что делать...все немеет... Хрень какая-то. Первый раз я вообще не мог отойти целый день. Он выглядел так же как я, но был одет в темно-синий спортивный костюм и вылезал какбы из под земли или из подвала. И шел ко мне какой-то жуткой низкой боевой походкой. Я такого не ожидал. КК ничего про это не говорил. Я впервые понял что такое смерть. Еле проснулся. Еще метра полтора и пиндец бы мне. Ладно еще, что встречи с Третьим происходят редко. Но то что он както связан с моей смертью, это точно. Может кто на форуме присоединится если знает о чем-нибудь. Буду очень признателен.

Ну почему же нет? Есть такая тема, правда не в описании, а упоминании. Искать лениво, при желании найдите сами. Это книга о том, как после ухода ДХ, Карлос вернулся и нашёл ведьмочек. Его хотела убить там самая старшая, мать Паблито вроде бы. Пол там особенный сделала, её дубль Карлоса ещё в лоб ей ссаданул. И вот ищи уже в самом конце книги, когда Ла Горда по моему, рассказывает об успехах этой женщины, чего добилась на магическом пути. Один из моментов является то, что она нашла по ту сторону своего двойника. Нюансов и подробностей я не помню, но там точно есть информация по теме.

ИМХО Феномен имеет место быть. Не исключено что третий - это проекция в сознании самого себя. Могут же люди во сне видеть сюжет от лица других людей, даже мультяхи смотреть. Воспринимать происходящее сюжетом, либо из глаз существа. Почему бы сознанию не создать образ самого себя? особенно если чел, в силу своей головной тупости, пытается стереть личную историю. Такое вариант я не исключаю, но всё же считаю что по ту сторону действительно обитает часть человеческого существа. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, не ВТОРОЙ, ТРЕТИЙ или ДЕСЯТЫЙ, а именно часть. Поясню; всё что видится - есть ничто иное как трансформация образа Тоналем, ну или сознанием, мне так ближе. Образа - но не сути. Поэтому и видение третьего, есть ни что иное как видение образа. То что сознание, или тональ, из инвентарного списка вытаскивает именно образ физического тела самого себя, это и говорит на мой взгляд о том, что тональ встретился с о своей собственной частью. Под этим образом может скрываться информационный посыл подсознания.
Что же до состояния аффекта, то здесь тоже ничего мистического. Когда уходишь на глубинные уровни сна, это ощущение не редкость. Это как страж своего рода. Надо в себе создать такое качество, что тело будет действовать само, пока всё существо находится в состоянии аффекта.



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 авг 2014, 20:03

Поддерживаю Слая, в той же книге так же было замечено отличие фигуры которой кастанеда ударил донью соледад и дубля.
Эту фигуру из кастанеды вытащили хенаро с доном хуаном, когда в уши ему шептали, расщепляли пополам.
Эта фигура, ее называли нагвалем, и она не была дублем. Тоесть в каком то смысле, была третьим кастанедой, если первый это он сам, второй его дубль в осах (в том числе и в осах о реале) и есть третий кастанеда которого достичь ему помогли хенаро с дон хуаном.

Хотя конечно к данному опыту написанное в книге притянуть не просто. [smilie=biggrin.gif]
В целом по опыту, насколько я понял все происходило во сне или в неком сноподобном трансе?
Если да, то это просто сны. В осах , да и в обычных снах все является тобой.
Если нет лазутчиков вообще все, если они есть некоторые персонажи, предметы и даже ландшафт могут быть ими.
Причем один неорган может быть сразу двумя или тремя людьми в твоем сне.
Соответственно если за людьми нет энергии во сне - они это ты.
И при соответствующей настройке восприятия, это все можно чувствовать, и даже управлять общим ходом.

Ну и в корне вопрос поставлен неверно.
Мол реален третий или нет? Круто это или нет? По книге это или нет?
Более интересный Вопрос в том, а че вам это дает? Хреновое самочувствие после?
Как то блин не круто. Вот еслиб бонусы какие...
Ну а саморазрушения, его и в первом внимании навалом, чтоб ради него еще и во второе лезть...

С другой стороны, нужно признать, есть период времени, у каждого практика, период преодоления некоего барьера, барьера неверенья.
Когда человек воспринимает нечто сверх обычного, но не уверен в этом, не верит этому, не считает реальным итд.
В этот период, даже саморазрушительный опыт идет в зачет. Помогает человеку получить альтернативу, стандартным настройкам.
Причем часто, саморазрушение является не частью опыта второго внимания, а маниакально навязчивой тенденцией первого внимания к саморазрушению.
То есть человек на автопилоте стремиться сжечь максимум своих ресурсов, и себе навредить, получая от этого кайф. Попадая во второе внимание он сохраняет инерцию этих устремлений, поэтому опыт может приводить к опустошенности и плохому самочувствию.
В период преодоления барьера неверенья любой опыт очень полезен, ну и конечно главное чтоб ущерб был восполним. [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
Не стоит надолго задерживаться в этом периоде, доверяйте своей личной силе.
Не стоит так же и критически относиться к опыту таких людей, это их первый шаги в неизвестное.
Не бойтесь ошибок, сила контролирует все за пределами обычного, даже если что и не так поняли, все встанет на свои места.
Первые шаги они всегда такие, часто заносит, часто мозг парит всякой фигней в эти моменты.
Мой совет, не цепляйтесь за свои теории, ищите практичности.
Теория, даже самая красивая и благородная, поддерживаемая другими людьми - ничего не стоит. Действовать исходя из нее сложно, продолжительно действовать тем более.
Ну а если ты что то с этого имеешь, и это что то тебе интересно, нужно или еще лучше необходимо - практика дающее это легко прочно и надолго войдет в твою жизнь.

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 26 ноя 2014, 00:05

Интересно, слышал ли кто-нибудь о встречах с самим собой наяву. Возможно кто-нибудь это переживал?

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 28 ноя 2014, 21:53

Интересно, слышал ли кто-нибудь о встречах с самим собой наяву.

Я почему-то думаю, что если я встретилась бы, сама с собой, то я умерла бы....от страха. Если во сне видя себя пугаешься, то наяву.....

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 28 ноя 2014, 22:37

да это сносит башню. Благо я уже был как зомби от постоянных потрясений, но всё равно обосрался, даже чуть чуть в прямом смысле

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 29 ноя 2014, 05:07

Благо я уже был как зомби от постоянных потрясений, но всё равно обосрался, даже чуть чуть в прямом смысле

Расскажи, как это у тебя было.
Почему мы пугаемся когда видим себя? У меня это было только один раз и то, неосознанно и то напугалась. Ведь, перед зеркалом мы своего отражения не боимся. Выходит, что отражение и увиденние себя это разные вещи.

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 29 ноя 2014, 10:36

в Неделании я описал практику с зеркалом, если получится то получишь ощущение и представление о том страхе отражения себя в зеркале) как только избавишься от иллюзии контроля.

Длинная история, и не законченная. Само собой не расскажу

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 29 ноя 2014, 19:43

Inkho писал(а):Интересно, слышал ли кто-нибудь о встречах с самим собой наяву. Возможно кто-нибудь это переживал?


Тема на форуме есть соответствующая

http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1813&start=40#p45546

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 29 ноя 2014, 20:51

Спасибо но речь не о смотрящем на себя спящего

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 29 ноя 2014, 22:39

Inkho писал(а):в Неделании я описал практику с зеркалом, если получится то получишь ощущение и представление о том страхе отражения себя в зеркале) как только избавишься от иллюзии контроля.

Длинная история, и не законченная. Само собой не расскажу


Не знаю точно о какой именно практике с зеркалом идёт речь, но если о той, что поставив зеркало пред собой, именно то, во что 100% к 100 вмещаецца твоя рожа, отнеся его(зеркало) на метр перед собой) ..начать смотреть в него.
Бля...и какое представление?! Это не представление, это реальность.
Я вижу меняющиеся образы (лИца) в зеркале.... и только тогда, когда просто смотрю, под словом "просто" я имею в виду остановку Внутреннего Диалога, а когда его (ВД) запустить, видишь только свой фЭЙС.
Резюмэ для меня.
Из этой практике я вынесла или внесла только одно. Нас много, мы не впервые здесь, мы когломерат энергии прошлого, мы и то и это...и только сейчас есть шанс, пока ещё живы....сформировать и напитать намерение. А какое...эт ваш выбор. [smilie=biggrin.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 ноя 2014, 01:13

Тара писал(а):Нас много, мы не впервые здесь, мы когломерат энергии прошлого, мы и то и это...
не знаю, что вы сюда вложили а йа через эти строки увидела интересную для меня весч.пасип любопытно. матрица или чел шаблон как бы является паутиной, где чел родившись растворяется в этой паутине, а в поиске прошлых жизни выбирает любую нит из паутины, раскручивает как будто лично прожитое. от части получается это правда, потому как этот чел шаблон является складом пополняемым протяжении чел судеб во все времена
на истину не претендую

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 30 ноя 2014, 01:54

я начал тут на форуме тему "Неделание", там описано.
Меняющееся лицо в зеркале это вполне безобидная практика, и у вас в ней только предверие было..

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 30 ноя 2014, 10:56

Inkho писал(а):Спасибо но речь не о смотрящем на себя спящего

Да, я понял, но тема смежная, люди отписывались и если порыться в их постах можно найти информацию по вопросу. Где то больше, где то меньше, где то вообще никак. В любом случае вероятность предметного разговора по этому феномену здесь, на этом форуме, ничтожна мала.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 ноя 2014, 11:02

Слай писал(а):Почему бы сознанию не создать образ самого себя? особенно если чел, в силу своей головной тупости, пытается стереть личную историю. Такое вариант я не исключаю, но всё же считаю что по ту сторону действительно обитает часть человеческого существа.
существуют маг пассы, которые направлены на воссозданию тело сновидения. и тут к высказыванию этот образ создается исключительно сознательно. часть чел сознании по ту сторону могут присутствовать, если в этом есть необходимость. выбросы на ту сторону, как случайно увиденное образ себя обычно происходит от чьи нит (магов) присутствии или при большом накопленном собств. энергии. как никак мы находимся чел полосе
енто к тому почему, к чему и т.д. есчо один взгляд со стороны
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, не ВТОРОЙ, ТРЕТИЙ или ДЕСЯТЫЙ, а именно часть. Поясню; всё что видится - есть ничто иное как трансформация образа Тоналем, ну или сознанием, мне так ближе. Образа - но не сути.
третье тело, которую йа описывала,сомневаюсь что это мое воображение или аналогия из моего склада.
так как не было ни любопытство или интереса к такой теме. случайный выкидыш. есть у меня мысли поповду некоторох опытов с тройными эффектами. нагваль КК яв-ся трехзубчатым мне кажца его структура и наработки переданный нам выводит на его поле. таким образом через книг мы прикоснулись поле ДХ и КК есно разные структуры. хотим ал нехотим тропа есть. соскочить с тропы енто значица перешагнуть [smilie=biggrin.gif] этих мифических существ и воссоздать новые образы или без образов кому как

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10

Сообщение orga » 24 фев 2018, 17:52

Если взять того же Брюса Ли то всю жизнь он изучал возможности лишь физического тела, остальным он обладал---например энергией....Если взять Ошо он расказывал о разных телах, но лично я не понимаю даже пылинки....Не говоря уже о всем остальном...Если взять Цоя...Всю жизнь он познавал лишь способность речи----то есть например 5 тела...То есть по аналогии...
1 физическое тело----кто на нашей планете может сказать что он познал или познает это тело...
2 астральное-----на нашей планете не было ни одного человека который бы познавал астральное тело.....Те кто были познавали физическое тело...
3 ментальное тело----для нашей планеты это нонсенс....
Следовательно все начинается с физического тела.....Но тех кто познавал астральное тело, мы даже не знали...
Мы люди....Или мы народы...Ошо был не человек, не важно как называть----очевидно.............Теперь что бы что то понять нужно выйти за пределы человека....Но это не возможно....Это кратко....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей