Третье тело

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Третье тело

Сообщение noname » 16 ноя 2010, 00:20

ДВОЙНИК ИЗ СНОВИДЕНИЯ


«В нашей сфере восприятия имеется сила, которую мы называем 'собой', и которая обнаруживается через сновидение. Эта сила может стать самоосознающей, отрицая принципы нашей индивидуальности и ведя себя независимо. Ощущение, которое производит на нас общение с ней, является неподдающимся определению, потому что это - неорганическое существо".

"Неорганическое?"

"Конечно! Мы называем 'органическим' повседневное внимание, потому что оно возникает в теле, состоящем из органов, не правда ли?"

Я согласился.

"Как ты назвал бы тогда тело, которым ты воспринимаешь и действуешь, в сновидении?"

"Я сказал бы, что это - призрак" - ответил я ему с осторожностью.

"Я согласен! Это - неорганическое существо. Оно имеет внешность, но не массу. Для тебя это - только умственная проекция. Однако, с точки зрения этого существа, именно наша физическая сторона живет в воображаемом мире. Если бы ты имел энергию и необходимую концентрацию, чтобы зарядить осознание твоего другого “Я”, и ты спросил бы то существо, что оно думает о твоем повседневном мире, оно бы ответило, что он кажется ему весьма нереальным, почти мифом. И знаешь что? Это было бы верно! "

"Наше сновидящее существо имеет много применений. Оно может мгновенно перемещаться в то место, которое ты хочешь, и обнаруживать вещи. Оно может даже материализоваться, создавая визуального двойника, которого могут видеть другие люди, когда они спят или бодрствуют. Однако оно продолжает быть простой видимостью, не имеющей телесных функций. Человек видит его как человека, но животное видит его иначе".

Я прервал его:

"Откуда ты знаешь все это? "

"Это так просто! Я проверяю это постоянно, потому что мой двойник из сновидения получает все мое внимание. Когда я хочу знать что-то о нем или о мире, куда он перемещается, я спрашиваю его, и он говорит мне. Ты можешь также сделать это, это не так трудно. Ты можешь войти в контакт со своей энергией этой же ночью, как только ты заснешь".

Как?
 
"Есть много путей. Например, найди зеркало в своих снах, встань перед ним и смотри себе в глаза. Ты увидишь, как ты будешь удивлен! "

Я читал кое-что о двойнике в его книгах, но мои предрассудки мешали мне подойти к этому вопросу с открытым разумом, и внутри меня был большой беспорядок среди таких понятий как ‘люминесцентное яйцо’ или ‘магнитное поле’, которое окружает живые существа, ‘энергетическое тело’ и ‘двойник из сновидения’.

Я спросил его, являются ли они тем же самым, или есть некоторое различие между ними.

Он был удивлен моим вопросом.

"Означает ли это, что ты ничего не понял? Мы говорим об осознании, а не о физических объектах. Эти объекты, даже воспринимающая единица, которую мы называем 'физическим телом', являются описаниями той же самой вещи, потому что нет двух ты, это и есть ты! Ты 'не имеешь' энергетического тела, ты - энергия, ты - точка сборки, которая собирает эманации и ты только один! Ты можешь иметь разнообразные сны и иметь в каждом различную внешность: человека, или животного, или неорганического существа, или ты можешь даже сновидеть, что ты - несколько людей одновременно, но ты не можешь разделить на части свое понимание!"

Он сказал мне, что путать описание наших транспортных средств осознания с чувством бытия является чем-то общим для всех, особенно для тех, кто имеет крепкий внутренний и интеллектуальный диалог.

"Однажды я ходил на встречу с восточным учителем, и наша беседа вновь возвратилась ко сну. Этот человек назвал себя экспертом, он хвастался передо мной: 'я имею семь тел сновидения!' Он сокрушил меня этим открытием, я не знал, что ему ответить. Я признался: 'Дон Хуан научил меня только одному'".



=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 29 мар 2011, 20:13

Интересная тема. Мне вспомнился случай из своего опыта. Тогда я практиковал выходы из тела и это иногда приводило к неожиданным вещам.
В ту ночь я намеревался выйти из тела. После засыпания и провала в темноту я оказался стоящим около своей кровати. Мое тело лежало и было одрябшим и потяжелевшим, в нем чего-то не хватало, я тогда подумал что моей души. Однако своим спящим телом я чувствовал как лежу на кровати, чувствовал складку на простыне, чувствовал что рядом кто-то стоит. Я одновременно видел себя спящего и чувствовал что сплю на кровати. Вместо того чтобы развернуться и пойти изучать комнату, я сделал то что делать не рекомендуется. Сначала я подошел к своему спящему телу и внимательно на него посмотрел. Сам себе не очень понравился. Я решил потрогать себя спящего и посмотреть что будет. Правой рукой я коснулся правого плеча себя спящего и почувствовал как пальцами касаюсь тела. Одновременно я почувствовал свои спящим телом нечто вроде сильного разряда тока в месте до которого меня касался я сам. От этого разряда мое спящее тело подкинуло на постели. Я чуть не начал просыпаться спящим телом, но знал что просыпаться нельзя. Я успокоился и спящим телом продолжил спать. Я стоял рядом с телом и понимал свою ошибку. Трогать себя было нельзя. Я увидел себя третьего - я лежал в гробу черного цвета с венками, играла траурная музыка. Потом это видение исчезло. Я подошел к телу и стал пытаться в него вернуться, но не знал как. И рот влезть думал и в ухо и в пятку (не смешно). Потом оказался в другом мире... потом еще в одном, из каждого вырывался усилием воли. За эту ночь не прерываясь сновидеть и осознавать я побывал в восьми мирах сновидения, реальных до жути. В итоге эти приключения в реальном мире длились восемь часов, в сновиденном несколько дней.

Итак про третьего, в моем случае - третий - видение. В случае ручья - это похоже существо из другого мира. В случае раджл и елочки это тоже похоже имеет ткань видения.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Margosha » 03 апр 2011, 15:14

Я вообще насчитала 4 [smilie=biggrin.gif]
1. Физическое, обычное.
2. Тело, в котором осознаешь себя в сновидении.
3. Второе в реальности. Поясню. Лежишь засыпаешь, но сознание ясное. Тело начинает словно неметь. И вдруг чувствуешь, что можешь свободно двигать руками, иногда даже летать (если затылок удается отделить) . Двойственноещущение обоих тел, очень прикольно.
4. Кто-то, кого не знаешь и не помнишь, но твои хорошие знакомые доказывают, что видели где-то именно тебя. Недавно сотрудник назвал, очень уверенно,телезвездой. Оказалось, что он видел меня в каком-то телевизионном шоу.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 03 апр 2011, 15:48


неделание
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение неделание » 04 апр 2011, 04:54


Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 04 апр 2011, 16:33

Где то с неделю назад мне снится сон , рисую на листке бумаги семь себя и говорю кому - то , содержание не помню, но как бы оправдываясь , " у меня семь тел " , затем дорисовываю еще два и говорю " у меня их вообще девять" Это видимо какая то кодовая фраза ) , пароль , ну а что он за мной повторяет ? ))

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 04 апр 2011, 17:09

Тела это области восприятия, которые отличаются по какимто признакам, только и всего, но это не значит, что все так просто) Тут был вопрос "может ли энергетическое тело коснуться физического [smilie=lol.gif] или както так, они все время переплетены невидимыми связями и только ценой невероятных выслеживаний можно выделить их по отдельности, так и со всеми остальными тела - ментальное и астрал, и тп - все так связано и завязано, что негде соломинку вставить)

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 04 апр 2011, 17:32

Выследить можно) Вот вчерась вечером смотрю по компу познавательную видеопередачу , интересно так мужчина руками машет, ну рассказывает вот как раз про взаимоисвязи и взаимосвязь всего этого со свободой, представляете вывел таки взаимосвязь ) Сколько раз говорила себе не пялиться на ночь в компьютер , а не могу оторваться . Смотрю слушаю, вся внимание , это я думала что вся внимание . Глаза устали и я прижала к ним руки , чтоб расслабить . И вижу значит живую картинку . Глаза открываю и вижу этого мужчину . Опять закрываю и вижу картинку . Но уже исчезает . Тут я уже размышляю неужели я этого мужчину парусником увидела ? Подключаю ассоциативный ряд и образное мышлению и понимаю , что если так то уж никак не парусник . Что то скажем не такое явное в своем порыве , у него как бы тайно все , даже голос приглушенный, но это я так отвеклась . Тоесть эта картинка абсолютно была не связана с этим . Так вот , что то во мне спало и видело сны , одновременно с просмотром видео , понимаете ? )

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 05 апр 2011, 16:07

iSkRa, понимаю)) Вообще очень крутой сон - сон наяву. К примеру однажды я летел в самолете и очень захотелось спать. Я лег головой на столик (в самолетах такие выдвижные - если кто не знает:) и заснул, но глаза были открытыми. Я видел как белая поверхность стола стала становиться вертикальной и превратилась в огромную белую стену. Собственно полчаса сна я ничего не делал кроме как осознавал во сне белую стену:))

С компом вообще много интересного связано. Иногда бывает сидишь что-то долго с большим вниманием делаешь на компьютере, редактируешь текст например, главное очень долго и внимательно, и чувствуешь что тело остается сидеть неподвижно, а другое тело через голову из него выползает. Странное ощущение очень)))

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 05 апр 2011, 16:17


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 05 апр 2011, 16:40

=Falcon=, у вас должно быть два отдельных фрейма восприятия, чтобы узнать/осознать, что будет - а происходит это все время, например, во сне вы видите какието эротические образы и действия, а в это время в теле у вас поллюция, а чтобы засвидетельствовать прикосновение энергетического тела к физическому - здесь прикосновение это метафора из физического мира, потому что энергетическое воспринимает не прикосновениями, а нитями энергии и всплесками и толчками духа - оно приходит в движение от восприятия энергии, а вы, видимо, ему уже придали образ человеческого тела, надо поймать свою тело на том, что оно само движимо какойто неведомой энергией или силой [smilie=heat.gif]

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 05 апр 2011, 18:03

Fаlkоn , я один раз сновидела то что выходит из макушки . В один из моментов когда меня вырубило на работе ) . Естественно я вздрогнула от неожиданности , выглядело это так: вот представь , как в воде к поверхности поднимается тело , руки в стороны как крылья, медленно медленно это поднималось , но главное волосы , они заполонил собой все видимое и невидимое, черные в темной воде , и извивались, и шевелились , казалось жили своей отдельной жизнью, медуза Горгона ) , сюрреализм такой , маамаааа)

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 05 апр 2011, 19:34

HuanBoss, эротических образов я уж давно не вижу во сне. А насчет нитей-не нитей. Не знаю. Коснулся себя и меня коснулись. Х.з. Прав ezhik и обсудить то нечего, кто испытал тот испытал, кто нет, тот нет.

iSkRa, ужасть какой))) Я когда из тела выхожу меня вырубает на миг, темнота, потом яркие вспышки, шум адский, треск и токо потом выхожу. А за компом просто какое то плавное отделение идет и потом плавный возврат. Много таких классных фишек может происходить на пути, главное не циклиться на них и не путать их с путем, потому как у большинства эти сиддхи рано или поздно исчезают на какой-то промежуток, иногда десяток лет. И тогда важно не цепляться за эти опыты и не имея экстраординарных способностей все равно быть воином. Т.е. не цепляться за сновидения и экстраординарные способности путая их с самим путем.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 05 апр 2011, 21:02

Fаlkon , но что такое путь ? Это отрезок жизни в 70-80 лет? На котором еще и жаться как бы за что не зацепиться ? Где ты безупречно боялся потери контроля, боялся своих слабостей , ну : ( что то не так , а как ? Наводящими вопросами я может пойму что же я не понимаю )

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 05 апр 2011, 21:37

Да не, все эти штуки второго внимания - это отлично, супер. Просто если опереться на них как на неотложное проявление пути то можно впасть в жестчяйшую депрессию, если эти штуки пропадут на длительный промежуток времени. Многие используют наличие осознанных сновидений, видения, других вещей как неотложные аспекты пути. Это и правда так. Но бывают периоды когда маг реорганизуется, или просто на годы исчезает в социальном мире. Например мало кто обращает внимание, что у дона Хенаро между первым и вторым сновидением дубля прошло если не ошибаюсь 15 лет. Просто описано это все подряд в книге как непрерывная череда магических событий. Все это время, 15 лет, он перепросматривал и реорганизовывал свою жизнь, делая упор на это, на этот период он лишился большой части магии (в том понятии как мы предпочитаем ее понимать - дублей, видения и пр.). Зато потом с лихвой углубился во второе внимание, очищенным.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 06 апр 2011, 11:35


hewer
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение hewer » 06 апр 2011, 21:02


=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 06 апр 2011, 21:31

iSkRa, не волнуйся, никто тебя не заставляет бросить сновидеть и начать перепросматривать)))

hewer, и тебе тоже удачи)

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 06 апр 2011, 21:51

мда, раз уж вспомнил... про дона Хенаро и 15 лет его перепросмотра... Тут суть не просто в перепросмотре, а в том что наше неочищенное второе внимание заполнено хламом нашего неочищенного тоналя. Идя во второе внимание так сказать с чемоданами полными кирпичей и личного барахла мы во первых далеко уйти и не можем, а во вторых нам тяжело отделить зерна от плевел, т.е. реальную энергию от сновиденных образов. И этот маневр по самоочистке и подготовке представляет из себя сброс ненужного багажа. Этого и добиваемся реорганизацией жизни и перепросмотром. Люди достигшие полной очистки тоналя не видят обычных снов. Их тональ чист. Они либо сновидят как маги, либо спят но без снов - просто находятся в глубокой обьемной темноте.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 06 апр 2011, 21:59



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей